Рождество на старинный манер: автобусный тур в Рязань из Москвы

Рождество на старинный манер
Приглашаем в волшебное путешествие в Рязань на Рождество! Древний город встречает гостей празднично украшенными улицами и величественным Кремлём.

Программа включает посещение старейшего театра России, знакомство с уникальными локальными брендами в «Рязанской ВДНХ» и экскурсию по художественному музею.

Кульминацией станет участие в интерактивной программе в деревне Баграмово, где мы познакомимся со старинными рождественскими традициями.
Рождество на старинный манер: автобусный тур в Рязань из МосквыФото разместило ООО «Большая Страна» ИНН 5908078160
Рождество на старинный манер: автобусный тур в Рязань из МосквыФото разместило ООО «Большая Страна» ИНН 5908078160
Рождество на старинный манер: автобусный тур в Рязань из МосквыФото разместило ООО «Большая Страна» ИНН 5908078160

Программа тура по дням

1 день

Обзорная экскурсия по Рязани - Театральный вечер

07:45 Сбор группы на платформе станции метро Котельники, первый вагон из центра. Встречает гид с табличкой с названием тура.

08:00 Отправление в г. Рязань. Путевая информация о традициях празднования Рождества.

Обзорная экскурсия «Древняя Рязань — сердце России».

Исторический центр Рязани зимой выглядит особенно выразительно.

Украшенные улицы старинного города вовлекут в сказочную атмосферу, а древний седой Кремль заворожит своим величием. Бывшие дворянские и купеческие особняки и новая архитектура позволят по-новому взглянуть на образ города, расположенного в сердце России.

Обед в кафе.

Размещение в отеле.

Театральный вечер.

Рязанский государственный областной театр драмы является одним из старейших в России, основан в 1787 году. В Рязанском театре начинали творческий путь П. М. Садовский, Михаил Тарханов, Эраст Гарин, Анатолий Эфрос, писатель Владимир Гиляровский.

В XIX веке на сцене Рязанского театра неоднократно гастролировали П. Н. Орленев, братья Адельгейм, корифеи Малого театра Мария Ермолова, Александра Яблочкина.

Подготовка к визиту в Рязанский театр драмы на новогодний спектакль. Нас ожидает лирическая комедия, но название оставим пока втайне.

По окончании возвращение в отель. Трансфер на спектакль и обратно на нашем автобусе.

Свободное время.

Ужин самостоятельно за доп. плату в отеле или в кафе города.

Обзорная экскурсия по Рязани - Театральный вечерОбзорная экскурсия по Рязани - Театральный вечерОбзорная экскурсия по Рязани - Театральный вечерОбзорная экскурсия по Рязани - Театральный вечер
2 день

Торговый городок - Рязанский художественный музей - интерактивная программа в д. Баграмово

Завтрак в отеле (шведский стол).

Посещение резиденции локальных брендов «Рязанская ВДНХ».

Торговый городок — это вновь воссозданное городское пространство, где соединились культурная и историческая идентичность Рязанской области с креативными индустриями региона в лице рязанских гастрономических брендов и тематических фестивалей.

В галерее «Резиденция традиций» представлены изделия таких известных промыслов, как «Скопинская керамика», «Михайловское кружево», «Кадомский вениз» и «Шиловская лоза».

Далее нас ожидает красивое художественно-музыкальное представление — экскурсия в Рязанский художественный музей, который называют Рязанской Третьяковкой — одну из российских сокровищниц изобразительного искусства.

В настоящее время коллекция музея насчитывает около 12000 произведений отечественного и западноевропейского искусства XV-ХХ веков разных видов и жанров.

Музей располагается в памятнике архитектуры начала XIX века — Благородном пансионе губернской мужской гимназии. Это двухэтажное здание дворцового типа работы неизвестного архитектора круга выдающегося зодчего русского классицизма М. Ф. Казакова. Здание принадлежало рязанскому купцу-миллионеру Гавриле Васильевичу Рюмину.

В продолжение программы мы переместимся в зал, «Музыкальную гостиную», где в исполнении солистов Рязанского музыкального театра (или Рязанской филармонии) насладимся небольшим концертом, состоящим из произведений на стихи Есенина, народных песен и песен о Рязанском крае.

Обед в кафе города.

Переезд в д. Баграмово.

Рождественская интерактивная программа «Баграмовские были. Рождество»

Предлагаем Вам окунуться в праздничную атмосферу начала ХХ века: принять участие в программе «Баграмовские были. Рождество». Гостей праздника и Татьяну Григорьевну Мачтет встретят крестьянки деревни Баграмово и проводят к себе в дом.

