Казань - первое свидание

Погрузитесь в атмосферу Казани, посетив её знаковые места. Узнайте о богатой истории и культуре города, наслаждаясь уникальной архитектурой и живописными видами
Казань очарует вас своими яркими красками и гармоничным сочетанием прошлого и современности.

Во время экскурсии вы узнаете о многовековой истории города, посетите знаменитый Кремль с его мечетью Кул Шариф, Пушечным двором
читать дальше

и падающей башней Сююмбике. Прогуляетесь по улице Карла Маркса, увидите Богородицкий монастырь и узнаете о его главной святыне. Посетите университетский городок и старо-татарскую слободу, где жили знатные купцы и просветители.

В завершение экскурсии вас ждёт этнографический комплекс Туган Авылым и современные архитектурные шедевры, такие как кукольный театр Экият и центр семьи в виде огромной чаши

4.94
381 отзыв

6 причин купить эту экскурсию

  • 🌟 Индивидуальный подход
  • 🏰 Посещение Казанского Кремля
  • 📚 Узнаете историю и легенды
  • 🏛 Эклектичная архитектура
  • 🌳 Прогулки по живописным местам
  • 🎭 Современные архитектурные шедевры
Казань - первое свидание
Казань - первое свидание
Казань - первое свидание
Ближайшие даты:
19
мая
27
мая
28
мая
30
мая
31
мая
1
июн
2
июн
Время начала: 09:30, 10:00, 10:30, 11:00, 11:30, 12:00, 12:30, 13:00, 13:30, 14:00, 14:30, 15:00, 15:30, 16:00, 16:30, 17:00, 17:30, 18:00, 18:30, 19:00, 19:30, 20:00, 20:30, 21:00, 21:30, 22:00, 22:30, 23:00, 23:30

Что можно увидеть

  • Кремль
  • Мечеть Кул Шариф
  • Пушечный двор
  • Падающая башня Сююмбике
  • Благовещенский собор
  • Богородицкий монастырь
  • Университетский городок
  • Улица Карла Маркса
  • Старо-татарская слобода
  • Мечеть Марджани
  • Дом Муллина
  • Усадьба Кушаевых
  • Озеро Кабан
  • Туган Авылым
  • Кукольный театр Экият
  • Центр семьи
  • Футбольный стадион Казань-Арена
  • Дворец Земледельцев

Описание экскурсии

Великолепная Казань

Мы покажем вам все знаковые места города. В программе экскурсии:

  • Кремль — вы познакомитесь с историей завоевания Казанского ханства. Рассмотрите современную мечеть Кул Шариф, Пушечный двор, падающую башню Сююмбике и Благовещенский собор XVI века.
  • Богородицкий монастырь — поговорим о его главной святыне, иконе Казанской Божьей матери.
  • Университетский городок — архитектурный ансамбль, занимающий целый квартал на Кремлевской улице. Вы узнаете, какие знаменитые люди в нем учились.
  • Улица Карла Маркса — одна из старейших магистралей города, связанная с именами Баратынского, Державина, Шаляпина и Горького.
  • Старо-татарская слобода — район, где жили знатные купцы и просветители. Вы увидите мечеть Марджани, дом Муллина и усадьбу Кушаевых с надворными постройками. А также полюбуетесь живописным озером Кабан.
  • Туган Авылым — стилизованный под старину этнографический комплекс, который поможет вам понять татарские традиции и культуру.
  • Современная архитектура — вы рассмотрите сказочный кукольный театр Экият, центр семьи в виде огромной чаши, футбольный стадион Казань-Арена и роскошный дворец Земледельцев.

Организационные детали

  • Экскурсия предполагает выходы из автомобиля и прогулки по историческим местам
  • Билет в кремль оплачивается дополнительно — 150 руб. /взрослый, 130 руб. /льготный
  • При количестве гостей от 4 до 6 человек экскурсия проводится на минивэне, доплата за минивэн составит 500 рублей на группу
  • По запросу мы можем организовать трансфер до места встречи. Стоимость и детали уточняйте в личном сообщении.
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды

Выберите удобную дату из расписания

Выбрать дату

Ответы на вопросы

Место начала и завершения?
В районе метро Площадь Тукая
Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 3.5 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 1 час до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 4 чел.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 25% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете задать вопрос организатору
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и задайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.

