Мои заказы

Джип-тур в Дагестан

Собираем команду до 6 человек и отправляемся к незабываемому джип-туру по Дагестану! Мы предлагаем эксклюзивное приключение, объединяющее мощь внедорожников и красоту горного края.

Не упустим возможность сплавиться по горным рекам, где
читать дальшеуменьшить

нас ждёт мощь водной стихии и заряд энергии, который останется с нами надолго.

Затем мы будем кататься на багги по горным тропам, а для любителей активного отдыха у нас запланирована прогулка по бархану. Днем мы будем исследовать красоты Дагестана, а по вечерам нас ждет уютная атмосфера у костра.

Джип-тур в ДагестанФото разместило ООО «Большая Страна» ИНН 5908078160
Джип-тур в ДагестанФото разместило ООО «Большая Страна» ИНН 5908078160
Джип-тур в ДагестанФото разместило ООО «Большая Страна» ИНН 5908078160

Программа тура по дням

1 день

Прибытие. Пещера Нохъо - Сулакский каньон - бархан Сарыкум

Для тех, кто прилетает в первый день тура, ждем вас в аэропорту Уйташ в 7:30 утра.

Советуем выбирать рейсы с прибытием до 7:00, чтобы без спешки начать наше приключение!

Если вы уже в Махачкале, присоединяйтесь к нам в 8:00 на южной автостанции по адресу: улица Амет-Хана Султана, 344.

Сразу после сбора группы мы отправляемся в захватывающее путешествие!

Пещера Нохъо — уникальный комплекс туннелей и невероятных видов!

Почувствуйте прилив адреналина на зиплайне, тарзанке или подвесном мосту, наслаждаясь головокружительными пейзажами.

Бархан Сарыкум — перенеситесь в мини-пустыню!

Ощутите горячий песок под ногами и сделайте потрясающие фотографии на фоне огромной песчаной дюны.

Девушки, готовьте свои лучшие наряды для эффектных кадров!

Обед в Глав Рыбе.

Отдохните и насладитесь вкуснейшей свежеприготовленной форелью в живописном экотуркомплексе на берегу Сулака.

Любители мяса могут выбрать шашлык из баранины, говядины или курицы.

Прогулка на катере по Сулакскому каньону.

Почувствуйте свежий ветер и брызги воды, любуясь красотой водопадов и величием каньона.

Панорамные виды — в завершение дня мы посетим несколько смотровых площадок, откуда открываются захватывающие виды на окрестности.

Ужин.

Отправляемся на дегустацию дагестанской кухни.

Вечер у костра под звездами.

После насыщенного дня, мы соберемся у костра, чтобы поделиться эмоциями, послушать местные легенды и просто насладиться тишиной и красотой горного Дагестана.

Ночь в уютных А-фреймах.

Завершим день в стильных и современных А-фреймах с панорамными окнами, из которых открывается захватывающий вид на горы.

Утром вы проснетесь с чувством полной гармонии с природой!

Прибытие. Пещера Нохъо - Сулакский каньон - бархан СарыкумПрибытие. Пещера Нохъо - Сулакский каньон - бархан СарыкумПрибытие. Пещера Нохъо - Сулакский каньон - бархан СарыкумПрибытие. Пещера Нохъо - Сулакский каньон - бархан Сарыкум
2 день

Рафтинг - Язык Тролля - Карадахская теснина - Гоор - Датунский храм

Стартуемв 8:00 с вкусного завтрака.

После сытного начала дня нас ждет калейдоскоп впечатлений, от которых захватывает дух!

Горы, теснины, древние аулы и панорамные виды — все это ждет вас сегодня!

Карадахская теснина.

Прогуляйтесь по узкому ущелью, где скалы взмывают в небо на 170 метров!

Канаты и лестницы проведут вас через это чудо природы, завораживающее своими изгибами и формами.

Аул Гоор — погрузитесь в историю и культуру Дагестана вместе с местным аксакалом!

