Мои заказы

Весь Крым за два дня: Севастополь, Ялта, Бахчисарай, Феодосия, Алупка

Весь Крым за два дня
Приглашаем вас с комфортом посетить три основных курорта Крыма, насладиться архитектурой, прикоснуться к их богатой истории. В стоимость уже включены услуги гида, транспорт и проживание.

Вы прогуляетесь по набережным Ялты и Севастополя, увидите Ханский дворец, искупаетесь на Крымском побережье и насладитесь волшебной крымской природой. Выбирайте нужный маршрут и вперед, навстречу приключениям!
Весь Крым за два дня: Севастополь, Ялта, Бахчисарай, Феодосия, Алупка
Весь Крым за два дня: Севастополь, Ялта, Бахчисарай, Феодосия, Алупка
Весь Крым за два дня: Севастополь, Ялта, Бахчисарай, Феодосия, Алупка

Описание тура

Эти вопросы помогут вам сделать хорошее описание экскурсии: Напишите о деталях - Каков маршрут экскурсии? Напишите о нем настолько подробно, чтобы турист понял, что он увидит во время тура. - Что вы будете делать на экскурсии? Сделайте описание привлекательным: - Почему ваша экскурсия интересна? - В чем разница между вашей экскурсией и похожими на нее другими? - Почему пойти на экскурсию с вами путешественнику будет интереснее, чем самому гулять по городу с печатным путеводителем?

Выберите удобную дату из расписания

Ответы на вопросы

Что можно увидеть на экскурсии?
  • Бахчисарай
  • Ханский дворец
  • Успенский мужской пещерный мо­на­стырь
  • Феодосия
  • Смотровая площадка «Звездопад Воспоминаний»
  • Севастополь
  • Памятник Затопленным кораблям ЧФ
  • Графская пристань
  • Приморский бульвар
  • Алупка
  • Воронцовский дворец и парк
  • Ласточкино гнездо
  • Ливадийский дворец
  • Ялта (променад и набережная)
  • Симферополь
  • Керчь
  • Гора Митридат
  • Никитский ботанический сад
Что включено
  • Трансфер
  • Услуги гида
  • Проживание в гостинице
  • Завтрак
Что не входит в цену
  • Морская прогулка
  • Входные билеты
  • Обеды и ужины
Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 2 дней
Бронировать нужно заранее, минимум за 6 часов до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это групповой тур, вместе с вами будут так же и другие люди, которые забронировали на ваше время. Группа до 30 человек.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, вы можете вообще ничего не оплачивать при бронировании, а оплатить напрямую организатору при встрече или онлайн.
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и . Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.

Отзывы и рейтинг

4.7
Основано на последних 30 из 111 отзывов
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
94
4
13
3
3
2
1
1
Л
Прекрасная экскурсия! Понравилось всë! Наталья показала самые красивые места Крыма за небольшой срок. Информация о посещаемых местах была преподнесена с любовью и знанием своего дела.
Спасибо за насыщенную и интересную программу!
Вам был полезен этот отзыв?
Ш
За столь короткое время организаторы постарались показать все красоты Крыма. Прекрасный экскурсовод Анна сопровождал нас эти два дня, не много не повезло с погодой. Также уже к вечеру добрались до Феодосия, места, связанные с Айвазовским и другие исторические памятники были закрыты. Спасибо большое за экскурсию!
Вам был полезен этот отзыв?
В
Экскурсия очень нам понравилась. Ездили с с шофером Александром, гидом была Анна. Рассказывала очень много интересного. Понравилась очень поездка на гору Клементьева. Ялта и Алупка прекрасна со своими дворцами и
читать дальшеуменьшить

парками. Даже просто едешь на автобусе и любуешься рельефными красотами Крыма. Очень жаль, что посещение Ласточкиного гнезда не входит в программу, это все таки визитная карточка города. Многие только ради этого ехали. Наша Аня знает много о своем крае и с любовью о нем рассказывает, мы ее очень полюбили и напоследок сфотографировались.

Вам был полезен этот отзыв?
Г
Экскурсия с 18.07.2025 с 23-00 по 20.07.2025. Экскурсовод Екатерина, водитель Сергей. Экскурсия проходила по городам: Гурзуф с осмотрительной площадки; Ялта - экскурсия по городу, набережная, водная экскурсия до Ласточкиного гнезда
читать дальшеуменьшить

и обратно до набережной; далее Балаклава с экскурсией по бухте (классный Экскурсовод Андрей); далее заселение в гостиницу в Севастополе. Второй день: экскурсия по Севастополю как на автобусе так и пешая, также водная экскурсия по Севастопольской бухте; затем Новый Херсонес!!! И здесь хочу отметить красоту и мощь выстроенной за три с половиной года красоту и помощь архитектурной композит и Владимирского Храма! Словами передать не могу, но могу с гордостью сказать, что я горжусь своей Родиной, свои Президентом! Такую гордость за свою Родину я давно не испытывала! Эта экскурсия меня поразила до глубины души! Европа: Турция, Греция, Италия со своим археологическими постройками - это конечно все хорошо, но приедете и посмотрите Новый Херсонес Таврический!!! Считаю, что Херсонес - это новый шедевр России! Следующая экскурсия через Бахчисарай, к сожалению Ханский дворец на реконструкции, но Лавки с местной продукцией и кафе с вкусной татарской едой перекроют все недостатки стройки… Затем Феодосия красавица. Хочу отдельные слова благодарности сказать экскурсиоводу Екатерине! Очень интересно рассказывает, тактична, вежлива, приятна в общении. По пятибалльной шкале - твердая 5. И ещё отдельные слова благодарности слова водителю Сергею, водитель от Бога!!!

Вам был полезен этот отзыв?
Т
Понравилось путешествие, но быстро очень, ещё бы один день 🙏, и было бы здорово, за три дня, а так немного скомкано получается, толком не посмотрели, все бегом
Вам был полезен этот отзыв?
Ю
Огромное спасибо за интересную экскурсию. Мы были очень довольны. Гид Анна супер👍, водитель Александр поражает своим опытам. Огромное спасибо.
Вам был полезен этот отзыв?

Тур входит в следующие категории Анапы

На нашем сайте есть и другие авторские туры в Анапе
Все туры из Анапы
10 200 ₽ за человека