Из Кисловодска через Баксанское ущелье, озеро Гижгит, Адыр-Су и Поляна нарзанов - на Эльбрус
Откройте для себя красоту Кавказских гор, покоряя маршруты к Эльбрусу с посещением живописного озера Гижгит
Откройте для себя величие Кавказа с экскурсией из Кисловодска в Приэльбрусье! Путешествие начинается с живописного Баксанского ущелья, ведущего к подножию Эльбруса. Откроется взгляд на Тырнауз, высокогорный город с богатой историей. читать дальше
Затем мы достигнем озера Гижгит, где вас ожидает чистейшая вода и уникальные фото на память. На Поляне Нарзанов вы сможете вкусить исцеляющую силу минеральных источников. Эта экскурсия - идеальный способ познакомиться с природой и культурой Кавказа
4.92
58 отзывов
6 причин купить эту экскурсию
🚗 Увлекательное путешествие на внедорожнике
🏞️ Впечатляющие виды на Эльбрус
🌊 Озеро Гижгит с чистой водой
🏔️ Посещение самого высокогорного города России
🍽️ Возможность попробовать кавказскую кухню
🚠 Подъем на канатной дороге
Лучшее время для посещения
янв
фев
мар
апр
май
июн
июл
авг
сен
окт
ноя
дек
Июль и август идеально подходят для поездки из Кисловодска через Баксанское ущелье, озеро Гижгит, Адыр-Су и Поляна нарзанов на Эльбрус. В это время года природа Кавказа особенно красива, а погодные условия наиболее стабильны для комфортного путешествия. Летние месяцы позволяют в полной мере насладиться великолепными видами и сделать незабываемые фотографии. Май, июнь, сентябрь и октябрь также являются хорошими месяцами для этой экскурсии. В это время поток туристов меньше, что создаёт более спокойную атмосферу. Кроме того, в эти месяцы ещё можно насладиться тёплыми днями и комфортной температурой, что делает поездку приятной и незабываемой.
Выдвигаемся на подготовленном внедорожнике или минивэне в 6:30 утра. В дороге и во время остановок наш гид будет делиться с вами деталями из жизни региона и его истории.
Баксанское ущелье. Мы прокатимся по асфальтированной дороге на высоте 2500 м, которая ведёт прямо к Эльбрусу. Над нами будут нависать стены из скал, а сбоку шуметь крупнейшая горная река — Баксан.
Тырныауз. По пути вы также увидите самый высокогорный город России, знаменитый своими вольфрамо-молибденовыми месторождениями.
Гижгит. В хорошую погоду заедем на озеро, которое называют «кавказским Байкалом». Вы полюбуетесь изумрудно-малахитовой гладью между белыми берегами — волшебный фон для фотографий. Водоём чист и безопасен. Доказательства? В нём плавает форель — рыба-чистюля.
Поляна Азау и Эльбрус. На этой самой высокой обитаемой точке Приэльбрусья вы насладитесь видами, при желании пообедаете в кафе и подниметесь по канатной дороге до станции «Гара-Баши» на высоту 3847 м. Заснеженные вершины, горные перевалы и невероятный воздух — ждут вас на Эльбрусе.
Ущелье Адыр-Су. Заедем на обратном пути в ущелье, которое приводит к священной горе Уллу-Тау и знаменито автомобильным фуникулёром.
Поляна Нарзанов. Напоследок остановимся в уютной долине, чтобы взбодриться и продегустировать несколько видов минеральной воды.
Организационные детали
Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
Мы заберём вас из удобного вам места в Кисловодске и по окончании привезём обратно
Поездка проходит на комфортабельном внедорожнике или минивэне в зависимости от числа участников
Программа может быть изменена в связи с погодными условиями — посещение озера Гижгит вы заменим на Тызыльское ущелье или Адыл-Су
В программе нельзя принимать участие с животными
Экскурсию можно провести и для большего количества человек, а также в индивидуальном формате (подробности уточняйте в переписке)
Дополнительные расходы (по желанию)
Питание в кафе с кавказской кухней — около 400 ₽/чел.
Билет на гондольную канатную дорогу до станции «Гара-Баши» — около 2300 ₽/чел.
