Путешествие только для девушек. Участие мужчин и детей невозможно.
Проживание. В 3-местных номерах эко-дома «Удивительное рядом».
Питание. В стоимость включены завтрак и пикник. Остальное питание оплачивается дополнительно.
Программа тура по дням
1 день
Водопад, Зеркальный каньон, рудник, «Дача Винтера» и уютный эко-дом
Встречаемся утром в Сортавале — сюда удобно добраться ночным поездом из Москвы. Заедем на станцию Хелюля, куда удобно добраться на электричке из Санкт-Петербурга (4 часа в пути).
Остановимся позавтракать в кафе, выпить ароматный кофе и познакомиться перед насыщенным путешествием. Первая живописная локация — водопад «Белые мосты» или по-карельски Юканкоски. Его высота достигает 19 метров! С грандиозным фоном мы и сделаем фото на камешке напротив водопада. Пора отправляться дальше — к Зеркальному каньону, на который посмотрим с высоты, и к финским ГЭС. Почувствуем себя искателями сокровищ на руднике и заселимся к вечеру в эко-дом (18:00). Разместившись, отправимся в парк-отель «Дача Винтера», где прогуляемся по берегу озера и поужинаем в ресторане с потрясающим видом.
2 день
На катере по Ладоге, Рускеала и гора Паасо
Встретим доброе утро девчачьей компанией без спешки за домашним завтраком. И продолжим наше гармонично-живописное путешествие по Карелии с катания на катере по Ладоге. Посетим парк «Рускеала», где находится одноимённый мраморный каньон, наполненный бирюзовой водой. Рускеальским мрамором украшены станции метро Санкт-Петербурга и некоторые здания северной столицы. Сейчас это потрясающей красоты туристический объект, где мы сделаем множество эффектных фотографий на лодочке и с высоты! Завершим путешествие прогулкой по карельскому лесу на гору Паасо, на смотровых которой так и хочется подольше посидеть и помедитировать под звуки природы.
К 18:00 нам придётся распрощаться в Сортавале и Хелюли.
Для бронирования достаточно оплатить 15% от стоимости, а остальную часть — гиду на месте. Вы можете задать любой вопрос до оплаты.
Ответы на вопросы
Что включено
Проживание
Переезды по программе
Завтрак, пикник
Катание на катере
Входные билеты
Посещение всех локаций по программе
Сопровождение гидом
Что не входит в цену
Билеты до Сортавалы/Хелюли и обратно
Остальное питание
Дополнительные развлечения
Где начинаем и завершаем?
Начало: Сортавала или ж. - д. станция Хелюля, 08:30
Завершение: Сортавала или ж. - д. станция Хелюля, после 18:00
Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 2 дней
Бронировать нужно заранее, минимум за 48 часов до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это групповой тур, вместе с вами будут так же и другие люди, которые забронировали на ваше время. Группа до 6 человек.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 15% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете задать вопрос организатору
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и задайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Анна — ваш гид в Сортавале
Я люблю людей и люблю путешествия, так я пришла к авторским турам, где каждая мелочь продумана! Мне хочется показать насколько разнообразны, красивы и одновременно комфортны могут быть регионы России! Мои туры создают атмосферу расслабленности и спокойствия, какого бы формата они ни были!