Мои заказы

Добро пожаловать в Рим

Легендарные памятники античности, средневековые шедевры и история Вечного города - на авто
Конечно, трудно уместить грандиозную историю столицы Римской империи в пару часов. Но главное я покажу и расскажу.

И постараюсь сделать так, чтобы образы Колизея, площадей Венеции и Испании, фонтана Треви, замка Святого Ангела и собора Святого Петра стали для вас не просто узнаваемыми символами, а живыми мостами в насыщенное прошлое Вечного города.
4.91
33 отзыва
Добро пожаловать в Рим
Ближайшие даты:
30
окт
31
окт
1
ноя
3
ноя
4
ноя
5
ноя
7
ноя
Время начала: 08:00, 08:30, 09:00, 09:30, 10:00, 10:30, 11:00, 11:30, 12:00, 12:30, 13:00, 13:30, 14:00, 14:30, 15:00, 15:30, 16:00, 16:30, 17:00, 17:30, 18:00, 18:30, 19:00, 19:30, 20:00

Описание экскурсии

Колизей — крупнейший амфитеатр античности, символ былого величия империи. Мы осмотрим его снаружи. Я расскажу об императоре Нероне, за которым закрепился образ антихриста, и увеселительных зрелищах тех времён: гладиаторских боях и травле животных. А также о судьбе амфитеатра в Средние века и Новое время.

Арка Константина и Римский форум. Вы узнаете, как христианство стало государственной религией в Римской империи. Услышите легенды о зарождении города и яркие факты из жизни Юлия Цезаря, Октавиана Августа, Клеопатры и Марка Антония. Выясните, почему все дороги ведут в Рим и кто впервые назвал столицу Вечным городом.

Площадь Венеции. У подножия Капитолия осмотрим Алтарь Отечества, посвящённый первому королю объединённой Италии Увидим Венецианский дворец и балкончик, с которого любил выступать Бенито Муссолини. На узких средневековых улочках посмотрим на город глазами великих архитекторов, воплотивших свои мечты в мраморе церквей, дворцов и фонтанов.

В церкви Двенадцати апостолов я расскажу, где находилось первое захоронение Микеланджело, познакомлю с театральным стилем барокко 16-17 веков, а на нижнем ярусе храма открою тайны родом из 6 века.

Фонтан Треви, примыкающий вплотную ко дворцу Поли. Вы узнаете о задумке и воплощении монументального ансамбля, а также о том, как русская княгиня Волконская и Гоголь связаны с крупнейшим фонтаном Рима.

Площадь Испании и Испанская лестница, травертиновые ступени, которой помнят противостояние испанских и французских амбиций. На её вершине откроется потрясающий вид на город с холма Пинчо, а я расскажу легенду о призраке Мессалины.

Историческое кафе «Греко». Вы узнаете о его именитых посетителях, среди которых были Гоголь, Андерсен, Казанова, Гетте, Шаляпин, Анна Павлова, Федерико Фелинни. Здесь же поговорим о появлении кофе в Италии и открытии первой чайной в городе.

Замок Святого Ангела. Мы подъедем к реке Тибр, с которой вы увидите замок, за 2000 лет успевший побывать гробницей и крепостью, тюрьмой и папской резиденцией.

Площадь Святого Петра в обрамлении колоннады Бернини. Посмотрим на балкон Папского дворца, с которого каждое воскресенье Папа благословляет всех собравшихся. Поговорим о тайне захоронения апостола Петра и мистических преданиях, которыми буквально пропитан главный собор Ватикана.

Организационные детали

  • Поедем на комфортабельном минивэне или легковом авто Mercedes с кондиционером. С нами будет профессиональный водитель с правом въезда в исторический центр
  • Колизей осмотрим только снаружи
  • По желанию и за дополнительную плату возможны трансфер из вашего отеля/увеличение продолжительности экскурсии — детали в переписке
  • Я скорректирую маршрут в соответствии с вашими пожеланиями

Выберите удобную дату из расписания

Выбрать дату

Ответы на вопросы

Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 2.5 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 2 часа до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 7 чел.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 25% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете задать вопрос организатору
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и задайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Елена
Елена — ваш гид в Риме
Провела экскурсии для 3240 туристов
Проживаю в Риме с 2008 года и до сих пор не перестаю им восхищаться. Увлечение римской историей и архитектурой началось с римских церквей. Этот интерес привёл меня к посещению курса
читать дальше

для туристических гидов по археологии и истории искусств. Теперь я могу делиться с вами информацией, которую нельзя найти в интернете. Для тех, кто интересуется христианской темой, провожу авторские экскурсии по святыням, почитаемым как в католической, так и в православной традиции. Я покажу места, где прошли апостолы и приняли мученическую смерть первые христиане. Вы поймёте, почему Рим — это земля, где духовность и история переплетаются воедино. Также предлагаю обзорные экскурсии по Риму на автомобиле — удобно, гибко, особенно в жару. Меняем локации по желанию, наслаждаемся красотой города, его античными памятниками, фонтанами и площадями — легко, с комфортом и душой.

