Мои заказы

Путешествие по храмам Аюттайи - в мини-группе из Паттайи

Погрузитесь в историю Сиама с экскурсией в Аюттайю, где древние руины расскажут свои тайны
Представляем вашему вниманию экскурсию в Аюттайю, великолепную древнюю столицу Сиама, которая когда-то была самым большим городом мира. Сегодня это место, где история оживает среди живописных руин и величественных каменных храмов.

Ваше
читать дальше

путешествие начнется с визита в храм Ват Яй Чай Монгкол, где вы сможете поставить свечи и загадать желание. В храме Ват Махатхат вы узнаете историю знаменитого лица Будды, окруженного корнями дерева ботхи. В храме Ват На Пхра Мен вы встретитесь с уникальной скульптурой Будды, имеющей мировое значение. В храме Ват Пхра Си Санпхет вы увидите три чеди, символизирующие королевскую власть.

И, наконец, в храме Ват Чайватанарам вы почувствуете себя героем фильма, ведь именно здесь проходили съемки известного боевика. Обед в ресторане с чиангмайской кухней добавит сил для продолжения путешествия.

Все это и многое другое ждет вас в нашей экскурсии, которая организована для максимального комфорта и погружения в историю

4.75
20 отзывов

6 причин купить эту экскурсию

  • 🌟 Посещение древней столицы Сиама
  • 🏯 Уникальные буддийские храмы
  • 🍽️ Обед с чиангмайской кухней
  • 📜 Исторические рассказы от профессионального гида
  • 🚌 Полное трансферное обслуживание
  • 🎥 Место съёмок боевика Mortal Kombat
Путешествие по храмам Аюттайи - в мини-группе из Паттайи
Путешествие по храмам Аюттайи - в мини-группе из Паттайи
Путешествие по храмам Аюттайи - в мини-группе из Паттайи
Ближайшие даты:
7
июл
9
июл
12
июл
14
июл
16
июл
19
июл
21
июл
Время начала: 06:30

Что можно увидеть

  • Храм Ват Яй Чай Монгкол
  • Храм Ват Махатхат
  • Храм Ват На Пхра Мен
  • Храм Ват Пхра Си Санпхет
  • Храм Ват Чайватанарам

Описание экскурсии

  • Храм Ват Яй Чай Монгкол — действующий буддийский храм 15 века. Вы увидите настоящих монахов, сможете поставить свечи и загадать желание у статуи лежащего Будды. Узнаете множество легенд, связанных с этим местом, и посмотрите на легендарную Ступу — символ победы тайского короля Норесуана над бирманцами.
  • Храм Ват Махатхат — главный символ древней Аюттайи. Здесь находился дворец Короля Рамы I, а также легендарное лицо Будды, опутанное корнями священного дерева ботхи — мы расскажем историю его появления.
  • Храм Ват На Пхра Мен — единственный, который пережил вторжение бирманцев. Здесь находится уникальная скульптура Будды — мы объясним, почему она имеет важное мировое значение.
  • Храм Ват Пхра Си Санпхет — он использовался исключительно для королевских церемоний. Основная достопримечательность храма — три чеди, стоящие в его центре на высокой платформе.
  • Храм Ват Чайватанарам, в котором проходили съёмки боевика Mortal Kombat. Выбор неудивителен: храмовый комплекс похож на инопланетное сооружение или мистическое явление из другого мира.

В середине прогулки по Аюттайе вас ждёт обед в ресторане у храма Ват Яй Чай Монгкол с чиангмайской кухней и большим выбором неострых блюд.

Тайминг поездки:

06:30-07:30 — сбор и выезд из Паттайи
10:00-16:00 — основная программа
16:00-17:00 — выезд из Аюттайи
19:00-20:00 — возвращение в Паттайю

Организационные детали

  • Экскурсия проходит в автопешеходном формате
  • Доплата перед началом программы осуществляется только в тайских батах (по текущему курсу). Оплата в валюте не допускается — в соответствии с местным законодательством
  • Экскурсию проведу я или другой гид из нашей команды
  • Храмы показывают работающие там тайские русскоговорящие сотрудники, в остальное время программу проводит русскоговорящий гид
  • Всю информацию даёт русский гид, он же отвечает на вопросы, поскольку тайские сотрудники слабо владеют русским языком, а проведение иностранными гидами экскурсий в храмах запрещено законодательством
  • Тайские русскоговорящие сотрудники, работающие при храмах, могут объединять несколько мини-групп в одну при проведении экскурсии.

