Присоединяйтесь к нашей экскурсии по Музею египетских древностей. Вы узнаете о египетских традициях и увидите гробницы фараонов. Вам не придется ни о чем беспокоится: мы заберем вас прямо из отеля и довезем до музея и обратно. Вас будет сопровождать наш гид, который расскажет об истории и культуре египтян.
Эта экскурсия сейчас не проводится 🙁
К сожалению, экскурсия на данный момент не проводится, организатор закрыл даты и не принимает заказы.
Рассмотрите похожие актуальные предложения в Хургаде:
/https://cdn.tripster.ru/photos/66aa6bed-4690-4cd8-b7b0-d104605078cd.jpg)
На машине
На автобусе
На лодке
На микроавтобусе
13 часов
Индивидуальная
до 3 чел.
Из Хургады - в древний и многоликий Каир
Открыть множество Каиров и увидеть в их отражении все эпохи государства - от фараонов до наших дней
28 авг в 03:00
29 авг в 03:00
от $323 за всё до 3 чел.
/https://cdn.tripster.ru/photos/e91a81a6-856a-475b-a0f4-a789e55837e8.jpg)
На машине
13 часов
Индивидуальная
до 3 чел.
Храмы и боги Древнего Египта
Увидеть святилища Луксора, Карнака и Дендеры на экскурсии из Хургады
Завтра в 08:00
28 авг в 04:00
от $290 за всё до 3 чел.
/https://cdn.tripster.ru/photos/e075ad05-8b69-47f6-be58-d011572242e8.jpg)
На машине
13 часов
Индивидуальная
до 6 чел.
Из Хургады - в монастыри Святого Павла и Святого Антония
Путешествие в глубь истории монашества Египта. Узнайте о жизни святых, посетите древние монастыри и насладитесь уникальными росписями и иконами
Начало: В вашем отеле
28 авг в 02:30
1 сен в 02:30
от $329 за всё до 6 чел.
/https://cdn.tripster.ru/photos/e0e23d79-5ce1-4f53-87ef-5e895aaaba3b.jpg)
На машине
На автобусе
На лодке
На микроавтобусе
13 часов
Индивидуальная
до 8 чел.
Дендера и Луксор за 1 день
Вас ждет погружение в величие Древнего Египта: от величественного храма Хатхор до тайн Луксора
Начало: У вашего отеля
28 авг в 05:00
29 авг в 05:00
от $350 за всё до 8 чел.
Далее идёт описание экскурсии, но забронировать её не получится, используйте эту информацию просто для ознакомления.
Описание экскурсии
Разгадайте тайны Древнего Египта Новый музей занимает 10 000 м² и разделён на двенадцать залов, в которых выставлено на обозрение туристов 1791 экспонатов. Здесь можно увидеть величайшие храмы и пирамиды в миниатюре, оригинальные украшения, статуи, гробницы и другие старинные предметы. В этом музее можно узнать о многих египетских традициях, например, о том, как в Древнем Египте хоронили мёртвых. В музее представлены четыре хорошо сохранившиеся мумии, чтобы показать важность «загробной жизни» для древних египтян, которые верили, что «хорошая мумификация предотвратит страдания после смерти». Весь комплекс оснащен выставочным залом площадью 3 000 м², развлекательной зоной, торговым комплексом и автостоянкой. Комплекс известен, как «представляющий полную картину египетской цивилизации в разные эпохи». Музей является важным дополнением к туризму в Хургаде. «Теперь туристы, которые приезжают, чтобы насладиться морем и увидеть его обитателей, смогут также познакомиться с нашей историей и наследием», — сказал министр Халед аль-Анани. Важно знать:
- Пожалуйста, при бронировании напишите нам название отеля, номер комнаты и количество человек;
- Возьмите с собой: фотоаппарат, деньги на всякий случай, солнцезащитные очки летом, крем от солнца;
• Экскурсия состоится при наборе группы от двух человек. Организационные моменты:
Доплата около 5$ за человека за трансфер в обе стороны из отелей Макади и Сахл Хашиш. Обратите внимание, что стоимость может быть незначительно изменена. Уточняйте у гидов в заказе.
• Доплата за трансфер из отелей Эль Гуна и Сафаги запрашивайте у гидов в заказе. Важная информация:
• Способы оплаты на месте:
Наличные USD, EUR, EGP.
Ответы на вопросы
Что включено
- Трансфер в туристическом современном автобусе с кондиционером
- Сопровождение русскоговорящего гида-египтолога
- Входные билеты в музей.
Что не входит в цену
- Дополнительные расходы, не входящие в программу
- Личные расходы.
Место начала и завершения?
Ваш отель
Когда начало
Ежедневно с 09:00 или с 16:30
Кто ещё будет вместе со мной?
Это групповая экскурсия, вместе с вами будут так же и другие люди, которые забронировали на ваше время. Группа до 35 человек.
Важная информация
- Способы оплаты на месте:
- Наличные USD, EUR, EGP
Отзывы и рейтинг
5
Основано на 27 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятиеМ
Очень понравился музей и наш гид!!! все очень доступно и интересно рассказал!!! Да пусть меня простит гид, если неправильно напишу имя (Оман). Интересные экспонаты представлены в музее!!!
Вам был полезен этот отзыв?
A
"Невероятные реликвии из Древнего Египта сохранились в безупречном состоянии благодаря очень сухому египетскому климату. Есть, действительно, некоторые изумительные древние реликвии, особенно деревянная скульптура 4. 500 лет! Тем не менее, я
Вам был полезен этот отзыв?
N
Супер экскурсия, огромное спасибо гиду Баю(не уверен что правильно понял) очень подробно все рассказал, ответил на вопросы - супер. Захотелось послушать другие экскурсии с ним. Сам музий не большой, но интересный.
Вам был полезен этот отзыв?
Н
Посетили музей в январе 2021,на мой взгляд кто не был в Каире очень интересно. Конечно, если с вами человек знаюший историю, вам будет очень интересно, ведь здесь представлены экспонаты по всем этапам развития Египта вплоть до 20 века. Рекомендую к посещению с гидом.
Вам был полезен этот отзыв?
Н
Посетили музей в январе 2021,на мой взгляд кто не был в Каире очень интересно. Конечно, если с вами человек знаюший историю, вам будет очень интересно, ведь здесь представлены экспонаты по всем этапам развития Египта вплоть до 20 века. Рекомендую к посещению с гидом.
Вам был полезен этот отзыв?
A
Большая территория. Новый, чистый. Много интересных экспонатов. Естественно, уже на территории уже полно магазинов с хлопком, сувенирами и т. п. Вежливый персонал, говорят по английски и по русски. Фотографировать можно без вспышки, видео нельзя.
Вам был полезен этот отзыв?