Шарм — город молодой, горячий и очень интересный. Днём или ночью вы с ним познакомитесь — неважно, он всегда вас удивит. Да, мы отправимся к местам must-see вроде бухты Наама Бэй и мечети Эль-Сахаба.
Но предложим больше! Квартал света со «Стеклянной пирамидой», старая Офира — слышали о таких? Мы обязательно всё вам покажем и обо всём в подробностях расскажем.
Но предложим больше! Квартал света со «Стеклянной пирамидой», старая Офира — слышали о таких? Мы обязательно всё вам покажем и обо всём в подробностях расскажем.
/https://cdn.tripster.ru/photos/6d2285f0-ddcb-49d0-ae35-e89bea9c7d17.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9ceeedae-8661-4b81-99c3-2a8c425d6a9e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/515fceeb-f14f-46b3-9329-e4aaa962dfcc.jpg)
Описание экскурсии
- Музей древностей. Он хранит более 5200 артефактов разных периодов истории Египта. Здесь можно рассмотреть мумифицированных животных, статуи богов Древнего Египта, мумии и саркофаги, модели солнечных лодок царя Хеопса и многое другое.
- Президентская мечеть. Расположена недалеко от резиденции президента и международного конгресс-холла, поэтому большинство молящихся в ней — дипломаты.
- Мечеть Эль-Мустафа. Изящная постройка получила название в честь пророка Мухаммеда — Эль Мустафы, что значит «Избранный Аллахом».
- Коптский собор «Жители неба». Монументальное сооружение, знаменитое своими великолепными фресками и витражами, посвящёнными библейским сюжетам.
- Хай Эль-Нур (Квартал света). Одновременно жилой квартал и торговый центр. Вы увидите дома местных жителей, рынки, супермаркеты, овощные и фруктовые лавки, пекарни, аутентичные рестораны и кафе, а также международный госпиталь «Стеклянная пирамида».
- Олд Маркет — самый большой восточный базар на всём курорте со множеством лавочек и кафе. В центре рынка расположена резная мечеть Эль-Сахаба — одна из красивейших достопримечательностей Шарма.
- Офира. К Старому городу примыкает район Хадабат Ум Эссид, или старая Офира — первый квартал города. Здесь до сих пор сохранились бывшие израильские казармы времён оккупации Синая израильтянами.
- Кафе Farsha. Выделяется среди всех необычным дизайном и уникальным расположением для фото.
Организационные детали
- Вас заберут на комфортабельном автомобиле от заправки, расположенной на въезд в Дахаб, и привезут обратно. До точки старта нужно добраться самостоятельно.
- Экскурсию можно забронировать на дневное или вечернее время
Утренняя экскурсия — с 08:00
Вечерняя экскурсия — с 14:00. - Дополнительно оплачиваются билеты в музей, обед/ужин и напитки.
- По вашему желанию мы можем добавить или отменить посещение каких-то локаций.
- Возможно провести экскурсию для группы до 40 человек. Стоимость и детали уточняйте в переписке с гидом.
- С вами буду я или другой гид из нашей команды.
Выберите удобную дату из расписания
Ответы на вопросы
Место начала и завершения?
У заправки на въезде в Дахаб
Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 4 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 48 часов до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 4 чел.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 22% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и . Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Абдул — ваша команда гидов в Дахабе
Провели экскурсии для 33 туристов
Я окончил Институт в Каире по специальности «русский язык и литература» на факультете иностранных языков.
С 2003 года провожу авторские экскурсии по Южному Синаю, помогая путешественникам глубже понять историю и культуру
Отзывы и рейтинг
5
Основано на 2 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятиеД
Дарья
17 янв 2026
Отличный способ узнать город и прочувствовать его атмосферу!
За один день мы успели увидеть самые яркие и самобытные уголки города, побывать в необычных локациях.
Особое удовольствие доставило знакомство с местной кухней —
За один день мы успели увидеть самые яркие и самобытные уголки города, побывать в необычных локациях.
Особое удовольствие доставило знакомство с местной кухней —
/https://cdn.tripster.ru/photos/73820be8-5455-4c31-8adc-851b151a5401.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7ffaa303-84ab-425a-ae33-770fcc232749.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b3729d55-394d-47ba-b0bd-49fdf5002c15.jpg)
Е
Елена
20 авг 2025
Мы впервые посещали этот город и хотели получить о нем максимально полное первое впечатление. Выбор пал на обзорную экскурсию с гидом, и мы ни капли не пожалели.
Гид прекрасно справился с
Гид прекрасно справился с
/https://cdn.tripster.ru/photos/a3915320-426e-4293-a8a5-c7862dc505f3.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a8000077-3143-4d4f-8da6-27ebf6fea418.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5a127502-cfd3-4b06-b5bc-fd483277a6aa.jpg)
Входит в следующие категории Дахаба
Похожие экскурсии на «По Шарм-эль-Шейху: вдоль и поперёк (из Дахаба)»
/https://cdn.tripster.ru/photos/04964c54-0a1b-4c7d-a69a-42f1ecd15b79.jpg)
На автобусе
13 часов
Групповая
Из Дахаба в древнюю Петру - групповая экскурсия к сокровищу Иордании
Уникальная групповая экскурсия из Дахаба в Петру. Узнайте историю набатеев, посетите ущелье Сик и Эль-Хазне, насладитесь обедом в Иордании
Начало: На бензозаправке Take5 на въезде в Дахаб
Расписание: в понедельник, среду и субботу в 03:00
2 мар в 03:00
4 мар в 03:00
$257 за человека
/https://cdn.tripster.ru/photos/b928d737-d882-4c10-8891-ef7f45f3c4fe.jpg)
На автобусе
13 часов
Групповая
В Вифлием, Иерусалим и на Мёртвое море - из Дахаба на автобусе
Побывать в местах земной жизни Иисуса, дотронуться до Гроба Господня и подойти к Стене плача
Начало: На въезде в Дахаб
Расписание: в понедельник и четверг в 23:45
2 мар в 23:45
5 мар в 23:45
$245 за человека
/https://cdn.tripster.ru/photos/01d67dc4-25ff-4019-8bc8-94a8e28d8c47.jpg)
На автобусе
13 часов
Групповая
Гора Моисея и монастырь Святой Екатерины: групповая поездка из Дахаба
Встретить рассвет на священной вершине и посетить действующий монастырь 6 века
Начало: На въезде в Дахаб от бензозаправки Take5
Расписание: в среду, пятницу и воскресенье в 23:00
Завтра в 23:00
4 мар в 23:00
$30 за человека
/https://cdn.tripster.ru/photos/ffacbacb-0433-4f4f-81bb-56b5687dbdf2.jpg)
На микроавтобусе
13 часов
Индивидуальная
до 10 чел.
Летим в Каир! Индивидуальная экскурсия из Дахаба
Откройте для себя величие Каира без долгих поездок! За час вы окажетесь в столице Египта, чтобы увидеть пирамиды, Сфинкса и другие сокровища
Начало: В вашем отеле
2 мар в 04:30
3 мар в 04:30
от $995 за всё до 10 чел.