Профессиональный гид-водитель обеспечит комфортное путешествие, делая его не только познавательным, но и приятным
5 причин купить эту экскурсию
- 🏛️ Исторические места
- 🌄 Захватывающие виды
- 🚗 Комфортное путешествие
- 🕌 Величественные храмы
- 🍷 Винные погреба
Лучшее время для посещения



Что можно увидеть
- Музей-галерея
- Дом Короля Петра
- Усыпальница королевской семьи
- Храм из белого мрамора
- Памятник неизвестному солдату
- Памятник советским военным ветеранам
- Телебашня на Авале
Описание экскурсии
В первой половине 19 века городок Топола являлся летней резиденцией вождя сербского восстания Карагеоргия. Вы побываете в музее-галерее с реальными экспонатами эпохи и увидите Дом Короля Петра.
На вершине холма Опленац находится усыпальница королевской семьи. Настоящее украшение этих мест – красивый пятикупольный храм из белого мрамора, внутреннее убранство которого поражает искусной отделкой. Авторы 60 прекрасных фресок – русские архитекторы Николай Краснов и Николай Окунев, а общая площадь мозаики составляет 3,5 тысячи квадратных метров.
Вы прогуляетесь по живописному парку и спуститесь в старинный королевский винный погреб. При желании можно будет продегустировать вина в современном погребе.
На обратном пути вы заедете на гору Авала, на вершине которой установлен посвященный героям Первой мировой войны Памятник неизвестному солдату, а на склоне – Памятник советским военным ветеранам. С телебашни, расположенной на Авале, открывается отличный вид на Белград и окрестности.
Ответы на вопросы
Что можно увидеть на экскурсии?
- Городок Топола
- Храм Опленац
- Гора Авала
Что включено
- Транспортное и экскурсионное обслуживание
Что не входит в цену
- Входные билеты (Топола - 5 евро с чел.). Закуска и дегустация вин (10 евро с чел.) Обед
Когда и сколько длится?
Кто ещё будет вместе со мной?
Нужно оплачивать всё сразу?

Входит в следующие категории Белграда
Похожие экскурсии из Белграда
/https://cdn.tripster.ru/photos/56971634-a915-4530-a43b-d106a3be31c3.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/144938fe-687f-4da4-b3f4-3af61775c801.jpg)