Он расскажет вам легенды сторожевых башен и покажет лучшие панорамные виды.

Язык Тролля.

Ощутите себя на краю света!

Сделайте эффектные фотографии в папахе и национальном костюме на этом скалистом выступе над пропастью.

Долина реки Аварское Койсу у ваших ног!

Традиционный обед.

Отведайте настоящую дагестанскую кухню в уютном этно-доме.

Научитесь готовить блюда горцев, и привезите домой частичку Дагестана!

Датунский храм.

Откройте для себя одно из самых древних христианских сооружений в Дагестане.

Насладитесь спокойствием и красотой этого места, окруженного величественными горами.

Сытный и вкусный ужин станет отличным завершением дня!

Далее возвращение в отель и посиделки у костра.

Рафтинг - Язык Тролля - Карадахская теснина - Гоор - Датунский храмРафтинг - Язык Тролля - Карадахская теснина - Гоор - Датунский храмРафтинг - Язык Тролля - Карадахская теснина - Гоор - Датунский храмРафтинг - Язык Тролля - Карадахская теснина - Гоор - Датунский храм
3 день

Водопады - Каменная чаша - экстрим-парк Матлас - Хунзахское плато - лошади

В 08:00 мы начинаем наш день с вкусного завтрака, собираем вещи и отправляемся навстречу новым приключениям. Впереди – самые живописные места Дагестана, где каждый уголок создан для идеальных снимков.

Хунзахское Плато: панорама Величия. Откройте для себя Хунзахское плато, расположенное на высоте 1700 метров. Прогуляйтесь по этому величественному плато, любуясь живописными видами и сделав множество потрясающих фотографий.

Водопады Итлятляр и Тобот: или как говорят в народе – визитная карточка Дагестана. Посетите водопады Итлятляр и, два самых впечатляющих водопада Дагестана.

Водопад Итлятляр, один из самых высоких в России, поразит вас своей мощью, а водопад Тобот очарует своей красотой и живописным расположением.

В 13:00 обед с аварским колоритом: вкус настоящего Дагестана. На обед вас ждет 5 различных национальных блюд и, конечно же, знаменитая абрикосовая каша на десерт.

Экстрим-парк Матлас: приключения и живописные виды. Отправьтесь в экстрим-парк Матлас, известный своими захватывающими видами на горы и водопады. Вы сможете прогуляться под Ханским водопадом.

Прокатимся верхом на лошадях по живописным окрестностям под руководством опытных инструкторов.

Каменная чаша: загадочный мир в сердце скал. Погрузитесь в мир Каменной чаши – уникальной галереи внутри скал, где вместо потолка над вами простирается синее небо Дагестана.

Чтобы попасть внутрь этого чуда природы, вам предстоит пройти по узкому коридорчику, ведущему в просторные залы Каменной чаша.

После прощания с аварскими землями мы отправимся в Дербент – древнейший город России, музей под открытым небом.

Размещение в отеле и ужин в 19:00. Заселяемся в комфортабельный отель 3/4* и пробуем традиционное табасаранское чуду.

Свободное время в Дербенте. Вечером у вас будет возможность:

  • увидеть самый мультимедийный фонтан в России (вход свободный);
  • прогуляться по красивым улицам древнего города;
  • прогуляться по набережной;
  • посетить семейный парк «Золотая рыбка»;
  • искупаться в Каспийском море (температура 22-25℃).
Водопады - Каменная чаша - экстрим-парк Матлас - Хунзахское плато - лошадиВодопады - Каменная чаша - экстрим-парк Матлас - Хунзахское плато - лошадиВодопады - Каменная чаша - экстрим-парк Матлас - Хунзахское плато - лошадиВодопады - Каменная чаша - экстрим-парк Матлас - Хунзахское плато - лошади
4 день

Прогулка на багах - Хучнинский водопад - крепость 7 братьев и 1 сестры - мастер-классы у местных жителей

После завтрака — полный газ в табасаранские земли.