В стоимость входит:

  • Полное трансферное обслуживание
  • Работа профессионального русскоговорящего гида
  • Все входные билеты и специальные сборы
  • Вкусный обед

в понедельник, среду и субботу в 06:30

Выбрать дату

Стоимость экскурсии

Тип билетаСтоимость
Стандартный билет$96
Дети (от 2 до 11 лет)$71
Для бронирования достаточно оплатить 22% от стоимости, а остальную часть — гиду на месте. Вы можете задать любой вопрос до оплаты.

Ответы на вопросы

Место начала и завершения?
У вашего отеля в Паттайе
Когда и сколько длится?
Когда: в понедельник, среду и субботу в 06:30
Экскурсия длится около 13 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 11 часов до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это групповая экскурсия, вместе с вами будут так же и другие люди, которые забронировали на ваше время. Группа до 10 человек.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 22% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете задать вопрос организатору
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и задайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.

Отзывы и рейтинг

4.8
Основано на 20 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
18
4
1
3
2
1
1

Фотографии от путешественников

Путешествие по храмам Аюттайи - в мини-группе из Паттайи (Елена)Путешествие по храмам Аюттайи - в мини-группе из Паттайи (Елена)Путешествие по храмам Аюттайи - в мини-группе из Паттайи (Елена)Путешествие по храмам Аюттайи - в мини-группе из Паттайи (Елена)Путешествие по храмам Аюттайи - в мини-группе из Паттайи (Елена)Путешествие по храмам Аюттайи - в мини-группе из Паттайи (Елена)Путешествие по храмам Аюттайи - в мини-группе из Паттайи (Елена)Путешествие по храмам Аюттайи - в мини-группе из Паттайи (Татьяна)Путешествие по храмам Аюттайи - в мини-группе из Паттайи (Татьяна)Путешествие по храмам Аюттайи - в мини-группе из Паттайи (Татьяна)Путешествие по храмам Аюттайи - в мини-группе из Паттайи (Татьяна)Путешествие по храмам Аюттайи - в мини-группе из Паттайи (Татьяна)Путешествие по храмам Аюттайи - в мини-группе из Паттайи (Татьяна)Путешествие по храмам Аюттайи - в мини-группе из Паттайи (Татьяна)Путешествие по храмам Аюттайи - в мини-группе из Паттайи (Татьяна)Путешествие по храмам Аюттайи - в мини-группе из Паттайи (Анастасия)Путешествие по храмам Аюттайи - в мини-группе из Паттайи (Анастасия)Путешествие по храмам Аюттайи - в мини-группе из Паттайи (Анастасия)Путешествие по храмам Аюттайи - в мини-группе из Паттайи (Лена)Путешествие по храмам Аюттайи - в мини-группе из Паттайи (Лена)Путешествие по храмам Аюттайи - в мини-группе из Паттайи (Лена)Путешествие по храмам Аюттайи - в мини-группе из Паттайи (Лена)Путешествие по храмам Аюттайи - в мини-группе из Паттайи (Лена)Путешествие по храмам Аюттайи - в мини-группе из Паттайи (Лена)Путешествие по храмам Аюттайи - в мини-группе из Паттайи (Лена)Путешествие по храмам Аюттайи - в мини-группе из Паттайи (Лена)Путешествие по храмам Аюттайи - в мини-группе из Паттайи (Лена)Путешествие по храмам Аюттайи - в мини-группе из Паттайи (Игнат)Путешествие по храмам Аюттайи - в мини-группе из Паттайи (Танзиля)Путешествие по храмам Аюттайи - в мини-группе из Паттайи (Танзиля)
Р
3 июл 2025
Экскурсия насыщенная на впечатления, весьма динамичная, по времени структурирована и четко маршрутизирована.
Забрали из отеля вовремя, микроавтобус был комфортным, русский гид очень приветлив и эрудирован по теме экскурсии и не только.
Обязательно берите с собой спф, очки, головной убор и воду
Постарайтесь без лишних вещей, ходить придется очень много
Н
12 мая 2025
Очень довольны экскурсией.
Организация - всё минута в минуту, четкое соблюдение всех обещаний по программе
Контент - много сведений об истории, культуре, мифологии и т. д.
Обаяние и эрудиция гида Сергея, который прекрасно
читать дальше

