Мои заказы

Живописный Плёс - на арт-пикнике

Почувствуйте себя художником, создавая пейзажи Плёса. Подходит для всех уровней. Включает фуршет и чай на травах
Почувствуйте себя художниками из 1888 года, когда Левитан открыл миру живописный Плёс.

Историческая часть города почти не изменилась с тех пор! Даже если вы никогда не рисовали, команда художников поможет вам
читать дальше

создать пейзаж. На выбор несколько локаций: Гора Левитана, Соборная гора, Набережная и берега Шохонки.

Узнайте интересные истории о Левитане, Шаляпине, Маковском и других знаменитостях, познакомьтесь с техникой алла-прима в масляной живописи. В холодное время года или в дождливую погоду мастер-класс проходит в мастерской художника. Готовые работы упакуем для удобной транспортировки. Фуршет или самовар с чаем на травах добавят уют

4.97
38 отзывов

6 причин купить этот мастер-класс

  • 🎨 Почувствуйте себя художником
  • 🌿 Насладитесь природой Плёса
  • 📚 Узнайте истории о знаменитостях
  • 🍵 Попробуйте чай на травах
  • 🖌 Подходит для всех уровней
  • 🏞 Несколько живописных локаций
Живописный Плёс - на арт-пикнике
Живописный Плёс - на арт-пикнике
Живописный Плёс - на арт-пикнике
Ближайшие даты:
3
ноя
4
ноя
5
ноя
6
ноя
7
ноя
8
ноя
9
ноя
Время начала: 09:00, 09:30, 10:00, 10:30, 11:00, 11:30, 12:00, 12:30, 13:00, 13:30, 14:00, 14:30, 15:00, 15:30, 16:00, 16:30, 17:00, 17:30, 18:00, 18:30, 19:00, 19:30

Что можно увидеть

  • Гора Левитана
  • Соборная гора
  • Набережная
  • Берега Шохонки

Описание мастер-класса

Локации для арт-пикника на выбор:

  • Гора Левитана, откуда был взят сюжет картин «Тихая обитель» и «Над вечным покоем»
  • Соборная гора с её открыточным видом на Плёс
  • Набережная, где можно удобно расположиться в знойное лето в тени вековых деревьев, ощутить прохладу Волги и написать главную русскую реку с корабликами и лодками
  • Красивое место на берегах Шохонки, впадающей в Волгу: здесь можно создать этюд в лучших традициях импрессионистов

Во время пленэра вы узнаете много интересных историй о пребывании Левитана, Шаляпина, Маковского и других знаменитых людей в Плёсе. Познакомитесь с техникой алла-прима в масляной живописи. И просто проникнетесь атмосферой дачного спокойствия и русской провинции.

Организационные детали

  • Если участников меньше 4 человек, то пленэр провожу я сам. Если участников больше, то вместе со мной будут работать помощники-художники, чтобы каждому из вас было уделено достаточно внимания
  • По запросу организуем трансфер — стоимость уточняйте в переписке
  • При желании можно писать этюд на стуле. Мы выдадим вам фартуки и рубашки, чтобы вы не испачкали одежду
  • В холодное время года или в дождливую погоду мастер-класс проходит в мастерской художника
  • Готовые работы мы упакуем для удобной транспортировки

Выберите удобную дату из расписания

Выбрать дату

Ответы на вопросы

Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 2.5 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 6 часов до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это личный мастер-класс, позволяет вам посетить мероприятие вместе с остальными участниками, количество которых может меняться
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 25% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете задать вопрос организатору
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и задайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Алексей
Алексей — ваша команда гидов в Плёсе
Провели экскурсии для 233 туристов
В Плёсе работаю в технике художественного реализма 25 лет, с детских лет увлекаюсь живописью, это хобби переросло в смысл моей жизни. Использую масляные краски и пастель. Написал более 3000 картин. Имею высшее гуманитарное образование. Работаю в команде с художниками-помощниками. Ждём вас на нашем арт-пикнике!
Задать вопрос

Отзывы и рейтинг

5
Основано на 38 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
38
4
1
3
2
1

