Исторический парк Айюттаи охватывает руины великой древней столицы Таиланда, основанной в 1351 году. Парк огромен, и в нем находится более 300 исторических мест и объектов. Часть строений в парке является объектами Всемирного наследия ЮНЕСКО. В нашей экскурсии вы увидите наиболее важные и знаковые из них.



Описание экскурсии
Культурно-историческая экскурсия Приглашаем вас на экскурсию в большой исторический парк Айюттайи, который изобилует живописными видами и важными культурными объектами. Вы увидите главные достопримечательности Айюттайи и окунётесь в атмосферу истории Таиланда. Вас ожидает:
- Королевский храм — личный храм королевской семьи. Главным символом которого являются три когда-то позолоченные ступы в форме колокола, в каждой из которых хранился прах королей Айюттаи.
- Храм Высшего Патриарха — главный религиозный и культурный центр древней Айюттаи, где хранились реликвии Будды.
- Голова Будды, окутанная корнями дерева — главная достопримечательность и символ Исторического парка Аюттайя и города Аюттайя.
- Аллея обезглавленных Будд — проходя вдоль стен храма, где нескончаемой чередой вас будут провожать молчаливые обезглавленные статуи, невольно возникает ощущение, что они стали свидетелями чего-то страшного, после чего город так и не смог оправиться — они видели, как бирманские захватчики буквально стерли город с лица земли и за это они были обезглавлены.
- Редчайшая скульптура Будды возрастом более 1500 лет, высеченная из цельного куска зеленого камня — одна из всего нескольких скульптур в мире, где Будда сидит не в позе лотоса, а с опущенными ногами.
Усыпальница членов королевской семьи — храм, построенный в кхмерском стиле по образцу храмов Ангкор Ват. Один из самых больших, впечатляющих и лучше всего сохранившихся храмов в Айюттае • Место съёмок блокбастера «Mortal Kombat». Это и многое другое вы увидите на нашей экскурсии. А в середине программы нас ждёт вкусный обед в тайском стиле. Важная информация:.
Усыпальница членов королевской семьи — храм, построенный в кхмерском стиле по образцу храмов Ангкор Ват. Один из самых больших, впечатляющих и лучше всего сохранившихся храмов в Айюттае • Место съёмок блокбастера «Mortal Kombat». Это и многое другое вы увидите на нашей экскурсии. А в середине программы нас ждёт вкусный обед в тайском стиле. Важная информация:.
• Усыпальница членов королевской семьи — храм, построенный в кхмерском стиле по образцу храмов Ангкор Ват. Один из самых больших, впечатляющих и лучше всего сохранившихся храмов в Айюттае • Место съёмок блокбастера «Mortal Kombat». Это и многое другое вы увидите на нашей экскурсии. А в середине программы нас ждёт вкусный обед в тайском стиле. Важная информация:
- Доплата за программу осуществляется в день экскурсии только в тайских батах или заранее рублевым переводом.
- Трансфер только из Паттайи. Гости из соседних провинций могут доехать самостоятельно до любого отеля Паттайи. Гости из Бангкока могут присоединиться к группе в районе станции метро Lat Krabang.
- Историческую информацию даёт русский гид по дороге в Аюттайю.
- На территории Исторического парка вас будет сопровождать тайские рускоговорящие сотрудники парка (это правило парка), который владеют русским языком на базовом/среднем уровне.
- Тайские сопровождающие могут объединять несколько групп в одну при осмотре парка. Это связано с ограниченным количеством таких сотрудников в парке и не зависит от нас.
- Не допускается частичное посещение программы за неполную оплату.
- Программа не подходит для беременных женщин, пожилых людей, детей младше 12 лет и людей с слабым физическим здоровьем из-за жары и высокой интенсивности.
- Что взять с собой: удобную одежду, обувь (колени и плечи должны быть закрыты), воду, головные уборы или зонтики от солнца.
