Далее идёт описание экскурсии, но забронировать её не получится, используйте эту информацию просто для ознакомления.
Описание экскурсии
Путешествие в прошлое город Мцхета вы ознакомитесь с нашей богатой историей о стране, которая начинается с ll тысячелетия до н. э. Мцхета, на протяжении многих веков была столицей Иберийского царства в Грузии, которая расположена у слияния рек Куры и Арагви, которой восхищались писатели. Мы окунемся в мир легенд и древних фактов во время нашего путешествия.
Наша первая остановка Джвари - монастырь первой половины Vll века, в котором св. Нина воздвигла крест,стараниями которой христианство как религии было провозглашено в l
V веке.
Мы посетим также собор Светицховели - кафедральный патриарший храм Грузинской православной церкви, где находится место захоронения святынь христианства.
Продолжаем наше путешествие с заездом в Город Гори, где посетим музей Сталина, в котором хранятся важные моменты из его жизни.
Последней остановкой завораживающий Уплисцихе: дохристианская Грузия и жизнь в пещерах на берегу реки Куры вы перенесетесь в конец || - начало | тысячелетия до н. э. Знакомство с этим местом станет важным этапом в понимании грузинской культуры.
Ответы на вопросы
Что можно увидеть на экскурсии?
Мцхета
Монастырь Джвари
Собор Светицховели
Гори
Музей Сталина
Уплисцихе
Что включено
Экскурсионное и транспортное обслуживание
Что не входит в цену
Обед Входные билеты: Музей Сталина - 15 лари с человека Пещера Уплисцихе - 15 лари с человека
Когда и сколько длится?
Когда: Понедельник, Вторник, Среда, Четверг, Пятница, Суббота, Воскресенье в 09:00
Экскурсия длится около 10 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 24 минут до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это групповая экскурсия, вместе с вами будут так же и другие люди, которые забронировали на ваше время.
Tez Tour — Организатор в Тбилиси
Экскурсионная компания Tezeks входит в знаменитую группу компаний Tez Tour, заслужившую доверие многих туристов по всему миру
Отзывы и рейтинг
5
Основано на 1 отзыве
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
1
4
–
3
–
2
–
1
–
С
Светлана
9 авг 2024
Экскурсия очень понравилась. Несколько сумбурное было начало с посадкой в микроавтобус… было назначено время 9.00, попросили подождать минуть 15, автобус пришел уже частично заполненный, часть мест нельзя было занимать, и читать дальше
не понятно было, зачем мы в общей сложности ждали 30 минут, и не могли уже удобно сесть… но это чисто организационная неприятность. Гид Давид вел экскурсию на 2 языках, все было очень интересно и информативно. Город Уплисцихе потряс, несмотря на очень жаркую дорогу и сложность передвижения по скальным тропкам, но это очень яркое впечатление! Вся экскурсия построена очень грамотно от спокойного Джвари к интенсивной прогулке по Уплисцихе, и потом умиротворение от монастыря Самтавро. Спасибо огромное!
Входит в следующие категории Тбилиси
У нас ещё много экскурсий в Тбилиси. Перейдите в каталог и выберите подходящую