Сегодня мы не просто туристы, а почетные гости!

Нас ждет знакомство с бытом и культурой табасаранского народа, вкуснейшая эко-кухня и адреналин на багги, покоряющих горные вершины!

Центр Табасаранского района — Хучни.

Добро пожаловать в самое сердце табасаранской земли!

Здесь нас ждет радушный прием и погружение в местную культуру.

Крепость Семи братьев и одной сестры.

Окунитесь в легенды, окружающие эту древнюю крепость.

Ее стены хранят множество тайн и преданий.

Хучнинский водопад (Маленькая Швейцария) — прогуляйтесь к живописному водопаду, наслаждаясь красотой природы и чистым горным воздухом.

Мастер-классы и обед в кавказской семье.

Почувствуйте себя частью большой кавказской семьи!

Мы попробуем национальные блюда, научимся готовить чуду и даже попробуем себя в ковроткачестве!

Прогулка на багги вдоль стены Дербента.

Приготовьтесь к настоящему драйву!

После инструктажа и получения экипировки мы отправимся покорять горные вершины на багги!

Подъемы, спуски, захватывающие виды — это будет незабываемо!

Далее нас ждет ужин, возвращение в отель и свободное время.

Прогулка на багах - Хучнинский водопад - крепость 7 братьев и 1 сестры - мастер-классы у местных жителейПрогулка на багах - Хучнинский водопад - крепость 7 братьев и 1 сестры - мастер-классы у местных жителейПрогулка на багах - Хучнинский водопад - крепость 7 братьев и 1 сестры - мастер-классы у местных жителейПрогулка на багах - Хучнинский водопад - крепость 7 братьев и 1 сестры - мастер-классы у местных жителей
5 день

Древний Дербент: крепость Нарын-Кала - магалы - Джума мечеть - экраноплан Лунь. Отъезд

В 8:00 прощальный завтрак, грузим чемоданы в наши верные джипы (или минивэны) и вперед, к новым впечатлениям!

Этот день станет кульминацией нашего путешествия!

Нас ждет встреча с экранопланом Лунь, прогулка по древней крепости, знакомство с историей Дербента и, конечно же, прощальный обед в лучших дагестанских традициях!

Экраноплан Лунь — гибрид корабля и самолета — настоящий монстр советской эпохи.

Делаем крутые фотографии и оцениваем мощь и величие этой машины!

Крепость Нарын-Кала — поднимаемся в главную достопримечательность Дербента!

Эта крепость была построена еще в 6 веке и является одной из самых старых и крупных в мире.

Магалы — прогуляйтесь по узким улочкам старого Дербента, ощутите дух истории и полюбуйтесь вековыми домами и мечетями.

Джума-мечеть — прикоснитесь к истории!

Эта мечеть была построена в 733-734 годах и является самой старой в России и СНГ.

Шоппинг на базаре — пришло время запастись сувенирами!

Здесь вы найдете все, что душе угодно: от серебряных украшений и папах до урбеча и специй.

Иммерсионный обед.

Нас ждет прощальный обед в этно-доме на полу, на удобных подушках.

Здесь вы попробуете блюда южного Дагестана и сможете примерить национальные костюмы!

Квест-игра (финал).

Подводим итоги нашей крутой квест-игры и награждаем победителей памятными призами!

Программа тура завершается ориентировочно в 15:00 после обеда в Дербенте.

Далее мы доставим вас:

  • в аэропорт Махачкалы (рекомендуем брать билеты на вылет после 19:00);
  • на южную автостанцию Махачкалы (если вы решите продолжить свое путешествие по Дагестану, мы поможем вам с размещением).
Древний Дербент: крепость Нарын-Кала - магалы - Джума мечеть - экраноплан Лунь. ОтъездДревний Дербент: крепость Нарын-Кала - магалы - Джума мечеть - экраноплан Лунь. ОтъездДревний Дербент: крепость Нарын-Кала - магалы - Джума мечеть - экраноплан Лунь. ОтъездДревний Дербент: крепость Нарын-Кала - магалы - Джума мечеть - экраноплан Лунь. Отъезд

Проживание

Тур предусматривает проживание в А-фреймах с панорамными окнами и в отеле Дербента (ниже указаны возможные варианты размещения).

