/https://cdn.tripster.ru/photos/e3343fd6-8054-4f74-bff1-c62448a02bfd.jpg)
Последние отзывы на экскурсии
читать дальшеуменьшить
только подтвержденные факты. Но гостям интересны еще и легенды, это добавляет определенную изюминку. Но все равно было очень интересно. Нам очень повезло с погодой, при посещении этнопарка это не маловажно.
Сразу после заказа экскурсии, Зоя позвонила и порекомендовала достопримечательности города, которые не входили в план экскурсии. Эти места мы с удовольствием посетили. Спасибо большое. С легким сердцем буду рекомендовать друзьям и знакомым.
/https://cdn.tripster.ru/photos/4e0eded7-526d-41f7-90af-6ff80a19ff45.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c7c36209-11ca-455d-8c32-add03239d94f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/51077f8a-144b-40f4-84c4-05cd641b300c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/07edd39f-f82a-4fb4-8e60-408844b4a4f7.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4f089be9-bcc4-49e9-9acd-77484dfb3ef3.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/770c43b9-975e-4be8-8e5d-13bf5dd03a81.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/73b8e9b8-c83d-413e-97a2-d2afa0e90073.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a8121baa-b050-4e70-920d-f484946bdfac.jpg)
читать дальшеуменьшить
на левый берег Волги и посетили парк Сувар. Он расположен в очень живописном сосновом бору. В нем представлены деревянные скульптуры героев чувашской мифологии и религии, о которых Зоя нам очень интересно и подробно рассказывала. Далее мы посетили этнопарк Ясна в 30 км от города. Погрузились в чувашскую культуру, примерили национальную одежду, попробовали местную кухню. Отмечаю высокий профессионализм Зои как экскурсовода. Еще она пишет интересные книги о Чебоксарах и Чувашии (рекомендую купить). Оценка пять баллов, несмотря на небольшое приключение при планировании автомобильного маршрута в Ясну.
читать дальшеуменьшить
как можно больше!
За день мы посетили всё: и Красную площадь, где к моему удивлению есть исторический уголок (который вечером как то ни бросился в глаза), и бульвар Ефремова, и Чувашский нац музей, и историческую часть с монастырями и церквями, и набережную и парк Победы! В общем маршрут был обширен! После по дамбе ГЭС переехали за Волгу (и это само по себе уже было любопытно, тк до этого посмотрели шлюз и ГЭС на фото в музее и интересно было увидеть, как же это в живую!). В парке Сувар наша экскурсия продолжилась! И огромное спасибо, что можно было ещё и искупаться в Волге, тк было оч жарко!
На протяжении всей экскурсии мы поговорили обо всём, от основания Чувашии и Чебоксар до современных времён! И даже затронули ледниковый период! И во всех вопросах Зоя была на высоте! Настоящий профессионал своего дела! Спасибо огромное!
Единственное, может имеет смысл предусмотреть небольшое время на перекус, что то с национальным колоритом (или надо брать с собой).
читать дальшеуменьшить
посещение этнопарка Сувар в Заволжье с рассказами о чувашских легендах и традициях и, конечно же, купание в Волге. Я восхищалась эрудицией Зои. Как легко она переходит от древней истории к послереволюционным и современным событиям. Семь часов с обзорной экскурсией, этнопарком, заездом в магазин чувашских деликатесов и посещением Национального музея пролетели быстро и легко. Браво, Зоя! Спасибо огромное! Рекомендую всем, кто хочет глубже погрузиться в историю Чебоксар и Чувашии.
Чтобы прочитать отзывы по конкретным экскурсиям, просто перейдите на страницу с их описанием.