Мои заказы

Курган Славы и Хатынь из Минска

Посетить один из важнейших мемориальных комплексов страны и раскрыть его историю
Хатынь — символ страшной трагедии, произошедшей в годы Великой Отечественной войны. 22 марта 1943 года эта белорусская деревня была стерта с лица земли.

Вы узнаете, при каких обстоятельствах это произошло, как создавался одноименный мемориальный комплекс и как расшифровать его главные объекты.
Курган Славы и Хатынь из Минска
Курган Славы и Хатынь из Минска
Курган Славы и Хатынь из Минска

Описание экскурсии

Хатынь и Курган Славы: память о прошлом

Хатынь — одна из деревень, сожжённых во времена Великой Отечественной войны. На территории посвященного ей мемориального комплекса вы увидите кладбище белорусских деревень, стену Скорби, памятник Непокоренному человеку и братскую могилу. Кроме того, я покажу вам 70-метровый курган Славы с небольшим музеем военной техники у подножия.

История в деталях

Я расскажу много интересного о партизанском движении и героизме подполья. Раскрою символическое значение каждой детали мемориала, получившего Ленинскую премию. А также мы поговорим о том, как коллаборационисты и отряды СС поддерживали немецкий порядок на оккупированных территориях и как сложились судьбы выживших жителей и их палачей.

Организационные детали

  • Оставшаяся часть стоимости оплачивается гиду на месте наличными в белорусских рублях по курсу Нацбанка на момент проведения экскурсии
  • Экскурсия начинается с момента посадки в авто. На МК Хатынь вы присоединитесь к группе со штатным гидом комплекса
  • Транспорт включён в стоимость
  • Дополнительно оплачиваются входные билеты в комплекс — примерно 800 ₽ за группу до 6 человек
  • Экскурсию проведу я или другой гид из моей команды

Выберите удобную дату из расписания

Ответы на вопросы

Место начала и завершения?
У Ваших апартаментов
Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 4 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 3 часа до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 5 чел.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 22% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и . Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Вадим
Вадим — ваша команда гидов в Минске
Провели экскурсии для 3352 туристов
Специализируюсь на индивидуальных экскурсиях. С ранних лет я занимаюсь историей и изучением родной страны. Последние 20 лет посвятил научной и практической деятельности в сфере истории и археологии Беларуси. С огромным удовольствием
читать дальшеуменьшить

познакомлю вас с её историей и достопримечательностями. Работаю с командой профессиональных экскурсоводов. Я и все мои коллеги имеют государственную аттестацию и познакомят вас с нашей красивой синеокой страной. Каждый силён в определённых направлениях, и я подберу для вас самого подкованного в интересующей вас тематике гида, либо проведу экскурсию лично. Все экскурсии проходят на комфортабельных авто.

Отзывы и рейтинг

5
Основано на последних 30 из 36 отзывов
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
35
4
3
1
2
1

