Мои заказы

За фотосъемку в самолете предложили штрафовать в 10 раз больше

Минюст России предложил ужесточить правила пользования различной техникой на борту самолета. На данном этапе разработан и подан соответствующий законопроект. Сегодня, опираясь на ч. 4 ст. 11.17 КоАП штраф за неправильное пользование техникой (радиотехника, фото- и видеосъемка) составляет всего 100 рублей. Некоторые компании не хотят сложностей и останавливаются на обычном устном предупреждении.

Если новая поправка к законодательству вступит в силу, штраф за нарушение описанного выше закона будет составлять не менее 1000 рублей. Кроме того, законом будет разрешено изымать все материальные носители (в том числе само устройства), при помощи которых производились выявленные нарушения.

Такая поправка к закону стала актуально из-за того, что трактование раздела VII (п.п. 7.12-7.20) Федеральных авиационных правил неопределенно. Указанные в этом разделе правила обязательны к применению, но они подразумевают видео- и фотосъемку с использованием аппаратуры, которая может передавать данные в реальном времени. Любительская съемка в это понятие не входит, дополнение к законодательству позволит поставить окончательную точку в этом вопросе.

Также рекомендуем посетить эти экскурсии
Всё о Рязани в самом сердце города (в группе)
5
106 отзывов
800
за чел.
Узнать о Евпатии Коловрате, чудотворных иконах, князе Олеге Ивановиче, и конечно, грибах с глазами
Ярославль известный и неизведанный
5
294 отзыва
4875
за всё
Посетить исторический центр и его самобытные окрестности на авто-пешеходной экскурсии
Знакомство с Выборгом: автобусный маршрут с аудиогидом
4.9
133 отзыва
600
за чел.
Увидеть главные достопримечательности города, зимой - в тепле, летом - с кондиционером
Интерактивная экскурсия с мастер-классами «Коломна - средневековая жемчужина»
4.9
27 отзывов
800
за чел.
Побывать в ремесленной слободе, оружейной, скриптории и арбалетно-лучном тире
Горячий Ключ: день у целебных источников (из Краснодара)
4500
за чел.
Лёгкая прогулка по парку и ущелью + сосновый воздух, минеральные воды и легенды Дантова ущелья
Статья добавлена: 17.09.2017
Обновлена: 17.09.2017