Культовый фильм конца 80-х с Виктором Цоем в главной роли.
Мало кто помнит, что прогремевшее на всю страну кино было снято киностудией «Казахфильм» и больше половины всего сюжета разворачивается в тогдашней столице Казахстана, городе Алматы.
Да, город за 30 с лишним лет сильно поменялся, но следы фильма, локации, в которых были сняты основные сцены фильма, сохранились до сих пор.
Мало кто помнит, что прогремевшее на всю страну кино было снято киностудией «Казахфильм» и больше половины всего сюжета разворачивается в тогдашней столице Казахстана, городе Алматы.
Да, город за 30 с лишним лет сильно поменялся, но следы фильма, локации, в которых были сняты основные сцены фильма, сохранились до сих пор.



Время начала: 09:00, 10:00, 11:00, 12:00, 13:00, 14:00, 15:00, 16:00, 17:00, 18:00, 19:00, 20:00
Описание экскурсии
На этой прогулке мы увидим:
- Вокзал, на который прибыл герой Виктора Цоя;
- Дом, в котором по сюжету жил его приятель Спартак;
- Дом девушки Дины, которую, собственно, пытается спасти Моро;
И, конечно, аллею знаменитой Тулебайки, где разворачивается трагический и вместе с тем жизнеутверждающий финал картины. Сейчас это место в городе увековечено памятником герою целого поколения казахстанской и, наверное, всей советской молодёжи. Кроме того, вы узнаете о небольшой «пасхалке», которую оставил режиссёр Рашид Нугманов посвящённым кинозрителям. Она находится в одном из самых странных дворов Алматы, где снималась сцена драки с наркоманами. Важно знать:.
И, конечно, аллею знаменитой Тулебайки, где разворачивается трагический и вместе с тем жизнеутверждающий финал картины. Сейчас это место в городе увековечено памятником герою целого поколения казахстанской и, наверное, всей советской молодёжи. Кроме того, вы узнаете о небольшой «пасхалке», которую оставил режиссёр Рашид Нугманов посвящённым кинозрителям. Она находится в одном из самых странных дворов Алматы, где снималась сцена драки с наркоманами. Важно знать:.
• И, конечно, аллею знаменитой Тулебайки, где разворачивается трагический и вместе с тем жизнеутверждающий финал картины. Сейчас это место в городе увековечено памятником герою целого поколения казахстанской и, наверное, всей советской молодёжи. Кроме того, вы узнаете о небольшой «пасхалке», которую оставил режиссёр Рашид Нугманов посвящённым кинозрителям. Она находится в одном из самых странных дворов Алматы, где снималась сцена драки с наркоманами. Важно знать:
- Надевайте удобную обувь и одежду по погоде;
- До места встречи встречи можно добраться на троллейбусах №5 и 6, автобусах №12 и 208, или метро «Райымбек Батыр», далее пешком 600 метров. Вы меня легко узнаете по очкам, бороде и доброму интеллигентному взгляду;
- По вашему желанию возможны остановки для перекуса или кофе-паузы.
Стоимость экскурсии
Тип билета | Стоимость |
---|---|
Взрослый (15+) | от 6000 ₸ |
Детский (7-14 лет) | 3000 ₸ |
Ответы на вопросы
Что можно увидеть на экскурсии?
- Вокзал Алматы 2
- Дом Спартака «и» дом Дины
- Банный комплекс «Арасан»
- Двор, в котором состоялась драка героя В. Цоя с наркоманами
- Место финала фильма «Игла»
Что включено
- Экскурсионное сопровождение
Что не входит в цену
- Кофе и чай по дороге
- Сувениры
- Туалет
Где начинаем и завершаем?
Начало: Вокзал Алматы 2, памятник Абылай Хану
Завершение: Улица Кабанбай Батыра, угол Тулебаева
Когда и сколько длится?
Когда: Вы сами выбираете дату и время
Экскурсия длится около 2 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 48 часов до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная экскурсия, позволяет вам посетить мероприятие вместе с остальными участниками, количество которых может меняться
Нужно оплачивать всё сразу?
В большинстве случаев вы платите только небольшую часть от всей суммы, а остальное оплачиваете в момент встречи с гидом уже на экскурсии. Но если это касается билетов, то оплата нужна полностью.
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и задайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Отзывы и рейтинг
5
Основано на 7 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятиеМ
Мария
17 авг 2023
Я выросла на песнях группы Кино и, оказавшись в Алматы, не могла пропустить экскурсию Андрея по следам фильма Игла. Экскурсия превзошла все мои ожидания! Андрей - потрясающий рассказчик, знающий все
D
Dmitrij
31 июл 2023
всё безумно понравилось. интересный гид, с шутеечками, байками, большим количеством подробных фактов о фильме, городе и не только. даже плохая погода не помеха
Д
Дандыбаева
23 июл 2023
Огромное спасибо Андрею! Было познавательно, замечательно провела время, по-новому открыла город через поведанные истории из фильма "Игла"!
Ф
Филипп
25 дек 2022
A
Anton
13 ноя 2022
Отличная экскурсия! Спасибо Андрею за интересный рассказ и дополнительную информацию по теме экскурсии и о городе в целом. Рекомендую экскурсию для всех любителей фильма Игла и Виктора Цоя. Вам точно будет интересно!
и
илья
11 авг 2022
Приятная экскурсионная прогулка по знаменательным алматинским местам. Андрей имеет опыт и хороший кругозор, с готовностью отвечает на все вопросы.
Похожие экскурсии из Алматы
/https://cdn.tripster.ru/photos/ff9f0f2e-d2d2-4a04-9713-a68326f9878b.jpg)
На машине
8 часов
Индивидуальная
до 3 чел.
Лучший выбор
Чарынский каньон: путешествие по красным скалам из АлматыПриглашаем вас на экскурсию в Чарынский каньон, где вас ждут захватывающие виды и увлекательные истории о его происхождении
Начало: У вашего отеля
11 июн в 07:00
12 июн в 07:00
24 000 ₽ за всё до 3 чел.

9 часов
Индивидуальная
до 1 чел.
Петроглифы Тамгалы Тас Будда и Город Кочевников - тур из Алматы
Начало: Алматы, ул. Демьяна Бедного, д. 3
Расписание: Ежедневно в 8:00
Завтра в 08:00
11 июн в 08:00
170 000 ₸ за экскурсию

Пешая
2 часа
Мини-группа
до 1 чел.
Пешеходная экскурсия «Что посмотреть в Алматы за 2 часа»
Начало: По договоренности
Расписание: Каждый день в 12.00 утра старт
Завтра в 12:00
11 июн в 12:00
25 000 ₸ за человека