Фотографии от путешественников

Живописный Плёс - на арт-пикнике (Елена)Живописный Плёс - на арт-пикнике (Елена)Живописный Плёс - на арт-пикнике (Елена)Живописный Плёс - на арт-пикнике (Елена)Живописный Плёс - на арт-пикнике (Елена)Живописный Плёс - на арт-пикнике (Елена)Живописный Плёс - на арт-пикнике (Александра)Живописный Плёс - на арт-пикнике (Александра)Живописный Плёс - на арт-пикнике (Александра)Живописный Плёс - на арт-пикнике (Валерий)Живописный Плёс - на арт-пикнике (Валерий)Живописный Плёс - на арт-пикнике (Валерий)Живописный Плёс - на арт-пикнике (Валерий)Живописный Плёс - на арт-пикнике (Валерий)Живописный Плёс - на арт-пикнике (Валерий)Живописный Плёс - на арт-пикнике (Валерий)Живописный Плёс - на арт-пикнике (Валерий)Живописный Плёс - на арт-пикнике (Валерий)Живописный Плёс - на арт-пикнике (Валерий)Живописный Плёс - на арт-пикнике (Марина)Живописный Плёс - на арт-пикнике (Виктория)Живописный Плёс - на арт-пикнике (Виктория)Живописный Плёс - на арт-пикнике (Екатерина)Живописный Плёс - на арт-пикнике (Екатерина)Живописный Плёс - на арт-пикнике (Екатерина)Живописный Плёс - на арт-пикнике (Екатерина)Живописный Плёс - на арт-пикнике (Екатерина)Живописный Плёс - на арт-пикнике (Екатерина)Живописный Плёс - на арт-пикнике (Наталия)Живописный Плёс - на арт-пикнике (Мария)
Д
Дарья
21 июн 2025
Как же нам понравилось обучение живописи , прекрасный художник по имени Николай все понятно объяснял ребенку, прекрасное место где мы рисовали , организация и атрибутика ) получилась красивая картина и ребенок счастлив и родители )
Дата посещения: 21 июня 2025
Е
Елена
20 окт 2025
Великолепно прошел мастер класс! Алексей весёлый, добрый, открытый и конечно же профессионал своего дела. Написали две картины, не без его помощи, но это были наше пожелание, интересно рассказал про историю города, было прекрасное угощение, мы довольны)
Е
Елена
19 окт 2025
Мы - совсем не художники!
Но, оказавшись по семейному событию в Плесе, вволю нагулявшись по живописнейшим холмам, проулочкам, переулочкам, набережной, которые в свое время вдохновляли известных художников на создание шедевров, мы
читать дальше

тоже решили прикоснуться к живописи и посетили арт-плэнер под руководством художника Александра.
Прекрасный рассказчик, умелый мастер, талантливый художник и невероятно тактичный с прекрасным чувством юмора наставник, он безоговорочно покорил наши сердца и позволил создать 6(шесть!!!) наших семейных шедевров!
Как настоящие художники пейзажисты мы прошли путь от созерцания, формирования идеи, подготовки и создания картин на холсте масляными красками!
Невозможно описать словами наши чувства: от тотального сомнения до гордости за проделанную работу!
Даже наши самые большие скептики теперь с гордостью могут повесить на стену настоящую авторскую картину! Не школьный рисунок, а художественное произведение!
Мы однозначно рекомендуем к посещению эту арт-терапию, которую с любовью и заботой подготовили и осуществили для нашей семьи Алексей и его помощница Надежда)
Наша оценка 10 из 10!

Мы - совсем не художники!Мы - совсем не художники!Мы - совсем не художники!Мы - совсем не художники!Мы - совсем не художники!Мы - совсем не художники!
А
Александра
16 окт 2025
Огромное спасибо Алексею за мастер класс!
Все по высшему разряду: отличное место, восхитительный стол, приятная музыка❤️ все так тщательно подготовлено, что остается только восхищаться
Однозначно рекомендую к посещению! ✨
Огромное спасибо Алексею за мастер класс!Огромное спасибо Алексею за мастер класс!Огромное спасибо Алексею за мастер класс!
В
Валерий
8 окт 2025
«Арт-пикник» в Плёсе» мы посетили с женой, и этот день стал один из самых запоминающихся дней этой осени.

