Экскурсия по левитановским местам позволит вам увидеть места, где создавались его лучшие картины: "Тихая обитель", "Вечерний звон", "Над вечным
6 причин купить эту экскурсию
- 🌳 Левитановские места
- 🖼 Репродукции картин
- 🏞 Волжские пейзажи
- ⛰ Подъём на Соборную гору
- 🚶 Прогулка по набережной
- 📜 Историческая дорожка



Что можно увидеть
- Соборная гора
- Торговая площадь
- Набережная
Описание экскурсии
Плёс и Левитан
В Плёсе Левитан нарисовал свои лучшие картины: «Тихая обитель», «Вечерний звон», «Над вечным покоем» и «Берёзовая роща». Вы увидите заповедные места, где они создавались. Побываете на Соборной горе, полюбуетесь видом на гору Левитана, спуститесь по исторической дорожке на Торговую площадь и прогуляетесь по живописной набережной, наслаждаясь волжскими пейзажами.
Плёс — город счастья
Вы поймёте, что Левитан обрёл счастье именно в Плёсе неслучайно. Я коренная плесянка, город свой люблю всей душой. Считаю, что в Плёсе есть всё, что нужно для счастья. Мы, плесяне, умеем радоваться мелочам, жить неспешно и в единении с природой. Никуда не бежать и подмечать то, что по-настоящему важно. Я с радостью помогу вам замедлиться, проникнуться местным ритмом и увидеть красоту в простых вещах.
Организационные детали
Маршрут включает подъём на Соборную гору (50 метров над уровнем Волги).
Ответы на вопросы
Место начала и завершения?
Когда и сколько длится?
Кто ещё будет вместе со мной?
Нужно оплачивать всё сразу?
Можно задать вопрос до бронирования?

Отзывы и рейтинг
Фотографии от путешественников
/https://cdn.tripster.ru/photos/7eecc739-5edb-4a5d-9c79-f19830e97979.jpg)






























Светлана знающий, внимательный и заботливый гид, любящий свой город, смогла познакомить нас с ним не загружая датами и фактами, но не пропустив историю
Всё было очень интересно. Узнали о многих интересных фактах как самого Плёса, так и жизни художника Левитана. Рассказ Светланы слушали на одном дыхании.
Также хотим поблагодарить Светлану за индивидуальный подход к нашей группе и проведение экскурсии по комфортному для нас маршруту.

/https://cdn.tripster.ru/photos/7eecc739-5edb-4a5d-9c79-f19830e97979.jpg)











Мы были тронуты









Узнали разные любопытные факты о жизни в жителей Плеса, познакомились с творчеством Левитана. Светлана рассказывает интересно, речь грамотная.
Похожие экскурсии из Плёса
/https://cdn.tripster.ru/photos/5c833639-ff44-4a89-bc66-6dc2e0ff0a6d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0cb7cc24-6709-4ea9-9428-58eb64a41248.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/fdd60408-d337-40e4-a532-f6a006c16856.jpg)