Отзывы и рейтинг

5
Основано на 381 отзыве
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
365
4
11
3
4
2
1
1

Фотографии от путешественников

Казань - первое свидание (Виктория)Казань - первое свидание (Виктория)Казань - первое свидание (Виктория)Казань - первое свидание (Виктория)Казань - первое свидание (Виктория)Казань - первое свидание (Виктория)Казань - первое свидание (Виктория)Казань - первое свидание (Виктория)Казань - первое свидание (Виктория)Казань - первое свидание (Виктория)Казань - первое свидание (Екатерина)Казань - первое свидание (Екатерина)Казань - первое свидание (Екатерина)Казань - первое свидание (Екатерина)Казань - первое свидание (Екатерина)Казань - первое свидание (Екатерина)Казань - первое свидание (Екатерина)Казань - первое свидание (Екатерина)Казань - первое свидание (Екатерина)Казань - первое свидание (Екатерина)Казань - первое свидание (Евгения)Казань - первое свидание (Екатерина)Казань - первое свидание (Екатерина)Казань - первое свидание (Анна)Казань - первое свидание (Наталья)Казань - первое свидание (Анна)Казань - первое свидание (Марина)Казань - первое свидание (Ирина)Казань - первое свидание (Наталия)Казань - первое свидание (Наталия)
В
10 мая 2025
Огромная благодарность Гульнаре! Это моя третья экскурсия в Казани по основным достопримечательностям, но эту экскурсию я запомню надолго. Ни один экскурсовод ранее не дал столько ценной информации, не показал столько
читать дальше

объектов, и не рассказал столько историй с" огоньком". Вот в чем отличие индивидуальной экскурсии. За одно и тоже время в разы больше интересной информации, индивидуальный подход!!!! Очень рекомендую Гульнару как экскурсовода. Если поеду, а я планирую на след год, обязательно буду просить ее что-то еще нам показать и рассказать. Спасибо!!!!!

О
9 мая 2025
Спасибо Гульнаре за интересную, динамичную, познавательную экскурсию! А также благодарность нашему водителю)
Виктория
6 мая 2025
Эта экскурсия - лучшее, что только могло произойти с нами при первом знакомстве с Казанью. Гульнара с любовью к своему делу, к городу, с таким увлечением рассказывала нам обо всем, что даже забывали доставать телефоны для фото) Интересные легенды, быт старого времени, исторические моменты - советую всем сердцем, мы с мужем остались в полном восторге! Гульнара, огромное Вам спасибище 🥰
Эта экскурсия - лучшее, что только могло произойти с нами при первом знакомстве с Казанью. ГульнараЭта экскурсия - лучшее, что только могло произойти с нами при первом знакомстве с Казанью. ГульнараЭта экскурсия - лучшее, что только могло произойти с нами при первом знакомстве с Казанью. ГульнараЭта экскурсия - лучшее, что только могло произойти с нами при первом знакомстве с Казанью. ГульнараЭта экскурсия - лучшее, что только могло произойти с нами при первом знакомстве с Казанью. ГульнараЭта экскурсия - лучшее, что только могло произойти с нами при первом знакомстве с Казанью. ГульнараЭта экскурсия - лучшее, что только могло произойти с нами при первом знакомстве с Казанью. ГульнараЭта экскурсия - лучшее, что только могло произойти с нами при первом знакомстве с Казанью. ГульнараЭта экскурсия - лучшее, что только могло произойти с нами при первом знакомстве с Казанью. ГульнараЭта экскурсия - лучшее, что только могло произойти с нами при первом знакомстве с Казанью. Гульнара
Екатерина
3 мая 2025
Огромнейшая благодарность чудесному гиду Гульнара за великолепно проведённый день. Даже ситуация с перекрытием дорог из-за марафона не помешала ей настолько грамотно спланировать экскурсию, что у нас остались лишь положительные эмоции.
читать дальше

Мы с удовольствием наслаждались красотами так нами любимой Казани. Узнали много новых мест, о которых даже не догадывались в прошлые посещения этого замечательного города. Все рекомендации Гульнары к посещению после экскурсии были нами исполнены, и попали в самое сердце.

