В рамках этой индивидуальной экскурсии вы посетите Гюмри — второй по величине город Армении, являющийся одним из главных культурных центров страны. Вы погрузитесь в повседневную жизнь, культуру и историю Гюмри.
Посещение
Посещение



Описание экскурсии
Что вас ожидает: В течение этой индивидуальной экскурсии Вы посетите Гюмри – второй по величине город Армении, один из главных культурных центров республики. Музей национальной архитектуры и городского быта Музей расположен в историческом центре города, в старинном доме, принадлежавшем аристократической семье Дзитохцян. Вместе с экскурсоводом, осматривая тематические экспозиции, вы будете погружены в историю Гюмри и всего региона, а также познакомитесь с национальной культурой и бытовыми традициями армянской провинции в разные эпохи. Галерея сестёр Асламазян Ваше путешествие также включает посещение галереи, где вы сможете увидеть полное собрание работ сестер Мариам и Ерануи Асламазян. Вас познакомят с выдающимися армянскими художницами, чьи творческие достижения оказали значительное влияние на развитие национальной культуры и искусства, а также вызвали изменения в общественном сознании своего времени. В галерее вы сможете рассмотреть произведения, отражающие их творческий путь и философию. Черная Крепость У Вас будет остановка около Черной крепости, одного из самых известных памятников Гюмри. Построенный в 1834 году, он включен в список нематериальных памятников истории и культуры города. Важная информация:- В каждом музее экскурсию для вас проведёт местный сотрудник.
- Пожалуйста, надевайте комфортную одежду по погоде и удобную обувь.
Вторник-Воскресенье
Ответы на вопросы
Что можно увидеть на экскурсии?
- Гюмри
- Музей национальной архитектуры и городского быта
- Галерея сестёр Асламазян
- Черная Крепость
Что включено
- Транспортные расходы, профессиональные водители
- Входные билеты в музей и галерею
- Бутилированная вода
Что не входит в цену
- При выбере опции с гидом, Вас будет сопроваждать гид или профессиональный гид-водитель из нашей команды
- Экскурсии в каждом музее проводят местные гиды, трансфер организован с одним из водителей нашей команды
- Обед
Где начинаем и завершаем?
Начало: Место встречи по договоренности с гидом
Завершение: По желанию гостя
Когда и сколько длится?
Когда: Вторник-Воскресенье
Экскурсия длится около 8 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 6 часов до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 7 чел.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, вы можете вообще ничего не оплачивать при бронировании, а оплатить напрямую организатору при встрече или онлайн.
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и . Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Входит в следующие категории Еревана
Похожие экскурсии из Еревана
/https://cdn.tripster.ru/photos/22b4aed8-35d0-41ae-bd2a-f83daab69c66.jpg)
На машине
6 часов
Индивидуальная
до 4 чел.
Армения от А до Я
Природа, алфавит, храмы Сагмосаванк и Кармравор - прикоснуться к национальному наследию и колориту
Начало: Мы с водителем заберем вас из отеля
1 дек в 10:00
6 дек в 10:00
€165 за всё до 4 чел.
/https://cdn.tripster.ru/photos/27b5abf5-bcbc-43bf-acab-5e52be1bda14.png)
На машине
5 часов
Индивидуальная
до 3 чел.
Сердце и душа Армении: Ереван и Эчмиадзин
Прогуляться по историческому центру и побывать в духовной столице страны
Начало: У вашего отеля
Сегодня в 09:00
Завтра в 09:00
€153 за всё до 3 чел.
На автобусе
10 часов
Групповая
до 20 чел.
Захватывающий тур в Гюмри - Черная Крепость - Аричаванк
Начало: Отель Ани Плаза, пр. Саят-Нова, д. 19
Расписание: По воскресеньям в 09:45
Завтра в 09:30
7 дек в 09:30
$25 за человека