Фото-прогулка в Пскове: посетите знаковые места, узнайте о развитии города и сделайте незабываемые фотографии на фоне исторических достопримечательностей
Псков - город, который очаровывает своими набережными и древними сооружениями.
Прогулка вдоль рек Пскова и Великая открывает виды на Покровский угол, Ольгинский мост и старинные башни.
Здесь можно не только насладиться красотой читать дальшеуменьшить
природы, но и узнать о развитии города, его истории и значимых местах. Это идеальная возможность сделать уникальные фотографии и научиться ловить пейзажные кадры.
Общая протяженность маршрута составляет 4,7 км, что позволяет неспешно насладиться всеми достопримечательностями
Гуляя по набережной реки Великая, вы увидите Покровский угол — символ боевой мощи Пскова — и заглянете на улицу Воеводы Шуйского, где оцените мастерство местных кузнецов. Кроме того, я покажу гребную базу, современный амфитеатр, Ольгинский мост, место слияния двух рек и единственную в городе конструктивистскую постройку. Расскажу, как развивался Псков и как формировалась его чудесная набережная.
Остановись, мгновение!
На набережной Псковы вы полюбуетесь старинными башнями, охраняющими вход в город со стороны реки. Дойдете до Троицкого моста и услышите, какую роль эти места играли в жизни псковичей в Средневековье. А у пешеходного моста узнаете, какой местный храм впечатлил Ле Корбюзье. На протяжении всей прогулки я буду не только рассказывать о городе, но и помогать делать интересные снимки. Помогу разобраться с компоновкой кадра и объясню, как расставлять в нем акценты.
Организационные детали
Общая протяженность маршрута — 4,7 км.
Выберите удобную дату из расписания
Ответы на вопросы
Место начала и завершения?
У входа в отель Покровский. Ул. Кузнецкая д. 2
Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 2.5 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 24 часа до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная фото-прогулка, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 6 чел.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 25% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и . Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Ирина — ваш гид в Пскове
Организатор данного мероприятия
На сайте с 2021 года
Провела экскурсии для 380 туристов
Рада вас приветствовать. Меня зовут Ирина, я имею аккредитацию Комитета по туризму Псковской области. К любимой профессии пришла достаточно осознанно. Все началось очень давно, когда я начала создавать и планировать читать дальшеуменьшить
поездки для себя и своих друзей. Потом был переход на другой уровень — первые групповые путешествия. В какой-то момент я поняла, что мне нравится не только самой смотреть на мир, но и показывать его другим.
Отзывы и рейтинг
5
Основано на последних 30 из 33 отзывов
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
33
4
–
3
–
2
–
1
–
Оксана
Мы впервые гуляли по Пскову с гидом, раньше не догадывались этого сделать и зря!!! Столько интересной информации! Очень лаконично, доступно, в деталях! На экскурсии были всей семьёй, мини-группа - очень читать дальшеуменьшить
удобный формат! Экскурсовод была только наша! Мы могли задавать все интересующие нас вопросы и на все получили исчерпывающие ответы! Самому младшему участнику экскурсии было 10 лет, но даже он ловил каждое слово экскурсовода! Благодарим за профессионализм! Мы остались в полном восторге от услышанного и увиденного! Отдельное спасибо за мини-экскурсию после экскурсии (гид проводила нас практически до начальной точки экскурсии и дополнила свой рассказ интересными фактами) Однозначно рекомендую ВСЕМ эту экскурсию!!!
Вам был полезен этот отзыв?
Алла
Нам не сказано повезло, что именно в пятницу во второй половине дня, у Ирины была возможность показать нам город! Это было самое чудесное знакомство с городом. По старинным тропам, вокруг коепости, мы узнали немного о городе! Спасибо огромное за труд! Ирина, смогла подключить к рассказу и заинтересовать сына, который близок к переходному возрасту.
Вам был полезен этот отзыв?
Юлия
Ирина-настоящий знаток Пскова. Хорошее настроение не покидало ни на минуту. Экскурсовод знает каждый уголок своего города: расскажет историю храма, раскроет секрета того или иного памятника и приоткроет дверцу в историю читать дальшеуменьшить
Пскова. Хочется отметить содержание экскурсии:нет монотонного пересказа текста и заученных фраз. Все живо и легко. Спасибо Ирине за прекрасные фото на память,сделанные на ее фотоаппарат! Также Ирина пойдет Вам на встречу в экстренных случаях. У меня,например,не получилось приехать в назначенный день на экскурсию. Но мы встретились через пару дней и смогли прогуляться по городу. Это всегда приятно,когда идут на встречу.
Вам был полезен этот отзыв?
Т
Татьяна
Большое спасибо Ирине за экскурсию! Было интересно, познавательно! С первых минут Ирина увлекла нашу семью историей Псковской крепости и современного Пскова. Познакомила с памятниками древнего зодчества, показала, какие живописные виды открываются с набережных рек Великой и Псковы. Два с половиной часа пролетели незаметно! Ирина просто влюбила нас в тихий, строгий, гостеприимный Псков. Рекомендую экскурсию всем интересующимся историей Древней Руси.
Вам был полезен этот отзыв?
Юлия
Отличная экскурсия. Как вишенка на торте. Ирине удалось совместить очень содержательную и интересную экскурсию с хорошей фотосессией. Кто лучше человека с художественным образованием подметит самые удачные для фотографирования ракурсы? А читать дальшеуменьшить
кто лучше такого человека расскажет вам об архитектуре и богатейшей истории города с точки зрения зодчества, пронизавшего века? Ирина расскажет)) А потом еще пришлет с десяток фотографий, сделанных с помощью личной фотооптики. Очень советуем экскурсовода в целом и эту фото-экскурсию в частности.
Вам был полезен этот отзыв?
Ирина
Экскурсия очень интересная. Для гостей города и людей, интересующихся историей, можно не только узнать об особенностях города, но и сделать фотографии в красивых местах. Гид Ирина учла все индивидуальные пожелания и подстроила маршрут под нас. У мужа разболелась нога, поэтому долго ходить не могли, попросили часть пути проделать на автомобиле. Позитивно, познавательно, эстетически красиво. Спасибо Ирине
Вам был полезен этот отзыв?
Входит в следующие категории Пскова
Похожие экскурсии на «Фотоэкскурсия по Пскову «Набережные двух рек»»