Фотографии от путешественников

Курган Славы и Хатынь из Минска (Екатерина)Курган Славы и Хатынь из Минска (Екатерина)Курган Славы и Хатынь из Минска (Екатерина)Курган Славы и Хатынь из Минска (Екатерина)Курган Славы и Хатынь из Минска (Екатерина)Курган Славы и Хатынь из Минска (Наталья)Курган Славы и Хатынь из Минска (Наталья)Курган Славы и Хатынь из Минска (Светлана)Курган Славы и Хатынь из Минска (Светлана)Курган Славы и Хатынь из Минска (Светлана)Курган Славы и Хатынь из Минска (Светлана)Курган Славы и Хатынь из Минска (Елена)Курган Славы и Хатынь из Минска (Елена)Курган Славы и Хатынь из Минска (Елена)Курган Славы и Хатынь из Минска (Елена)Курган Славы и Хатынь из Минска (Ольга)Курган Славы и Хатынь из Минска (Ольга)Курган Славы и Хатынь из Минска (Ольга)Курган Славы и Хатынь из Минска (Ольга)Курган Славы и Хатынь из Минска (Наталья)Курган Славы и Хатынь из Минска (Наталья)Курган Славы и Хатынь из Минска (Дарья)Курган Славы и Хатынь из Минска (Дарья)Курган Славы и Хатынь из Минска (Дарья)
П
Очень увлекательная экскурсия. Благодаря очень хорошим знаниям гида действительно погружаешься в очень тяжёлую, но очень важную историю.
Е
Экскурсия в Хатынь с Вадимом понравилась очень! Рассказывает Вадим просто шикарно, знания и его интерес к теме войны сразу ощущается)
Экскурсия в Хатынь с Вадимом понравилась очень! Рассказывает Вадим просто шикарно, знания и его интерес к теме войны сразу ощущается)Экскурсия в Хатынь с Вадимом понравилась очень! Рассказывает Вадим просто шикарно, знания и его интерес к теме войны сразу ощущается)Экскурсия в Хатынь с Вадимом понравилась очень! Рассказывает Вадим просто шикарно, знания и его интерес к теме войны сразу ощущается)Экскурсия в Хатынь с Вадимом понравилась очень! Рассказывает Вадим просто шикарно, знания и его интерес к теме войны сразу ощущается)Экскурсия в Хатынь с Вадимом понравилась очень! Рассказывает Вадим просто шикарно, знания и его интерес к теме войны сразу ощущается)
Наталья
Благодарим Вадима за экскурсию. Его увлеченность и глубокие знания сделали наше путешествие поистине незабываемым с мурашками и слезами на глазах. Спасибо.
Благодарим Вадима за экскурсию. Его увлеченность и глубокие знания сделали наше путешествие поистине незабываемым с мурашкамиБлагодарим Вадима за экскурсию. Его увлеченность и глубокие знания сделали наше путешествие поистине незабываемым с мурашками
П
Огромное спасибо Вадиму за экскурсию, профессионал своего дела, интереснейший собеседник, обязательно посетите мемориальный комплекс Хатынь,,, такое забывать нельзя,,,
В следующий раз за экскурсиями только к Вадиму, благодарю, мое вам уважение и огромная благодарность … 🤝
С
Замечательная экскурсия в Хатынь, сильная, эмоциональная, особенно сейчас в год 80-летия Победы, очень полезная для молодежи!
Замечательный экскурсовод Вадим! Столько интересных,вновь открытых для нас фактов!! Слушали не отрываясь! Рекомендуем, с таким рассказчиком хочется вернуться в Беларусь и продолжить путешествие по новым маршрутам!
Замечательная экскурсия в Хатынь, сильная, эмоциональная, особенно сейчас в год 80-летия Победы, очень полезная для молодежи!Замечательная экскурсия в Хатынь, сильная, эмоциональная, особенно сейчас в год 80-летия Победы, очень полезная для молодежи!Замечательная экскурсия в Хатынь, сильная, эмоциональная, особенно сейчас в год 80-летия Победы, очень полезная для молодежи!Замечательная экскурсия в Хатынь, сильная, эмоциональная, особенно сейчас в год 80-летия Победы, очень полезная для молодежи!
Е
Великолепная экскурсия и великолепный экскурсовод Вадим! Посещали вместе с ним Курган Славы и Хатынь, пока он рассказывал о минувших событиях, внутри все переворачивалось… прочувствовали всю ту боль что перенесли жители
читать дальшеуменьшить

деревень, стертых с лица земли… Однозначно рекомендуем данного экскурсовода, настолько подробно описывал все события и факты, что трогало до глубины души…. все оживало перед глазами…. Спасибо Вадиму за проведенное с нами время, было по-настоящему захватывающе интересно, обязательно вернемся к вам еще!

