Мои заказы

За фотосъемку в самолете предложили штрафовать в 10 раз больше

Минюст России предложил ужесточить правила пользования различной техникой на борту самолета. На данном этапе разработан и подан соответствующий законопроект. Сегодня, опираясь на ч. 4 ст. 11.17 КоАП штраф за неправильное пользование техникой (радиотехника, фото- и видеосъемка) составляет всего 100 рублей. Некоторые компании не хотят сложностей и останавливаются на обычном устном предупреждении.

Если новая поправка к законодательству вступит в силу, штраф за нарушение описанного выше закона будет составлять не менее 1000 рублей. Кроме того, законом будет разрешено изымать все материальные носители (в том числе само устройства), при помощи которых производились выявленные нарушения.

Такая поправка к закону стала актуально из-за того, что трактование раздела VII (п.п. 7.12-7.20) Федеральных авиационных правил неопределенно. Указанные в этом разделе правила обязательны к применению, но они подразумевают видео- и фотосъемку с использованием аппаратуры, которая может передавать данные в реальном времени. Любительская съемка в это понятие не входит, дополнение к законодательству позволит поставить окончательную точку в этом вопросе.

Также рекомендуем посетить эти экскурсии
По Уфе - на двухэтажном автобусе
4.9
367 отзывов
1000
за чел.
Увидеть лучшее в городе за 2 часа на групповой экскурсии
Зов Волги: прогулка по великой русской реке (в группе)
4.9
70 отзывов
1500
за чел.
Пройти по воде через всю Кострому, взглянуть на город по-новому и больше узнать о нём
Выборг - путешествие во времени. Групповая экскурсия
4.8
90 отзывов
600
за чел.
Познакомиться с «визитными карточками» города на обзорной экскурсии с профессиональным гидом
Продажная любовь или грех? О «порочном» Петербурге
5
390 отзывов
от
1600
за чел.
Раскрыть тему «платного секса» в дореволюционную эпоху и увидеть бывшие дома-бордели
7 чудес Вологды
5
92 отзыва
1045
за чел.
Увидеть ключевые достопримечательности и услышать историю города
Статья добавлена: 17.09.2017
Обновлена: 17.09.2017