Первое посещение Лувра: 3 часа лицом к лицу с шедеврами

Познакомьтесь с шедеврами Лувра в уютной вечерней атмосфере. Венера Милосская, Мона Лиза и другие легенды ждут вас на индивидуальной экскурсии
Первое знакомство с грандиозным Лувром — мероприятие ответственное: экскурсия в небольшой группе в вечернее время позволит сделать его комфортным и увлекательным.

Вы, конечно, встретите трёх известных дам — Венеру Милосскую, Нику Самофракийскую и Мону Лизу, а также увидите скульптуры Микеланджело, фрески Ботичелли, картины французских живописцев и другие великолепные экспонаты: я расскажу об их истории, особенностях и значении.
4.94
160 отзывов

6 причин купить эту экскурсию

  • 🎨 Индивидуальный подход
  • 🕰️ Вечернее время без толп
  • 👩‍🎨 Знакомство с Мона Лизой
  • 🏛️ История Лувра
  • 📚 Образовательный аспект
  • 🖼️ Шедевры мирового искусства
Первое посещение Лувра: 3 часа лицом к лицу с шедеврами
Первое посещение Лувра: 3 часа лицом к лицу с шедеврами
Первое посещение Лувра: 3 часа лицом к лицу с шедеврами
Ближайшие даты:
24
мая
25
мая
5
июн
7
июн
8
июн
11
июн
12
июн
Время начала: 09:00, 09:30, 10:00, 10:30, 11:00, 11:30, 12:00, 12:30, 13:00, 13:30, 14:00, 17:00

Что можно увидеть

  • Великий Сфинкс Таниса
  • Венера Милосская
  • Ника Самофракийская
  • Картины Леонардо да Винчи
  • Фрески Ботичелли
  • Рабы Микеланджело
  • Брак в Кане Галилейской
  • Коронация Наполеона

Описание экскурсии

Знакомство с дворцом-музеем в удобном формате

Строительство одного из самых известных и роскошных дворцов мира, Лувра, не прекращалось на протяжении 800 лет! Я расскажу о главных периодах в его истории, об особенностях интерьеров и экстерьера — такой экскурс и прогулка по средневековому Лувру помогут представить жизнь резиденции французских королей. По дворцу-музею мы отправимся гулять вечером — так вы действительно увидите Мону Лизу, а не толпу перед ней. А вид на пирамиду, внутренний двор музея и Сену в эти часы будет особенно прекрасен.

Must-see в коллекциях Лувра

Престиж и гордость Лувра заключаются в его художественной коллекции, не крупнейшей в мире, но огромной исторической ценности. Это 550 тысяч предметов, 35 тысяч представлены в залах. Изучать их можно годами, но за 2,5 часа вы успеете познакомиться с самыми значимыми и известными экспонатами:

  • Великий Сфинкс Таниса — древнейший «обитатель» Лувра и самый большой Сфинкс за пределами Египта;
  • Венера Милосская — древнегреческая скульптура богини любви и красоты. Я расскажу о её происхождении, названии и значении в мировом искусстве;
  • Ника Самофракийская — скульптура богини победы, восхищающая динамикой движения;
  • 6 картин Леонардо да Винчи — вы увидите все хранящиеся в Лувре полотна великого итальянца, в том числе загадочную Джоконду, и поймёте, почему именно эту картину знает весь мир;
  • Фрески Ботичелли — редкий экземпляр шедевров художника эпохи Возрождения вне Италии;
  • Рабы Микеланджело — две скульптуры ещё одного представителя Ренессанса, не вошедшие в итоговый проект гробницы папы римского Юлиуса II и таким образом оказавшиеся во Франции;
  • Две крупнейшие картины Лувра — «Брак в Кане Галилейской», венецианский трофей Наполеона, оставшийся в Лувре благодаря ловкому обмену, и «Коронация Наполеона» кисти Давида — представителя нео-классического движения.

Кроме того, вас ждут романтичные Амур и Психея, портрет Бальтазара Кастильоне кисти великого Рафаэля, «Большая Одалиска» и другие шедевры мирового искусства.