Московская гостья — дочь известного поэта, внучка головы города Рязани, известного коннозаводчика соблаговолила принять участие в празднике, так как ей предстоит подготовить информацию о крестьянских традициях празднования Рождества в имении дедушки для «Рязанской ученой архивной комиссии».

Не обходится гостевание во время «Святочных посиделок» без исполнения старинных колядок, загадок, без одаривания «кликальщиков» гостинцами.

На память о дне, проведенном в Баграмово, останется сувенир, изготовленный из ржаной или пшеничной соломы руками самих гостей под руководством умелой мастерицы.

На свежем воздухе хорошо поиграть в старинные игры, принять участие в весёлых соревнованиях.

По окончании программы отправление в Москву к ближайшей удобной станции метро.

22:00 Ориентировочное время возвращения в Москву.

Торговый городок - Рязанский художественный музей - интерактивная программа в д. БаграмовоТорговый городок - Рязанский художественный музей - интерактивная программа в д. БаграмовоТорговый городок - Рязанский художественный музей - интерактивная программа в д. БаграмовоТорговый городок - Рязанский художественный музей - интерактивная программа в д. Баграмово

Проживание

Тур предусматривает проживание в гостинице в г. Рязань (1 ночь).

Стоимость тура на 1 человека в руб:

Форум 4*
2-местный стандартный22900
1-местный стандартный25400
Трёхместный (2 осн. + еврораскладушка)22900

Тур имеет динамическое ценообразование.

Расчётный час в гостиницах – 12:00. Гарантированное заселение после 15:00.

Варианты проживания

Гостиница «Форум»

1 ночь

Конгресс-отель «Форум» — это современная востребованная гостиница бизнес-класса в Рязани, сочетающая в себе высокое качество обслуживания, знаменитое русское гостеприимство и отличную кухню.

К приему гостей готовы 125 комфортных номеров различных категорий: есть и бюджетный эконом и роскошные президентские апартаменты. В каждом есть ванная, телевизор, работает сеть Wi-Fi.

Территориально отель располагается вблизи сквера Уткина и неподалеку от Рязанского театра драмы.

Гостиница «Форум»Гостиница «Форум»Гостиница «Форум»Гостиница «Форум»Гостиница «Форум»
Фотографии размещены ООО «Большая Страна» ИНН 5908078160

Выберите удобную дату из расписания

Предоплата защищена — возврат при отмене обрабатываем мы
Вопросы организатору — в чате, до внесения предоплаты
Неоплаченная бронь отменяется в один клик

Ответы на вопросы

Что включено
  • Проживание: 1 ночь в гостинице 4* г. Рязань
  • Питание, указанное в программе тура: 1 завтрак, 2 обеда
  • Транспортное обслуживание по программе
  • Экскурсионная и развлекательная программа (включая билеты в музеи и услуги гида-сопровождающего)
  • Билеты на спектакль в Рязанский театр драмы
Что не входит в цену
  • Авиа - ж/д билеты до г. Москвы и обратно
  • Питание, не указанное в программе тура: ужин
  • Экскурсии и услуги, не включенные в программу тура
  • Личные расходы
Место начала и завершения?
Москва, Таганско-Краснопресненская линия, метро Котельники
Входят ли билеты на самолет в стоимость тура?

Авиа- и ж/д билеты не входят в стоимость тура. Вы можете приобрести их самостоятельно или обратиться за помощью к нам.

Включена ли страховка в стоимость тура?

Страховка в программу тура не включена.

Дополнительную страховку для путешествия Вы можете приобрести на сайте Большой Страны без комиссии напрямую у страховых компаний.

Что еще необходимо знать о туре?

Время прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы.

Время и порядок предоставления туристских услуг, заявленных в программе, могут меняться при сохранении их объема и качества. Туроператор оставляет за собой право изменять последовательность посещения объектов, а также на замену музеев, не уменьшая общего объёма программы.

Туроператор не имеет возможности влиять на задержки, связанные с пробками на дорогах, действиями и мероприятиями государственных органов, в том числе органов ГИБДД, дорожными работами, а так же на любые другие задержки, находящиеся вне разумного контроля туроператора.

Туроператор оставляет за собой право пересаживать клиентов в зависимости от конкретного расположения в салоне автобуса дверей, туалета, а также количества и расположения посадочных мест.

Сведения о модели и иных характеристиках транспортного средства носят исключительно характер предварительной информации и не являются обязательным пунктом программы.

Туроператор вправе предоставить для использования в туре любой иной автобус туристского назначения без каких-либо объяснений и компенсаций.

Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 2 дней
Кто ещё будет вместе со мной?
Это Групповой тур, вместе с вами будут так же и другие люди, которые забронировали на ваше время. Группа до 40 человек.
Нужно оплачивать всё сразу?
В большинстве случаев вы платите только небольшую часть от всей суммы, а остальное оплачиваете в момент встречи с гидом уже на экскурсии. Но если это касается билетов, то оплата нужна полностью.
Большая Страна
Большая Страна — Сообщество организаторов
Уточните информацию об организаторе данного мероприятии в этом сообществе
На сайте с 2022 года
Большая Страна – сообщество локальных туроператоров с единой службой бронирования. Все туры на сайте имеют прямые цены организаторов, входящих в сообщество, без наценок агентств. Работают с 2015 года. Входят в реестр проверенных туроператоров Ростуризма.

Тур входит в следующие категории Рязани

Похожие туры на «Рождество на старинный манер: автобусный тур в Рязань из Москвы»

Фестиваль новогодних чудес в Рязани
На поезде
2 дня
Фестиваль новогодних чудес в Рязани
Исследуйте Константиново и усадьбы Сергея Есенина, загляните в музей рязанского хлеба и завершите маршрут чаепитием с выпечкой
Начало: Рязань
Те же рождественские дни и Рязань, но акцент смещён к поэзии Есенина, Константинову и хлебным традициям. Формат пеший, без автобусного тура
3 янв в 10:00
5 янв в 10:00
от 16 715 ₽ за человека
Пряный вкус Новогодней столицы: автобусный тур в Рязань из Москвы
На автобусе
Метро
2 дня
Пряный вкус Новогодней столицы: автобусный тур в Рязань из Москвы
Отведайте мёд и блюда со специями, посетите НИИ пчеловодства, фабрику «Настоящие специи» и музей грибов, трав и специй
Начало: Москва, Таганско-Краснопресненская линия, метро Ко...
Сохраняется автобусный формат и насыщенная культурная программа в Рязани. Вместо театра и художественного музея здесь акцент на пчеловодстве, специях, живописи и концерте
1 янв в 10:00
2 янв в 10:00
16 800 ₽ за человека
Новогодние каникулы в Рязани! Путешествие в мир поэзии и леденцов
На автобусе
На поезде
2 дня
Новогодние каникулы в Рязани! Путешествие в мир поэзии и леденцов
Познакомьтесь с Константиновым и усадьбами Есенина, посетите музей рязанского леденца и создайте сувенир своими руками
Начало: Россия, Рязань
Как и текущее предложение, тур посвящён рождественской Рязани и культурным впечатлениям. Маршрут пеший и дополнен есенинской тематикой и мастер-классом по леденцу
1 янв в 10:00
от 16 590 ₽ за человека
Новогодние приключения в Рязани и Коломне
На автобусе
Метро
2 дня
Новогодние приключения в Рязани и Коломне
Отправьтесь в Рязань и Коломну, посетите кремли, фабрику пастилы и фабрику специй, участвуйте в мастер-классах
Начало: Москва
Общие темы - зимняя Рязань, Кремль и театральная культура. Маршрут проходит также через Коломну и включает гастрономические и творческие мастер-классы
31 дек в 10:00
43 000 ₽ за человека

С этим берут ещё

Благопрохладный вертоград, или Как на Руси травы уважали
В помещении
2 часа
Групповая
до 20 чел.
Благопрохладный вертоград, или Как на Руси травы уважали
Загляните в Музей грибов, трав и пряностей в селе Поляны, посетите аптекарский огород, попробуйте дикоросы и выпейте иван-чай
Начало: В селе Поляны
К рождественским обычаям, музеям и региональным продуктам добавится камерный разговор о травничестве и пряностях с дегустацией
11 сен в 13:00
18 сен в 16:00
1350 ₽ за человека
«Пряники ешь, да семью потешь»: дворянские забавы и лакомства в Старожилово
На автобусе
В помещении
2.5 часа
4 отзыва
Мастер-класс
«Пряники ешь, да семью потешь»: дворянские забавы и лакомства в Старожилово
Попробуйте себя в роли кондитера в усадебном комплексе Старожилово, создайте смесь специй и украсьте пряничный ларец
Начало: В посёлке Старожилово
Любовь к рождественским традициям и местным вкусам получит практическое продолжение в дворянской кухне, пряниках и специях
Сегодня
Завтра
от 3170 ₽ за человека
На нашем сайте есть и другие авторские туры в Рязани
Все туры из Рязани
-5%
до 8 сентября
22 900 ₽ за человека