Великолепная экскурсия и великолепный экскурсовод Вадим! Посещали вместе с ним Курган Славы и Хатынь, пока онВеликолепная экскурсия и великолепный экскурсовод Вадим! Посещали вместе с ним Курган Славы и Хатынь, пока онВеликолепная экскурсия и великолепный экскурсовод Вадим! Посещали вместе с ним Курган Славы и Хатынь, пока он
Е
Грамотный, знающий гид. Интересная экскурсия! Отличный трансфер!
Грамотный, знающий гид. Интересная экскурсия! Отличный трансфер!
Александра
Потрясающая экскурсия с настоящим профессиональным историком. Тема тяжелая, но историю нужно знать и именно в таком виде, в котором преподносит ее Вадим. До сих пор под большим впечатлением от поездки. Спасибо Вам огромное!
Е
Очень понравилась экскурсия! Пунктуальный гид и отличный рассказчик! Рад, что своих детей вывез на Хатынь.
Н
Очень интересная экскурсия, все было рассказано последовательно, понятно и для детей разных возрастов и для взрослых. Интересный собеседник, отлично знающий историю, на практике.
М
Экскурсия понравилась, но место (имею ввиду Хатынь) очень тяжёлое.
Л
Понравилось, все. Отлично
О
Здравствуйте! Оценка -высший бал,очень понравилось. Спасибо
О
Экскурсия в Хатынь с нашим гидом Вадимом оставила очень сильное впечатление. Сложно представить себе весь масштаб трагедии народа, но побывав в Хатыне… трагедия просто проходит сквозь тебя, пронизывается насквозь. И
читать дальшеуменьшить

открывается через конкретные человеческие судьбы. Вадим - удивительный гид. Рассказал о таких подробностях, о которых на экскурсии не расскажут. Начинаешь видеть события совсем другими глазами, как будто сам был участником трагедии.

О
Великолепная экскурсия!!! Интересно, познавательно, супер!!! Вадим профессионал своего дела, очень интересный гид, рекомендуем. Спасибо!

Входит в следующие категории Минска

Похожие экскурсии на «Курган Славы и Хатынь из Минска»

Хатынь и Курган Славы: групповая экскурсия из Минска
На автобусе
4.5 часа
164 отзыва
Групповая
В тренде
Хатынь и Курган Славы: групповая экскурсия из Минска
Отправьтесь на групповую экскурсию из Минска к памятникам Хатынь и Курган Славы. Узнайте о военной истории Беларуси с профессиональным гидом
Начало: На площади Свободы
Сегодня в 15:00
12 мая в 15:00
2465 ₽ за человека
Хатынь и Курган Славы - групповая экскурсия с посещением музея
На автобусе
На микроавтобусе
5 часов
387 отзывов
Групповая
В тренде
Хатынь и Курган Славы - групповая экскурсия с посещением музея
О трагедии сожженных деревень в годы оккупации, легендарном «Минском котле» и освобождении Беларуси
Начало: У входа в Красный Костёл
Расписание: во вторник и пятницу в 09:00
Завтра в 09:00
12 мая в 09:00
2400 ₽ за человека
Минск во время фашистской оккупации, Хатынь и Курган Славы
На машине
4.5 часа
65 отзывов
Индивидуальная
до 6 чел.
Минск во время фашистской оккупации, Хатынь и Курган Славы
Узнайте о трагедии и подвиге белорусского народа во время фашистской оккупации. Посетите мемориалы и места памяти, ощутите дух сопротивления
Сегодня в 19:30
13 мая в 08:30
16 700 ₽ за всё до 6 чел.
Трансфер из Минска в мемориальный комплекс «Хатынь»
На машине
4 часа
40 отзывов
Индивидуальная
до 4 чел.
Трансфер из Минска в мемориальный комплекс «Хатынь»
К важнейшей достопримечательности Белоруссии - быстро и с комфортом
Начало: От вашего дома в черте МКАД
Завтра в 08:00
11 мая в 23:30
7000 ₽ за всё до 4 чел.
У нас ещё много экскурсий в Минске. Перейдите в каталог и выберите подходящую
Все экскурсии в Минске
от 19 000 ₽ за экскурсию