Организационные детали

Два варианта приобретения билетов в музей:

  • Вы покупаете их сами на официальном сайте Лувра (стоимость — €22). Для льготных категорий посетителей приобретение билета обязательно, его нужно оформить в отдельной рубрике на той же странице сайта
  • Я приобрету для вас билеты в музей заранее. Вам в этом случае нужно при заказе экскурсии написать мне имя и фамилию латинскими буквами всех участников старше 18 лет и отдельно тех, кому менее 18 лет или другая форма льгот
  • Обязательно напишите, если у вас есть Paris Museum Pass или вы самостоятельно купили билеты в музей

Обратите внимание

  • Экскурсия возможна для групп более 6 человек (за подробностями обращайтесь к гиду)
  • Экскурсию можно провести на ваш выбор:
    Утром в 9:00, в 9:30 или в 10:00,
    После обеда — в 13:30, в 14:00, в 14:30

Выберите удобную дату из расписания

Выбрать дату

Ответы на вопросы

Место начала и завершения?
У Пирамиды Лувра
Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 3 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 8 часов до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 6 чел.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 25% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете задать вопрос организатору
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и задайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.

Отзывы и рейтинг

5
Основано на 160 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
152
4
6
3
2
2
1

Фотографии от путешественников

Первое посещение Лувра: 3 часа лицом к лицу с шедеврами (Наталья)Первое посещение Лувра: 3 часа лицом к лицу с шедеврами (Наталья)Первое посещение Лувра: 3 часа лицом к лицу с шедеврами (Наталья)Первое посещение Лувра: 3 часа лицом к лицу с шедеврами (Наталья)Первое посещение Лувра: 3 часа лицом к лицу с шедеврами (Наталья)Первое посещение Лувра: 3 часа лицом к лицу с шедеврами (Александра)Первое посещение Лувра: 3 часа лицом к лицу с шедеврами (Александра)Первое посещение Лувра: 3 часа лицом к лицу с шедеврами (Александра)Первое посещение Лувра: 3 часа лицом к лицу с шедеврами (Александра)Первое посещение Лувра: 3 часа лицом к лицу с шедеврами (Александра)Первое посещение Лувра: 3 часа лицом к лицу с шедеврами (Екатерина)Первое посещение Лувра: 3 часа лицом к лицу с шедеврами (Екатерина)Первое посещение Лувра: 3 часа лицом к лицу с шедеврами (Екатерина)Первое посещение Лувра: 3 часа лицом к лицу с шедеврами (Елена)Первое посещение Лувра: 3 часа лицом к лицу с шедеврами (Елена)Первое посещение Лувра: 3 часа лицом к лицу с шедеврами (Елена)Первое посещение Лувра: 3 часа лицом к лицу с шедеврами (Елена)Первое посещение Лувра: 3 часа лицом к лицу с шедеврами (Елена)Первое посещение Лувра: 3 часа лицом к лицу с шедеврами (Елена)Первое посещение Лувра: 3 часа лицом к лицу с шедеврами (Елена)Первое посещение Лувра: 3 часа лицом к лицу с шедеврами (Людмила)Первое посещение Лувра: 3 часа лицом к лицу с шедеврами (Ольга)Первое посещение Лувра: 3 часа лицом к лицу с шедеврами (Ольга)Первое посещение Лувра: 3 часа лицом к лицу с шедеврами (Ольга)Первое посещение Лувра: 3 часа лицом к лицу с шедеврами (Ольга)Первое посещение Лувра: 3 часа лицом к лицу с шедеврами (Татьяна)Первое посещение Лувра: 3 часа лицом к лицу с шедеврами (Яна)Первое посещение Лувра: 3 часа лицом к лицу с шедеврами (Александра)Первое посещение Лувра: 3 часа лицом к лицу с шедеврами (Элеонора)Первое посещение Лувра: 3 часа лицом к лицу с шедеврами (Жанна)
К
14 мая 2025
Экскурсия и экскурсовод очень понравились. Ольга отлично рассказывает, очень интересно, углубленно в тему. Мы с женой получили огромное удовольствие.
Ольга профессионально выбирала места, откуда лучше всего видно. Показала, как оптимально посмотреть
читать дальше

Мона Лизу.
Много рассказала про скульптуры, я на удивление узнал много нового.
Пыталась заинтересовать дочку, задавала ей вопросы.
Провела по раскопкам фунтамента Лувра, что тоже было очень интересно.
Экскурсия заняла больше времени, чем было запланировано. Я получил удовольствие от каждой проведенной минуты.
Резюме - Ольга, одна из лучших экскурсоводов на моей практике. Если получится вернуться в Париж, то будем очень рады новой встрече и новой экскурсии.

