Мои заказы

Австралийская Англия: вино, поместья и магия Мэри Поппинс (из Сиднея)

Насладиться видами туманного виноградника, ароматами антикварной лавки и викторианским духом
Если вы уже насмотрелись на сёрферов и кенгуру и теперь хотите увидеть Австралию, которая носит твидовый пиджак, пьёт чай в пять вечера и хранит тайны в старинных поместьях, — вам сюда.

Вы почувствуете аристократичный английский дух через гармонию колониальной архитектуры, изысканных садов и редких вин прохладного климата.
5
1 отзыв
Австралийская Англия: вино, поместья и магия Мэри Поппинс (из Сиднея)
Австралийская Англия: вино, поместья и магия Мэри Поппинс (из Сиднея)
Австралийская Англия: вино, поместья и магия Мэри Поппинс (из Сиднея)

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Панорама Mount Gibraltar. Отсюда, со смотровой площадки Bowral Lookout, открывается вид на бесконечные зелёные долины, которые и дали региону название Южное нагорье.

Атмосферный Боурал и мир Мэри Поппинс. Вы увидите памятник знаменитой няне и дом, где жила её создательница. Я расскажу о непростой судьбе П. Л. Трэверс и о том, какие жители Боурала стали прототипами её героев.

Рынок Dirty Janes. Вы почувствуете, как на огромном рынке антиквариата среди винтажного фарфора и старинной мебели оживает дух викторианской эпохи.

Виноградники Centennial Vineyards. Вы увидите, как на высоте 700 метров над уровнем моря рождаются тонкие пино нуар и шардоне. Мы обсудим «высотное» виноделие, терруар и то, почему местный пино нуар и игристые вина, сделанные по методу шампанизации, считаются эталоном элегантности.

Розовое поместье Retford Park. Вы рассмотрите величественный особняк 19 века в португальском розовом цвете. Прогуляетесь по садам с живыми изгородями и вековыми дубами. Узнаете, почему сиднейская элита строила поместья именно здесь, как переселенцы пытались превратить суровый австралийский буш в уютный английский сад и чего им это стоило (открыто среда-воскресенье)

Книжный амбар (The Book Barn) в Bendooley Estate. Вы окажетесь на винодельне, где дегустационный зал расположен прямо внутри огромной библиотеки со старинными фолиантами. Мы обсудим связь литературы и виноделия, дегустируя вина прохладного климата.

Историческая деревня Berrima и её лабиринт. Вы увидите старейшее здание суда и тюрьму 1830-х годов. В поместье Harper’s Mansion попробуете найти выход из одного из самых больших живых лабиринтов региона. Это метафора английского порядка в дикой природе (открыто суббота-воскресенье).

Примерный тайминг маршрута:

8:00 — выезд из Сиднея
9:30–9:50 — смотровая площадка Боурал/гора Маунт-Гибралтар
9:55–10:15 — кофе-стоп в колоритном кафе для местных
10:20–10:45 — городок Боурал и памятник Мэри Поппинс
10:50–11:20 — антикварный рынок Dirty Janes
11:30–12:15 — винодельня Centennial Vineyard
12:25–12:45 — сады Корбетта
13:00–14:40 — обед и дегустация в книжном амбаре Bendooley Estate
14:50–15:50 — прогулка по Боуралу
16:00–16:30 — паб The Surveyor General Inn в Берриме + тюрьма Берримы
16:30–18:00 — возвращение в Сидней

Организационные детали

  • Поездка пройдёт на премиальном Mercedes V-class (до 7 чел.) или Audi Q7 (до 4 чел.). В машинах предусмотрены зарядные устройства для телефонов и зонты
  • Могу предоставить детское кресло или бустер. Сообщите заранее возраст ребёнка

Дополнительные расходы:

  • Дегустации: AUD 15 за чел. на 2–3 винодельнях
  • Обед: в пабе — AUD30–45 или ресторане при винодельне — AUD70–100 на чел.
  • Входные билеты: в сады Retford Park — AUD20 за чел., в лабиринт Harper’s Mansion — AUD15 за чел.

Выберите удобную дату из расписания

Ответы на вопросы

Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 8 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 12 часов до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 7 чел.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 22% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и . Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Мила
Мила — ваш гид в Сиднее
Я сертифицированный гид (Cert IV in Guiding, Travel & Tourism). В туризме с 2007 года. Живу в Австралии и создаю private bespoke tours — маршруты, которые строятся вокруг вас, а не
читать дальше

по списку из путеводителя. Я покажу Сидней, в который влюбилась сама: от изящных кварталов с европейским характером до уединённых бухт и масштабных природных локаций. Мы не спешим и не следуем шаблонам. Маршрут гибкий: можем задержаться в красивом месте или сменить направление по настроению. Для вашего комфорта — собственный парк авто (Audi Q7, Mercedes V-Class/Sprinter). Мой формат выбирают за деликатную подачу и чувство меры, глубокое знание «изнанки» страны и живые истории, атмосферу лёгкости и интеллектуальный стиль общения. Это не просто экскурсия, а продуманное путешествие в вашем темпе. Если вам близок персональный и эстетичный подход — буду рада встрече у океана!

Отзывы и рейтинг

5
Основано на 1 отзыве
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
1
4
3
2
1
Д
Дмитрий
28 мар 2026
Мила очень МилА!) Весьма комфортный выезд в Австралийскую глубинку, в сопровождении профессионального гила и приятного собеседника! Все прошло идеально!
Мила очень МилА!) Весьма комфортный выезд в Австралийскую глубинку, в сопровождении профессионального гила и приятного собеседника!

Входит в следующие категории Сиднея

Похожие экскурсии на «Австралийская Англия: вино, поместья и магия Мэри Поппинс (из Сиднея)»

Секреты Сиднея: прогулка с душой по городу у моря
Пешая
2.5 часа
11 отзывов
Индивидуальная
до 6 чел.
Секреты Сиднея: прогулка с душой по городу у моря
Истории любви, миграции и свободы: понять, как город стал символом нового для многих
Начало: Circular Quay
3 апр в 08:00
4 апр в 08:00
$280 за всё до 6 чел.
Гармония города и океана: лучшее в Сиднее
На машине
3.5 часа
8 отзывов
Индивидуальная
до 4 чел.
Гармония города и океана: лучшее в Сиднее
Харбор-Бридж, Оперный театр, пляж Бондай и другие топовые локации - за полдня
Начало: У вашего отеля
Завтра в 10:00
3 апр в 08:00
$385 за всё до 4 чел.
Голубые горы: природа, легенды и символы Австралии на люксовом авто
На машине
8 часов
5 отзывов
Индивидуальная
до 7 чел.
Голубые горы: природа, легенды и символы Австралии на люксовом авто
Отправиться из Сиднея к коалам, кенгуру и панорамам каньонов
Завтра в 08:00
3 апр в 08:00
$890 за всё до 7 чел.
История и современность Сиднея: от колонистов до футуризма
Пешая
4 часа
5 отзывов
Индивидуальная
до 8 чел.
История и современность Сиднея: от колонистов до футуризма
Каменные переулки The Rocks, Харбор-Бридж, собор Сент-Мэри и многое другое - на обзорной прогулке
Завтра в 10:00
3 апр в 12:00
$370 за всё до 8 чел.
У нас ещё много экскурсий в Сиднее. Перейдите в каталог и выберите подходящую
Все экскурсии в Сиднее