Стоимость тура на одного человека — 61 200 руб.

Доплата за 1-местное размещение — 16 000 руб. /чел.

Фото проживанияФото проживания

Варианты проживания

А-фреймы

2 ночи

Мы будем проживать в современных А-фреймах с панорамными окнами, откуда открывается потрясающий вид на горы. Эти уютные домики обеспечат вам все необходимые удобства, чтобы вы могли полностью насладиться отдыхом. Мы проведем две ночи в этих домиках.

А-фреймыА-фреймыА-фреймыА-фреймыА-фреймыА-фреймыА-фреймы
Фотографии размещены ООО «Большая Страна» ИНН 5908078160

Гостиница «Санрайз»

2 ночи

Находится в Дербенте, в 3 км от центра города. Неподалёку пляж и цитадель Нарын-Кала. Уютные номера оснащены удобной мебелью и собственными ванными комнатами, телевизорами. Доступна сеть Wi-Fi.

На территории есть кафе, где можно перекусить. Также для гостей работает прачечная.

Гостиница «Санрайз»Гостиница «Санрайз»Гостиница «Санрайз»Гостиница «Санрайз»Гостиница «Санрайз»Гостиница «Санрайз»
Фотографии размещены ООО «Большая Страна» ИНН 5908078160

Выберите удобную дату из расписания

Предоплата защищена — возврат при отмене обрабатываем мы
Вопросы организатору — в чате, до внесения предоплаты
Неоплаченная бронь отменяется в один клик

Ответы на вопросы

Что включено
  • Питание: 3-разовое
  • Работа профессионального гида и опытного водителя
  • Комфортный транспорт
  • Все входные билеты
  • Все экскурсии на протяжении всего тура
  • Катание на катере по каньону
  • Прогулка на багги
  • Рафтинг
  • Мастер-классы по приготовлению национального блюда и ковроткачества
  • Национальная одежда (папаха, костюм джигита и костюм горянки + кинжал) для фотосессии
  • Помощь в выборе отелей, если планируете приехать за сутки до начала тура (или более), либо же, задержаться, после тура
  • Помощь в выборе подходящих рейсов на самолёт
  • Кофе, сваренное на смотровых площадках и сладости
  • Проживание
  • Уазики для подъема в Гоор и Гамсутль
  • Трансфер из/в аэропорт
Что не входит в цену
  • Авиа - и ж/д билеты до Махачкалы и обратно
  • Личные расходы, сувениры
Место начала и завершения?
Республика Дагестан, Карабудахкентский район, аэропорт Махачкала (Уйташ)
Список личных вещей, которые нужно взять с собой
  • удобная одежда для поездок в горы: можно спортивные костюмы, джинсы, штаны, платья, юбки, кофты, но не короткая, не обтягивающая (обязательно ниже колена. Колени и плечи должны быть прикрыты);
  • удобная обувь. Не подходят каблуки, городская обувь, которую вам жалко испачкать/поцарапать. Идеальны будут кроссовки/кеды/спортивные сандалии;
  • паспорт;
  • легкая куртка, кофта:
  • зарядное устройство;
  • личные лекарства, если принимаете что-либо специфическое;
  • солнцезащитный крем;
  • головной убор;
  • советуем взять с собой дождевик, так как погода в горах очень переменчива;
  • обязательно, при себе имейте больше наличных средств, так как в сёлах нет приема банковских карт. Развлечения оплачиваются только наличкой;
  • теплые вещи (погода в горах в осеннее и зимнее время бывает прохладной).

Мужчинам не рекомендуется ходить с открытым торсом, шорты выше колен или облегающие джинсы.

