Мои заказы

Хатынь и Курган Славы: групповая экскурсия из Минска

Отправьтесь на групповую экскурсию из Минска к памятникам Хатынь и Курган Славы. Узнайте о военной истории Беларуси с профессиональным гидом
Буквально в часе езды от Минска расположены знаменитые памятники военной истории Беларуси: Хатынь и Курган Славы. Вы отправитесь к ним на комфортабельном автобусе в группе до 25 человек. Наш гид покажет все знаковые места мемориального комплекса.

Расскажет о событиях 1941-45 гг, о наступательной операции «Багратион» и о деревнях, уничтоженных в годы войны.

5 причин купить эту экскурсию

  • 🚌 Комфортабельный автобус
  • 🎓 Профессиональный гид
  • 📜 Исторические факты
  • 🏞️ Знаковые памятники
  • 🎟️ Включены билеты

Лучшее время для посещения

янв
фев
мар
апр
май
июн
июл
авг
сен
окт
ноя
дек
Лучшие месяцы для посещения Хатыни и Кургана Славы: май, июнь, июль, август и сентябрь. В это время экскурсия будет наиболее комфортной и познавательной.
Сейчас май — это идеальное время.
Хатынь и Курган Славы: групповая экскурсия из Минска
Хатынь и Курган Славы: групповая экскурсия из Минска
Хатынь и Курган Славы: групповая экскурсия из Минска

Что можно увидеть

  • Мемориальный комплекс Хатынь
  • Курган Славы

Описание экскурсии

Мемориальный комплекс Хатынь. 22 марта 1943 года деревня Хатынь была сожжена вместе с 149 жителями. Через четверть века на её месте открыли грандиозный памятник. Вы рассмотрите бронзовую скульптуру отца с убитым ребёнком на руках и услышите монотонные удары похоронных колоколов. Также увидите стену Скорби и чёрные обелиски печных труб, построенные на месте уничтоженных домов.

Курган Славы. Вы оцените обелиск в честь победоносного завершения наступательной операции «Багратион». Наш гид расскажет, что такое «Минский котел» и как советской армии удалось взять в окружение и разгромить большую группировку гитлеровских войск.

Организационные детали

  • Оставшаяся часть стоимости оплачивается гиду на месте в белорусских рублях
  • Транспорт и входные билеты включены в стоимость
  • Просим при бронировании указывать свою фамилию — это ускорит посадку в автобус
  • Экскурсию для вас проведёт профессиональный гид из нашей команды

Выберите удобную дату из расписания

🔥 Эта экскурсия сейчас популярна
Её забронировали уже 13 раз на ближайшие дни
Забронировать экскурсию

Стоимость экскурсии

Тип билетаСтоимость
Стандартный билет2465 ₽
Дети до 16 лет2175 ₽
Для бронирования достаточно оплатить 22% от стоимости, а остальную часть — организатору напрямую. Вы можете до оплаты.

Ответы на вопросы

Место начала и завершения?
На площади Свободы
Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 4.5 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 1 час до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это групповая экскурсия, вместе с вами будут так же и другие люди, которые забронировали на ваше время. Группа до 45 человек.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 22% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и . Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Владимир
Владимир — Организатор в Минске
Организатор данного мероприятия
На сайте с 2023 года
Провёл экскурсии для 77514 туристов
Здравствуйте! Мы профессионально занимаемся организацией отдыха в Беларуси. Каждую неделю проводим групповые экскурсии, маршруты которых затрагивают основные достопримечательности страны. У нас комфортный транспорт, аккредитованные экскурсоводы, насыщенные программы!

