Фото разместило ООО «Ютревелми» ИНН 5405021086
Фото разместило ООО «Ютревелми» ИНН 5405021086
Фото разместило ООО «Ютревелми» ИНН 5405021086Описание тура
Мы увидим самые знаменитые и красивые места Кавказа, искупаемся в
термальных бассейнах, насладимся кавказской кухней, разглядим Эльбрус с
разных сторон, поднимемся по самой высокой в Европе канатной дороге,
оценим более 20 видов нарзана, погуляем на старинному бульвару и, конечно,
сделаем самые лучшие фотографии!
Программа тура по дням
Встреча, прогулка по склонам Джинальского хребта и
Встреча, купание в термах и прогулка по склонам Джинальского хребта.
Мы встретим Вас в аэропорту Минеральные воды и уже по пути в Кисловодск вы сможете любоваться яркой природой Кавказа. Днем, желающие могут отправиться на прогулку по парку и бульвару Кисловодска, посмотреть крепость 19 века и первые старинные дома города, подняться на канатной дороге на самую высокую точку города и в хорошую погоду увидеть с высоты гор, красавец Эльбрус. Попробовать разные виды нарзанов в питьевой галерее и бюветах, прогуляться по новогодним украшенным улицам города.
А вечером мы отправимся в станицу Суворовская и будем наслаждаться купанием в горячих термальных источниках под звездным небом. (чтобы успеть на купание ваш самолет/поезд должен прибывать до 17.00). Поездка на термальные источники, по желанию, за доп. плату.
Заселение в отель с 14.00. Мы встречаемся в аэропорту Минеральные воды, забираем также с жд вокзала или если Вы прилетели накануне, заберем Вас в адреса (отель/квартира в Мин. водах).



Неповторимый знаменитый Домбай
В этот день, рано утром мы отправляемся в Домбай. По дороге мы остановимся на смотровой площадке горного перевала Гум-баши, откуда открываются виды на седовласый Эльбрус и кавказский хребет. Это одно из самых приятных мест чтобы ранним утром выпить свежезаваренного кофе наслаждаясь невероятными видами. Отдохнув и позавтракав, мы отправимся дальше. Мы посетим необычные сырные пещеры, и заглянем на малоизвестный соленый источник нарзана. Дорога в Домбай невероятно живописна и покорит вас своей красотой, ведь она словно окружена волшебным лесом, с огромными елями над которыми нависают высокие заснеженные скалы, по которым стекают жемчужные стройки водопадов. Эти места были заселены с древнейших времен, а когда-то именно здесь проходил один из отрогов знаменитого шелкового пути. Именно для путников, идущих по шелковому пути, и были построены в 10 веке, христианские сентинский и шоанинский храм, на высоких отвесных скалах. Мы поднимемся высоко в горы к Шоанинскому храму, где царит умиротворяющая атмосфера горных вершин, а на отвесной скале расположена колокольня исполняющая желания. Следующей остановкой будет уникальное озеро Кара-кель, в котором словно в зеркале отражаются заснеженные горы.
По прибытию в Домбай, вы подниметесь по канатной дороге на высоту более 3 тысяч метров, где можно любоваться открывающимися видами, сделать множество красивых фотографий на смотровых площадках и пообедать в кафе или на террасе с панорамным видом.
На обратном пути мы остановимся у чистейшей горной реки Улу-муруджу, и возможно успеем поймать яркий закат на перевале.



Ледяные водопады, горные ущелья и лошадки
По живописной дороге мы приедем в место известное еще во времена Михаила Лермонтова, удивительную кольцо-гору с панорамными видами на Кисловодскую долину. Затем отправимся на очаровательные медовые водопады. По пути мы посетим смотровую площадку с прекрасным видом на ущелье и качелями над пропастью. Желающие, за доплату, смогут прокатиться на самом длинном зиплайне России: пролететь над высоким ущельем и оценить долину с водопадами сверху. Так же над ущельем расположены горные качели, где можно сделать прекрасные снимки. Далее спускаемся к самим водопадам, где у вас будет достаточно свободного времени чтобы насладиться этим чудом природы, прогуляться по ущелью и, если уже проголодались, отведать сытные хычины. После водопадов отправимся в чайный домик, где можно бесплатно продегустировать местную продукцию (множество видов варенья и чая, конскую колбасу и др), а желающие могут совершить прогулку на лошадях (доплата). Прогулка по желанию, лошадки очень спокойные, подходят для любого возраста и без физической подготовки.



День отдыха и отьезда
Отдыхательный день, возможность выспаться и отдохнуть от огромного потока ярких впечатлений.
Желающие могут добавить поездку по выбору (доплата), или погулять по Кисловодску, посетить старинную крепость, или сделать покупки вкусных сувениров домой.
Прибытие в аэропорт в 14.00 (за дополнительную плату, вы так же можете воспользоваться услугой индивидуального трансфера если ваш рейс вылетает раньше или позже. Или если вы хотите отправится в Пятигорск или другое направление. Выезд из отеля в 12.00).