Девушкам не желательно надевать мини-юбки, короткие футболки или просвечивающую одежду.

С какого возраста лучше ехать в тур?

В туре есть рафтинг: если дети выносят экстрим – то разрешено участие в туре с детьми 11 лет.

Может ли программа быть изменена?

Организаторы оставляют за собой право вносить изменения в программу тура в зависимости от погодных условий, непредвиденных обстоятельств или по соображениям безопасности. При этом будет сделано все возможное для сохранения качества и насыщенности программы.

Где и как заканчивается тур? Отвезут ли нас обратно в аэропорт?

Программа тура завершается ориентировочно в 15:00 после обеда в Дербенте.

Далее мы доставим вас:

В аэропорт Махачкалы (рекомендуем брать билеты на вылет после 19:00).

На южную автостанцию Махачкалы (если вы решите продолжить свое путешествие по Дагестану, мы поможем вам с размещением).

Что важно знать о питании в рамках тура?

Мы попробуем все национальные блюда Дагестана. Если у вас ограниченное питание, свяжитесь с нами, и мы обсудим, что вам подойдет.

Какого размера брать чемодан?

Вы можете брать чемоданы любого размера (идеально подойдет S-размер). Вы также можете приехать с ручной кладью, так делает большинство.

Можно ли поехать в тур одной / одному?

Да, можно приехать в тур одной \ одному, по вашему желанию мы найдем к вам подселение, если не захотите одноместное размещение, за которое нужно доплатить.

Входят ли билеты на самолет в стоимость тура?

Авиа- и ж/д билеты не входят в стоимость тура. Вы можете приобрести их самостоятельно или обратиться за помощью к нам.

Включена ли страховка в стоимость тура?

Дополнительная медицинская страховка не входит в стоимость тура. По желанию вы можете оформить её на сайте Большой Страны без комиссии напрямую у страховых компаний.

Где и как начинается тур и где нас заберут?

Перед началом тура за неделю создается группа в WhatsApp, где все участники тура могут познакомиться друг с другом и задавать оставшиеся вопросы менеджеру.

Прилететь рекомендуем заранее за 1 день до начала тура, проконсультируем вас с бронированием отеля или хостела.

Место и время встречи:

Для тех, кто прилетает в первый день тура, ждем вас в аэропорту Уйташ в 7:30 утра. Советуем выбирать рейсы с прибытием до 7:00, чтобы без спешки начать наше приключение!

Если вы уже в Махачкале, присоединяйтесь к нам в 8:00 на южной автостанции по адресу: улица Амет-Хана Султана, 344.

Если вы планируете приехать за сутки (или более) до начала тура, либо остаться после его завершения, мы порекомендуем вам варианты размещения.

Как интересно провести свободное время в Дербенте?

Вечером у вас будет возможность пойти на самый мультимедийный фонтан в России, вход бесплатный (с 18:00 до 22:00).

Прогулка по красивым улицам города: ул. Мамедбекова (красивая улица вдоль крепостной стены), пер. Казем-Бека или улица счастливых людей, а так же можно прогуляться по набережной на ул. Х. Тагиева.

Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 5 дней
Кто ещё будет вместе со мной?
Это групповой тур, вместе с вами будут так же и другие люди, которые забронировали на ваше время. Группа до 6 человек.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 22% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете
Большая Страна
Большая Страна — Сообщество организаторов
Уточните информацию об организаторе данного мероприятии в этом сообществе
На сайте с 2022 года
Большая Страна – сообщество локальных туроператоров с единой службой бронирования. Все туры на сайте имеют прямые цены организаторов, входящих в сообщество, без наценок агентств. Работают с 2015 года. Входят в реестр проверенных туроператоров Ростуризма.

Отзывы и рейтинг

5
Основано на 6 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
6
4
3
2
1
Н
Брали пятидневный джип-тур. Впечатления исключительно положительные. Маршруты составлены грамотно, без лишней «гонки»: смогли увидеть множество красот, при этом не было чувства усталости. Логистика, места размещения и питание — всё на
читать дальшеуменьшить

твердую пятерку.

