История китайского квартала Миллионка во Владивостоке
Прогулка по загадочному району Владивостока раскроет секреты китайского квартала и его влияние на историю города
Экскурсия по китайскому кварталу Миллионка во Владивостоке предлагает погрузиться в атмосферу конца 19 - начала 20 века. Здесь китайцы играли важную роль в жизни города, занимаясь торговлей и сельским хозяйством. читать дальше
Участники узнают, как сосуществовали разные народы, и какой след оставили китайцы в этом районе.
Пешеходная прогулка по старинным улочкам с историческими картами и фотографиями позволяет почувствовать дух времени и понять, как строились взаимоотношения между жителями
Трудно представить, что граждане многомиллионного Китая, граница которого проходит в ста километрах от Владивостока, не имели бы места в нашем городе. На прогулке мы выясним, как присутствие китайцев, а затем их исчезновение повлияли на город.
Мы пройдём по одному из старейших кварталов Владивостока. Увидим приукрашенные, с претензией на европейский стандарт, улочки и обшарпанные переулки — отголоски китайской Миллионки. По дороге рассмотрим карты, схемы и фотографии конца 19 — начала 20 века.
Вы узнаете, как строились взаимоотношения между представителями двух народов на рубеже веков веков. Мы обсудим бытовые подробности и выдумки о соседстве «манз» (осёдлых в Южно-Уссурийском крае китайцев) и наших соотечественников, заброшенных в самый отдалённый уголок Российской Империи.
Организационные детали
Выбирайте удобную обувь для ходьбы
Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
Бронировать нужно заранее, минимум за 5 часов до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 8 чел.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 27% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете задать вопрос организатору
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и задайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Александра — ваша команда гидов во Владивостоке
Провели экскурсии для 3571 туриста
Провожу экскурсии в составе профессиональной команды гидов. С радостью покажем вам красоты Приморского края — это удивительное место с прекрасной природой и уникальными людьми. Морской заповедник, национальные природные парки, маяки, побережье Тихого океана, город Владивосток — все это Приморский край.
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
259
4
6
3
1
2
1
1
–
Фотографии от путешественников
К
Калашникова
8 июн 2025
Все отлично!!! Экскурсию проводила Александра. Два часа услады для ушей и глаз. Понравилось всем и взрослым и детям. Рекомендую как гостям города, так и местным жителям. Поверьте, вы для себя узнаете много интересного. Ну а старые улочки Владивостока никого не остявят ранодушнимы.
Дата посещения: 7 июня 2025
Людмила
19 окт 2025
Мы были на экскурсии у Александры 3 года назад!)) Поскольку это был мой первый заказ на Трипстере, мне казалось, что так и должны проходить все экскурсии и оставлять отзыв не читать дальше
обязательно. Но, спустя 3 года и 12 экскурсий в разных городах, я могу сравнить свои ощущения и выразить большую благодарность за лёгкую подачу и интересное наполнение материала! Своим друзьям рассказываю и о Миллионке, и о полюбившемся Владивостоке)
Александра
Ответ организатора:
Людмила, невероятно приятно получить Ваш отзыв!!!! Это вдохновляет!!!! Очень часто туристы нас вдохновляют своим позитивом, желанием узнать больше, дойти до сути!! И это здорово!!!! Желаю вам много интересных путешествий и ждём Вас во Владивостоке!
В
Владимир
14 окт 2025
Познавательная прогулка по Миллионке.
М
Макс
14 окт 2025
Замечательная экскурсия по замечательному месту! Столько нового и интересного мы узнали за один вечер. От какой-то информации просто пробирала дрожь: про азартные игры и отрубленные пальцы. Всё это история, которую нужно знать. Подача материала изумительная! Спасибо
Александра
Ответ организатора:
Максим, спасибо за отзыв!!! Очень приятно!
Т
Татьяна
12 окт 2025
С нами был экскурсовод Ольга. Очень живой и яркий рассказ. Два часа пролетели как две минуты)
Александра
Ответ организатора:
Татьяна, спасибо за отзыв. Очень приятно!!!
к
ксения
11 окт 2025
прекрасная душевная экскурсия! спасибо!
Александра
Ответ организатора:
Ксения, спасибо за вашу оценку!!! Ждём вас снова во Владивосток!
Фирсова
11 окт 2025
Отличная экскурсия!
Оксана
9 окт 2025
Экскурсия понравилась! Ходили по таким дворикам, куда не пойдешь, если ты не местный-арки, проулки, подворотни Миллионки скрывают мир тысячи историй. Было интересно и познавательно услышать часть из них. Гид-Ольга. Позитивная, приятная, обширные знания.
Екатерина
21 сен 2025
Экскурсию для нас провела Ольга. Все очень понравилось. Экскурсовод прекрасно владеет материалом. Рекомендую.
Варвара
17 сен 2025
Экскурсию для нас проводила Ольга. Гид приятный, профессиональный, отличный рассказчик. Познакомились с городом с его неочевидной стороны.
А
Анна
17 сен 2025
Здравствуйте, экскурсию проводила Ольга, любит и знает свою работу. Провела по таким местам, куда точно не пошли)) рассказала как возникла Милионки, о ее жителях и обитателях. Ооочень понравилось. Рекомендую, много узнаете интересного)))
Виктория
15 сен 2025
Посетили экскурсию всей семьёй(двое взрослых и двое детей)Наш гид Александра очень интересно и содержательно провела экскурсию! Все остались довольны! Вечером обсуждали увиденное и услышанное! Всем рекомендуем
С
Сергей
14 сен 2025
Спасибо гиду Ольгу за проведенную экскурсию
Р
Руслан
9 сен 2025
Увлекательная экскурсия с гидом Татьяной! Погрузились полностью в атмосферу этого места, история заиграла красками. Несомненно буду советовать друзьям.
Игорь
6 сен 2025
Экскурсию нам с женой провела Александра, большое ей спасибо за заряд позитива и интереснейший рассказ об это крайне необычном районе. Очень рекомендуем!