Такой формат подойдёт даже тем, кто совсем не умеет рисовать. Мы пришли без
читать дальше

какой-либо художественной подготовки, но ушли с двумя законченными картинами! Атмосфера была очень дружелюбной и камерной. Каждый работал над своим холстом, но под чутким и внимательным присмотром мастера Алексея.

Мероприятие организовано на высшем уровне. Мы расположились в уютной беседке на горе, откуда открывался потрясающий вид на Волгу и золотую осень — тот самый пейзаж, который когда-то вдохновлял Левитана. Для творчества было подготовлено всё необходимое, а приятным бонусом стал вкусный чай с пирожками.

Отдельных слов благодарности заслуживает наш наставник Алексей. Он не только доступно объяснил основы композиции и работы с цветом, но и с таким вдохновением рассказал о путешествии Левитана по Волге, что мы почувствовали себя частью истории искусства. Под его руководством несколько часов пролетели совершенно незаметно.

Результат нас действительно удивил — диптих с пейзажем Плёса, который мы написали вместе. Две картины, составляющие единое целое. Это и прекрасный творческий опыт, и замечательная память о дне, проведенном вместе. И да, готовые работы нам бережно упаковали в удобные коробочки.

Однозначно рекомендую это мероприятие всем, кто хочет раскрыть свой творческий потенциал, но пока боится. Это идеальный вариант для пары или для компании друзей. Не сомневайтесь — вас ждет незабываемое приключение, которое подарит массу положительных эмоций.

«Арт-пикник» в Плёсе» мы посетили с женой, и этот день стал один из самых запоминающихся дней этой осени.«Арт-пикник» в Плёсе» мы посетили с женой, и этот день стал один из самых запоминающихся дней этой осени.«Арт-пикник» в Плёсе» мы посетили с женой, и этот день стал один из самых запоминающихся дней этой осени.«Арт-пикник» в Плёсе» мы посетили с женой, и этот день стал один из самых запоминающихся дней этой осени.«Арт-пикник» в Плёсе» мы посетили с женой, и этот день стал один из самых запоминающихся дней этой осени.«Арт-пикник» в Плёсе» мы посетили с женой, и этот день стал один из самых запоминающихся дней этой осени.«Арт-пикник» в Плёсе» мы посетили с женой, и этот день стал один из самых запоминающихся дней этой осени.«Арт-пикник» в Плёсе» мы посетили с женой, и этот день стал один из самых запоминающихся дней этой осени.«Арт-пикник» в Плёсе» мы посетили с женой, и этот день стал один из самых запоминающихся дней этой осени.«Арт-пикник» в Плёсе» мы посетили с женой, и этот день стал один из самых запоминающихся дней этой осени.
П
Привалова
8 окт 2025
Очень понравился формат экскурсии! Насладились живописными пейзажами Плеса и увезли с собой картину!
Т
Татьяна
7 окт 2025
Любопытный формат, прекрасное место, даже дождик не помешал творчеству.
С красивым пейзажем и ярким впечатлением ушли и я и дочка.
Благодарю Алексея за интересный опыт и помощь в создании наших семейных шедевров!
А
Анастасия
22 сен 2025
Можно найти миллион причин, чтобы повторить поездку в Плёс. И мастер-класс Алексея и его помощницы Нади - одна из таких. Исключительный экспириенс, где лично для меня соединились какие-то будто бы
читать дальше

несовместимые вещи (медитативность рисования и веселье, шикарный вид на лубочный, открыточный, дивный город и целое представление с открыванием шампанского аля сабраж), которые в итоге прекрасно гармонировали.

Ещё подчеркну, что ребята делают не только качественное занятие (итог в масле готовится отправиться в багетную мастерскую за рамой), они ещё и формируют эстетичное пространство там, где проходит МК. За этой отдельный лайк. ^^

Теперь хочу приехать в Плёс, но уже с мужем и снова пойти к Алексею на урок.

