К Мутновской ГеоЭС и Дачным источникам - из Петропавловска-Камчатского
Понаблюдать за фумарольной активностью и прогуляться среди вулканов
Наше путешествие пройдёт по территории Южно-Камчатского природного парка.
Вы увидите три вулкана — Мутновский, Горелый и Вилючинский (в хорошую погоду), сделаете остановку на смотровой площадке Вилючинского перевала и отправитесь на пешую прогулку к Мутновской ГеоЭС. Разберётесь в принципах её работы и пообедаете среди атмосферных пейзажей.
Вулканические пейзажи. По пути — виды на Мутновский, Горелый и Вилючинский вулканы. Остановка на Вилючинском перевале: смотровая площадка и фото
Пешая прогулка к ГеоЭС. Примерно 1,5 часа в пути, маршрут средней сложности. Будут подъёмы и спуски
Мутновская ГеоЭС. Узнаете, как энергия земли преобразуется в электричество и почему этот район называют Дачными источниками
Фумаролы, а не гейзеры. Разберётесь, в чём отличие и почему «Мини-Долина гейзеров» — ошибочное название
Примерный тайминг
6:30 — выезд из Петропавловска-Камчатского (возможен забор из пригорода и Елизово — по договорённости) 8:30 — прибытие к Мутновской ГеоЭС 9:00–11:00 — пеший маршрут по локациям 12:00 — обед (включён в стоимость) 15:00 — возвращение в город
Дневной вариант: выезд из города в 12:00, далее — по тому же маршруту с учётом регламента въезда-выезда.
Важно: автомобильный маршрут проходит по строящейся дороге комплекса «Три вулкана». Въезд и выезд возможны только в строго определённые окна: 7:00–8:00, 13:00–14:00, 19:00–20:00.
Безопасность
Поездка не подойдёт путешественникам, у которых проблемы со здоровьем в фазе обострения, заболевания сердца, травмы, а также тем, кто восстанавливается после операции. Объективно оценивайте свои возможности и не скрывайте информацию о состоянии здоровья (в этом случае вся ответственность ложится на вас).
Организационные детали
Поездка проходит на Nissan Safari
Форма одежды: тонкая футболка с длинным рукавом (спасает от солнца и насекомых), флисовая кофта, непродуваемая/непромокаемая тонкая куртка, треккинговые кроссовки или ботинки
С собой: вода, перекус (батончики, орешки и т. д.), солнцезащитные очки, средства от насекомых, индивидуальная аптечка
В экскурсию входит трансфер от места проживания и обратно, обед после маршрута (ланчбоксы разной начинки: мясо, рыба, кальмар и т. д.), рыба солёная, камчатский хлеб, мармелад и чай, треккинговые палки, пенки-сидушки, дождевики
Выберите удобную дату из расписания
Предоплата защищена — возврат при отмене обрабатываем мы
Вопросы организатору — в чате, до внесения предоплаты
Неоплаченная бронь отменяется в один клик
Ответы на вопросы
Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 8 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 3 часа до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это Индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 5 чел.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 25% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и . Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Владимир — ваш гид на Камчатке
Организатор данного мероприятия
На сайте с 2023 года
Обычно отвечает за 1 час
Всем здравствуйте! Меня зовут Владимир. Я покажу вам красивейшие места Камчатского края. Вожу экскурсии по вулканам, памятникам природы — таким местам, на которые придётся затратить определённое количество сил и энергии, ведь на их посещение уходит целый день и несколько километров пути ножками.
Я живу на Камчатке, имею за спиной опыт путешествий, образование гида с государственной аттестацией и образование инструктора-проводника.
Отзывы и рейтинг
5
Основано на 1 отзыве
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
1
4
–
3
–
2
–
1
–
О
Оксана
Провели день на потрясающей экскурсии к Мутновской гидроэлектростанции и знаменитым Дачным горячим источникам. Ожидания были высоки, и они полностью оправдались! Что особенно впечатлило? - Природа: Камчатка поражает своей красотой и уникальностью. Горячие читать дальшеуменьшить
источники создают удивительную атмосферу спокойствия и гармонии. - Гид Владимир: Настоящий энтузиаст и профессионал своего дела. Его знания и умение интересно рассказывать сделали путешествие незабываемым. - Организация экскурсии: Все прошло гладко и комфортно, несмотря на удаленность мест.
Спасибо за чудесный день! Обязательно вернемся снова!
Вам был полезен этот отзыв?
Входит в следующие категории Камчатки
Похожие экскурсии на «К Мутновской ГеоЭС и Дачным источникам - из Петропавловска-Камчатского»