Мои заказы

Нетуристический Рас-Мохаммед (тур+рыбный ресторан)

Нетуристический Рас-Мохаммед
Вы откроете для себя абсолютно новый мир парка Рас-Мохаммед. Я покажу вам истинные заповедные зоны, в которых не возят туристов на экскурсиях. Вы увидите самый красивый в мире морской риф.

Расскажу про историю этого места, познакомлю с египетской и бедуинской культурой, покажу настоящий подводный мир Красного моря, который насчитывает более 1500 обитателей.
Нетуристический Рас-Мохаммед (тур+рыбный ресторан)
Нетуристический Рас-Мохаммед (тур+рыбный ресторан)
Нетуристический Рас-Мохаммед (тур+рыбный ресторан)

Описание экскурсии

Что вас ждет Вы откроете для себя абсолютно новый мир парка Рас-Мохаммед. Я покажу вам истинные заповедные зоны, в которые не возят туристов на экскурсиях. Вы увидите самый красивый в мире морской риф. Расскажу про историю этого места, познакомлю с египетской и бедуинской культурой, покажу настоящий подводный мир Красного моря, который насчитывает более 1500 обитателей. Проведу экологическую экскурсию по мангровым рощам. Увидим уникальные деревья, растущие в соленой воде. Корни их растут сверху и среди них можно увидеть очень красивых разноцветных крабов. Посетим озеро Желаний, увидим тектонические разломы и останки кораллов, которым миллионы лет. Завершаем нашу поездку обедом с морепродуктами в знаменитом ресторане в Шарме "фарес". Важная информация:
  • Экскурсию провожу я лично для вас.
  • Поедем на удобном кроссовере, заедем в места, куда не доберется обычный туристический автобус. Обед у нас на месте, это нам даст подрубно изучать заповедник и никуда не торопиться Экскурсия возможна и для большего количества участников, доплата за каждого последующего человека — $33 Если вы хотите отметить праздничное событие, я помогу организовать торт в заповеднике— подробности уточняйте в переписке заранее.

Каждый день в 8 утра

Ответы на вопросы

Что можно увидеть на экскурсии?
  • Ворота Аллаха
  • Панорама Рас Мухамед
  • Смотровая площадка
  • Самая южная точка Синая
  • Место встречи Акабского и Суецкого залива
  • Три самых красивых подводных места заповедника
  • Магическое озеро
  • Озеро Мелкое
  • Мангровые рощи
Что включено
  • Услуги гида
  • Инструктор по снорклингу
  • Охлажденные напитки
  • Трансфер
  • Обед
Что не входит в цену
  • Маски и ласты
Место начала и завершения?
Ваш отель
Когда и сколько длится?
Когда: Каждый день в 8 утра
Экскурсия длится около 7 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 6 часов до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная экскурсия, позволяет вам посетить мероприятие вместе с остальными участниками, количество которых может меняться
Важная информация
  • Экскурсию провожу я лично для вас
  • Поедем на удобном кроссовере, заедем в места, куда не доберется обычный туристический автобус
  • Обед у нас на месте, это нам даст подрубно изучать заповедник и никуда не торопиться
  • Экскурсия возможна и для большего количества участников, доплата за каждого последующего человека - $33
  • Если вы хотите отметить праздничное событие, я помогу организовать торт в заповеднике - подробности уточняйте в переписке заранее
Нужно оплачивать всё сразу?
В большинстве случаев вы платите только небольшую часть от всей суммы, а остальное оплачиваете в момент встречи с гидом уже на экскурсии. Но если это касается билетов, то оплата нужна полностью.
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и . Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.

Отзывы и рейтинг

5
Основано на 20 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
20
4
3
2
1
A
Очень понравилась экскурсия. Наш гид Ахмед рассказывал по дороге много интересных фактов, рассказывал историю. Мы посетили шикарные места, сделали кучу фотографий. Экскурсия проходит комфортно. Нас угощали соком, фруктами. Мы плавали
читать дальшеуменьшить

в заповеднике, где красота рифа не сравнится ни с одним рифом у отеля. Я рекомендую каждому посетить данные локации с Мохаммедом или Ахмедом. Они молодцы! И очень советую всем!!!! Поехать не в рыбный ресторан, а к самому Мохаммеду в его кафе, где он делает потрясающе вкусную шаурму, картошку фри и бургеры. Если же не будет такой возможности, просто закажите у него шаурму. Это действительно очень качественная и вкусная еда. А еще дополняю отзыв, Мохаммед дал нам с собой бургеры и это самые вкусные бургеры, которые я когда либо ела!

Вам был полезен этот отзыв?
Д
Краткое описание: если Вы цените комфорт, то это то, что Вам нужно.

Удивляясь цене, сразу учитывайте, что у вас будет:
1) персональный гид, который прекрасно говорит по-русски и очень интересно рассказывает, отвечает
читать дальшеуменьшить

на все вопросы, а ещё хороший фотограф и водитель.
2) Вы будете на машине (т. е. не огромный автобус с большим количеством людей; не автолайн, а машина, где только вы и гид. Плюсы вы поймёте во время экскурсии, когда встретите и тех, и других).
3) ввиду индивидуальной экскурсии, в заповеднике Вы можете поехать куда захотите (по крайней мере куда разрешено законом)
4) Вы не ограничены по времени: плавайте, пока море не пересохнет, фоткайтесь, пока память не закончится.
5) в стоимость экскурсии входит маска, трубка и ласты, а если вы попросите, то и гидрокостюм (но это обговорите заранее с гидом)
6)*во время путешествия вам будут предложены прохладительные напитки и арбуз (среди камней, песка, жары и солёной воды он кажется явлением из рая, особенно, охлаждённый).