обо всем рассказывал и отвечал на наши многочисленные вопросы
Тайский гид (к сожалению, не помню имени) тоже произвел приятное впечатление своим энтузиазмом и вовлеченностью
Маленькое примечание - в непосредственной близости от одной из остановок есть много слонов, и на них катаются. Было бы здорово включить возможность пообщаться со слонами в поездку.
Спасибо за поездку, всем рекомендую

Елена
26 апр 2025
Спасибо организаторам)
Записались в последний момент, но организаторы оперативно с нами связались, все объяснили и внесли в список группы.
Комфортный транспорт, замечательный рассказчик Тимур и много красивых духовно наполненных мест❤️
Спасибо организаторам)Спасибо организаторам)Спасибо организаторам)Спасибо организаторам)Спасибо организаторам)Спасибо организаторам)Спасибо организаторам)
Татьяна
9 апр 2025
В восторге от экскурсовода Ирины. Её легкая, доходчивая подача просто влюбляет. Я, как человек первый раз в Таиланде, могу теперь такие вещи рассказать, что не каждый местный, наверно знает)) Я в восторге. Понятно, с шутками, на простом языке. Это сразу располагает. В общем, любовная любовь. Прекрасно проведённый день!
В восторге от экскурсовода Ирины. Её легкая, доходчивая подача просто влюбляет. Я, как человек первый разВ восторге от экскурсовода Ирины. Её легкая, доходчивая подача просто влюбляет. Я, как человек первый разВ восторге от экскурсовода Ирины. Её легкая, доходчивая подача просто влюбляет. Я, как человек первый разВ восторге от экскурсовода Ирины. Её легкая, доходчивая подача просто влюбляет. Я, как человек первый разВ восторге от экскурсовода Ирины. Её легкая, доходчивая подача просто влюбляет. Я, как человек первый разВ восторге от экскурсовода Ирины. Её легкая, доходчивая подача просто влюбляет. Я, как человек первый разВ восторге от экскурсовода Ирины. Её легкая, доходчивая подача просто влюбляет. Я, как человек первый разВ восторге от экскурсовода Ирины. Её легкая, доходчивая подача просто влюбляет. Я, как человек первый раз
М
27 мар 2025
Экскурсия очень понравилась.
Ирина рассказывала очень интересно, отвечала на все вопросы.
Все храмы запомнились по своему.
Спасибо большое.
А
27 мар 2025
По дороге было много материала в доступном изложении (не как в учебнике истории) про современный Таиланд и историю Аюттайи.
От Паттайи ехать долго, но по пути была остановка и сам минивэн
читать дальше

тоже комфортный.
Посмотрели несколько храмов. Везде своя история и красота. Понравилось, что толп людей почти нигде нет. И почти везде был тенек, поэтому эта экскурсия не такая изнурительная как храмы Бангкока, например.

По дороге было много материала в доступном изложении (не как в учебнике истории) про современный Таиланд и историю Аюттайи.По дороге было много материала в доступном изложении (не как в учебнике истории) про современный Таиланд и историю Аюттайи.По дороге было много материала в доступном изложении (не как в учебнике истории) про современный Таиланд и историю Аюттайи.
А
24 мар 2025
Всё отлично и интересно
Игорь
16 фев 2025
Экскурсия состоялась в мини - группе 10 человек 5го февраля 2025 года. Мы побывали в королевской резиденции и посетили несколько храмов. Всем рекомендую. Очень интересно.
А
16 фев 2025
Красивые локации, и видно, что гид подкован с исторической точки зрения, но не хватало материала, в частности при прогулках по самим храмам. В остальном вопросов нет.
Л
16 фев 2025
Отличный тур для краткого знакомства с историей Тайланда - компактно, интересно, комфортно, всё во-время.
Группа была небольшая (8 человек), комфортабельный микроавтобус, по пути "тех"остановка, простой,но вкусный обед (тайская кухня); сопровождающий нас
читать дальше

гид Андрей интересно рассказывал и на вопросы отвечал, при этом по темам не прыгал, речь без слов-паразитов - приятно слушать. Посмотрели несколько храмов и узнали не только исторические аспекты,но и нюансы актуальной жизни тайцев, их менталитета, религии.
Важный момент касательно правил для входа на территорию храмов - одежда должна быть с рукавом и покрывать ноги полностью!