Для бронирования достаточно оплатить 25% от стоимости, а остальную часть — организатору напрямую. Вы можете задать любой вопрос до оплаты.
Ответы на вопросы
Место начала и завершения?
У места вашего проживания
Когда и сколько длится?
Когда: ежедневно в 06:30
Экскурсия длится около 12 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 9 часов до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это групповая экскурсия, вместе с вами будут так же и другие люди, которые забронировали на ваше время. Группа до 7 человек.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 25% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете задать вопрос организатору
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и задайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Виктор — ваша команда гидов в Кисловодске
Провели экскурсии для 5928 туристов
Добро пожаловать на Северный Кавказ! Нас зовут Виктор и Наталья, мы руководим туристическим клубом с 2014 года. Наша команда — это опытные проводники в горный мир с отличным водительским стажем читать дальше
и большой базой знаний. Харизматичные, коммуникабельные, ответственные и любящие своё дело. Мы не просто проводим индивидуальные и групповые джип-туры по Северному Кавказу, мы прививаем жажду жить яркой и насыщенной впечатлениями жизнью.
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
56
4
–
3
1
2
1
1
–
Фотографии от путешественников
Т
Татьяна
18 июл 2025
Путешествие было суперские! Большое спасибо нашему водителю-гиду Андрею! Забрали нас в 6⁰⁰ и повезли к Эльбрусу. Во время путешествия Андрей рассказывал об истории региона, легенды о горах и много всего интересного. Через читать дальше
пару часов поездки остановились у шки для сан.паузы и выпить вкусного кофе с вкуснейшее выпечкой. Продолжив путешествие, по расписанию прибыли к подъёмнику на гору. Купили билеты на фуникулёр, быстро поднялись и на расслабоне спускались. 3 часа пронеслись незаметно! Потом поехали на поляну нарзанов, затем в ущелье - всё великолепно! И весь день нам благоволила погода — на горе было ясно и солнечно, а когда уехали, Андрей (гид) говорит: "посмотрите, на склоне, где вы только что были, вон ливень идёт!". Аналогично, в ущелье, встретившись с другими гидами, Андрей нам сказал, что и на поляне нарзанов после нас дождь пошёл. Экскурсию и гида однозначно рекомендуем!
Дата посещения: 17 июля 2025
А
Альбина
13 авг 2025
Поездка на Эльбрус была потрясающей, природа, еда, общение с гидом и атмосфера оставили только самые положительные впечатления. Мастерство вождения нашего гида Сергея отдельно порадовало - драйвовая поездка с ветерком отличное дополнение к великолепной природе!
Татьяна
10 авг 2025
Замечательная экскурсия. Всё организовано прекрасно, ребята всегда на связи. Дорога на Эльбрус, озеро - прекрасные виды. Остановка в хорошем местном кафе, всё очень вкусно. Сергей отличный водитель, обо всём интересно рассказывал. На обратном пути заехали в долину нарзанов и за сувенирами. Всё понравилось, поездка удалась на 100%
Татьяна
9 авг 2025
Не первый раз на подобной экскурсии, поэтому есть с чем сравнивать. Не повезло с погодой, шел дождь, на Эльбрусе даже гроза была. Судя по малому количеству групп на Эльбрусе, только самые жадные организаторы не отменили тур по погодным условиям. Ни одной из заявленных точек не увидели из-за дождя. Озеро так вообще, оказывается, закрыли для посещения, однако в описании оно есть.
Виктор
Ответ организатора:
Здравствуйте! Нам очень жаль, что ваши впечатления от поездки были омрачены некоторыми нюансами. Позвольте пояснить, что на Эльбрусе точный прогноз погоды читать дальше
всегда отсутствует на любых сайтах и постоянно меняется в зависимости от высоты подъёма. Вы были с ним ознакомлены заранее и все-таки не отказались от поездки в этот день, хотя могли его перенести. Канатки в этот день работали и курорт в целом тоже, мы не отменяем экскурсию, если курорт открыт и нет штормовых предупреждений. 4 Вы были проинформированы нашим гидом Романом о том, что во время дождя на озеро Гижгит нет подъема, а также о том, что данная локация не просто выпадает из маршрута, а она меняется на другую. Кстати, в организационных деталях на сайте это было указано (Программа может быть изменена в связи с погодными условиями — посещение озера Гижгит вы заменим на Тызыльское ущелье или Адыл-Су) Вы с группой туристов посетили не менее красивое место-ущелье Адылсу. Отзывы других туристов свидетельствуют о том, что гид был любезен и тактичен, много давал интересной информации. Желаем вам только позитивного настроя в ваших путешествиях независимо от погодных условий!
