Восхождение на гору Малый Чимган - Приватный Тур

Предлагаем вам отправиться на треккинг к захватывающим видам (3 км в одну сторону, набор высоты ~ 250 м). Представьте, что вы уже на вершине.

С одной стороны — Мингбулак, по которому
читать дальше

проходит граница между Узбекистаном и Казахстаном, с другой — Коксуйский хребет, за ним уже Кыргызстан.

Впереди раскинулось озеро Чарвак, вдали красуются снежные шапки Большого Чимгана и Охотничьего пика… А теперь посмотрите вниз — под вашими ногами плывут облака! Впечатляет? Тогда в путь!

Восхождение на гору Малый Чимган - Приватный Тур
Восхождение на гору Малый Чимган - Приватный Тур
Восхождение на гору Малый Чимган - Приватный Тур
Ближайшие даты:
21
мая
22
мая
23
мая
24
мая
25
мая
26
мая
27
мая
Время начала: 09:00

Описание экскурсии

Приключение в горах: треккинг к захватывающим видам

Представьте себе, как вы поднимаетесь на вершину горы, наслаждаясь каждым шагом. На высоте около 250 метров, в 3 километрах от старта, открываются потрясающие виды. С одной стороны вы видите Мингбулак, который разделяет Узбекистан и Казахстан, а с другой — Коксуйский хребет, за которым уже Кыргызстан. Впереди раскинулось озеро Чарвак, а вдали сверкают снежные вершины Большого Чимгана и Охотничьего пика. И, наконец, посмотрите вниз — под вами плывут облака! Готовы к приключению?

План путешествия

  1. 9:00 — выезд из Ташкента на автомобиле. В пути я расскажу о жизни в Узбекистане, культуре, традициях и природе этого удивительного края.
  2. 10:30 — прибытие в посёлок Чимган и начало треккинга на гору Малый Чимган (2100 м). С каждым шагом открываются новые горные пики.
  3. 12:30 — мы на вершине! Здесь вас ждет одна из самых красивых панорам Чарвакского водохранилища, окруженного Угамским, Пскемским и Коксуйским хребтами Западного Тянь-Шаня. Вы увидите величественные пики Охотничий (3099 м) и Большой Чимган (3309 м). После небольшого отдыха и фотосессии мы начнем спуск по тому же маршруту.
  4. 14:00 — спуск к машине и отправление в Ташкент. По дороге мы сделаем остановку для обеда и еще раз полюбуемся на Ташкентское море (Чарвакское водохранилище).
  5. 17:00 — возвращение в Ташкент (время ориентировочное).

Кому подойдёт треккинг

Этот маршрут идеально подходит для спортивных людей и тех, кто ведет активный образ жизни. Если вы хотите попробовать себя в формате активного отдыха, это именно то, что вам нужно!

Организационные детали

  • В стоимость включён трансфер от места вашего проживания до точки старта и обратно.
  • Поездка проходит на Lada Kalina, при необходимости могу организовать трансфер на автомобиле другого класса.
  • Подъём будет проходить по несложной тропе, местами с насыпью и скальными выступами.
  • Перепад высоты на маршруте — 450-500 метров, протяжённость — 3 км, среднее время восхождения — 2 часа.

Место встречи

Начало экскурсии будет по вашему адресу. Точное место встречи вы узнаете после внесения предоплаты.

Ежедневно в 9:00

Выбрать дату

Ответы на вопросы

Что можно увидеть на экскурсии?
  • Посёлок Чимган
  • Гора Малый Чимган (2100 м)
  • Чарвакское водохранилище
  • Угамский, Пскемский и Коксуйский хребты Западного Тянь-Шаня
  • Пики Охотничий (3099 м) и Большой Чимган (3309 м)
  • Водопад Гулькам, по желанию
Что включено
  • Услуги гида
  • Трансфер.
Что не входит в цену
  • Обед.
Место начала и завершения?
По договорённости
Когда и сколько длится?
Когда: Ежедневно в 9:00
Экскурсия длится около 10 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 6 часов до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 1 чел.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, вы можете вообще ничего не оплачивать при бронировании, а оплатить напрямую организатору при встрече или онлайн.
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и задайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.

Похожие экскурсии из Ташкента

От науки к вершинам: поездка в Институт Солнца и горы Чимган
На машине
8 часов
-
10%
53 отзыва
Индивидуальная
до 3 чел.
От науки к вершинам: поездка в Институт Солнца и горы Чимган
Путешествие начинается с посещения Института Солнца, где можно изучить солнечную активность. Затем вас ждут Чимганские горы, озеро Чарвак и древние петроглифы
Начало: В отеле/аэропорту/на вокзале
Завтра в 09:00
22 мая в 09:00
$144$160 за всё до 3 чел.
Из Ташкента в горы: Амирсой, Чимган и озеро Чарвак
На машине
6 часов
14 отзывов
Индивидуальная
до 3 чел.
Из Ташкента в горы: Амирсой, Чимган и озеро Чарвак
Путешествие из Ташкента в горы: Амирсой, Чимган и озеро Чарвак - великолепные виды и захватывающие приключения ждут вас
Начало: В Ташкенте
Завтра в 09:00
22 мая в 09:00
$160 за всё до 3 чел.
Из Ташкента - в горы Чимгана
На машине
9 часов
-
10%
243 отзыва
Индивидуальная
до 3 чел.
Путешествие из Ташкента в Чимган: величие гор и красота природы
Откройте для себя красоту гор Чимгана, величественное Чарвакское водохранилище и колоритный Бричмулла в однодневной экскурсии из Ташкента
Завтра в 08:00
23 мая в 08:00
$103$114 за всё до 3 чел.