Прогулка по Маленькой Венеции

Необычная экскурсия по Лондону: пешеходная прогулка по Маленькой Венеции
Авторская экскурсия по Лондону, на которой вы познакомитесь с главным достопримечательностями и историей Маленькой Венеции.

Гладь воды, плакучие ивы и наглые водоплавающие, баржи с цветами и лейками, а также их экзотические
читать дальшеуменьшить

обитатели! Всё это вы увидите на двухчасовой прогулке.

Я расскажу, как зарождался этот район во времена промышленной революции 18–19 веков и как каналы проиграли конкуренцию железной дороге, оставшись местом отдыха для жителей и гостей Великобритании.

Прогулка по Маленькой Венеции
Прогулка по Маленькой Венеции
Прогулка по Маленькой Венеции

Описание экскурсии

Такого Лондона вы точно еще не видели! Гладь воды, плакучие ивы и самые наглые водоплавающие, баржи с цветами и лейками, а также их экзотические обитатели! Все это вы увидите на нашей двухчасовой прогулке, во время которой я расскажу вам, как зарождался этот район во времена промышленной революции 18-19 веков, и как каналы в итоге проиграли конкуренцию железной дороге и остались всего лишь прекрасным местом отдыха для жителей и гостей Великобритании. Мы поговорим о других замечательных историях, связанных с этим районом. Например о Медвежонке Паддингтоне или британских чудо-инженерах времен промышленной революции, которые чуть не оказались в Российской империи. Об истории возникновения пенициллина и месте рождения всех королевских детей. Вы услышите об изобретения первого компьютера и узнаете, где и почему проводил лето 1935 года Зигмунд Фрейд. Я покажу вам тайное убежище всех лондонских таксистов, управляющих знаменитыми черными кэбами, и многие творения любимого архитектора Принца-регента, будущего короля Георга IV, легендарного Джона Нэша. Вы загляните в уютные кафе и окунетесь в абсолютно неповторимую атмосферу. Закончим мы нашу экскурсию в тайном питомнике растений, который спрятался во дворах. Здесь расположено самое атмосферное кафе с оригинальной кухней. Или в старинном пабе Warwick castle, основанном в 1867 году. Там можно будет отдохнуть, поделится впечатлениями и задать мне дополнительные вопросы. Тур проведет Татьяна Власюк, выпускница магистратуры Сотбис, Лондон и курса по Истории искусств РГГУ, Москва. Я живу в Лондоне, люблю этит прекрасный город и с удовольствием поделюсь с вами своими самыми любимыми местами.

по договоренности

Предоплата защищена — возврат при отмене обрабатываем мы
Вопросы организатору — в чате, до внесения предоплаты
Неоплаченная бронь отменяется в один клик

Ответы на вопросы

Что включено
  • Услуги гида
Что не входит в цену
  • Личные расходы
Где начинаем и завершаем?
Начало: Паддингтон Станция, Лондон, УК
Завершение: По договоренности
Когда и сколько длится?
Когда: по договоренности
Экскурсия длится около 2 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 6 часов до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это Индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 5 чел.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 20% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и . Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.

Входит в следующие категории Лондона

Похожие экскурсии на «Прогулка по Маленькой Венеции»

Прогулка по Marylebone Village
Пешая
2 часа
1 отзыв
Индивидуальная
до 5 чел.
Прогулка по Marylebone Village
Загляните в Marylebone Village, к первой русской православной церкви Великобритании и первому рабочему адресу Майкла Фарадея
Начало: 360 Оксфорд Стрит, Лондон, В1К 1ЖН, УК
Та же пешая прогулка с районными историями, но вместо каналов Паддингтона - Marylebone, Оксфорд стрит и Mayfair
£295 за всё до 5 чел.
Прогулка по лондонской Венеции
Пешая
На поезде
2.5 часа
8 отзывов
Индивидуальная
до 6 чел.
Прогулка по лондонской Венеции
Найдите Гранд-Юнион-канал, баржи с цветами, убежище лондонских таксистов и тайный питомник растений
Начало: Около центрального входа на Вокзал Паддингтон
Та же водная прогулка по лондонской Венеции с историями канала, но маршрут длиннее и включает отдых за чашкой кофе
8 сен в 10:00
10 сен в 10:00
от £315 за всё до 6 чел.
Обзорная прогулка «Секреты старого Лондона»
Пешая
На автобусе
Hop-on hop-off
2.5 часа
16 отзывов
Билет на автобус
Обзорная прогулка «Секреты старого Лондона»
Исследуйте Лондонский Сити, Сомерсет-хаус, собор Святого Павла и старинные городские достопримечательности
Исторический маршрут пешком или на транспорте, но с фокусом на Сити, легенды и архитектуру, а не на каналы и водную жизнь
Завтра в 09:00
4 сен в 14:00
от £200 за всё до 8 чел.
Все самое важное в Лондоне за 2,5 часа
Пешая
2.5 часа
342 отзыва
Индивидуальная
до 10 чел.
Все самое важное в Лондоне за 2,5 часа
Отправьтесь к Трафальгарской площади, Национальной галерее, Биг-Бэну и Вестминстерскому аббатству
Начало: На Трафальгарской площади, у памятника быку с голо...
Пешая экскурсия по знаковым местам Лондона, тогда как текущая раскрывает камерный район, каналы и необычные истории
Сегодня в 19:00
Завтра в 08:00
от £200 за всё до 10 чел.

С этим берут ещё

Музей Виктории и Альберта: история стиля
2 часа
2 отзыва
Билеты
Музей Виктории и Альберта: история стиля
Посетите Музей Виктории и Альберта, ювелирные галереи и экспозиции скульптуры от античности до XX века
Начало: У входа Sackler Courtyard
Интерес к инженерным открытиям и необычным историям района дополнится знакомством с британским искусством, дизайном и королевскими украшениями
4 сен в 16:00
5 сен в 10:00
от £280 за всё до 10 чел.
Тур по старинным пабам Лондона
Пешая
3 часа
24 отзыва
Индивидуальная
до 10 чел.
Тур по старинным пабам Лондона
Сходите в знаменитые пабы Лондона, включая заведения викторианского периода и эпохи Стюартов
Атмосферу живого района и городскую повседневность можно продолжить через культуру пабов, важную часть английской жизни
7 сен в 13:00
8 сен в 13:00
от £275 за всё до 10 чел.
У нас ещё много экскурсий в Лондоне. Перейдите в каталог и выберите подходящую
Все экскурсии в Лондоне
£295 за экскурсию