Хочу особо отметить работу гида Айдына. Это профессионал, который искренне горит своим делом. Он очень внимательный и душевный, всегда готов помочь, сделать крутой кадр с лучшего ракурса или ответить на любой вопрос. Мы узнали столько тонкостей и легенд о Дагестане, сколько не узнали бы за месяц самостоятельного путешествия.

Рекомендую туроператора всем друзьям и знакомым. А встреча с Айдыном станет приятным бонусом, который сделает ваше путешествие по настоящему незабываемым.

Вам был полезен этот отзыв?
О
Программа наполнена от и до, свободного времени не оставалось. Каждая локация неповторима, времени дается достаточно для обзора и фотографий. Везде колоритные сувенирные точки с очень приемлемыми ценами. Проживание комфортное, везде есть возможность машинной стирки. Еда в разных точках, 3-4 блюда, свежая, обильная. Одна особенность- манера езды жителей Дагестана- лихая, будьте морально готовы.
Вам был полезен этот отзыв?
О
Насыщенная программа на каждый день. Нет задержек в ожидании. Впечатления ни от одной из локаций не пострадали. Есть время посмотреть и пофотографироваться. Разнообразная, богатая, сытная кухня, особенно в горной части. Приветливые люди. Приемлемые цены на сувениры. Жилье качественное, чистое, нареканий нет.
Вам был полезен этот отзыв?
Т
Добрый вечер!
Тур прошел прекрасно. Максимально порадовала программа- очень насыщенно и в то же время не перегружено. Увидели все красоты. Отдельное спасибо гиду Руслану за безумно приятную атмосферу и преданность своему делу!
Плюсов безусловно очень много, начиная с подобранного отеля(фреймов) до мелочей. Минусов не заметила❤️🔥
Добрый вечер!
Добрый вечер!
Добрый вечер!
Добрый вечер!
Вам был полезен этот отзыв?
К
Спасибо большое за великолепную программу тура. Она насыщена и разнообразно. В ней сочетается умеренный экстрим и культурная состовляющая. Представлены главные достопримечательности горного Дагестана.
Отдельная благодарность гидам Идаяту и Рустаму.
Ребята настоящие профессионалы. Умеют создать незабываемую атмосферу и влюбить навсегда в горный, прекраснуй край с богатой историей и вековыми традициями.
Вам был полезен этот отзыв?
Т
Отличный тур. Очень понравилась программа и организация. Четко проинформировали обо всех нюансах поездки, помогли с организацией и предпроживанием. Все прошло очень хорошо. С удовольствием возьмем какой-нибудь другой тур на этой площадке.
Вам был полезен этот отзыв?

Тур входит в следующие категории Дербента

Похожие туры на «Джип-тур в Дагестан»

Молодёжный тур в Дагестан
Джиппинг
Конные прогулки
На катере
Джип-туры
5 дней
17 отзывов
Молодёжный тур в Дагестан
Начало: Республика Дагестан, Карабудахкентский район, аэро...
24 июл в 10:00
29 июл в 10:00
46 900 ₽ за человека
Пляжный тур в Дагестан
Джиппинг
Джип-туры
8 дней
5 отзывов
Пляжный тур в Дагестан
Начало: Республика Дагестан, Карабудахкентский район, аэро...
25 июл в 10:00
1 авг в 10:00
48 100 ₽ за человека
Южный Дагестан. Экскурсионный тур
На автобусе
4 дня
4 отзыва
Завтра в 10:00
29 июл в 10:00
26 900 ₽ за человека
Дагестан и Сулакский каньон. Тур на выходные
На автобусе
4 дня
3 отзыва
30 июл в 10:00
13 авг в 10:00
19 900 ₽ за человека
На нашем сайте есть и другие авторские туры в Дербенте
Все туры из Дербента
61 200 ₽ за человека