Задать вопрос

Отзывы и рейтинг

5
Основано на 33 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
31
4
1
3
1
2
1

Фотографии от путешественников

Добро пожаловать в Рим (Майя)Добро пожаловать в Рим (Майя)Добро пожаловать в Рим (Алёна)Добро пожаловать в Рим (Алёна)Добро пожаловать в Рим (Алёна)Добро пожаловать в Рим (Ekaterina)Добро пожаловать в Рим (Ekaterina)Добро пожаловать в Рим (Ekaterina)Добро пожаловать в Рим (Elena)
Э
Эльмира
17 сен 2025
Экскурсия понравилась, не смотря на то что мы были с ребенком и после раннего райса с самолета, было интересно, но действительно 2,5 часа это очень мало для такого города с такой историей. И гид и водитель понравились.
М
Майя
13 авг 2025
Елена очень интересный рассказчик. Нам очень понравилась экскурсия. Много нового узнала, несмотря на то, что уже была в Риме с экскурсией. Пожалели об одном, мало времени взяли, надо не меньше трех часов, но не летом)
Елена очень интересный рассказчик. Нам очень понравилась экскурсия. Много нового узнала, несмотря на то, что ужеЕлена очень интересный рассказчик. Нам очень понравилась экскурсия. Много нового узнала, несмотря на то, что уже
О
Ольга
2 июл 2025
Очень понравилось путешествие с Еленой по Риму. В автомобиле в такую жару было комфортно, много интересного материалам не утомительно) Посетили основные достопримечательности и не устали) обязательно порекомендую провести день в Риме с Еленой)
А
Алёна
17 мая 2025
Экскурсовод Елена была пунктуальна, приветлива, знающая свой предмет. Водитель Олег- очень вежливый и аккуратный. За 2,5часа экскурсии, без авто мы не успели бы посмотреть столько исторических мест.
Экскурсовод Елена была пунктуальна, приветлива, знающая свой предмет. Водитель Олег- очень вежливый и аккуратный. За 2,5часаЭкскурсовод Елена была пунктуальна, приветлива, знающая свой предмет. Водитель Олег- очень вежливый и аккуратный. За 2,5часаЭкскурсовод Елена была пунктуальна, приветлива, знающая свой предмет. Водитель Олег- очень вежливый и аккуратный. За 2,5часа
Л
Лилия
6 мая 2025
Заказывали обзорную экскурсию по Риму родителям, им очень понравилось!
Т
Татьяна
2 мая 2025
Спасибо большое нашему чудесному гиду, Лене! За один день мы увидели столько прекрасных мест и услышали много интересного от человека, влюблённого в свой город и свою профессию! Спасибо большое, Лена!
читать дальше

Если приедем в Рим, то обязательно будем с Вами! И огромное спасибо нашему водителю. Мы подъезжали ко всем достопремичательностям и чувствовали себя VIP персонами. Поскольку маме сложно было подниматься в машину, водитель каждый раз помогал ей и подставлял ступеньку.

Татьяна
Татьяна
1 мая 2025
Большое спасибо Елене, за интересный и содержательный экскурс в историю Рима. Рассказ был живым и атмосферным. Благодарим за комфортно простроенный маршрут. Отдельное спасибо водителю Олегу за мастерство вождения в центре города. Рекомендуем экскурсию и экскурсовода!
Елена
Елена
7 апр 2025
Если честно, за эти деньги мы ожидали большего. Заплатили +90€за такси. Думали нас покатают по тем местам где нет возможности побывать и охватить все за раз ногами. Оказалось, все бонально.
читать дальше

Заранее гид ничего не продумал. Экскурсовод была как будто "не в настроении" и увлечь нас рассказом не получилось. Все скомкано, исторической линии и фактов мало. Думали поделятся с нами местами, котрые знают только местные, но и этого не было. Рестораны выслали позже. Оказалось, что во все эти заведения нужно ЗАРАНЕЕ БРОНИРОВАТЬ МЕСТА!
В итоге за почти 300€ нас покатали по городу. Разочарованние, ужасное. НЕ СОВЕТУЮТ

Елена
Елена
Ответ организатора:
Мне очень жаль Елена, что наши энергии не совпали в вечном городе. Вы заплатили за экскурсию на машине 230 евро,
читать дальше

а не 300 евро.
Я следовала вашим пожеланиям, предлагала места для посещения, учитывая, что вы посетили отдельно Колизей и Ватикан.
Так бывает, что в таком городе как Рим, с большим количеством достопримечательностей в первый раз не складывается историческая хронология почти в 3 тыс. лет за 2 часа 30 мин/
Наверно римские боги гневаются и иногда вмешиваются, мешают нам в познании Вечного Города. Рим так велик, что не получается обнять его одним взором.

