Мои заказы

Из Каира - к пирамидам и Большому Египетскому музею

Сфинкс, наследие фараонов и дыхание древности (без очередей)
Познакомьтесь с великим прошлым Египта — оно откроется для вас в своей красоте. Вы увидите невероятные сооружения и побываете в музее с богатой коллекцией.

Узнаете, почему фараоны считались богами на земле, какое проклятие охраняло открытую в 20 веке усыпальницу и почему сегодня невозможно построить пирамиду так, как это делали древние египтяне.
5
7 отзывов
Из Каира - к пирамидам и Большому Египетскому музею
Из Каира - к пирамидам и Большому Египетскому музею
Из Каира - к пирамидам и Большому Египетскому музею

Описание экскурсии

Пирамиды Гизы и Сфинкс

Величественные пирамиды Хеопса, Хефрена и Микерина — чудеса света, сохранившееся до наших дней. Мы расскажем, как их строили без техники и как египтяне представляли себе жизнь после смерти.

У подножия плато — загадочный Сфинкс, хранитель древних тайн. Вы узнаете, какие легенды о нём существуют и почему его лицо считается портретом фараона.

Панорамная площадка в пустыне

С этой точки открывается отличный вид на все три пирамиды.

Большой Египетский музей

Новый символ современного Египта и самый масштабный музей древностей в мире. Внутри — более 100 тысяч артефактов, многие из которых впервые выставлены для публики:

  • предметы из гробницы Тутанхамона — золотая маска, саркофаги, колесницы и украшения
  • Колосс Рамсеса II — 11-метровая статуя
  • мумии, папирусы, ювелирные изделия, инструменты и предметы быта в залах цивилизации и искусства
  • реконструкции древнего Мемфиса и Саккары в интерактивных залах

Примерный тайминг

8:30 — выезд от отеля
9:00–10:00 — пирамидный комплекс Гизы (осмотр снаружи + панорамная площадка)
10:00–10:30 — Сфинкс
10:30 — выезд из Гизы
11:00–12:00 — обед (по желанию)
12:30–16:30 — Новый Египетский музей (каждая зона — около 30 мин)
16:30 — отправление обратно

Организационные детали

  • Едем на седанах Toyota, Kia, Chery или минивэне. Детское кресло — по запросу
  • За доплату ($45) встретим вас в аэропорту и за пределами центрального Каира, а также проведём экскурсию для большего количества человек — детали уточняйте в переписке
  • С вами буду я или другой гид из нашей команды

Дополнительные расходы

  • билеты в комплекс пирамид Гизы: взрослый — $14, детский — $7
  • билеты в Большой Египетский музей: взрослый — $30, детский — $15
  • обед с видом на пирамиды — $25 за чел. (по желанию)

Билеты мы бронируем для вас заранее, чтобы не стоять в очереди.

Выберите удобную дату из расписания

Ответы на вопросы

Место начала и завершения?
У вашего отеля в центральной части Каира
Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 8 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 10 часов до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 6 чел.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 29% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и . Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Махмуд
Махмуд — ваша команда гидов в Каире
Провели экскурсии для 338 туристов
Я русскоговорящий гид в Каире с лицензией профессионального гида. Вместе с командой провожу самые разнообразные экскурсии по Каиру, его окрестностям и всему Египту. Люблю бродить с путешественниками по старинным улочкам, где каждый камень, каждый дом помогает рассказать вековые легенды и историю Древнего Египта. Вы увидите то, что скрыто от глаз рядовых туристов.

Отзывы и рейтинг

5
Основано на 7 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
7
4
3
2
1
O
Olesia
7 янв 2026
Этот тур - именно то, что мне было нужно! Я прилетела одна поэтому в приоритете у меня была безопасность. При этом, я не хотела толпиться в составе огромной группы. В
читать дальше

общем, основываясь на отзывах, я выбрала вариант, который предлагает Махмуд. Он оперативно связался со мной, мы обсудили с ним детали моей поездки, что конкретно я хочу посмотреть, и сколько это стоит. За день до тура он отправил мне контакты моего года, и сам гид также со мной связался, представился сам и также показал мне фото нашего водителя. Ахмед - замечательный гид. Он прекрасно говорит по-русски, очень хорошо разбирается в истории и культуре Египта, а ещё у него есть официальная лицензия. Что тоже немаловажно.