К подножию Эльбруса
В этот день мы отправимся к подножию величественного Эльбруса и поднимемся на канатной дороге к нему максимально близко. От поляны Азау отправляется самая высокая канатная дорога в Европе, а виды со смотровых площадок просто завораживают. Три остановки по пути наверх и на каждой расположены смотровые площадки и кафе, где можно насладиться бокалом глинтвейна и расслабленно полюбоваться окружающими Вас горными хребтами и вершинами. Для тех кто хочет забраться еще выше, на верхней станции канатной дороги, дежурят ратраки и снегоходы, с помощью которых Вас поднимут на высоту 5100 метров! На саомй поляне Азау мы проводим 3-3,5 часа.
По пути к Эльбрусу мы проедем по Баксанскому ущелью, через горный перевалы и самый высокогорный город России. Остановимся в кафе и отведаем вкусные национальные блюда местных народов. А после отправимся к удивительному озеру Гижгит, которое интересно не только своими замечательными видами, но и историей. Высокие берега озера одна из самых живописных локаций для невероятно красивых фотографий!
Далее посетим поляну нарзанов, где в окружении высоких гор, прямо из под земли бьют несколько разных видов нарзана и все их можно продегустировать или набрать с собой.
Ориентировочная продолжительной этой поездки около 12 часов.



Варианты проживания
1-местный номер
2-x местный номер
Выберите удобную дату из расписания
Ответы на вопросы
Что включено
- Транспортное и экскурсионное обслуживание
- Проживание в комфортабельном отеле, в номерах со всеми удобствами (напишите мне, если у вас есть особые пожелания или требования к отелю - я, по возможности, предложу Вам доступные варианты, с доплатой и без. До внесения предоплаты мы можем согласовать другой отель, под ваши пожелания)
- Встреча в аэропорту и трансфер обратно (или в место вашего проживания в Мин. водах) в день начала и окончания программы
- Чай на травах и кофе на остановках в живописных локациях, при хорошей погоде
- Помощь в выборе места размещения, если вы приезжаете раньше начала тура или хотите задержаться. Возможность расширить программу и добавить дни/экскурсии к туру (+после окончания тура, можем отвезти Вас так же в Кисловодск)
Что не входит в цену
- Питание и сувениры
- Оплата входных билетов на канатную дорогу, стоимость зависит от высоты и вида канатной дороги на которую Вы решите подниматься
- Вход в термальные бассейны (стоимость зависит от возраста, количества времени и выбранного варианта посещения) и дорога
- Одноместное проживание (6000 за все ночи), обязательная доплата для всех кто бронирует на одного человека (если есть еще один участник готовый объединиться, доплаты не будет)
- Дополнительные развлечения или активности по Вашим личным пожеланиям: фото на яке или с другими животными/костюмами, зиплайн, альпаки, лошади, квадроциклы, катание на ватрушках/лыжах, парапланы и прочее. На разных локациях множество местных жителей предлагают самые разнообразные варианты развлечений, которые вы можете выбрать и оплатить самостоятельно, в рамках свободного времени которое заранее оговорено
Пожелания к путешественнику
Удобная и устойчивая обувь, теплая одежда (при подъёме на высоту 3000м, может быть ветрено и холодно). Лучше одеваться многослойно (погода в горах часто меняется, лишнюю одежду всегда можно оставить в машине). Защита от солнца (в солнечный день желательна даже зимой). Выполнять рекомендации организатора (они для вашей безопасности), не провоцировать намерено, конфликтные ситуации с местными жителями (они очень гостеприимны и доброжелательны, но некоторые традиционны и религиозны).
Стандартное время выезда - 7 утра (может быть скорректировано, по решению организатора, в случае дорожной ситуации или других факторов которые могут повлиять на расписание поездки). Возвращаемся обычно с 17 до 20 часов (может быть и позже, если группа решила заехать на дополнительные локации, из-за дорожной ситуации, дополнительного ожидания участников группы и др.)
Программа может быть изменена из-за ограничений Мчс или опасной погоды в горах, но если так случится мы постараемся найти замену которая Вам понравится (изменения согласовываются и принимаются со всеми участниками группы совместно).
Когда и сколько длится?
Кто ещё будет вместе со мной?
Нужно оплачивать всё сразу?

Тур входит в следующие категории Кисловодска
Похожие туры на «Горный вояж вокруг Эльбруса»
/https://cdn.tripster.ru/photos/88267ac2-ef44-4e0b-b875-4d2f2a9810c2.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6a3c6344-db2f-4eb9-9581-29be89d3f459.jpg)

