Мои заказы

Пенсионеры тоже отдыхают — куда ездят пожилые россияне

Пенсионеры не отдыхают дома на диване. Необычные места проведения досуга российских дедушек и бабушек.

Россияне, чей возраст перевалил отметку в 60 лет не отсиживаются дома. Среди популярных мест для отдыха лидирующую позицию заняла Болгария. Данная информация стала известна корреспонденту "Лента.ру" со слов представителей "Сравни.ру".

На данное государство пришлось порядка 10,5% путешествующих людей пенсионного возраста за летний период текущего года. Они отмечают красивую природу государства и массу интересных достопримечательностей. На втором месте уверенно расположилась Испания с показателем 5,5%, а тройку лидеров замыкает Израиль, на долю которого пришлось 5% отечественных пенсионеров, решившихся жить на пенсии по полной и познавать мир во всех красках.

Помимо этого в топовом списке наиболее распространенных мест для отдыха среди пенсионеров вошли такие страны, как:

К слову по статистике, государства шенгенского соглашения приняли порядка 50 процентов путешествующих российских граждан, пенсионного возраста, чей возраст перевалил отметку в 60 лет.

В июле представители Ростуризма заявили, что планируется оказать помощь пенсионерам, инвалидам и просто тем, чьи возможности ограничены, и обеспечить им комфортные условия для путешествий на территории Российской Федерации. К слову, если отталкиваться от статистических данных, путешествовать, а не сидеть дома предпочитает порядка 4,45 процентов от всех пенсионеров проживающих в Российской Федерации.

Также рекомендуем посетить эти экскурсии
По Уфе - на двухэтажном автобусе
4.9
371 отзыв
1000
за чел.
Увидеть лучшее в городе за 2 часа на групповой экскурсии
Зов Волги: прогулка по великой русской реке (в группе)
4.9
77 отзывов
1630
за чел.
Пройти по воде через всю Кострому, взглянуть на город по-новому и больше узнать о нём
Автобусная обзорная экскурсия по Волгограду
4.9
37 отзывов
1500
за чел.
По следам воинской славы - от Царицына до Сталинградской битвы
Загадки и чудеса Куршской косы
4.8
14 отзывов
1400
за чел.
Из Зеленоградска - к Танцующему лесу, на высоту Эфа и по берегу моря
Тысячерублёвый Ярославль и его старинные слободы
4.9
79 отзывов
2500
за чел.
Отправиться в большое путешествие в мини-группе на автопешеходной экскурсии
Статья добавлена: 12.09.2017
Обновлена: 12.09.2017