Внутри вы найдете средневековые алтари, скульптуры и картины, включая знаменитую «Пляску смерти» Берндта Нотке. Также здесь находится Серебряная кладовая с гильдейским серебром. По выходным после экскурсии можно насладиться органной музыкой
5 причин купить эту экскурсию
- 🎨 Уникальные средневековые экспонаты
- 🎶 Органная музыка по выходным
- 🏛 Историческое здание XIII века
- 🖼 Знаменитая картина «Пляска смерти»
- 💎 Серебряная кладовая
Лучшее время для посещения



Что можно увидеть
- Церковь Святого Николая
- Серебряная кладовая
- Картина «Пляска смерти»
Описание экскурсии
Церковь Святого Николая
Церковь Святого Николая, известная также как церковь Нигулисте, является удивительным памятником архитектуры, который сегодня служит как музей и концертный зал. Этот храм был основан немецкими купцами в XIII веке в честь Святого Николая, покровителя всех купцов и мореходов.
Уникальные экспонаты
Внутри церкви можно увидеть множество ценных экспонатов искусства Средневековья, включая:
- Алтари, скульптуры и картины;
- Гербы и эпитафии;
- Исповедальни, которые когда-то украшали церкви и монастыри Эстонии.
Особое внимание заслуживает известная картина любекского мастера Берндта Нотке "Пляска смерти".
Серебряная кладовая
Также в церкви находится Серебряная кладовая, где собрано гильдейское и церковное серебро. Это уникальное собрание отражает богатую историю и культурное наследие региона.
Концерты органной музыки
По субботам и воскресеньям у посетителей есть возможность не только насладиться экскурсиями, но и послушать получасовой концерт органной музыки. Стоимость концерта входит в стоимость билета на экскурсию, что делает это событие еще более привлекательным.
Ответы на вопросы
Где начинаем и завершаем?
Когда и сколько длится?
Кто ещё будет вместе со мной?
Нужно оплачивать всё сразу?
Можно задать вопрос до бронирования?
Входит в следующие категории Таллина
Похожие экскурсии из Таллина
/https://cdn.tripster.ru/photos/e7ed9e58-db46-4ec1-aff6-f7cfe9ab3e2c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f51a6160-5cde-4d41-9978-c07f1cc3fd23.jpg)