А
12 мая 2025
Хочу поблагодарить Ольгу за прекрасную экскурсию. У нас была достаточно разношерстная компания (и родители мужа, и ребенок 5.5 лет), но экскурсия была интересна всем. Настоятельно всем рекомендую.
Д
9 мая 2025
Нам очень понравилась экскурсия по Лувру с Ольгой! Были всей семьей, мы с мужем и двое взрослых детей (16 и 20 лет)
много интересных фактов, понятный язык, чувствуется что Оля невероятно
читать дальше

увлечена темой. Часто взывала нас именно почувствовать картину/скульптуру, а не просто слушать ее рассказ!

Детям тоже понравилось (что не всегда бывает)

Оля, спасибо вам большое! Обязательно к вам еще придем на другие экскурсии

Наталья
8 мая 2025
Лувр огромен,людей тьма. без Ольги у нас ушел бы минимум час -понять куда поставить рюкзаки,очередь в туалет(можно и 30 мин простоять)я промолчу про покупку билетов🙏
Мы хотели максимально с пользой провести
читать дальше

время в музее и Ольга прекрасно справилась с этой задачей.
У нас был доп запрос -Боттичелли,тоже посмотрели. Нам выдали наушники-было мега удобно. Мы бюджетные путешественники-но Лувр особенно в первый раз только с гидом! Спасибо Ольге,
Даша и Наташа

Лувр огромен,людей тьма. без Ольги у нас ушел бы минимум час -понять куда поставить рюкзаки,очередь вЛувр огромен,людей тьма. без Ольги у нас ушел бы минимум час -понять куда поставить рюкзаки,очередь вЛувр огромен,людей тьма. без Ольги у нас ушел бы минимум час -понять куда поставить рюкзаки,очередь вЛувр огромен,людей тьма. без Ольги у нас ушел бы минимум час -понять куда поставить рюкзаки,очередь вЛувр огромен,людей тьма. без Ольги у нас ушел бы минимум час -понять куда поставить рюкзаки,очередь в
М
2 мая 2025
Были на индивидуальной экскурсии в Лувре с Ольгой. В целом экскурсия очень хорошая, но в нашей группе мнения разделились. Родителям очень понравилось, они были в первый раз, получили кучу интересной
читать дальше

информации, плюс не приходилось тратить время на поиск шедевров. А муж попросил в отзыве написать, что экскурсовод говорит вдвое быстрее Екатерины Шульман)) Разумеется, при таком темпе порой "проглатываются" окончания слов, дикция не всегда идеальна.
В этом и есть основная загвоздка: сможете ли вы приспособится к очень быстрой речи, как скороговорка, или нет. Если да, то будет очень интересно и содержательно. Если нет (знаю, что чисто физически далеко не все способны воспринимать информацию в таком темпе), тогда просто отключитесь и будете ходить смотреть, не вникая в пояснения. Моя цель - порадовать родителей - была достигнута, поэтому я довольна.