Отзывы и рейтинг

4.8
Основано на последних 30 из 169 отзывов
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
136
4
18
3
12
2
2
1
1
С
Дата посещения: 25 июл 2025
Экскурсия качественная организаторы молодцы - всегда идут на встречу. В Хатыни посещения музея конечно не хватало (буквально дополнительных минут 30 и было-бы всё вообще на высоте) но.... Гид Василий компенсирует всё - эрудированный, грамотный и заризматечный человек. Он мне чем-то напоминает Макарыча (Алексея Смирновп) из кинофильма "В бой идут одни старики". Такой же весёлый и жизнерадостный! Короче, твёрдая пятёрка. Рекомендую!
Вам был полезен этот отзыв?
Н
Великолепная экскурсия!
Экскурсовод Татьяна подробно и информативно рассказывала о Белоруссии, Минске. Успевала по ходу движения автобуса обратить внимание на важные и интересные объекты - отличный тандем с водителем!
Приехав на мемориал Хатынь,
читать дальшеуменьшить

нас передали другому экскурсоводу.
Понимая, что группы на потоке, мы не почувствовали к себе не должного внимания.
Повествование было проникновенным, пробирало до слез каждый уголок тела.
Очень грамотная речь, большой объем информации. Многие факты узнали впервые.

Мы очень благодарны вам и вашим коллегам за вашу любовь, заботу, память к истории!!!!!

Великолепная экскурсия!Великолепная экскурсия!Великолепная экскурсия!Великолепная экскурсия!Великолепная экскурсия!Великолепная экскурсия!Великолепная экскурсия!Великолепная экскурсия!Великолепная экскурсия!Великолепная экскурсия!
Вам был полезен этот отзыв?
Г
Ездили в Хатынь в сопровождении гида Степана (до этого были с ним же в замках Мир и Несвиж), Степан отлично знает свое дело, очень интересно и объемно рассказывает материал, историю,
читать дальшеуменьшить

за это 5+! По самому мемориалу - погода совпала по настроению места - шел проливной дождь, но это не помешало экскурсоводу провести интересную и захватывающую экскурсию по местам памяти.

Единственное предложение - изменить время отправления в Хатынь и приезжать туда немного раньше (например выезд в 12:00), тк на месте музей работает до 17:00, а также магазинчики на месте тоже работают до 17 часов. Выезжая в 15:00, приехали на место в 16:15, экскурсия шла 45 минут. В итоге не успели посетить музей и сувенирный магазин, хотя очень хотелось(

Ещё замечание по поводу сотрудников, принимающих оплату на месте сбора - пожалуйста, организовывайте очередность оплачивающих и меньше пассивной агрессии в сторону путешественников. Многие приезжают впервые и понятия не имеют, как оплачивать, где останавливается автобус, как всё будет происходить. Естественно интересуются у тех, кто принимает оплату за экскурсию.

Ездили в Хатынь в сопровождении гида Степана (до этого были с ним же в замках МирЕздили в Хатынь в сопровождении гида Степана (до этого были с ним же в замках МирЕздили в Хатынь в сопровождении гида Степана (до этого были с ним же в замках МирЕздили в Хатынь в сопровождении гида Степана (до этого были с ним же в замках МирЕздили в Хатынь в сопровождении гида Степана (до этого были с ним же в замках МирЕздили в Хатынь в сопровождении гида Степана (до этого были с ним же в замках МирЕздили в Хатынь в сопровождении гида Степана (до этого были с ним же в замках Мир
Вам был полезен этот отзыв?
С
Дата посещения: 29 авг 2025
Всё понравилось,экскурсовод великолепен
Вам был полезен этот отзыв?
Екатерина
Были на экскурсии 10.06, остались очень довольны, времени хватало на все. Спасибо огромное нашему гиду Татьяне, на столько с душой она рассказывала про Хатынь, что слезы сами наворачивались на глазах, на сколько это место хранит памят боли.
Были на экскурсии 10.06, остались очень довольны, времени хватало на все. Спасибо огромное нашему гиду Татьяне,Были на экскурсии 10.06, остались очень довольны, времени хватало на все. Спасибо огромное нашему гиду Татьяне,Были на экскурсии 10.06, остались очень довольны, времени хватало на все. Спасибо огромное нашему гиду Татьяне,Были на экскурсии 10.06, остались очень довольны, времени хватало на все. Спасибо огромное нашему гиду Татьяне,Были на экскурсии 10.06, остались очень довольны, времени хватало на все. Спасибо огромное нашему гиду Татьяне,Были на экскурсии 10.06, остались очень довольны, времени хватало на все. Спасибо огромное нашему гиду Татьяне,Были на экскурсии 10.06, остались очень довольны, времени хватало на все. Спасибо огромное нашему гиду Татьяне,Были на экскурсии 10.06, остались очень довольны, времени хватало на все. Спасибо огромное нашему гиду Татьяне,Были на экскурсии 10.06, остались очень довольны, времени хватало на все. Спасибо огромное нашему гиду Татьяне,Были на экскурсии 10.06, остались очень довольны, времени хватало на все. Спасибо огромное нашему гиду Татьяне,
Вам был полезен этот отзыв?
Эльвира
Хорошая организация экскурсии. На территории мемориального комплекса будет другой (местный экскурсовод). Рыдали все. Мужчины, женщины… дети с открытыми ртами слушали и не верили конечно же во все, что происходило на
читать дальшеуменьшить