Отличный тур для краткого знакомства с историей Тайланда - компактно, интересно, комфортно, всё во-время.Отличный тур для краткого знакомства с историей Тайланда - компактно, интересно, комфортно, всё во-время.Отличный тур для краткого знакомства с историей Тайланда - компактно, интересно, комфортно, всё во-время.Отличный тур для краткого знакомства с историей Тайланда - компактно, интересно, комфортно, всё во-время.Отличный тур для краткого знакомства с историей Тайланда - компактно, интересно, комфортно, всё во-время.Отличный тур для краткого знакомства с историей Тайланда - компактно, интересно, комфортно, всё во-время.Отличный тур для краткого знакомства с историей Тайланда - компактно, интересно, комфортно, всё во-время.Отличный тур для краткого знакомства с историей Тайланда - компактно, интересно, комфортно, всё во-время.Отличный тур для краткого знакомства с историей Тайланда - компактно, интересно, комфортно, всё во-время.
Игнат
5 фев 2025
Очень интересно
Очень интересно
Т
28 янв 2025
Ребята молодцы. Андрей и тайский коллега Китти. Экскурсия огонь. Рекомендую. Общались скорее не как гид и турист, а как давние друзья. Пообщались обо всем. Спасибо. До встречи.
Ребята молодцы. Андрей и тайский коллега Китти. Экскурсия огонь. Рекомендую. Общались скорее не как гид иРебята молодцы. Андрей и тайский коллега Китти. Экскурсия огонь. Рекомендую. Общались скорее не как гид и
А
8 янв 2025
Это не экскурсия, это обычный трансфер на локации.
Если гид Андрей и обладал знаниями об этих красивых местах, то предпочёл оставить их при себе.
Для трансфера дорого. Совет агенству: если не хотите/можете
читать дальше

проводить экскурсии полноценно, то и предлагать на этом сайте их не стоит. Продавайте их переулке, как и другие агентства.
Ехать в тишине в автомобиле до места мы могли бы и в такси.

Это не экскурсия, это обычный трансфер на локации.Это не экскурсия, это обычный трансфер на локации.Это не экскурсия, это обычный трансфер на локации.
Иван
Иван
Ответ организатора:
Александра, здравствуйте!

Мы сожалеем, что вы остались не удовлетворены работой гида.
Так же хотели прокомментировать ваши слова.
По стечению обстоятельств, у гида Андрея
читать дальше

сегодня проходит проверка качества работы, и проверяющий говорит, что гид вел рассказ всю дорогу и его рассказ соответствует теме программы.
Записи с камеры в транспорте показывают, что ваш день гид также вел рассказ.
А если ваш комментарий относится к тому, что рассказ гид начал после присоединения гостей из Бангкока, то хотел вам указать, что вы посещали групповую экскурсию, а не индивидуальную.
По правилам проведения групповых экскурсий гид начинает рассказ после присоединения последнего гостя, а не от момента присоединения первого гостя, так как все гости должны услышать рассказ от начала до конца.

Так же гид и свидетели, говорят, что между вашим супругом и гидом разгорелся конфликт, на почве требований вашего супруга отвезти в место где он сможет приобрести пиво, чтобы распивать его во время программы.
Мы видим истинную причину вашей жалобы в отказе гида на просьбу вашего супруга. Мы считаем поведение гида правильным, посещение пивных ларьков не предусмотрено в программе, а распитие спиртных напитков в транспорте и на территории храмов запрещено законом.

