Прекрасные природные ландшафты, дом Леонардо да Винчи и музей, расположенный в старинном замке, перенесут нас в XV век.
Я расскажу самые интересные факты из биографии великого изобретателя, а вместе мы разгадаем несколько его предсказаний.
/https://cdn.tripster.ru/photos/84dc238f-4cd1-4648-bc37-981b7989970d.jpg)
Описание экскурсии
Леонардо из Винчи
Минуя живописные места Кьянти, мы отправимся к городочку Винчи, притаившемуся среди холмов. По пути заедем на легендарную винодельню, которая некогда служила самой могущественной семье Европы охотничьим домиком. Здесь у вас будет возможность продегустировать несколько сортов вин и насладиться традиционными местными закусками. Вы узнаете о предпочтениях Леонардо да Винчи и найдете напиток, который идеально подойдет под ваш вкус.
Фамильный дом у Альбанских гор
В селении Анкиано среди оливковых рощ скрывается дом, где родился и до 14 лет жил Леонардо. Вам откроются панорамные виды на бесконечные холмы и дикие виноградники, которые увековечил автор в своих работах. Именно Тоскана вдохновляла его на райские пасторали и нет ничего удивительного в том, что здесь был создан первый в истории живописи пейзаж — набросок долины реки Арно. Мы поговорим о детстве «универсального человека», уникальном творческом методе, и даже пообщаемся с мастером в интерактивном формате.
Гений, художник, изобретатель, музыкант…
Мы заглянем в картинную галерею и поднимемся в исторический центр города Винчи, где в замке Кастелло ди Поппи, расположился самый большой музей, посвященный Леонардо да Винчи. Специально к 500-летию со дня его смерти, совместно с государственным архивом Флоренции и галереей Уфицци, была подготовлена масштабная выставка. Экспозиция музея разбита на секции, каждая из которых посвящена научной сфере, в которой проявил себя изобретатель. Я расскажу о строительных механизмах, боевых машинах и легендарных крыльях-махолетах, объясню, что такое «почерк Леонардо» и почему современники прозвали его магом.
Организационные детали
- Транспортные расходы включены в стоимость. Экскурсия проводится на моем автомобиле Citroen Picasso
- Дополнительные расходы: дегустация (вино — 15 евро, вместе с тосканскими закусками — 20 евро), билет в музеи (13 евро (все 3) для взрослого, дети 6-14 лет — 8 евро, дети до 6 лет — бесплатно)
- Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
Ответы на вопросы
Место начала и завершения?
Когда и сколько длится?
Кто ещё будет вместе со мной?
Нужно оплачивать всё сразу?
Можно задать вопрос до бронирования?
Отзывы и рейтинг
Мне очень жаль, что у вас осталось такое впечатление от экскурсии. Я считаю путешествия и впечатления от них очень
Входит в следующие категории Флоренции
Похожие экскурсии из Флоренции
/https://cdn.tripster.ru/photos/a2142cf2-65af-4b1d-82e6-6c43741f3f8f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2de0d94f-bb68-4e77-9758-a96e77c3e986.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/72bc9f8f-f658-4eb9-9195-085af304207a.png)