Понедельник, среда, суббота — примерно в 06:15-07:00
Ответы на вопросы
Что можно увидеть на экскурсии?
- Исторический парк Айюттая
- Королевский храм
- Храм Высшего Патриарха
- Голова Будды, окутанная корнями дерева
- Аллея обезглавленных Будд
- Великий храм Благоприятствования победе
- Ступа Блистательной Победы
- Единственный храм, уцелевший после захвата Айюттаи бирманцами
- Скульптура Будды возрастом более 1500 лет
- Усыпальница членов королевской семьи
- Место съёмок блокбастера «Mortal Kombat»
Что включено
- Услуги русскогоязычного гида
- Услуги тайского русскоязычного сопровождающего в Историческом парке
- Трансферное обслуживание
- Обед
Что не входит в цену
- Входные билеты в храмы - 190 бат
Место начала и завершения?
Ресепшн вашего отеля
Когда и сколько длится?
Когда: Понедельник, среда, суббота — примерно в 06:15-07:00
Экскурсия длится около 12 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 13 часов до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это групповая экскурсия, вместе с вами будут так же и другие люди, которые забронировали на ваше время. Группа до 12 человек.
Важная информация
- Доплата за программу осуществляется в день экскурсии только в тайских батах или заранее рублевым переводом
- Трансфер только из Паттайи. Гости из соседних провинций могут доехать самостоятельно до любого отеля Паттайи. Гости из Бангкока могут присоединиться к группе в районе станции метро Lat Krabang
- Историческую информацию даёт русский гид по дороге в Аюттайю
- На территории Исторического парка вас будет сопровождать тайские рускоговорящие сотрудники парка (это правило парка), который владеют русским языком на базовом/среднем уровне
- Тайские сопровождающие могут объединять несколько групп в одну при осмотре парка. Это связано с ограниченным количеством таких сотрудников в парке и не зависит от нас
- Не допускается частичное посещение программы за неполную оплату
- Программа не подходит для беременных женщин, пожилых людей, детей младше 12 лет и людей с слабым физическим здоровьем из-за жары и высокой интенсивности
- Что взять с собой: удобную одежду, обувь (колени и плечи должны быть закрыты), воду, головные уборы или зонтики от солнца
Нужно оплачивать всё сразу?
Данную экскурсию необходимо оплатить полностью, так как это моментальное бронирование и за вами будет сохранено место. Это нужно, чтобы дата и количество человек были зарезервированы, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и . Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Отзывы и рейтинг
5
Основано на 26 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятиеР
Побывали в пяти локациях. Гид Люсия много и интересно рассказывает, отвечает на вопросы, довольно хорошо говорит на русском.
Организация прекрасная, все точно по таймингу, везде времени достаточно.
Микроавтобус комфортный.
И накормили вкусно😉
Организация прекрасная, все точно по таймингу, везде времени достаточно.
Микроавтобус комфортный.
И накормили вкусно😉
А
Жена ездила на экскурсию в древний город Аюттхаю. Прекрасная организация. Забрали вовремя, автобус новый с удобными креслами и кондиционерами. По дороге гид рассказала историю города. Посетили 5 храмов. Программу экскурсии
Е
Хорошо организованная экскурсия. Удобный микроавтобус, очень вежливый и интересно рассказывающий гид Алиса. Не смотря на очень сильную жару, впечатления великолепные. Храмы осматривали без спешки, хватило времени спокойно сделать кучу фотографий. Обед вкусный.
К
Экскурсия прошла четко по программе, гид нас познакомил с историей этого древнего замечательного города, но хотелось бы немного юмора, который настраивает на позитивный лад в таких поездках.
Е
Хорошая организация экскурсии, спасибо! Валентина-гид интересно рассказывала про Таиланд в автобусе, тайский гид на территории храмов Паша - русский язык слабоват, но очень старался, отвечал на все наши вопросы)) Было очень жарко ходить по открытой территории, но мы брали бесплатные зонты на входе, хоть какое то спасение от солнца. Экскурсию рекомендую, Айюттаю однозначно стоит посетить!