Теперь по маршруту. Меня встретили в аэропорте Каира, затем мы поехали в Большой Египетский музей, по пути сделав остановку у красивых мечетей. Ахмед составил маршрут таким образом, что мы миновали толпы туристов, и я смогла спокойно осмотреть самые популярные в музее экспонаты и сделать столько фото, сколько я хочу. Затем были пирамиды, Сфинкс и после этого обед в ресторане с отличным видом. После всего этого у меня оставалась ещё куча времени до обратного рейса (он был в 11 вечера), я хотела купить сувениры и Ахмед предложил отвезти меня в большой шоппинг молл, что было супер решением. И Ахмед, и Махмуд оставались на связи до самого моего отлета. Спасибо огромное! Я всем рекомедую!

T
Tatiana
4 янв 2026
Все было прекрасно! Пунктуально, интересно, маршрут четко продуман. Индивидуальный подход к пожеланиям.
Рекомендуем!
Константин
Константин
4 янв 2026
Экскурсия прошла великолепно! Экскурсовод Махмуд невероятно «клиентоориентирован», учтив и вежлив. Экскурсию ведёт спокойно, уверенно и не занудно. Подстраивается под ваши пожелания. Ложкой дегтя в этот замечательный день были только работники
читать дальше

пропуска комплекса пирамид - хамоватые и наглые, но и тут Махмуд был на нашей стороне. Ничего более из оговоренных заранее сумм, платить не нужно. Организация экскурсии на высоте: музей, пирамиды. Все оставило прекрасные воспоминания об этом удивительно контрастном городе Каир! Экскурсовода Махмуда однозначно рекомендую!!!

Экскурсия прошла великолепно! Экскурсовод Махмуд невероятно «клиентоориентирован», учтив и вежлив. Экскурсию ведёт спокойно, уверенно и неЭкскурсия прошла великолепно! Экскурсовод Махмуд невероятно «клиентоориентирован», учтив и вежлив. Экскурсию ведёт спокойно, уверенно и неЭкскурсия прошла великолепно! Экскурсовод Махмуд невероятно «клиентоориентирован», учтив и вежлив. Экскурсию ведёт спокойно, уверенно и неЭкскурсия прошла великолепно! Экскурсовод Махмуд невероятно «клиентоориентирован», учтив и вежлив. Экскурсию ведёт спокойно, уверенно и неЭкскурсия прошла великолепно! Экскурсовод Махмуд невероятно «клиентоориентирован», учтив и вежлив. Экскурсию ведёт спокойно, уверенно и не
Н
Наталья
4 янв 2026
Все было хорошо организовано,встретили в аэропорту Каира, отличный водитель, программа понравилась, великолепный музей. Отвезли вовремя в аэропорт. Удачи Махмуд в будущем.
Иван
Иван
30 дек 2025
Мы посетили Большой Египетский музей (GEM) и пирамиды Гизы вместе с гидом Махмудом, и экскурсия оставила очень приятное впечатление.

Махмуд — спокойный, внимательный и хорошо знающий своё дело гид. Он объяснял
читать дальше

историю понятно и интересно, без перегрузки датами, но с важными деталями. Было комфортно и взрослым, и ребёнку.

Пирамиды произвели сильнейшее впечатление — увидеть их вживую совсем не то же самое, что на фотографиях. Махмуд подробно рассказал об истории, строительстве и символике, показал лучшие места для прогулки и фотографий, всё было организовано очень удобно и без спешки.

После экскурсии мы пообедали в ресторане с видом на пирамиды. Место отличное — чисто, стильно и очень вкусно. Смело рекомендуем.

Сам музей огромный и впечатляющий, и без гида там легко растеряться. Благодаря Махмуду мы увидели самые важные экспонаты и лучше поняли эпохи Древнего Египта.

