Фото разместило ООО «Ютревелми» ИНН 5405021086
Фото разместило ООО «Ютревелми» ИНН 5405021086
Фото разместило ООО «Ютревелми» ИНН 5405021086Описание тура
Только представь, бесконечная романтика Полярного дня, незаходящее солнце на полюсе Земли. Это так близко, ты можешь здесь оказаться! И ты окажешься здесь!
Когда ты причастен к волшебству, бескрайнему Полярному дню!
Тундра
Дурманящая ароматами
Нежные краски низкого незаходящего солнца и манящие подушки мхов. Холодные строгие скалы плачут летними ручьями. Прозрачные литорали наполнены микро-миром водорослей и планктона.
Тебе захочется сюда вновь вернуться с самыми дорогими людьми. Ты не забудешь эти места!
Арктика
Оживает и дышим этим летом, наполняет тебя жизнью. Такую энергию ты ощутишь лишь на самом краю Земли в самый расцвет Полярной тундры!
Великолепие Полярного дня:
Свобода и воля, ты здесь можешь все!
Танцы в тундре под полуночным солнцем, сапы в бухте, прогулка на птичий остров на отливе(у нас есть всего лишь час чтобы вернуться на берег!)
Морские прогулки на скоростных катерах с капитанами, что болеют Арктикой! Гребешков, морских ежей, того самого королевского краба для тебя достанут дайверы со дна морского - самого свежего! Как же мы тебе завидуем, что ты увидишь впервые это Всё!
Нас ждет невероятное путешествие в Русское Заполярье, к берегам сурового Баренцева моря!
Весной и в начале лета к берегам Кольского полуострова приходит вкусная рыбка мойва - это знают киты и торопятся в бухту в надежде на пиршество!
Мы выйдем в открытое море, несложно увидеть горбатого кита и полосатиков - их популяции многочисленны. А если повезет, можно встретить гренландского кита, кашалота, нарвала и касаток.
Но надо учесть, что выход в море, это не поход в зоопарк и нет 100% вероятности, что мы увидим китов, но то что будет красиво, это 1000%
А что на суше?
Мы конечно погуляем по знаменитой на всю страну поморской деревне Териберке! Осмотрим старые поморские домики, заброшенную мрачную школу. А потом поднимем настроение бокалом свежесваренного Териберского пива (кто любит). Заглянем в один из местных рестранчиков, тепло пообщаемся! Мы ничего не пропустим!
Про кайф:
Баня, в такой ты еще не парился)
Только представь - на самом берегу океана! С панорамными окнами и огромным столом для большой компании, с жаркой парилкой и выходом на арктический пляж! А еще, ты точно побежишь окунуться в холодные воды Баренцева моря, а потом назад в парилку. Вот это эмоции, такие не зыбать никогда! Мы все снимем на видео, и это будут крутые кадры достойные многочисленных лайков твоих друзей!
Посмотри отзывы, что пишут наши гости-путешественники:
Если ты еще не заглядывал в отзывы - это надо сделать! Мы не настаиваем на обратной связи, только от сердца, но то, что пишут наши гости, максимально ценно!
Эмоции в словах дороже кратно, впечатления остаются в душе, отклик о встрече с Севером для нас бесценен! А мы лишь проводники и свидетели твоего путешествия на бескрайний Край Земли, с заботой и вниманием к каждой детали
Программа тура по дням
Мы отправляемся в путь. Дорога в Териберку
10.00-12:00 Сбор всех участников тура. Встречаем в аэропорту/забираем из отелей. Знакомимся!
14.00 Заселяемся в легендарный отель Рыбзавод в Териберке. Так его привыкли называть как местные, так и многочисленные гости. Мы Вам расскажем, почему так вышло) Именно там снимались сцены для Левиафана и проживали актеры. Номера теплые и уютные. А вечерами веселье, вкусные ужины и новые знакомства в общей гостиной.
В тур включено двухместное размещение.
14.30 Обед от поваров отеля. По-домашнему вкусно. Обязательно будет поджареная свежая треска, горячий супчик и салат, вкуснейший компот как у бабушки)
15.00 Подкрепились и на прогулку!
Нас ждет старая часть поселка Териберка (там все отели, рестораны и активности).
Гуляем по самым топовым местам, ты точно слышал о них из соцсетей.
Гигантская качель - суровый аттракцион, но так манит почувствовать ветер в волосах и бесконечную свободу полета!
Трон как в мрачной саге о Викингах
Скелет кита из фильма Левиафан - все увидим и оставим в памяти телефонов и конечно своей собственной)
Идем по пляжу у самой кромки воды. Слышим нежный шум волны или страсти шторма, смотря какой силы будет ветер! Приблизимся к кораблю-призраку. Когда-то беспощадная стихия навсегда поселила его на морском берегу, а мы сделаем самые крутые фото на его фоне.
Возвращаемся в поселок и заглянем в самую северную пивоварню! Пиво здесь особое. Его основа - чистейшая северная вода придает ему неповторимую свежесть, его стоит попробовать!
Гуляем дальше по деревне до Оленьей фермы. Угощаем северных оленей их любимым лакомством - ягелем. Обнимаемся с милейшими пушистиками хаски, сделаем тысячу фото с голубоглазыми добряками! Заглянем в старинную поморскую избу, где сможем закупиться сувенирами и настойками на местных ягодах, вареньями и вкусняшками. Грузимся в автобусы, возвращаемся на базу!
19:00 Настал его час! Наш невероятно вкусный Гала-ужин! Наши гости частенько апплодисментами встречают гида с огромным подносом вкуснейшего королевского краба! А вслед за ним живой морской гребешок, свежайший полезный морской еж! Научим чистить, расскажем про ценность и пользу свежих морепродуктов. А также - море историй от дайверов-ловцов морегадов. Будет очень много, вкусно и весело!
21:00-до бесконечности)
Чилим светлой ночью на пляже, гуляем по отливу, дышим морем.
Низкое ночное солнце ласкает море, шумят птичьи базары, счастливые люди вокруг ведь у нас уже в мае приходит период Белых Ночей, а в июне наступает Полярный День!
Если захотим, прогуляемся на сап-бордах по спокойному морю, если позволит погода


