Прогулка по историческому центру позволит увидеть Водяные ворота, подаренные императрицей Елизаветой, и Драматический театр XIX века. В Александровском садике
5 причин купить эту экскурсию
- 🏛️ Богатая история и культура
- 🗺️ Прогулка по историческому центру
- 🎭 Знакомство с известными личностями
- 🦌 Тайны Сарматского оленя
- 🌳 Увлекательные легенды и факты
/https://cdn.tripster.ru/photos/4b889375-f4be-4367-acfb-f880554941db.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/dca08538-20c5-4b66-b810-abaa658e3e57.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9230e7b8-2ab3-412d-bda5-7d60dc6f6c63.jpg)
Что можно увидеть
- Водяные ворота
- Драматический театр
- Ротонда в Александровском садике
- Дом Советов
- Гостиный двор
Описание экскурсии
Самое-самое в Оренбурге
Неспешным шагом мы пройдем по историческому центру города. Рассмотрим Водяные ворота — подарок императрицы Елизаветы — и Драматический театр, основанный в 19 веке. Полюбуемся Ротондой в Александровском садике и увидим корпус, где учился первый космонавт планеты. А если степной воздух утомит, самые смелые смогут попить из памятника Оренбургскому водопроводу. Кроме того, я покажу дом Советов и расскажу о тайной золотой комнате рядом с ним.
Занимательные истории
Какие секреты хранит символ города — Сарматский олень? Что скрывает в своих недрах местный Арбат? К кому в гости приезжал Пушкин и как с Оренбургом связан Даль? Где в Гостином дворе спрятан «колодец на крови»? Всё это и многое другое вы узнаете на экскурсии. А еще отыщете «кота ученого» и «дуб зеленый» из поэмы «Руслан и Людмила», потрете волшебные носики бронзовому зверинцу и загадаете сокровенное желание.
Организационные детали
По желанию можно включить в маршрут канатную дорогу — 100 р. с человека.
Ответы на вопросы
Место начала и завершения?
Когда и сколько длится?
Кто ещё будет вместе со мной?
Нужно оплачивать всё сразу?
Можно задать вопрос до бронирования?

Отзывы и рейтинг

Так же

Низкий поклон и огромное спасибо Ольге.
Ольга ведет экскурсию как единый интересный рассказ, не перегружает датами. Высказывает свое мнение и добавляет интересные подробности. Ольга заряжает своим позитивом, всегда приятно проводить
Похожие экскурсии из Оренбурга
/https://cdn.tripster.ru/photos/1a238f73-7d2a-49eb-aa73-53b161e5f8b6.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/70cfd507-d87f-45f6-b849-d1984fa30b7b.jpg)
