Остров последней надежды: жизнь в Великобритании во время Второй мировой войны
Путешествие в прошлое Великобритании. Узнайте о героизме и повседневной жизни во время Второй мировой войны. История, которая вдохновляет
Погружение в историю Великобритании времён Второй мировой войны - это возможность увидеть, как страна справлялась с вызовами того времени. Экскурсия в музее раскрывает подробности битвы за Атлантику и других ключевых читать дальше
событий. Посетители узнают о жизни граждан в условиях войны, включая ограничения в еде и эвакуацию.
Экспонаты, такие как личные вещи горожан и военная техника, помогают понять, как люди сохраняли стойкость и мужество. Вход в музей свободный, что делает посещение доступным для всех
5 причин купить эту экскурсию
📚 Погружение в историю
🕰️ Уникальные экспонаты
👨👩👧👦 Интересно для всей семьи
🎖️ Вклад Великобритании в победу
🌺 Символы памяти
Что можно увидеть
Музей Второй мировой войны
Описание экскурсии
Залы, посвящённые Второй мировой войне
Изучая залы музея, особое внимание уделим военным событиям, связанным с вкладом Великобритании в победу над фашизмом. Обсудим битву за Британию и битву за Атлантику, Дюнкеркскую операцию и Лондонский блиц — которые показали невероятную сплочённость нации и её стремление к победе. Вы узнаете, почему красный мак стал символом памяти погибших в войнах и как проходит день памяти в стране.
Жизнь во время войны
Несмотря на ограничения в еде, разлуку с близкими и эвакуацию, люди старались не поддаваться страху. Во время экскурсии мы обратим внимание на то, как война повлияла на жизнь детей и их родителей. Я расскажу вам, что такое рационы еды, как устраивались бомбоубежища и почему красная помада стала обязательной частью униформы женщин волонтёров.
Организационные детали
Вход в музей свободный.
Выберите удобную дату из расписания
Ответы на вопросы
Место начала и завершения?
У входа в музей
Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 1.5 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 3 часа до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 15 чел.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 22% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и . Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Мария — ваш гид в Лондоне
Провела экскурсии для 434 туристов
Живу в Лондоне с 2001 года, работаю гидом с 2008, есть лицензия Blue Badge — высшая квалификация в профессии. Аккредитованный гид Британского парламента, с дипломом Southbank University в социальной политике.
Мне читать дальше
повезло работать в парламенте — самом фотографируемом здании Лондона! Работа дала уникальный опыт общения с разными людьми: политиками, туристами, членами королевской семьи и группами школьников. Я рассказываю просто и понятно, люблю семейный формат экскурсий, который располагает к общению, даёт возможность обсуждать, дискутировать и задавать вопросы. Путешественники часто говорят, что я коммуникабельный и лёгкий в общении человек.
Мои экскурсии не просто информируют: я стараюсь дать возможность погрузиться в атмосферу эпохи, о которой рассказываю. На моих экскурсиях вы не просто познакомитесь с персонажами из мира истории, науки и природы, но также проникнетесь эмпатией к героям, о которых мы будем говорить, будь то синий кит, паровой двигатель или император Наполеон.