Огромнейшая благодарность чудесному гиду Гульнара за великолепно проведённый день. Даже ситуация с перекрытием дорог из-за марафонаОгромнейшая благодарность чудесному гиду Гульнара за великолепно проведённый день. Даже ситуация с перекрытием дорог из-за марафонаОгромнейшая благодарность чудесному гиду Гульнара за великолепно проведённый день. Даже ситуация с перекрытием дорог из-за марафонаОгромнейшая благодарность чудесному гиду Гульнара за великолепно проведённый день. Даже ситуация с перекрытием дорог из-за марафонаОгромнейшая благодарность чудесному гиду Гульнара за великолепно проведённый день. Даже ситуация с перекрытием дорог из-за марафонаОгромнейшая благодарность чудесному гиду Гульнара за великолепно проведённый день. Даже ситуация с перекрытием дорог из-за марафонаОгромнейшая благодарность чудесному гиду Гульнара за великолепно проведённый день. Даже ситуация с перекрытием дорог из-за марафонаОгромнейшая благодарность чудесному гиду Гульнара за великолепно проведённый день. Даже ситуация с перекрытием дорог из-за марафонаОгромнейшая благодарность чудесному гиду Гульнара за великолепно проведённый день. Даже ситуация с перекрытием дорог из-за марафонаОгромнейшая благодарность чудесному гиду Гульнара за великолепно проведённый день. Даже ситуация с перекрытием дорог из-за марафона
Е
26 апр 2025
Огромное спасибо Гульнаре за наше первое свидание с Казанью. Весь маршрут был выверен до минуты, а сам рассказ был крайне увлекательным. Видно что экскурсовод искренне любит свой город и свою
читать дальше

работу. 3,5 часа прошли на одном дыхании, крайне комфортный оказался и минивэн, при этом сам маршрут был не более 10000 шагов 😊. Мы с подругами рады что остановили свой выбор именно на этой экскурсии, которую заказывали за 3 месяца.

Огромное спасибо Гульнаре за наше первое свидание с Казанью. Весь маршрут был выверен до минуты, а
Е
18 апр 2025
Гульнара с мужем оставили самые лучшие впечатления от посещения Казани. Прошло уже 3 года, а мы до сих пор вспоминаем кусочки экскурсии и волшебное впечатление, которое осталось от знакомства с
читать дальше

городом.

Выбор Гульнары - идеальный, если Вы хотите увидеть максимум за небольшое время. Маршрут продуман очень грамотно, успеваешь посетить и Кремль и мечеть и старую часть города и много чего еще.
Несмотря на длительность экскурсии не успеваешь устать, постоянно меняются локации, формат (пешеходный или на авто), даже дают возможность самим чуть-чуть погулять. Гульнара отлично ориентируется в любых вопросах о городе, истории, с ней приятно поболтать и на бытовые темы.

Всегда рекомендую её всем, кто едет в Казань. И мы обязательно вернемся к ней, но уже с нашими детьми ☺️ уверена им тоже понравится.

