Прогулка по набережным Москвы откроет тайны архитектуры прошлых веков и современных проектов. Насладитесь видами и узнайте больше о городе
Экскурсия по московским набережным - это возможность насладиться видами Москвы-реки и узнать об архитектурных особенностях зданий с 19 по 21 век.
Туристы увидят дореволюционные объекты, такие как Трехгорная мануфактура и Бадаевский завод, а также советские высотки и современный комплекс Москва-Сити.
Программа включает прогулку по Бережковской, Тараса Шевченко, Ростовской, Смоленской и Краснопресненской набережным. Экскурсия пешеходная и подходит для взрослых и подростков
Мы встретимся в районе Киевского вокзала и отправимся гулять по живописным набережным: Бережковской и Тараса Шевченко. Полюбуемся Москвой-рекой и рассмотрим обрамляющие ее здания. Я покажу образцы промышленной дореволюционной архитектуры: Трехгорную мануфактуру и Бадаевский пивоваренный завод. Расскажу, как они изменили облик города и что происходит с ними сегодня.
Советский модернизм и футуристические проекты 21 века
Вы увидите Ростовскую, Смоленскую и Краснопресненскую набережные. А также знаковые артефакты советской эпохи: четыре сталинские высотки, Дом Правительства и «дом-книжку» на Новом Арбате. Затем мы перенесёмся в современность и обсудим комплекс небоскребов Москва-Сити. Осмотрим его снаружи. Вы узнаете, в чём его архитектурные особенности, какие дискуссии он вызывает и как к нему относятся москвичи.
Организационные детали
Экскурсия пешеходная и не предполагает дополнительных расходов
Экскурсии подойдет путешественникам старше 11 лет (до 18-ти — в сопровождении взрослых); экскурсии для школьных групп не проводятся
Бронировать нужно заранее, минимум за 3 часа до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 12 чел.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 25% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете задать вопрос организатору
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и задайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Юлия — ваш гид в Москве
Провела экскурсии для 7856 туристов
Меня зовут Юлия, я историк искусства с дипломом МГУ и лицензированный гид. Живу в Москве с 2010 года и очень люблю московскую архитектуру. С огромным уважением отношусь к пространству города, читать дальше
знаю практически всё о развитии московских архитектурных стилей. Постоянно открываю для себя новое об истории города, его жителях, малоизвестных фактах — и с удовольствием вам всё это расскажу. Приходите на мои экскурсии — будет много увлекательной информации.
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
8
4
–
3
–
2
–
1
–
Е
Евгения
2 июл 2024
Великолепная экскурсия. Юлия отлично разбирается в теме и очень любит свое дело. Было очень интересно прогуляться и послушать про архитектуру Москвы. Время пролетело незаметно. Всем рекомендую.
Татьяна
3 мая 2024
Эта была наша вторая встреча с Юлией! И опять только восторг! Даже для нас, далёких от архитектуры было всё очень интересно! Спасибо, Юля!!! Вы нам опять показали Москву с необычной стороны! И иы обязательно к вам ещё вернёмся!
Ekaterina
3 авг 2022
Юлия прекрасный экскурсовод. Очень деликатная. Нам было интересно и весело. Спасибо!
А
Анна
4 июл 2022
Очень насыщенная и интересная прогулка у нас получилась с Юлией. Она прекрасный рассказчик, знаток не только истории, но и архитектуры, время пролетело незаметно. Мы узнали много нового, и вечером с удовольствием пересмотрели "Три тополя на плющихе". Юлия, спасибо!
Марина
25 июн 2022
Благодаря Юлии получилась душевная интересная прогулка, время пролетело незаметно. Столько новой информации для нас! Юля обращала внимание на детали, которые мы бы точно не заметили. Рассказывала не только архитектурные особенности, читать дальше
но и как были взаимосвязаны судьбы людей и страны. Приводила фильмы, книги, отвечала на все вопросы, заботилась о нас, экскурсантах (сегодня был жаркий день). Юлия-профессионал, спасибо ей за приятное послевкусие от экскурсии и интересно проведенное время.
Александр
22 мая 2022
Замечательная, очень содержательная экскурсия получилась. Юлия глубоко понимает и чувствует архитектуру и историю Москвы, щедро делится своими знаниями и ощущениями. Пять с плюсом!
М
Мария
8 мая 2022
Очень понравилось содержание экскурсии и гид Юлия. Живой рассказ, с деталями и интересными фактами. Экскурсия получилась более содержательной, чем планировалась, за это отдельное спасибо!
Н
Никита
7 мая 2022
Спасибо большое Юли за экскурсию, было интересно и содержательно. Много новой информации, два часа пролетели незаметно.
Путешествие по переулкам старой Москвы. Истории зданий, архитекторов и их творений. Узнайте, кто из гениев отвергал симметрию, а кто любил украшать фасады
Начало: М. Кропоткинская, выход к Гоголевскому бульвару