М
Марина
11 сен 2025
Очень понравилось
Очень понравилось
Виктория
Виктория
24 авг 2025
Прекрасный досуг! Отличная организация) Было так красиво, что словами не передать. Видно, что в это дело вложена душа 😌
Мы остались бесконечно довольны)
Прекрасный досуг! Отличная организация) Было так красиво, что словами не передать. Видно, что в это дело вложена душа 😌Прекрасный досуг! Отличная организация) Было так красиво, что словами не передать. Видно, что в это дело вложена душа 😌
О
Олег
22 авг 2025
Отличный вариант культурного досуга - вышли прекрасные этюды под приятную музыку и хорошее шампанское в чудесном месте. Алексей большой профессионал - если бы не его помощь, ничего бы у нас не вышло. Рекомендую всем сомневающимся.
Елена
Елена
5 авг 2025
Алексей молодец. Идея интересная- и пикник и творчество. Всё кто проходил мимо останавливались и любовались процессом. А мы увезли домой свою картину. Алексей выполнил все наши пожелания по творческой части и помог подготовить картины к транспортировке.
Творческих вам успехов и адекватных клиентов
Н
Надежда
2 авг 2025
Спасибо большое Алексею и Николаю за чудесный день в Плёсе и хорошее настроение для нашей компании. Удачно выбрали и уютно организовали локацию, встретили, рассказали азы живописи и помогли создать собственное произведение.
Е
Екатерина
29 июл 2025
Благодарим Алексея за прекрасный мастер-класс! Атмосфера, угощения просто прекрасны! Мы насладились пейзажами и узнали много нового и секретики художества да еще и с такими шикарными видами! Однозначно рекомендуем такой мастер-класс для полноты впечатлений от Плеса!
Благодарим Алексея за прекрасный мастер-класс! Атмосфера, угощения просто прекрасны! Мы насладились пейзажами и узнали много новогоБлагодарим Алексея за прекрасный мастер-класс! Атмосфера, угощения просто прекрасны! Мы насладились пейзажами и узнали много новогоБлагодарим Алексея за прекрасный мастер-класс! Атмосфера, угощения просто прекрасны! Мы насладились пейзажами и узнали много новогоБлагодарим Алексея за прекрасный мастер-класс! Атмосфера, угощения просто прекрасны! Мы насладились пейзажами и узнали много новогоБлагодарим Алексея за прекрасный мастер-класс! Атмосфера, угощения просто прекрасны! Мы насладились пейзажами и узнали много новогоБлагодарим Алексея за прекрасный мастер-класс! Атмосфера, угощения просто прекрасны! Мы насладились пейзажами и узнали много нового
А
Анна
20 июл 2025
Все отлично 👍 нам очень понравилось. Спасибо 🙏

Входит в следующие категории Плёса

Похожие экскурсии из Плёса

Плёс от истоков до наших дней
Пешая
2 часа
219 отзывов
Индивидуальная
до 8 чел.
Плёс от истоков до наших дней: индивидуальная экскурсия
Гуляя по Плёсу, вы узнаете, почему здесь нет реки и как возникли знаменитые картины. Погружение в историю города и его тайны, наслаждаясь атмосферой XIX века
Начало: Торговая площадь
5 ноя в 09:00
7 ноя в 14:00
6000 ₽ за всё до 8 чел.
Заповедный Плёс как на ладони
Пешая
1.5 часа
210 отзывов
Индивидуальная
до 10 чел.
Заповедный Плёс как на ладони: индивидуальная экскурсия
Погуляйте по Соборной горе в Плёсе, насладитесь панорамами Волги и узнайте о многовековой истории городка
Начало: У Троицкого храма
Сегодня в 16:30
Завтра в 08:00
7500 ₽ за всё до 10 чел.
Плёс: увидеть и полюбить
Пешая
2 часа
38 отзывов
Индивидуальная
до 8 чел.
Плёс: увидеть и полюбить
Исследовать главные места уютного города с коренной плесянкой
Завтра в 13:00
5 ноя в 13:00
7500 ₽ за всё до 8 чел.
У нас ещё много экскурсий в Плёсе. Перейдите в каталог и выберите подходящую
Все экскурсии в Плёсе