С уважением
Иван

Ирина
8 июл 2024
Экскурсия включает в себя. Посещение 5 храмовых комплексов.
Руины древнего города Аюттая. Переводится как непобедимый. Но по иронии судьбы,побеждён и разрушен.
Для тех кто любит много ходить,рассматривать древние строения. А посмотреть тут
читать дальше

есть на что. В 90е в этих локациях снимали фильм»Мортал Комбат. Смертельная битва»
Искренне благодарю 🙏 за проведённый день вместе с нами. Гида Романа,и русскоговорящюю тайку Люсю. Видно,что она любит свою работу,много и информативно рассказывает о истории своей страны.
Для посещения храмовых комплексов,необходим дресс-код. Закрытые плечи,и закрытые колени. Как мужчинам,так и женщинам.
Для путешествия в историю,необходимо взять с собой воду,головной убор или зонтик,удобную обувь.
В экскурсию входит вкусный обед,тайской кухни)

Экскурсия включает в себя. Посещение 5 храмовых комплексов.Экскурсия включает в себя. Посещение 5 храмовых комплексов.Экскурсия включает в себя. Посещение 5 храмовых комплексов.Экскурсия включает в себя. Посещение 5 храмовых комплексов.Экскурсия включает в себя. Посещение 5 храмовых комплексов.Экскурсия включает в себя. Посещение 5 храмовых комплексов.Экскурсия включает в себя. Посещение 5 храмовых комплексов.Экскурсия включает в себя. Посещение 5 храмовых комплексов.Экскурсия включает в себя. Посещение 5 храмовых комплексов.Экскурсия включает в себя. Посещение 5 храмовых комплексов.
е
15 фев 2024
Добрый день!
Мы провели фантастический день с прекрасной командой!) Местный гид-Люся-оказалась прекрасной рассказчицей с хорошим чувством юмора-а это имеет огромное значение, так как переезд из Паттайи в Аюттайю занимает около 3
читать дальше

часов плюс посещение по программе 5 исторических мест-очень не простое мероприятие! НО!!! Все прошло на высшем уровне-считайте побывали в Камбодже) И жара не особо мешала (иногда, конечно, хотелось постоять в тенечке, но где ж его найти?)). И с нами в минивэне были 2 мальчика лет по 11-стойко перенесли всю экскурсию-а это показатель). И внутри храмов действующих побывали-монах за 20 батт повязал ленточку на счастье, и в колодец глубиной метров 10 монетку на желанию тоже бросали-а это не так то просто-надо попасть еще в небольшое углубление посередине-я попала-значить желание сбудется)) И обед состоял из неострых блюд-для меня идеально! Кто хочет насладиться "античностью"-это экскурсия для вас-рекомендую!!))

Входит в следующие категории Паттайи

Похожие экскурсии из Паттайи

Затерянный мир: путешествие по джунглям - из Паттайи
На автобусе
11 часов
8 отзывов
Мини-группа
до 12 чел.
Затерянный мир: путешествие по джунглям
Откройте тайны диких джунглей, исследуйте пещеры с летучими мышами и насладитесь купанием в природных бассейнах
Начало: На ресепшне вашего отеля
Расписание: ежедневно в 07:00
Сегодня в 07:00
Завтра в 07:00
$63 за человека
Тайская Венеция - из Паттайи в небольшой группе
На машине
10 часов
6 отзывов
Мини-группа
до 12 чел.
Тайская Венеция - в мини-группе
Поездка в формате «всё включено» к городу на воде, храму Дракона и Рынку раскрывающихся зонтов
Начало: В вашем отеле в Паттайе
Расписание: во вторник, четверг и субботу в 07:30
Сегодня в 07:30
8 июл в 07:30
$114 за человека
Путешествие в Исторический парк Аюттайя - из Паттайи
На машине
8 часов
-
20%
5 отзывов
Мини-группа
до 12 чел.
Путешествие в Исторический парк Аюттайя
Откройте для себя величие древней Аюттайи! Прогулка по храмам и руинам подарит незабываемые впечатления и возможность прикоснуться к истории
Начало: У вашего отеля
Расписание: в понедельник, среду и субботу в 06:45
Сегодня в 06:45
7 июл в 06:45
$69$86 за человека
У нас ещё много экскурсий в Паттайе. Перейдите в каталог и выберите подходящую
Все экскурсии в Паттайе