Чертов мост + Ведьмин мост

Индивидуальная экскурсия по Чертову и Ведьминому мостам из Южно-Сахалинска
С Вами нам предстоит пройти несколько километров по этой железной дороге, прежде чем мы окажемся около Чертова моста.

Далее наш путь пройдет по туннелям и мосту, в которых Вы увидите всю красоту и грандиозность этих сооружений.

Пройдя Чертов мост и преодолев еще пару километров железнодорожных путей мы окажемся на Ведьмином мосту, который по масштабам превосходит предыдущий Чертов мост.
4.7
3 отзыва
Эта экскурсия сейчас не проводится 🙁
К сожалению, экскурсия на данный момент не проводится, организатор закрыл даты и не принимает заказы.
Рассмотрите похожие актуальные предложения в Южно-Сахалинске:
Чертов мост - Ведьмин мост
9 часов
1 отзыв
Индивидуальная
до 1 чел.
Экскурсия на Чертов мост: путешествие по рельсам истории Сахалина
Погрузитесь в историю Сахалина с экскурсией на Чертов мост, где вас ждут легенды и величественные виды
Начало: Ваше место пребывания
Расписание: По договоренности
Сегодня в 14:00
Завтра в 09:00
28 000 ₽ за экскурсию
Японское наследие Карафуто: Чертов и Ведьмин мосты
8 часов
Индивидуальная
до 1 чел.
Увлекательное путешествие по японским железнодорожным туннелям
Погрузитесь в историю Южно-Сахалинска, прогуливаясь по японским железнодорожным туннелям и мостам, наслаждаясь живописными видами и узнавая о прошлом острова
Начало: Площадь Победы
Расписание: Ежедневно с 07.00
Завтра в 07:00
11 мая в 07:00
25 000 ₽ за экскурсию
Далее идёт описание экскурсии, но забронировать её не получится, используйте эту информацию просто для ознакомления.

Описание экскурсии

Чертов мост — уникальный инженерный объект сложной конструкции, построенный в период Карафуто. На его строительство были брошены силы колонизированных корейцев, которые были завербованы на Сахалин и брошены японцами на произвол судьбы для тяжёлой работы. Мост работал по железнодорожному маршруту, соединяющему островную столицу Южно-Сахалинск с Холмском, который в бытность японцев носил имя Маока. Здесь большую петлю в 900-метровом двойном тоннеле поезд совершал, чтобы выехать на вершину сопки, а затем пересечь мост, возвышающийся на 38 м. над ущельем. В конце лета 1945 года на станции Николайчук рядом с мостом велись ожесточенные героические бои. В тяжелые годы перестройки движение поездов было остановлено и уникальный железнодорожный путь прекратил свою работу.

Ответы на вопросы

Что можно увидеть на экскурсии?
  • Смотровую площадку камень
  • Набережную Холмск
  • Китайский корабль
  • Озеро Тый (тайное)
  • Чертов мост
  • Ведьмин мост
Что включено
  • Гид проводник
  • Автомобиль на экскурсию
Что не входит в цену
  • Питание
  • Личные расходы
Где начинаем и завершаем?
Начало: Место вашего прибывания
Завершение: Южно-сахалинск
Когда и сколько длится?
Когда: По выбранному вами времени
Экскурсия длится около 9 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 6 часов до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 7 чел.
Важная информация
  • Прежде чем бронировать напишите мне

Отзывы и рейтинг

4.7
Основано на 3 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
2
4
1
3
2
1
А
29 июл 2023
Экскурсия очень понравилась! Сеня забрал нас прямо от гостиницы, машина проходимая и вместительная. Доехали комфортно, маршрут согласовали под нас. Останавливались на озере Тайном, потом доехали до железной дороги и пешком
читать дальше

дошли до первого моста, затем через лес и тоннель до второго. Дорога несложная, из инвентаря рекомендую захватить перчатки (есть подъем по крутой тропинке по канату) и фонарик (для прохода через старый ж/д тоннель). Сене 5 баллов, хорошее знание местности, экскурсия отличная!

А
18 июл 2023
Место с историей о силе человеческого духа и силе природы. Понравится тем кто любит хорор и за заброшки✌️😀дети были в восторге. Самостоятельно место найти сложно, поэтому спасибо Арсению, что все
читать дальше

нам показал. Маршрут несложный. Наверное самое сложное идти по шпалам, но это не надолго😀идите и не пожалеете. Арсений попросил небольшую предоплату за экскурсию для гарантии нашей поездки. Приехал четко по времени, не торопил нас на маршруте. После этой экскурсии сразу заказала вторую - в бухту Тихую👍

А
14 июн 2023
Именно такую экскурсию я и искала, очень рада, что удалось дойти до Ведьминого моста. Красоты и масштаб впечатляют. Дорога до места проведения сопровождалась рассказом и просто интересной беседой, поэтому прошла неутомительно. Гиду отдельное спасибо за рекомендации и помощь в планировании оставшихся дней отдыха.
Минус один - очень дорогие экскурсии на острове, не стоит своих денег, увы.