Ещё на другой экскурсии мы заезжали в рыбный ресторан, и он нам вообще не понравился. Заранее написали об этом гиду, он предложил шашлык у моря, но из-за ветра, унёсшего Элли из Канзаса в страну Оз, делать его не стали, а поехали в шаурмечную. И вот тут мы были ОЧЕНЬ приятно удивлены. Такой вкусной шаурмы не ели нигде, особенно в Москве.
Совет: если Вы не сторонник морепродуктов или экспериметов, попросите гида свозить Вас в шаурмечную, не пожалеете!
Однозначно 5 звёзд, с пожеланиями весёлых клиентов)

Вам был полезен этот отзыв?
К
Лучшая экскурсия в моей жизни, неспешно покатались по локациям, плавали в местах без туристов, невероятно красивые рифы, после прогулки Мухамед отвез и вкусно покормил в ресторане морепродуктами. Такого индивидуального подхода не встречала нигде. Обязательно вернусь еще и снова съезжу на эту экскурсию. Спасибо огромное за эту увлекательную поездку.
Вам был полезен этот отзыв?
С
Огромное спасибо гиду Мухамеду за прекрасно проведенное время в заповеднике Рас - Мохаммед и великолепный снорклинг под его чутким руководством. И еще отдельная благодарность за обед в рыбном ресторане. Все было здорово
Вам был полезен этот отзыв?
В
Хочу поделиться восторгом от нашей индивидуальной экскурсии по заповеднику Рас-Мохаммед! Это был не просто тур, а настоящее приключение, которое превзошло все ожидания.

Отдельная благодарность нашему гиду Мухамеду. Его профессионализм, глубокие знания
читать дальшеуменьшить

о флоре, фауне и геологии заповедника, а также искренняя любовь к этому месту сделали прогулку невероятно интересной. Он показал нам самые потаенные и красивые уголки, куда обычные туристы не доходят.

Но настоящим сюрпризом стал финал нашей экскурсии! Оказалось, что наш гид – еще и блестящий повар! Он пригласил нас в свое уютное кафе, где готовит самую что ни на есть аутентичную уличную еду. Скажу без преувеличения – это был просто огонь! Блюда были настолько вкусными, свежими и ароматными, что пальчики оближешь. Это был идеальный гастрономический финал дня, проведенного на лоне потрясающей природы.

Однозначно рекомендую всем эту экскурсию! Вы получите не только яркие впечатления от одного из красивейших мест планеты, но и незабываемый кулинарный опыт. 10/10!

Вам был полезен этот отзыв?
Е
Экскурсия очень понравилась! Не пожалели, что взяли индивидуальную, практически на всех остановках мы были одни! Спокойно плавали, смотрели красивый риф, гид плавал с нами, фотографии без толпы народа, в общем
читать дальшеуменьшить

супер. Мухамед отличный экскурсовод, очень интересно рассказывал про Египет, так как мы первый раз в стране, было познавательно. Машина комфортная, ехали очень аккуратно, не гнали. На обратном пути заехали в рыбное кафе (обед был включен), очень вкусно накормили морепродуктами, мы даже не ожидали)) Еще по дороге в отель, Мухамед не отказал в просьбе заехать в супермаркет, в общем все прошло отлично! Однозначно рекомендую!

Вам был полезен этот отзыв?

Входит в следующие категории Шарм-эш-Шейха

Похожие экскурсии на «Нетуристический Рас-Мохаммед (тур+рыбный ресторан)»

Фантастический национальный парк Рас-Мохаммед
На машине
5.5 часов
21 отзыв
Индивидуальная
до 3 чел.
Фантастический национальный парк Рас-Мохаммед
Откройте для себя чудеса Рас-Мохаммеда: мангровые рощи, тектонические разломы и кристальные воды залива
Завтра в 08:00
30 мая в 08:00
$300 за всё до 3 чел.
Египетские Мальдивы - дайвинг и снорклинг в Рас Мохаммеде
10 часов
-
18%
345 отзывов
Групповая
Расписание: Ежедневно в 8:00
Завтра в 08:00
30 мая в 08:00
$45.10$55 за человека
Прогулка на яхте в Рас-Мохаммед
На яхте
Круизы
9 часов
14 отзывов
Групповая
Прогулка на яхте в Рас-Мохаммед
Белоснежная яхта, лазурное море и идеальный отдых в национальном парке Рас-Мохаммед. Дайвинг, снорклинг и обед на борту - всё для вашего удовольствия
Начало: Шарм-эль-Шейхе
Расписание: ежедневно в 08:00
Завтра в 08:00
30 мая в 08:00
$44 за человека
Путешествие по заповеднику Рас-Мохаммед + обед в рыбном ресторане
На машине
4.5 часа
5 отзывов
Индивидуальная
до 3 чел.
Путешествие по заповеднику Рас-Мохаммед + обед в рыбном ресторане
Национальный парк Рас-Мохаммед откроет перед вами мангровые рощи, разломы земной коры и магическое Озеро желаний. Завершите экскурсию обедом в ресторане «Фарес»
Начало: По месту вашего проживания
Завтра в 08:00
30 мая в 08:00
$178 за всё до 3 чел.
У нас ещё много экскурсий в Шарм-эш-Шейхе. Перейдите в каталог и выберите подходящую
Все экскурсии в Шарм-эш-Шейхе
$110 за человека