Р
Отличная экскурсия, включая организацию и работу экскурсоводов. Однозначно рекомендуется. Спасибо.
С
Очень красивый город. Понятно, что храмы разрушены, но всё равно архитектура невероятная. Впечатления от информации смешанные. Когда рассказывают, конечно, интересно, а когда читают - уже не очень.
Е
Хорошая организация. Ещё в процессе покупки организатор Леонид вышел на связь в Телеграмме. Ответил на интересующие вопросы. Через несколько дней попросила к нам добавить ещё одного туриста из другого отеля,
N
Спасибо за экскурсию! Максимально вежливые и внимательные в общении гиды, хорошая программа 🫶🫶
Е
Ездили с друзьями на экскурсию в Айюттаю, посетили 5 храмов. Отличная поездка и сопровождение гидами. Места волшебные, рекомендую к посещению!
П
Отличная экскурсия, организация на уровне, у нас был гид Алиса, очень интересно было ее слушать, на столько легко воспринимать на слух исторические моменты. Огромное спасибо за организацию!
Y
Всё супер, гид профессионал. Организация и сама экскурсия очень понравилась.
Н
Всё супер, гид профессионал. Организация и сама экскурсия очень понравилась.
И
О
Очень хорошая экскурсия, обязательная к посещению в Таиланде. Русскоязычный гид отлично знал материал и отвечал на все вопросы. Места величественные и атмосферные. Забрали и привезли вовремя, накормили вкусно.
Входит в следующие категории Паттайи
Похожие экскурсии на «Айюттая: увидеть всё главное в древней столице Сиама - из Паттайи»
/https://cdn.tripster.ru/photos/6b04cbab-10f6-4253-a72d-5c9c63c5d054.jpg)
На машине
На микроавтобусе
11 часов
Мини-группа
до 12 чел.
Обзорная по Бангкоку: увидеть всё главное в столице Таиланда - из Паттайи
Дворцы, храмы, небоскрёб и тайская кухня
Начало: Ресепшн вашего отеля
Расписание: в понедельник, среду, пятницу и воскресенье в 06:30
7 июн в 06:30
28 июн в 06:30
$65 за человека
/https://cdn.tripster.ru/photos/1e410c14-51fd-4865-8d85-7d24cbcba273.jpg)
На машине
13 часов
Мини-группа
до 10 чел.
Путешествие по храмам Аюттайи - в мини-группе из Паттайи
Путешествие в формате «всё включено» к руинам одного из самых загадочных городов мира
Начало: У вашего отеля в Паттайе
Расписание: в понедельник, среду и субботу в 06:30
Завтра в 06:30
27 мая в 06:30
$97 за человека
/https://cdn.tripster.ru/photos/bc0ad569-ec13-4a67-b040-d96f730c0af6.png)
На машине
13 часов
Мини-группа
до 12 чел.
Путешествие в Исторический парк Аюттайя - из Паттайи
Исследовать руины древней столицы и рассмотреть лик Будды в корнях дерева
Начало: У вашего отеля
Расписание: в понедельник, среду и субботу в 06:45
Завтра в 06:45
27 мая в 06:45
$77 за человека
/https://cdn.tripster.ru/photos/39e092bd-ef5a-4c00-b52f-48328066210e.jpg)
На машине
12 часов
Мини-группа
до 12 чел.
Из Паттайи в Аюттайю: храмовое наследие Сиама
Путешествие в сердце древнего Сиама: посетите величественные храмы Аюттайи, узнайте их истории и насладитесь традиционным тайским обедом
Начало: От вашего отеля
Расписание: в понедельник, среду и субботу в 06:30
Завтра в 06:30
27 мая в 06:30
$75 за человека