этом месте. Курган в канун 9 мая был на реконструкции, но нам повезло и мы даже смогли подняться на верх. Спасибо за то, что помогаете не забывать и сохранять память о тех событиях, которые были в годы Великой Отечественной войны и чтить память о том, какими ужасами нам доставалась эта победа.

Хорошая организация экскурсии. На территории мемориального комплекса будет другой (местный экскурсовод). Рыдали все. Мужчины, женщины… детиХорошая организация экскурсии. На территории мемориального комплекса будет другой (местный экскурсовод). Рыдали все. Мужчины, женщины… детиХорошая организация экскурсии. На территории мемориального комплекса будет другой (местный экскурсовод). Рыдали все. Мужчины, женщины… детиХорошая организация экскурсии. На территории мемориального комплекса будет другой (местный экскурсовод). Рыдали все. Мужчины, женщины… детиХорошая организация экскурсии. На территории мемориального комплекса будет другой (местный экскурсовод). Рыдали все. Мужчины, женщины… детиХорошая организация экскурсии. На территории мемориального комплекса будет другой (местный экскурсовод). Рыдали все. Мужчины, женщины… дети
Вам был полезен этот отзыв?

Входит в следующие категории Минска

Похожие экскурсии на «Хатынь и Курган Славы: групповая экскурсия из Минска»

Хатынь и Курган Славы - групповая экскурсия с посещением музея
На автобусе
На микроавтобусе
5 часов
400 отзывов
Групповая
Хатынь и Курган Славы - групповая экскурсия с посещением музея
О трагедии сожженных деревень в годы оккупации, легендарном «Минском котле» и освобождении Беларуси
Начало: У входа в Красный Костёл
Расписание: во вторник и пятницу в 09:00
Завтра в 09:00
30 мая в 09:00
2400 ₽ за человека
«Хатынь» (с музеем) и Курган Славы - из Минска
На автобусе
5 часов
24 отзыва
Групповая
«Хатынь» (с музеем) и Курган Славы - из Минска
Побывать в деревне, которой больше нет, и увидеть монумент солдатам-освободителям
Начало: На площади Свободы, 2А
30 мая в 09:00
4 июн в 09:00
2250 ₽ за человека
Трансфер из Минска к Хатыни и Кургану Славы
На машине
5 часов
25 отзывов
Индивидуальная
до 4 чел.
Трансфер из Минска к Хатыни и Кургану Славы
Комфортное путешествие к мемориалу Хатынь и Кургану Славы. Узнайте о судьбах мирных жителей и ощутите величие памяти, возвращаясь в Минск
Сегодня в 16:30
Завтра в 00:30
9000 ₽ за всё до 4 чел.
Трансфер из Минска в мемориальный комплекс «Хатынь»
На машине
4 часа
40 отзывов
Индивидуальная
до 4 чел.
Трансфер из Минска в мемориальный комплекс «Хатынь»
К важнейшей достопримечательности Белоруссии - быстро и с комфортом
Начало: От вашего дома в черте МКАД
Завтра в 08:00
29 мая в 08:00
7000 ₽ за всё до 4 чел.
У нас ещё много экскурсий в Минске. Перейдите в каталог и выберите подходящую
Все экскурсии в Минске
2465 ₽ за человека