В
19 апр 2025
Выбрала по отзывам гида Ольгу для посещения Лувра и не прогадала. Были с мужем 12 апреля, экскурсия замечательная. Ольга отлично знает материал и интересно его подает. Помогает посмотреть на шедевры под другим углом и также мы не стояли в очередях. Рекомендую!
Г
17 апр 2025
Огромное спасибо Ольге, мы очень довольны и под большим впечатлением!
Александра
12 апр 2025
Посетить Лувр было моей мечтой с самого детства, то есть, больше тридцати лет.
Я очень рада, что нам повезло встретить Ольгу Третьякову, которая поразила нас удивительной экскурсией по самому знаменитому, престижному и помещаемому музею мира. Экскурсия пролетела незаметно, остались самые яркие впечатления. Огромное спасибо!!
Посетить Лувр было моей мечтой с самого детства, то есть, больше тридцати лет.Посетить Лувр было моей мечтой с самого детства, то есть, больше тридцати лет.Посетить Лувр было моей мечтой с самого детства, то есть, больше тридцати лет.Посетить Лувр было моей мечтой с самого детства, то есть, больше тридцати лет.Посетить Лувр было моей мечтой с самого детства, то есть, больше тридцати лет.
А
9 мар 2025
Роскошная экскурсия! Много пользы и гид с любовью ❤️
Е
22 фев 2025
Огромная благодарность Ольге за потрясающую экскурсию! Удивительно знающий, увлеченный и эрудированный гид - настоящий профессионал своего дела. Время пролетело на одном дыхании- от души рекомендую!
Екатерина
15 фев 2025
Замечательная экскурсия!!! Были с детьми 10,9,7 лет! Все динамично, интересно, с акцентом на главное!!! Ольга терпеливо нас накормила в кафе перед экскурсией, тк сказала - в музей голодными идти нельзя! Очень интересный, структурированный, но не утомительный рассказ о сокровищах Лувра! В общем рекомендую всем!!!
Замечательная экскурсия!!! Были с детьми 10,9,7 лет! Все динамично, интересно, с акцентом на главное!!! Ольга терпеливоЗамечательная экскурсия!!! Были с детьми 10,9,7 лет! Все динамично, интересно, с акцентом на главное!!! Ольга терпеливоЗамечательная экскурсия!!! Были с детьми 10,9,7 лет! Все динамично, интересно, с акцентом на главное!!! Ольга терпеливо
Елена
12 фев 2025
Экскурсия по Лувру была просто великолепной. Очень подробно, организовано, структурированно! Ольга везде очень заботилась, вставила тактично в первый ряд перед всеми картинами и скульптурами. Нигде не было очередей, несмотря на огромные количество людей. Персональнальный гардероб, туалеты без очередей, самые лучшие фото на фоне шедевров.
Будьте готовы к тому, что Ольга говорит быстро, к темпу нужно привыкнуть.
Экскурсия по Лувру была просто великолепной. Очень подробно, организовано, структурированно! Ольга везде очень заботилась, вставила тактичноЭкскурсия по Лувру была просто великолепной. Очень подробно, организовано, структурированно! Ольга везде очень заботилась, вставила тактичноЭкскурсия по Лувру была просто великолепной. Очень подробно, организовано, структурированно! Ольга везде очень заботилась, вставила тактичноЭкскурсия по Лувру была просто великолепной. Очень подробно, организовано, структурированно! Ольга везде очень заботилась, вставила тактичноЭкскурсия по Лувру была просто великолепной. Очень подробно, организовано, структурированно! Ольга везде очень заботилась, вставила тактичноЭкскурсия по Лувру была просто великолепной. Очень подробно, организовано, структурированно! Ольга везде очень заботилась, вставила тактичноЭкскурсия по Лувру была просто великолепной. Очень подробно, организовано, структурированно! Ольга везде очень заботилась, вставила тактично
Людмила
15 янв 2025
9 января 2025 года нам (2 взрослых 2 детей) посчастливилось побывать на экскурсии в Лувр. Ольга провела экскурсию блестяще! Ольга провела нас по значимым местам, рассказав много интересного, так же рассказала как можно попасть по ближе к шедеврам не смотря народу, а самое главное экскурсия была интересной не только для взрослых, но и для детей. Ольга Вы лучшая!
9 января 2025 года нам (2 взрослых 2 детей) посчастливилось побывать на экскурсии в Лувр. Ольга
Юлия
5 янв 2025
Очень емкая и интересная экскурсия! Замечательный экскурсовод, компетентная, внимательная, позитивная! Смело рекомендую
К
23 дек 2024
Я в восторге, очень понравилось! Знания глубокие - поэтому материал дается нужный, предметный, всё запоминается. Очень необычная экскурсия, которая вдохновляет и даёт дальнейшую почву для размышлений и посещений! Очень благодарна Ольге, спасибо вам огромное.

Похожие экскурсии из Парижа

Топовые шедевры Лувра и три главные его женщины
2 часа
36 отзывов
Мини-группа
до 6 чел.
Топовые шедевры Лувра и три главные его женщины
Эта экскурсия предлагает уникальную возможность за два часа увидеть главные шедевры Лувра и раскрыть их тайны. Узнайте больше о знаменитых дамах музея
Начало: У конной статуи Людовика XIV
Расписание: в понедельник в 11:30, в среду и пятницу в 14:30, в четверг и субботу в 10:30
Завтра в 14:30
23 мая в 14:30
€55 за человека
Сокровища Лувра: знакомство с шедеврами
2.5 часа
10 отзывов
Билеты
Сокровища Лувра: знакомство с шедеврами
Погрузитесь в историю Лувра и его шедевры. Узнайте о происхождении названия, средневековой крепости и насладитесь искусством Франции и Италии
Начало: У главного входа
Завтра в 09:30
22 мая в 09:00
€195 за всё до 6 чел.
Величайшие шедевры Лувра
2.5 часа
44 отзыва
Индивидуальная
до 4 чел.
Величайшие шедевры Лувра
Не пропустите возможность увидеть шедевры Лувра с опытным гидом. Откройте для себя Венеру Милосскую, Мону Лизу и другие легендарные произведения искусства
Начало: Пирамида лувра
Завтра в 09:00
22 мая в 09:30
€294 за всё до 4 чел.