Гульнара с мужем оставили самые лучшие впечатления от посещения Казани. Прошло уже 3 года, а мыГульнара с мужем оставили самые лучшие впечатления от посещения Казани. Прошло уже 3 года, а мы
Анна
15 апр 2025
Чудесная экскурсия с мегапозитивной Гульнарой! Маршрут построен идеально, аккуратный водитель, были учтены наши хотелки, спасибо большое!
Чудесная экскурсия с мегапозитивной Гульнарой! Маршрут построен идеально, аккуратный водитель, были учтены наши хотелки, спасибо большое!
К
8 апр 2025
Большое спасибо Гульнаре за полное погружение в историю и культуру Казани! 😌 Очень познавательно и душевно! Время пролетело очень быстро, как один миг! Советую всем любознательным туристам (+расскажут про интересные местные локации: кафе, магазины, сувениры)!
Е
27 мар 2025
Бесподобная экскурсия! На одном дыхании, профессионально и с душой!! Однозначно, настоятельно рекомендуем!!!
К
4 мар 2025
Экскурсия прошла отлично!!! Информация подавалась не заучено, Гульнара очень интересно рассказала про город
Олеся
3 мар 2025
Мы в Казани были первый раз. И решили сразу с самолёта осмотреть весь город. И ни капельки не пожалели. Гульнара потрясающий гид. Очень интересно, все на одном дыхании. Получили море
читать дальше

эмоций. Экскурсия длилась дольше, т к мы расспрашивали, рассматривали. И при этом Гульнара все равно оставила полный маршрут, не сократила. И была с нами гораздо дольше. Все показала, ответила на все вопросы. Мы очень очень благодарны гиду.

Е
25 фев 2025
Изумительная экскурсия, Гульнара истинный профессионал и очень приятный человек. Было очень интересно, никакого «заезженного» материала, остались очень довольны! Спасибо!
А
23 фев 2025
Благодарю Гульнару за прекрасную экскурсию! Мы влюбились в Казань с первого свидания!!! Гульнара погрузила нас в историю и национальный колорит. Рассказала и показала, как развивается современная Казань. Экскурсию однозначно рекомендую!
Т
22 фев 2025
Нашей компании (Пенсионеров) понравилось огромная заинтересованность Гульнары донести до нас все красоты Казани глубокие исторические знания ичтории общительнаЯ на любой вопрос исчерповающий ответ Всё прошло на одном дыхании Спасибо большое Всем советуем и огромна благодарность Водителю
Т
4 фев 2025
Были на экскурсии 30 декабря. Великолепная экскурсия!!! Гульнара так любит свой город, что невозможно было и нам не влюбиться в Казань. Посетили все знаковые места города: Старо - Татарскую слободу, Университетский городок, Богородицкий монастырь и конечно Кремль. Очень интересный рассказ о каждом объекте, об истории не только Казани, но и всего Татарстана. Браво Гульнара!!!!

Похожие экскурсии из Казани

По Казани на микроавтобусе. Большой обзорный тур в мини-группе
На автобусе
На микроавтобусе
3.5 часа
834 отзыва
Мини-группа
до 10 чел.
Большой обзорный тур по Казани на микроавтобусе в мини-группе
Запланируйте незабываемое путешествие по Казани! Экскурсия на микроавтобусе покажет вам город с лучших ракурсов и расскажет его историю
Начало: В районе кремля
Расписание: во вторник, среду, четверг, пятницу, субботу и воскресенье в 12:00
Завтра в 12:00
21 мая в 12:00
1795 ₽ за человека
Казань: трансфер из аэропорта, обзорная экскурсия и чаепитие
На машине
2.5 часа
-
10%
34 отзыва
Индивидуальная
до 4 чел.
Казань: комфортный трансфер с экскурсией
Встреча в аэропорту Казани, личный гид, обзорная экскурсия по городу и традиционное татарское чаепитие
Начало: В аэропорту
21 мая в 08:30
26 мая в 13:30
7020 ₽7800 ₽ за всё до 4 чел.
Вечерняя Казань: обзорная экскурсия
На машине
На микроавтобусе
2 часа
-
5%
6 отзывов
Индивидуальная
до 4 чел.
Вечерняя Казань: обзорная экскурсия
Ночью Казань оживает, превращаясь в сказочный город с огнями. Откройте для себя её тайны и узнайте, где скрываются местные "Рублёвка" и "Патрики"
Начало: От вашего отеля
Завтра в 19:00
21 мая в 19:00
6555 ₽6900 ₽ за всё до 4 чел.