Марина
Марина
3 апр 2025
Экскурсия прошла очень комфортно. Знающий экскурсовод Елена и очень вежливый водитель Олег. Все вместе мы смогли посмотреть несколько знаковых для Рима точек, что без машины было бы нереально. Очень рекомендую
Ирина
Ирина
14 янв 2025
Хорошо, что мы выбрали автомобильную экскурсию - не сильно устали, посмотрели всё самое важное. Для подростков самое то…
M
Marina
8 янв 2025
Экскурсия с Еленой произвела огромное впечатление и на нас, которые уже бывали в Риме не раз, и, главное, на мою 75-летнюю маму, впервые оказавшуюся в городе. Мама - начитанный и
читать дальше

очень взыскательный экскурсант, и Елена блестяще справилась с задачей. Интересная подача, достаточно исторических фактов, дат и важного для нас контекста, любопытные исторические и бытовые анекдоты, маршрут, приспособленный к нашим желаниям, - все на высшем уровне. Горячо рекомендую!

Ю
Юлия
5 янв 2025
Прекрасная экскурсия, все четко, организовано, компактно, интересно!!! Елена за короткое время рассказала нам с дочерью очень много интересного, фактов, которые мы не знали, и Рим заиграл для нас новыми красками! Огромное спасибо ей🙏❤️🌺Она также ответила на все наши вопросы и даже порекомендовала и лично проводила нас в прекрасный ресторан после экскурсии!!! Очень благодарна! Однозначно рекомендую
Юлия
Юлия
16 сен 2024
Все очень понравилось! Интересно и познавательно! Спасибо Елене огромное!
E
Ekaterina
24 июл 2024
Елена очень начитанный экскурсовод, хорошо знает Рим и его историю, гибкая по маршруту, приятная в общении. Рекомендую!
Елена очень начитанный экскурсовод, хорошо знает Рим и его историю, гибкая по маршруту, приятная в общении. Рекомендую!Елена очень начитанный экскурсовод, хорошо знает Рим и его историю, гибкая по маршруту, приятная в общении. Рекомендую!Елена очень начитанный экскурсовод, хорошо знает Рим и его историю, гибкая по маршруту, приятная в общении. Рекомендую!
А
Александр
11 июл 2024
Единственно возможный для нас формат экскурсии в 40-каградусную жару. При перемещении на авто, остается впечатление красивых, запоминающихся, но не связанных между собой достопримечательностей. Цель однозначно достигнута, что хотели увидеть - увидели, и получили большой объем интересной информации, но в следующий раз, по возможности, посетил бы пешеходный вариант экскурсии.

Входит в следующие категории Рима

Похожие экскурсии из Рима

Сквозь эпохи к началу основания Рима
Пешая
4 часа
19 отзывов
Индивидуальная
до 3 чел.
Индивидуальная экскурсия: Сквозь эпохи к началу основания Рима
Погрузитесь в историю Рима, пройдя путь от республиканской эпохи до барокко. Посетите ключевые достопримечательности и узнайте больше о становлении Италии
Завтра в 09:30
3 ноя в 09:30
€170 за всё до 3 чел.
Весь Рим: путешествие сквозь века за 1 день
Пешая
8 часов
27 отзывов
Индивидуальная
до 6 чел.
Весь Рим: путешествие сквозь века за 1 день
Объять необъятное в Вечном городе - от Древнего Рима до площади Святого Петра
2 ноя в 08:00
3 ноя в 08:00
от €427 за всё до 6 чел.
Фотопрогулка по античному Риму
Пешая
1 час
16 отзывов
Фотопрогулка
до 4 чел.
Фото-прогулка по Риму
Погрузитесь в атмосферу древнего Рима, посетив знаковые места и скрытые уголки. Узнайте об истории и легендах, запечатлев моменты на фото
Завтра в 07:00
31 окт в 07:00
€169 за всё до 4 чел.
У нас ещё много экскурсий в Риме. Перейдите в каталог и выберите подходящую
Все экскурсии в Риме