/https://cdn.tripster.ru/photos/e3343fd6-8054-4f74-bff1-c62448a02bfd.jpg)
Последние отзывы на экскурсии
читать дальшеуменьшить
этнопарк Ясна, построенном в деревенском стиле. В Ясне экскурсию вела Елена Гермогеновна. В Ясне вас оденут в национальную одежду, расскажут о традициях чувашей, споют песню на чувашском языке (!), покажут 400-летний дуб Киреметь. Познакомят с экспонатами Музея музыкальных инструментов с совсем не тривиальной экспозицией. А после экскурсии Татьяна и Наталья накормят вас вкуснейшим обедом: соленые грибочки, огурчики, щи с мясом и кусочками ливера (балдеет рассудок!), домашние вареники с десятком трав, домашнее пиво))) Без посещения Ясны вы никогда не прочувствуете колорит чувашского народа
/https://cdn.tripster.ru/photos/5464fc9a-5950-4a1d-8fe4-cda66253450b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5cd8db8a-4db0-4cf6-8cc3-c9ab7848402e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9160e15a-aa68-4770-9c88-f83f3f23a65f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ca9e0147-f934-4333-8988-a9e0ff6b8bdc.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/67be3bb0-9065-4dca-8bcb-c4161caa6ded.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/12d2be9c-17c1-495c-bd4a-0e9a02e65dc5.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4a479b2c-c8ea-4ed6-b82e-65620e355677.jpg)
читать дальшеуменьшить
Позаботилась буквально обо всем. Вообще очень прияная женщина. Очень комфортно было с ней в пути. Несмотря на погоду мы остались очень довольны. Обязательно посетите эту экскурсию. Без нее не получите настоящего представления об этом крае. Спасибо огромное за проведенное время.
читать дальшеуменьшить
(муж не может передвигаться на длительные расстояния пешком). Зоя рассказывает только подтвержденные факты. Но гостям интересны еще и легенды, это добавляет определенную изюминку. Но все равно было очень интересно. Нам очень повезло с погодой, при посещении этнопарка это не маловажно.
Сразу после заказа экскурсии, Зоя позвонила и порекомендовала достопримечательности города, которые не входили в план экскурсии. Эти места мы с удовольствием посетили. Спасибо большое. С легким сердцем буду рекомендовать друзьям и знакомым.
читать дальшеуменьшить
Зоя - это кладезь знаний и очаровательный, комфортный экскурсовод, с которым очень уютно и увлекательно. Нам с мужем очень понравилось. Рекомендуем всем!!
/https://cdn.tripster.ru/photos/4e0eded7-526d-41f7-90af-6ff80a19ff45.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c7c36209-11ca-455d-8c32-add03239d94f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/51077f8a-144b-40f4-84c4-05cd641b300c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/07edd39f-f82a-4fb4-8e60-408844b4a4f7.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4f089be9-bcc4-49e9-9acd-77484dfb3ef3.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/770c43b9-975e-4be8-8e5d-13bf5dd03a81.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/73b8e9b8-c83d-413e-97a2-d2afa0e90073.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a8121baa-b050-4e70-920d-f484946bdfac.jpg)
читать дальшеуменьшить
несколько смотровых площадок. Затем по плотине Новочебоксарской ГЭС мы переправились на левый берег Волги и посетили парк Сувар. Он расположен в очень живописном сосновом бору. В нем представлены деревянные скульптуры героев чувашской мифологии и религии, о которых Зоя нам очень интересно и подробно рассказывала. Далее мы посетили этнопарк Ясна в 30 км от города. Погрузились в чувашскую культуру, примерили национальную одежду, попробовали местную кухню. Отмечаю высокий профессионализм Зои как экскурсовода. Еще она пишет интересные книги о Чебоксарах и Чувашии (рекомендую купить). Оценка пять баллов, несмотря на небольшое приключение при планировании автомобильного маршрута в Ясну.
читать дальшеуменьшить
и предпочитаю познавать города именно с экскурсоводом, что б узнать, как можно больше!
За день мы посетили всё: и Красную площадь, где к моему удивлению есть исторический уголок (который вечером как то ни бросился в глаза), и бульвар Ефремова, и Чувашский нац музей, и историческую часть с монастырями и церквями, и набережную и парк Победы! В общем маршрут был обширен! После по дамбе ГЭС переехали за Волгу (и это само по себе уже было любопытно, тк до этого посмотрели шлюз и ГЭС на фото в музее и интересно было увидеть, как же это в живую!). В парке Сувар наша экскурсия продолжилась! И огромное спасибо, что можно было ещё и искупаться в Волге, тк было оч жарко!
На протяжении всей экскурсии мы поговорили обо всём, от основания Чувашии и Чебоксар до современных времён! И даже затронули ледниковый период! И во всех вопросах Зоя была на высоте! Настоящий профессионал своего дела! Спасибо огромное!
Единственное, может имеет смысл предусмотреть небольшое время на перекус, что то с национальным колоритом (или надо брать с собой).
читать дальшеуменьшить
экскурсовод, к собственно экскурсии никаких претензий нет. Но в организационном плане имели место определенные проблемы, видимо, именно из-за того, что пришлось менять экскурсовода. И организатор небезупречно обеспечил организацию.
Чтобы посмотреть отзывы о конкретных экскурсиях, откройте страницы с их описанием нажав на карточку из каталога выше