Е
Екатерина
6 авг 2025
Ездили на экскурсию с Давидом! Все прошло просто замечательно, увлекательные, познавательные истории с бомбическими видами!!! Обязательно буду рекомендовать друзьям и знакомым! Спасибо огромное за экскурсию!!!
Е
Егор
3 авг 2025
Всё отлично! Только надо заранее говорить, что из-за сшедшей сели, жертвуем одной из локаций, а не через час поездки уже (возможно передумал бы). Но все равно рекомендую. Гид отличнейший.
А
Анна
28 июл 2025
Все было организованно отлично
Е
Елена
27 июл 2025
Давид прекрасный гид. Маршрут построен отлично! Времени на всех точках было достаточно что бы все попробовать, рассмотреть.
Эстер
26 июл 2025
Ездили с мужем к Эльбрусу 26.07.2025 в составе мини-группы с гидом Джамболатом. Выехали в 6 утра, и это было отличным решением гида (до Эльбруса проехали без пробок, на канатке столпотворения читать дальше
не было). Впечатления от всей поездки отличные, впечатлений море. Гид Джамболат доброжелательный, продуманный (четко объяснил, что нужно брать с собой, как одеться), в дороге предложил бутылочки с водой, чай, конфетки😊, а также рассказал много интересной информации о Карачаево-Черкессии, её народе, об Эльбрусе. Мы с мужем выражаем благодарность гиду Джамболату за отличную организацию поездки и комфортную атмосферу в дороге!
Г
Галина
21 июл 2025
Прекрасно организованная поездка. Отдельное спасибо Гиду и водителю в одном лице Владимиру за его профессионализм и великолепную экскурсию. День удался. Всем рекомендуем так путешествовать!!!
Наталья
20 июл 2025
Экскурсия удалась! Спасибо огромное гиду Андрею за такую веселую компанию, он с прекрасным чувством юмора!
А
Анна
19 июл 2025
Впечатления от поездки на Эльбрус самые замечательные! Доброжелательность, тактичность, оперативность и, безусловно, профессионализм и отменное чувство юмора - вот что выделяет гида Давида! Отдельная благодарность за личные рекомендации мест для посещения в Кисловодске! Удачи, сил, творческих идей и процветания прекрасному делу и команде организаторов!
Елена
19 июл 2025
Спасибо гиду Давиду за очень интересную экскурсию! Просто вау эффект и куча положительных эмоций 🔥
А
Альбина
17 июл 2025
Потрясающая экскурсия! Нашем гидом был Мурат, супер начитанный мужчина, с ним было очень интересно. Все рассказал, показал, привез в кафе с вкусной едой. Безумно красивые виды на протяжении всего пути!
Е
Екатерина
12 июл 2025
На Эльбрусе уже были, и эффекта ВАУ уже не случилось. Мы ещё раз полюбовались красотой видов, это не может надоесть, по этому и вернулись! Но как же много зависит от читать дальше
гида! Выражаю огромную благодарность гиду Андрею! Во-первых, выехали мы очень рано в 6.00 и по этому на месте были первыми и прошли все без очередей! Поверьте это много стоит, тк в прошлый раз когда мы приехали позже, была толпа народа как в метро, бесконца ездили ратраки и воняло солярой. Во-вторых, гид все предусмотрел, вплодь до стаканчиков в долине нарзанов, и провел нам экскурсию там (в прошлый раз нас на все локациях на пути просто выпускали в свободное плавание и давали время на это) В-третьих, Андрей очень эрудированный человек, с любовью рассказывающий про свой регион. Мы узнали много новой полезной и практичной информации для следующего посещения этого региона! Ну и в-четверых, у него прекрасное чувство юмора😁.