Спасибо за отличную организацию. С уверенностью рекомендуем Махмуда как профессионального гида по Каиру.

Мы посетили Большой Египетский музей (GEM) и пирамиды Гизы вместе с гидом Махмудом, и экскурсия оставила очень приятное впечатление.Мы посетили Большой Египетский музей (GEM) и пирамиды Гизы вместе с гидом Махмудом, и экскурсия оставила очень приятное впечатление.Мы посетили Большой Египетский музей (GEM) и пирамиды Гизы вместе с гидом Махмудом, и экскурсия оставила очень приятное впечатление.Мы посетили Большой Египетский музей (GEM) и пирамиды Гизы вместе с гидом Махмудом, и экскурсия оставила очень приятное впечатление.
Дмитрий
Дмитрий
21 дек 2025
Хочу поблагодарить Махмуда за организацию нашей замечательной экскурсии. Он профессионально провёл нас по музею и пирамидам, всё объясняя очень понятно и интересно. Махмуд любит свою работу, это видно сразу, его знания впечатляют, знание русского языка у него отличное, я вначале даже подумал, что он из России))) информация о экскурсии подаётся доступно и понятно. Рекомендую.
Спасибо тебе большое, Махмуд!!!
Хочу поблагодарить Махмуда за организацию нашей замечательной экскурсии. Он профессионально провёл нас по музею и пирамидам,Хочу поблагодарить Махмуда за организацию нашей замечательной экскурсии. Он профессионально провёл нас по музею и пирамидам,Хочу поблагодарить Махмуда за организацию нашей замечательной экскурсии. Он профессионально провёл нас по музею и пирамидам,
I
Inessa
21 дек 2025
Наша поездка с Махмудом превзошла все ожидания: Каир благодаря нашему гиду повернулся к нам своей самой интересной и гостеприимной стороной!!! В музей мы попали без очереди, потому что Махмуд посоветовал
читать дальше

купить билеты заранее (он даже может сделать это сам за туристов), времени выделили столько - сколько нам было необходимо. Затем мы поехали смотреть пирамиды в Гизе и вновь перестроили маршрут по нашей просьбе, оставив то, что интересовало нас (обязательно посетите пирамиду внутри - это незабываемые ощущения, но только для тех, кто в хорошей физической форме). У Махмуда - очень красивый и комфортный автомобиль и Махмуд виртуозно справляется с непростым движением на каирских дорогах. И в заключение хочу добавить, что Махмуд - очень приятный человек, словно всю жизнь с ним знакомы и вот встретились вновь после разлуки. Рекомендую его экскурсии всем интересующимся Египтом!!!

Входит в следующие категории Каира

Похожие экскурсии из Каира

Большой Египетский музей и пирамиды Гизы
На машине
8 часов
-
10%
13 отзывов
Индивидуальная
до 10 чел.
Лучший выбор
Большой Египетский музей и пирамиды Гизы
Погрузиться в историю страны через экспонаты музея и величие пирамид Гизы
Сегодня в 16:30
Завтра в 08:30
$180$200 за всё до 10 чел.
Большой Египетский музей, Саккара и пирамиды Гизы - из Каира
На машине
8 часов
-
40%
68 отзывов
Индивидуальная
до 8 чел.
Лучший выбор
Большой Египетский музей, Саккара и пирамиды Гизы - из Каира
Окунуться в историю Древнего Египта и увидеть ценные артефакты
Сегодня в 08:00
14 янв в 08:00
$180$300 за всё до 8 чел.
Пирамиды + Каир
На машине
На микроавтобусе
7 часов
-
25%
32 отзыва
Индивидуальная
до 8 чел.
Пирамиды + Каир
Познакомиться с сокровищами Древнего Египта и изучить Каир на автомобильной экскурсии
Сегодня в 08:00
Завтра в 08:00
$199$265 за всё до 8 чел.
У нас ещё много экскурсий в Каире. Перейдите в каталог и выберите подходящую
Все экскурсии в Каире