2 в 1: Петропавловск-Камчатский и Халактырский пляж
Объедините обзорную экскурсию по Петропавловску-Камчатскому с посещением живописного Халактырского пляжа за один день. Впечатления гарантированы
Экскурсия сочетает в себе посещение ключевых смотровых площадок Петропавловска-Камчатского и прогулку по уникальному Халактырскому пляжу с чёрными песками.
Туристы смогут насладиться видами города с высоты, прогуляться по сопке Любви и отдохнуть на берегу океана. Гиды расскажут об истории города, особенностях песка и природных явлениях региона. Завершение экскурсии - горячий травяной чай и ланч на берегу океана
Лучшие месяцы для экскурсии - с июня по сентябрь. В это время можно насладиться тёплой погодой и комфортными условиями для прогулок по пляжу и смотровым площадкам.
Сейчас июль — это идеальное время.
Что можно увидеть
Мишенная сопка
Никольская сопка
Халактырский пляж
Описание экскурсии
Город как на ладони
Мы покажем вам места, откуда открывается прекрасный вид на Петропавловск-Камчатский, расскажем о событиях, благодаря которым он получил звание «Город воинской славы». Посетим Мишенную сопку и прогуляемся по Никольской, которую местные также называют сопкой Любви.
На берегу океана
Затем поедем на Халактырский пляж, знаменитый своими чёрными песками. Вы почувствуйте тепло и магнетизм песка, послушаете шум прибоя, вдохнёте аромат океана. После неспешной прогулки у воды заберёмся на скалу и полюбуемся красотой и мощью океана.
Зимой мы также посетим лежбище сивучей, где в непосредственной близости от людей зимуют морские львы. Вы сможете сделать замечательные фотографии и видео в нескольких шагах от этих величественных животных.
Наши опытные гиды расскажут вам об особенностях песка, природных катаклизмах, животном и растительном разнообразии этой местности. Горячий травяной чай и ланч на берегу станут прекрасным завершением нашей поездки.
Организационные детали
Экскурсия проводится на подготовленных комфортных внедорожниках Nissan Safari
Несмотря на громкое звание «пляж», купаться в океане не рекомендуем. В самые жаркие дни вода прогревается до +16 градусов, а в среднем летом составляет +7-8 градусов.
На берегу прохладнее, чем в городе, часто дует холодный ветер. Поэтому возьмите с собой шапку или кепку, куртку и наденьте удобную обувь.
Обязательные дополнительные расходы не предусмотрены
Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
Выберите удобную дату из расписания
Ответы на вопросы
Место начала и завершения?
У вашего отеля в Петропавловске-Камчатском. Трансфер из других населенных пунктов по договоренности за дополнительную плату
Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 5 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 48 часов до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 4 чел.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 29% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и . Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Александр — ваша команда гидов на Камчатке
Организатор данного мероприятия
На сайте с 2022 года
Провели экскурсии для 335 туристов
Приветствую вас, уважаемые путешественники! Меня зовут Александр, я представитель команды гидов. В моей команде работают единомышленники, хорошо знающие историю и природу Камчатского края и прошедшие обязательную государственную аттестацию. Все они читать дальшеуменьшить
родились на Камчатке, много о ней знают, готовы рассказать интересные факты и показать красоту любимого края. Мы находим индивидуальный подход к каждому гостю. С нами вы проведёте время душевно и интересно!
Отзывы и рейтинг
5
Основано на 28 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
28
4
–
3
–
2
–
1
–
Оксана
Очень благодарны экскурсоводу Марине! Не смотря на погодные условия экскурсия состоялась по максимуму! Согревала нас чаем с разными вкусностями! Получили прекрасные впечатления и прочувствовали разнообразие погоды Камчатки! 👍💐
Вам был полезен этот отзыв?
Полина
Отличный день, в котором нашим проводником по душевным красотам стала Марина. Очаровательная экскурсия, которая позволяет увидеть все самые крутые ракурсы в черте города, ну и конечно, прикоснуться к Тихому океану. читать дальшеуменьшить
Эта экскурсия отлично подходит для гедонистического дня, знакомства с Камчаткой и "разгона" путешествия в хорошей компании. Отдельный бонус - это обед на берегу океана, заботливо приготовленный Мариной. Отдельная благодарность нашей замечательной провожатой по изумительным видам - в ней удачно сочетаются юмор, тактичность, знания и вдохновение, благодаря которым всё прошло великолепно. Спасибо за личные истории, погружение в вековые детали и душевность в этом дне 💜
Вам был полезен этот отзыв?
Татьяна
Замечательная экскурсия, хорошо продуманный маршрут, прекрасный гид. Однозначно рекомендую!
Вам был полезен этот отзыв?
О
Ольга
Ездили с Мариной, посетили сопки и Халактырский пляж. Ездили на комфортном внедорожнике, который позволил забраться достаточно высоко на Мишенную сопку и проехать вплотную к Халактырскому пляжу. Перекусили на пляже вкусным чаем и бутербродами, проводили эксперименты с песком и магнитами, собирали ягоды и слушали много интересных историй. Всем однозначно рекомендую
+1
Вам был полезен этот отзыв?
Е
Екатерина
в конце марта 2024г. были на экскурсии по городу с посещением Халактырского пляжа. Экскурсия очень понравилась. В последнее время не часто встретишь эрудированных экскурсоводов, которые легко, понятно, увлекательно и, самое читать дальшеуменьшить
главное, не поверхностно, преподносят материал и Александр в этом преуспел. Умница, очень доброжелательный, умный, легкий и приятный человек. Экскурсия прошла на одном дыхании, при том, что экскурсия у нас началась прямо из аэропорта. Но усталость как рукой сняло с таким великолепным гидом. Посетили все достопримечательности города и в завершении прибыли на пляж. Ну тут восторг неописуемый!!! да еще и пикник организован. В общем, по всем параметрам а 5+. Обязательно будем рекомендовать всем знакомым.
Вам был полезен этот отзыв?
Ольга
16.07.24 прилетели в Петропавловск-Камчатский. Конечно сразу заказали обзорную экскурсию, так как были в первый раз. Наш гид Марина. Могу сказать, что все было на отлично. Обширное знание истории своего края, читать дальшеуменьшить
грамотно составленный маршрут, исходя из текущего времени. Приятный в общении человек. Нам показали город, рассказали историю возникновения, были на смотровых площадках. Отмечу пунктуальность тоже немаловажный фактор плюс организационные вопросы. На Халактырском пляже было организовано чаепитие,что привело нас в полный восторг, т. е созданы все условия маленького пикника, океан,черный песок - это не забываемо. Дороговато, но нормально по ценам Камчатки и это того стоит, тем более,что вас везде возят. Однозначно рекомендую данную экскурсию.
Вам был полезен этот отзыв?
Входит в следующие категории Камчатки
Похожие экскурсии на «2 в 1: Петропавловск-Камчатский и Халактырский пляж»