Заглянуть в разные эпохи и разобраться в судьбе города
Идём гулять по улицам и дворикам Гомеля — сегодня, 100, 500 и 800 лет назад. Вы полюбуетесь пышной архитектурой и окажетесь в секретных местах. Услышите мистические, забавные, страшные и милые рассказы. Узнаете о людях, которых менял этот город, и разберётесь, есть ли у истории свойство повторяться.
Вы окажетесь в сердце города. Узнаете, как менялся центр с течением времени, какой он сегодня и каким мог стать. Отыщем вместе уникальный археологический артефакт, о котором знает далеко не каждый местный.
Улица Билецкого
Одна из самых дорогих улиц прошлого. Вы узнаете, как здесь работали и развлекались, рассмотрите старые фотографии и разберётесь, бурлит ли жизнь на Билецкого так же, как раньше.
Улица Советская
Прогуляемся к доходным домам и бизнес-кварталу начала 20 века. Отыщем живущих в Гомеле мифических животных, древнегреческих богов и самые передовые новинки прошлого.
*Улица Пушкина Обсудим, как связан Александр Сергеевич Пушкин с Гомелем. Покажу, какие уникальные дома прячутся в самых секретных закромах нашего города. И расскажу, какие необычные люди жили в городе раньше и кто остался здесь сегодня.
Организационные детали
Экскурсию можно провести для большего количества человек — до 25. Детали уточняйте в переписке.
Выберите удобную дату из расписания
Предоплата защищена — возврат при отмене обрабатываем мы
Вопросы организатору — в чате, до внесения предоплаты
Неоплаченная бронь отменяется в один клик
Ответы на вопросы
Место начала и завершения?
На площади Ленина
Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 2 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 5 часов до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это Индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 10 чел.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 26% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и . Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Юлия — ваш гид в Гомеле
Организатор данного мероприятия
На сайте с 2023 года
Провела экскурсии для 845 туристов
Добрый день! Меня зовут Юлия. Я аттестованный гид по Гомелю, увлечённый историей и реконструкцией. Погружу вас в жизнь Гомеля разных периодов — и мы вместе сможем прочувствовать, как жилось в читать дальше
нашем городе 100, 200, 500, 800 лет назад. Покажу, где делали модные фотографии гомельчане, где смотрели первые фильмы, где вкусно ели и зажигательно танцевали. И конечно, покажу, где всё это делают сегодня:)
Приглашаю вас в увлекательное путешествие по историческому центру Гомеля, к его жителям и тайнам.
уменьшить
Отзывы и рейтинг
5
Основано на последних 30 из 113 отзывов
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
113
4
–
3
–
2
–
1
–
Алина
Огромное спасибо Юлии за блестящие знания истории страны и города и нашу прекрасную прогулку! Всё прошло просто великолепно, по времени даже больше заявленного! Экскурсия пролетела абсолютно незаметно, на одном дыхании, читать дальше
мы узнали массу интересных фактов, увидели необычные уголки города, куда сами бы точно не дошли, получили ответы на все интересующие нас вопросы. Спасибо за наши прекрасные фото! 🥰Очень рекомендую всем, кто собирается посетить замечательный город Гомель!
уменьшить
+12
Вам был полезен этот отзыв?
А
Альбина
100 баллов!!! Это не экскурсия, это "песня", которую феерично исполнила Юлия. Два часа на одном дыхании, подросток 14 лет, с низкой "социальной батарейкой", даже не заметила (по ее словам), как читать дальше
прошли эти два часа, масса интересной информации, никакой сухой статистики, большие познания, приятная и граммотная речь. Должна отметить, что за все свои годы экскурсий и путешествий (стаж более 30 лет) я не разу не встречала такого экскурсовода! Юлия, большое спасибо Вам за любовь к родному городу, за творческий подход к экскурсии. Всем говорящим, что в Гомеле нет ничего интересного, заявляю обратное - есть и чтобы узнать это, обращайтесь к Юлии, она поможет вам раскрыть все прелести города!!!
уменьшить
+2
Вам был полезен этот отзыв?
М
Маргарита
Нашла Юлию чисто случайно. Почти 3 часа прошли незаметно! Увлекательная и очень познавательная получилась экскурсия. Мне повезло найти человека, влюблённого в свой город, который с радостью делится интересными фактами. Мы читать дальше
много гуляли и разговаривали на разные темы. Было ощущение уюта и какой-то дружеской связи. Несомненно буду советовать Юлию своим друзьям. И уже планирую вернуться в Гомель этой осенью, чтобы продолжить изучение этого города.
уменьшить
Вам был полезен этот отзыв?
Лариса
Изумительная экскурсия по Гомелю с Юлией! Юля в любила нас в свой город. Увлекательно и с душой приоткрыла городские секреты от древних времен до современности. Раскрыла характер города, его энергетику. Город светлый, цветущий, не ординарный. Здоровья и процветания славному городу Гомелю и Юлии!
Вам был полезен этот отзыв?
О
Оксана
О, прекрасная экскурсия, которая нам провела Юлия 7 сентября 2026 г. Мы полностью прониклись всеми эпохами Гомеля, узнали тонкости архитектуры и конечно влюбились в этот город. Позитивная, лёгкая, познавательная экскурсия, благодаря Юлии 2 часа пролетели как мгновение. Рекомендуем.
Вам был полезен этот отзыв?
С
Савинов
Добрый день. Хочу выразить Юлии признательность за проведение замечательной экскурсии по городским улочкам города. Было интересно и познавательно. Всем рекомендую, кто впервые посещает Гомель.
Вам был полезен этот отзыв?
Входит в следующие категории Гомеля
Похожие экскурсии на «Путешествие по Гомелю сквозь время»
Сопоставьте прошлое и настоящее Гомеля на площади Ленина, улицах Советской, Билецкого, Пушкина и Ланге, а также на проспекте Ленина
Начало: Площадь Ленина (возле памятника Ленину)
Чем похожи: Совпадают центральные площади и ключевые улицы, но это более классическая обзорная экскурсия по истории города без акцента на скрытых деталях
Расписание: Дату и время начала экскурсии уточняйте заранее.
Отправьтесь по площади Ленина, улицам Билецкого и Советской и площади Восстания, рассматривая купеческую эпоху, революционные события и перемены XX века
Начало: Гомельский областной драматический театр
Чем похожи: Как и текущее предложение, связывает архитектуру с историей Гомеля. Фокус смещён на XIX-XX века и площадь Восстания, без улицы Пушкина
Сегодня
Завтра
66 Br за всё до 5 чел.
У нас ещё много экскурсий в Гомеле. Перейдите в каталог и выберите подходящую