Териберка по полной
10:00 Плотный завтрак в отеле
11:00 Выход в море (2 часа). Смотрим по погоде! Возможен перенос активности на другой день. Северное море капризно!
14:00 Вкусный домашний обед в отеле.
15:00 Отправляемся на прогулку прямо к Северному Ледовитому океану!
Нас ждет каменный пляж из гигантской гальки - Яйца дракона, эта бухта уникальна! Ведь камни выгладили многолетние шторма, которые и по сей день не щадят побережье и перебирают валуны, придавая им идеальную форму!
Добираемся по яркой тундре до Батарейского водопада, несущего свои бурные потоки между золотистых скал прямо в Баренцево море! Рассматриваем уникальную флору тундры, краснокнижные растения, карликовые деревья и грибы-надберезовики)
Поднимаемся на смотровую площадку, буквально парим над скалами и морем!
Для самых увлеченных арктическим трекингом, и при благоприятных погодных условиях, наше направление- заброшенные орудия времен Великой отечественной войны. Эти пушки когда-то защищали побережье от врага, наступавшего с моря. Вид с берега открывается невероятный.
На обратном пути можем искупаться в местных озерах, а если приезжаете в августе, будем делать остановки и лакомиться бесконечно вкусной крупной черникой, если повезет, отведаем северной царской ягоды морошки и насобираем грибов на жареху!
Возвращаемся на базу после шикарного дня, отдыхаем и готовимся к ужину.
19:00 На этот раз ужинаем местной рыбой под картошечку с зеленью и овощными салатами и разносолами! Нежная форель слабой соли, мясистая зубатка горячего копчения, наш традиционный жирненький палтус - все самое свежее местное вкусное, ум отъешь! Наши гости увозят такие гостинцы близким, попробовав нашу рыбу!
21:00 Баня на берегу моря, парение и купание в арктических водах.
Возможно изменение порядка активностей внутри тура в зависимости от погодных условий!


Мурманск
09:00 Плотный завтрак в отеле
10:00 Прощаемся с Териберкой и оправляемся в Мурманск
12:00 Заезжаем в Морской порт, чтобы познакомится в первым в мире атомным ледоколом Ленин. Любуемся уникальным судном, которое на заслуженном отдыхе превратилось в музей.
Экскурсия на ледокол возможна, но необходимо бронировать заблаговременно.
13:00 однимимся на самую высокую точку города где расположен Мемориальный комплекс Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны (в народе — Алёша)
Посетим Мемориальный комплекс Морякам, погибшим в мирное время, где расположенна настоящая рубка подводной лодки Курск
16.00 Обед.
Последний день, так же будет насыщенным, вы узнаете много нового о самом большом городе Заполярья в мире.
Варианты проживания
2-x местный номер
Выберите удобную дату из расписания
Ответы на вопросы
Что включено
- Проживание (по 2 чел.)
- Питание (кроме алкоголя)
- Проезд во время всего продолжения тура
- Гид
- Морские деликатесы краб, гребешок, морской ёж
- Баня
- Вход в природный парк Териберка
Что не входит в цену
- Алкоголь
- Дорога до места начала тура и домой (г. Мурманск)
- Обед в последний день тура (по меню)
- Выход в море 5000 руб
Пожелания к путешественнику
Оставьте плохое настроение дома.
Мы в турах команда и давайте будем терпимее к людям, мы все разные.
Задавайте вопросы по истории, природе, гид их любит и видет, что вам не безразличны его рассказы.
Помните, что гид в туре работает и отвечает за многие процессы, и ему нужно отдыхать, и иногда спать
Визы
Когда и сколько длится?
Кто ещё будет вместе со мной?
Нужно оплачивать всё сразу?

Тур входит в следующие категории Териберки
Похожие туры на «Териберка: киты, крабы, баня»



