Узнать город и увидеть его глазами местных жителей - в древности и сегодня
Город, история которого достойна голливудского блокбастера; активный, молодежный, похожий на Барселону — я познакомлю вас с моим Сплитом.
Сначала вы откроете древнеримские хроники во дворце Диоклетиана и ощутите средневековую атмосферу в Старом городе. Затем на машине отправимся в парк Марьян и полюбуемся пейзажами Адриатики. Покажу вам всё, как дорогим друзьям!
Обзорная экскурсия по Сплиту невозможна без посещения дворца Диоклетиана 3 века. С этого «города в городе» мы и начнем. Исследуем все оставшиеся башни, центральную площадь Перистиль, жилые комнаты императорской семьи и руины трапезного зала, пройдем по таинственным подвалам и найдем все древние ворота.
Углубляясь в Старый город, вы узнаете, чем нынешние улицы Сплита отличаются от древнеримских, и затем перенесетесь в Средние века. Если мы встретимся утром, то заглянем на рынок с деревенскими продуктами — здесь продают вкуснейшие домашние сыры, хлеб, овощи и фрукты.
Адриатические панорамы
Сплит стал вам ближе и понятнее — время съездить за пределы центра. Отправимся в лесопарк Марьян на высоком холме: среди кипарисовых деревьев вы полюбуетесь морскими пейзажами с лучших смотровых площадок, в том числе нетуристических.
Рассказы от гида и вашего друга
В городе, которому 1700 лет, вы, конечно, погрузитесь в его историю. Я подробно расскажу вам о расцвете римской провинции Далмация и об императоре Диоклетиане — где он родился, как пришел к власти, где воевал, почему построил дворец именно здесь. Вы также узнаете о средневековом торговом Сплите, о присоединении города к Австрии и о войнах 20 века. Мои рассказы не похожи на лекции с множеством дат. В них прошлое города оживет и будет похоже на увлекательный фильм. А еще я поделюсь обычаями Сплита и взглядом его современного жителя.
Организационные детали
Это авто-пешеходная экскурсия. Транспортные расходы включены в стоимость.
Посещение подвалов Диоклетиана по желанию (7€ с человека)
Мы встретимся в центре города, а после экскурсии я привезу вас в удобное вам место в Сплите.
Бронировать нужно заранее, минимум за 2 часа до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 7 чел.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 25% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете задать вопрос организатору
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и задайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Ведран — ваш гид в Сплите
Провёл экскурсии для 42 туристов
Меня зовут Ведран, я люблю исследовать природу и могу показать вам интересные места. Я родился и живу в Хорватии, недалеко от Сплита, в г. Трогир, который, благодаря своему культурному наследию, читать дальше
можно сравнить лишь с Венецией. Еще до войны в Хорватии (1991-1995) я мечтал стать гидом, а в 2007 получил лицензию. Располагаю пассажирским фургоном, рассчитанным на 9 мест (водитель + 8 пассажиров) для поездок по окрестностям.
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
4
4
–
3
–
2
–
1
–
M
Marina
22 окт 2023
Нам понравилась экскурсия в Сплите. Очень довольны экскурсоводом. Боран большой молодец,. Очень рекомендуем.
В
Виктория
15 июн 2023
Очень понравился рассказ о городе, легко и не принужденно. Время пролетело очень быстро. На все вопросы получили расширенные ответы. Рекомендуем!
А
Александр
23 мая 2023
Очень душевно ведёт экскурсию. Такое ощущение, что он твой старый друг и ты приехал к нему в гости.
Т
Татьяна
19 авг 2022
Экскурсия по историческому Сплиту очень понравилась. Ведран хорошо владеет русским языком, обладает отличными знаниями о городе и умеет хорошо рассказать о нем. Также он обладает хорошими ораторскими навыками, голос слышно читать дальше
даже если ты немного отстал от группы)) Очень понравилось понятливое и бережное отношение к группе (несмотря на то, что в группе был 1,5 годовалый ребенок). Экскурсия проводилась в нашем темпе, все спокойно и по-доброму. Ведран познакомил нас с окрестностями города, показал красивые места и пейзажи. Бонусом показал места не входящие в изначально-запланированную экскурсию. Транспорт, на котором проходила часть экскурсии, был комфортабельным, с кондиционером. Все было супер! Огромная благодарность гиду))