Два дня — и вы узнаете Пекин таким, каким его видят не все.
Запретный город, Храм Неба, чайная церемония, императорская гробница и Великая стена — погружение в культуру, историю и философию Китая без спешки и в компании гида.
Запретный город, Храм Неба, чайная церемония, императорская гробница и Великая стена — погружение в культуру, историю и философию Китая без спешки и в компании гида.
Описание экскурсии
За два дня вы познакомитесь с богатейшим культурным наследием Китая и главными достопримечательностями Пекина. Начнётся путешествие с площади Тяньаньмэнь — символа современной столицы, за которой скрывается многовековая история. Далее вы попадёте в сердце императорского Китая — Запретный город, крупнейший дворцовый комплекс в мире. После прогулки по его залам — чайная церемония с дегустацией классических китайских сортов и рассказом о философии чаепития. День завершится в Храме Неба, где императоры совершали ритуалы жертвоприношений во имя процветания страны. Во второй день вы откроете другие грани китайской культуры: посетите нефритовый музей, узнаете, как этот камень стал символом мудрости и долголетия, а затем исследуете одну изтибетских храм, Финальным аккордом станет поездка к Великой Китайской стене — одному из семи чудес света и главному символу китайской истории. Важная информация:
Выбирая предоплату или оплату на месте, вы можете заплатить гиду любой удобной для вас валютой: USD, EUR, RUB.
Дату и время начала экскурсии уточняйте заранее.
Ответы на вопросы
Что можно увидеть на экскурсии?
- Первый день:
- Площадь Тяньаньмэнь
- Запретный город
- Чайная церемония
- Храм Неба
- Второй день:
- Нефритовый музей
- Тибетский храм
- Великая Китайская стена
Что включено
- Сопровождение гида
- Транспорт
Что не входит в цену
- Еда и напитки
- Билеты: Запретный город - 60 юаней, Храм Неба - 34 юаней, Великая Стена - 40 юаней без фунькулер /200 юаней с фунькулером, тибетский храм - 25 юаней
Где начинаем и завершаем?
Начало: Пекин
Завершение: Ваш отель
Когда и сколько длится?
Когда: Дату и время начала экскурсии уточняйте заранее.
Экскурсия длится около 8 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 48 часов до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 4 чел.
Важная информация
- Выбирая предоплату или оплату на месте
- Вы можете заплатить гиду любой удобной для вас валютой: USD
- EUR
- RUB
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, вы можете вообще ничего не оплачивать при бронировании, а оплатить напрямую организатору при встрече или онлайн.
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и . Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Отзывы и рейтинг
5
Основано на 2 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятиеM
Maxim
14 дек 2025
Увлекательная двухдневная экскурсия. На все достопримечательности прошли быстро, без очередей.
Н
Наталья
25 окт 2025
Замечательные два дня в Пекине с гидом Анатолием! Все четко, профессионально и грамотно. Мы получили прекрасные впечатления. Хороший русский язык. Спасибо вам большое! Рекомендую.
Входит в следующие категории Пекина
Похожие экскурсии на «Двухдневная экскурсия: культура и традиции Пекина»
/https://cdn.tripster.ru/photos/cdbbecf6-a4fa-4956-b7c5-409f592f73e9.jpg)
На машине
На микроавтобусе
8 часов
Индивидуальная
до 6 чел.
Пекин классический и современный
Погрузитесь в 5000-летнюю историю и современность Пекина, открывая его тайны от древних храмов до небоскребов
Сегодня в 19:00
Завтра в 19:30
$270 за всё до 6 чел.
/https://cdn.tripster.ru/photos/c01e5760-67aa-4f68-8ec2-f652cf065a9a.jpg)
На машине
8 часов
Индивидуальная
до 5 чел.
Открывая Пекин: история и культура столицы Китая
Пекин - город контрастов и истории. Узнайте больше о его величии, посетив главные достопримечательности столицы Китая
Начало: В отеле, который стоит в центре города, но и по до...
Завтра в 11:30
24 мар в 08:00
$320 за всё до 5 чел.
/https://cdn.tripster.ru/photos/22ec0579-451f-44f0-9322-a71604c7df62.jpg)
На машине
6 часов
Индивидуальная
до 6 чел.
Шопинг-экскурсия в Пекине
Откройте для себя лучшие шопинг-места Пекина с индивидуальной экскурсией. Традиционные товары, ювелирные изделия и современная электроника ждут вас
Завтра в 08:00
19 мар в 08:00
$150 за всё до 6 чел.
/https://cdn.tripster.ru/photos/5079b2bc-c68d-4a3b-90c1-576a835be6d0.jpg)
На машине
2.5 часа
Мини-группа
до 4 чел.
Властители и эпохи: главная площадь и императорский дворец Пекина
Путешествие по знаковым местам Пекина: от площади Тяньаньмэнь до величественного Запретного города. Откройте для себя историю и культуру Китая
Начало: У Китайского железнодорожного музея
Расписание: ежедневно в 09:00, 12:30 и 15:00
Завтра в 09:00
18 мар в 09:00
$120 за человека