Старая Сарепта и Волго-Донской канал

Узнайте больше о религиозном братстве гернгутеров на экскурсии в Старую Сарепту

4.6
5 отзывов
Описание
Фото
Отзывы
Выбрать день
Ответы на вопросы
Под Волгоградом находится один из самых интересных краеведческих музеев России — Старая Сарепта.

Историко-архитектурный комплекс XVIII века, бывшая колония религиозного братства гернгутеров, появившаяся более 250 лет назад. Рядом с ним расположен Волго-Донский судоходный канал, соединяющий две главные реки России.

Мы предлагаем вам посетить оба этих значимых места и узнать больше о Моравской церкви и их последователях.
Старая Сарепта и Волго-Донской канал
Старая Сарепта и Волго-Донской канал
Старая Сарепта и Волго-Донской канал
Старая Сарепта и Волго-Донской канал
Старая Сарепта и Волго-Донской канал
Старая Сарепта и Волго-Донской канал
Ближайшие даты:
23
окт
24
окт
25
окт
26
окт
27
окт
28
окт
29
окт
Ещё
даты

Что вас ожидает:

  • Музей-заповедник «Старая Сарепта»
  • Лютеранская кирха
  • Дом немецкого колониста
  • Торговая лавка купца Гольдбаха
  • Винный погреб
  • Триумфальная арка 1-го шлюза ВДСК
  • Памятник Ленину, занесенный в книгу рекордов Гиннеса
  • 25-ти метровый маяк
Бронируйте сейчас, отменяйте при необходимости При отмене клиентом: - 100% при отмене за 48 чаcов
При отмене гидом - 100% возврат всегда

Описание

Триумфальная арка на водеЭкскурсия к Волго-донскому судоходному каналу, соединяющему реки Волгу и Дон, к триумфальной арке 1-го шлюза ВДСК — грандиозному гидротехническому сооружению, к памятнику В. И. Ленина, занесенному в книгу рекордов Гиннеса как как самый большой в мире памятник реально жившему человеку. Назад в прошлоеЭкскурсия в музее-заповеднике «Старая Сарепта» — историко-архитектурном комплексе XVIII века. Сарепта — бывшая колония религиозного братства гернгутеров, появившаяся более 250 лет назад. На территории музея лютеранская кирха, дом немецкого колониста, торговая лавка купца Гольдбаха, винный погреб. Важная информация:Для вашего же комфорта, на время экскурсии надевайте удобную обувь и одежду по погоде

Ежедневно по договоренности

Ответы на вопросы

Что входит
  • Транспортные услуги
  • Услуги экскурсовода
Что не входит
  • Входные билеты в музей
  • Питание
Место начала и завершения?
По договоренности
Когда и сколько длится?
Когда: Ежедневно по договоренности
Экскурсия длится около 6 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 2 часа до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 4 чел.
Важная информация
  • Для вашего же комфорта на время экскурсии надевайте удобную обувь и одежду по погоде.
  • С собой захватите перекус и воду, а также наличные средства для посещения музея
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, вы можете вообще ничего не оплачивать при бронировании, а оплатить наличными уже на месте при встрече, но в этом случае не гарантируется наличие мест.
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и . Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.

Отзывы и рейтинг

4.6
Основано на 5 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
3
4
2
3
2
1
Н
16 июня 2023
Добрый день! Обязательно надо посетить Старую Сарепту: это необычное поселение, самобытный уклад, свои ценности жизни, трагичная история людей. Отдельно надо сказать про персонал музея. Это люди, всей душой болеющие за свое дело, пытающиеся сохранить это уникальное место для потомков. На территории музея можно купить сувениры, местные знаменитые пряники, горчичное масло и другую необычную продукцию.
И
18 мая 2023
В
9 ноя 2022
О
29 авг 2022
все понравилось в музее, на территории
С
16 мая 2022
На экскурсию в Сарепту нас возил опять Владимир На следующий день мы уже знали, что это будет. Он приехал тоже вовремя. Во-первых, он хорошо водит машину. Машина удобная, все видно. Ему тоже все, что мы не спросим, все интересно. Сам он нам все спланировал, время, маршрут. Успели посмотреть достопримечательности других районов Волгограда, интересные, необычные. Все точно, все по расписанию. В общем, если соберетесь на этом сайте искать себе экскурсовода, то я искренне рекомендую Владимира - глубокого, тонкого, с чувством юмора, экскурсовода. Он знает много фактов не фактов не только о Волгограде, но и об истории, культуре страны, Европы, всего остального мира. Если будете вопросы задавать, то ответы на любые получите. В общем, рекомендуем. И экскурсия по музею Сарепты тоже очень познавательная, много новых вещей узнали мы о жизни немцев в России времен Екатерины Великой и более поздних временах.

Возможно, вам также подойдут эти экскурсии Волгограда

Индивидуальные
Пешеходные
История и архитектура
Выездные
На выходные
На весь день
Популярные места
Музеи
Природа и пейзажи

Похожие туры из Волгограда

Два в одном: Волжская ГЭС и «Остров Людникова»
🚗 На машине
Индивидуальная
4 часа
88 отзывов
Два в одном: Волжская ГЭС и «Остров Людникова»
Увидеть крупнейшую в Европе гидроэлектростанцию и посетить важный мемориальный комплекс
Площадь Павших Борцов
5 окт
6 окт
7 окт
9 окт
6 900 за всё до 4 чел.
Мамаев курган в деталях
🚶 Пешая
Индивидуальная
1.5 часа
199 отзывов
Мамаев курган в деталях
Посетить «визитную карточку» города, расшифровать ее памятники и узнать небанальные факты
у подножия Мамаева кургана
5 окт
8 окт
14 окт
15 окт
2 350 за всё до 10 чел.
Прогулка на парусной яхте вдоль Волгограда
🛥 На яхте
Индивидуальная
2 часа
34 отзыва
Прогулка на парусной яхте вдоль Волгограда
С ветром в волосах полюбоваться городом и узнать его поближе
в яхт-клубе Пилигрим
Завтра
5 окт
6 окт
9 окт
11 990 за всё до 8 чел.
У нас ещё много экскурсий в Волгограде. Перейдите в каталог и выберите подходящую вам
Все экскурсии в Волгограде
Без предоплаты! Оплатить можно гиду на месте вначале экскурсии
ХОРОШО
🧭
ТАМ