Откройте для себя северные эмираты ОАЭ в обзорной экскурсии из Дубая.
Посетите исторические места Фуджейры, старейшую мечеть и насладитесь живописными видами горного хребта Хаджар.
Посетите исторические места Фуджейры, старейшую мечеть и насладитесь живописными видами горного хребта Хаджар.



Описание экскурсии
Культурные и исторические достопримечательности Посетите музей Фуджейры и деревню наследия, а также форт Фуджейры, расположенный высоко на холме. Форт когда-то был караульным помещением и центром жизни эмирата, здесь находилась тюрьма. Он выдержал нападения британских военно-морских сил и оккупацию ваххабитов. Сегодня эта историческая достопримечательность открыта для посетителей, чтобы все могли увидеть её значимость. Старейшая мечеть ОАЭ Отправляйтесь к старейшей мечети в ОАЭ, построенной в XV веке. Раньше её называли Османской, но название связано с именем человека, который её построил, а не с Османской империей. Панорамные виды и природа Насладитесь потрясающими видами с горной дороги, проходящей через горный хребет Хаджар, а также другими живописными пейзажами, прежде чем вернуться в Дубай. Важная информация:- Что взять с собой: удобную обувь, солнцезащитные очки, комфортную одежду, одежду по погоде.
- Не допускается: детские коляски, электрические инвалидные коляски.
- Программа может изменяться из-за религиозных праздников или других обстоятельств, которые могут повлиять на проведение некоторых мероприятий.
- Для посещения мечети необходимо одеваться в соответствии с требованиями.
Выберите удобную дату из расписания
Ответы на вопросы
Что можно увидеть на экскурсии?
- Дибба
- Кальба
- Шарджа
- Музей Фуджейры
- Деревня наследия Фуджейры
- Форт Фуджейры
- Старейшая мечеть ОАЭ
- Горный хребет Хаджар
Что включено
- Трансфер из отеля и обратно
- Остановка для фотосъёмки в пустыне Аль-Мадам
- Остановка для фотосъёмки на пляже Хор-Факкан
- Вход в музей Фуджейры
- Посещение деревни наследия Фуджейры
- Посещение Большой мечети шейха Заида в Фуджейре
- Посещение мечети Аль-Бидия
Что не входит в цену
- Личные расходы
- Обед
Где начинаем и завершаем?
Начало: Трансфер от места проживания
Завершение: Трансфер до места проживания
Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 8 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 1 час до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это групповая экскурсия, вместе с вами будут так же и другие люди, которые забронировали на ваше время. Группа до 20 человек.
Важная информация
- Что взять с собой: удобную обувь, солнцезащитные очки, комфортную одежду, одежду по погоде
- Не допускается: детские коляски, электрические инвалидные коляски
- Программа может изменяться из-за религиозных праздников или других обстоятельств, которые могут повлиять на проведение некоторых мероприятий
- Для посещения мечети необходимо одеваться в соответствии с требованиями
Нужно оплачивать всё сразу?
В большинстве случаев вы платите только небольшую часть от всей суммы, а остальное оплачиваете в момент встречи с гидом уже на экскурсии. Но если это касается билетов, то оплата нужна полностью.
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и . Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Отзывы и рейтинг
5
Основано на 3 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятиеО
Водитель Акбар любит свою работу и был просто лучшим. Экскурсия была очень информативной и совсем другой по сравнению с другими эмиратами. Красивые места, горы — обязательно стоит посетить, чтобы почувствовать другую сторону эмиратов. Всё было идеально, спасибо за этот замечательный день!
К
Поездка была потрясающей. Наш гид Акбар был очень добрым и внимательным, подробно рассказывал о всех местах, которые мы посетили. Обед в арабском ресторане, куда он нас привёз, был очень вкусным. Вся семья осталась в восторге, и мы обязательно повторим эту экскурсию
М
Экскурсия заслуживает оценки 20 из 10! Наш гид Акбар был очень знающим и всегда учитывал наши пожелания. Обязательно повторю поездку с ним, если будут гости в Дубае.
Входит в следующие категории Дубая
Похожие экскурсии на «По восточному побережью Фуджейры - история, культура и горные пейзажи»
/https://cdn.tripster.ru/photos/6eba08bb-d1a9-4479-b1fa-1c78b6b84b8e.jpg)
На машине
На лодке
Круизы
13 часов
Индивидуальная
до 4 чел.
Эль-Фуджейра и снорклинг у острова Дибба Рок
Отправляйтесь в Эль-Фуджейру, где горы встречаются с океаном. Посетите остров Дибба Рок, насладитесь снорклингом и исследуйте исторические места
Начало: В вашем отеле
Завтра в 07:00
6 мая в 07:00
$260 за всё до 4 чел.
/https://cdn.tripster.ru/photos/e53a5418-33ed-491c-9d0c-34b2c06e6787.jpg)
На машине
10 часов
Индивидуальная
до 4 чел.
Из Дубая - в идиллическую Фуджейру
Поплавать в Индийском океане, увидеть старейшую мечеть страны и узнать о местных традициях
Начало: У вашего отеля, или удобного для Вас места
Завтра в 09:00
6 мая в 09:00
$350 за всё до 4 чел.
/https://cdn.tripster.ru/photos/f309a4bd-0537-4eeb-89c7-affff105eeec.jpg)
На машине
На лодке
8 часов
Индивидуальная
до 4 чел.
Из Дубая - к горному курорту Хатта
Индивидуальная экскурсия в Хатту: активный отдых, исторические деревни и уникальная природа
Завтра в 09:00
6 мая в 09:00
$420 за всё до 4 чел.
/https://cdn.tripster.ru/photos/87e6f700-e6fd-452e-8e8c-371c9875166f.png)
На машине
13 часов
Индивидуальная
до 4 чел.
Из Дубая к Индийскому океану: водная прогулка и крепость Фуджейры
Отправиться по дороге через Хаджарские горы и открыть другой Восток
Начало: У вашего отеля
Завтра в 07:30
6 мая в 07:30
$299 за всё до 4 чел.
$108.92 за человека