
Отдых во Вьетнаме сегодня - это новый тренд. Менее изведанный, чем Таиланд и Турция, и гораздо более доступный, чем та же Европа, Вьетнам привлекает путешественников со всего мира: из Китая, Южной Кореи, США и, безусловно, России.
Пик сезона во Вьетнаме - с декабря по апрель, но выбрав эту прекрасную азиатскую страну для летнего или осеннего отдыха, вы вряд ли будете разочарованы. Я два раза была во Вьетнаме летом. И могу точно сказать, что лето - прекрасное время года для посещения Азии.Предлагаю вашему вниманию 6 прични отдохнуть во Вьетнаме в "сезон дождей".
1. Сервис

В "низкий сезон" владельцы кафе и ресторанов во Вьетнаме снижают цены и как-то по-особенному гостеприимны. Предложения много, спрос - низкий, в итоге вы получаете тарелку вкуснейшего супа ФО за довольно смешные деньги. А вам еще улыбнутся и настойчиво пригласят посетить заведение вновь.
2. Пустые пляжи

Отели не забиты туристами (исключение - выходные. В субботу и воскресенье на уикенд приезжают шумные китайцы, и лучше, конечно, провести это время в каком-нибудь массажном салоне), море - полностью для вас, и если вы живете в небольшом отеле, то обязательно почувствуете, каково это - иметь собственную виллу.
3. Разнообразный отдых

Дождь позволяет разнообразить свободное время. Не все же на пляже валяться! Дождивая погода - это отличный повод съезидть в Далат или Сайгон, сходить на массаж, пройтись по магазинам.
4. Комфортная температура

Дождь освежает. Влажный климат Вьетнама не самый комфортный для жителя средней полосы России. Дождь делает понижает температуру и позволяет легко переносить жаркие дневные часы.
5. Недорогие путевки

Более низкие цены на путевки. В "низкий сезон" цены на билет во Вьетнам значительно снижаются. А значит, вы вполне сможете себе позволить немного больше дней на отдыхе или более дорогой отель.
6. Дождь не вечен

И наконец, "сезон дождей" во Вьетнаме не означает, что дождь будет идти круглые сутки! Как правило, тучи появляются после обеда и в течение нескольких часов бесследно исчезают.
В любом случае, теплейшее море, огромное разнообразие экзотических фруктов и гостеприимные жители - это то, что во Вьетнаме неизменно, хоть зимой, хоть летом.
/https://cdn.tripster.ru/photos/659a06b5-a9e8-4c05-a95c-3c0f1ea577b6.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/de49b4b6-0d5a-47aa-b394-692915d1e9f4.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/83f2e22f-9d08-40f6-be88-d62596e2f144.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/79c4960b-8056-4b70-bfd4-5a0c50298471.jpg)
