Участок стены Мутяньюй — одна из значимых локаций в окрестностях Пекина. Билеты сюда часто сложно купить, особенно в выходные дни и школьные каникулы.
Я заранее оформлю всё необходимое, чтобы вы прошли без лишних забот, — вам останется только взять паспорт и приготовиться к новым впечатлениям.
Я заранее оформлю всё необходимое, чтобы вы прошли без лишних забот, — вам останется только взять паспорт и приготовиться к новым впечатлениям.
/https://cdn.tripster.ru/photos/47f95221-4452-4c63-a27c-9fccc3cc2781.png)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8bf84793-f4e6-4e1e-a260-376d212ed17c.png)
/https://cdn.tripster.ru/photos/71fc0dad-c572-4990-ae48-9114086e4f0b.png)
Описание билета
Что важно знать
- Рекомендую выезжать к стене в районе 8:00. Дорога из Пекина займёт около 1,5 часа (70 км).
- От парковки нужно пройти около 10 минут до первого контрольно-пропускного пункта. Для входа достаточно показать паспорт.
- На шаттле вы доедете до участка Мутяньюй. На остальных контрольно-пропускных пунктах (на стену и канатную дорогу) также понадобится только паспорт.
- Подниматься на стену пешком может быть утомительно. Рекомендую воспользоваться канатной дорогой туда и обратно.
Организационные детали
- В стоимость включены билет на участок Мутяньюй и проезд на шаттле.
- Билеты невозвратные.
- Остаток суммы нужно оплатить не менее чем за 7 дней до посещения (можно на карту Сбербанка).
- Обязательно возьмите с собой паспорт.
- Дополнительно при желании оплачиваются билеты на канатную дорогу — 100 юаней за чел. в одну сторону, 140 юаней за чел. туда-обратно. При необходимости помогу с бронированием.
ежедневно в 08:00
Стоимость билета
| Тип билета | Стоимость |
|---|---|
| Участник | $10 |
Для бронирования достаточно оплатить 10% от стоимости, а остальную часть — организатору напрямую. Вы можете до оплаты.
Ответы на вопросы
Место начала и завершения?
У участка Мутяньюй
Когда и как рано покупать?
Когда: ежедневно в 08:00
Бронировать нужно заранее, минимум за 48 часов до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это билет для посещения, вместе с вами будут так же и другие люди, которые забронировали на ваше время.
Нужно оплачивать всё сразу?
Да, эти билеты бронируются сразу и оплата нужна на момент их бронирования, но если вы считаете, что посещение может отмениться с вашей стороны по разным причинам, то проверьте, есть ли возможность бесплатной или платной отмены на сайте нашего партнера при бронировании, нажмите кнопку купить и прочитайте подробности.
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и . Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Максим — ваша команда гидов в Пекине
Организатор данного мероприятия
На сайте с 2025 года
Провели экскурсии для 527 туристов
Я окончил факультет русского языка в Китае и работаю в сфере туризма с 2002 года. За эти годы я сопровождал множество российских путешественников, государственных делегаций и бизнес-групп.
У меня и моих
Входит в следующие категории Пекина
Похожие экскурсии на «Билет на участок Великой Китайской стены Мутяньюй»
/https://cdn.tripster.ru/photos/8d4e9eac-a296-4f24-aaf0-b4ab2f159a4c.jpg)
На машине
8 часов
Индивидуальная
до 6 чел.
Великая Китайская стена и храм Юнхэгун
Прикоснитесь к величию истории на экскурсии по Великой Китайской стене и загадочному храму Юнхэгун
Начало: Город
Сегодня в 21:00
Завтра в 17:00
$290 за всё до 6 чел.
/https://cdn.tripster.ru/photos/03207a9b-37ac-475d-afe0-682ab7be0b9b.jpg)
На машине
8 часов
Индивидуальная
до 6 чел.
Великая Китайская стена и чайная церемония за 1 день
Посетите знаменитую Великую Китайскую стену, Олимпийскую деревню и насладитесь традиционной чайной церемонией. Погрузитесь в культуру Китая за один день
Сегодня в 08:00
Завтра в 08:00
$290 за всё до 6 чел.
/https://cdn.tripster.ru/photos/5c13e10b-c33d-4cae-b49e-af891d4e3b4a.jpg)
На машине
7 часов
Индивидуальная
до 4 чел.
Великая Китайская стена - участок Мутяньюй
Мутяньюй - самый длинный участок Великой Китайской стены, всего в 73 км от Пекина. Увлекательная экскурсия с гидом, подъем на фуникулёре и спуск на санях
Начало: В отеле
Сегодня в 07:30
Завтра в 07:30
$290 за всё до 4 чел.
На автобусе
5 часов
Групповая
На рассвете империи: Великая Китайская стена Мутяньюй за 5 часов
Начало: Пекин, общая точка сбора
Сегодня в 07:30
Завтра в 07:30
$60 за человека