Вы увидите скульптуры Цтирада и Шарки, Либуше и Пржемысла на обрыве — бани Либуше, где был тайный ход прямо в реку. Туда и летели уже ненужные любовники. Скалу, с которой прыгал, спасая от верной казни своего хозяина, конь Шемик. Вдалеке на скале посмотрим на город 🏙️ чешских амазонок и пейэажные картины Праги, которые видны со стен Вышеградской крепости.
По пути я буду рассказывать истории 📖 города и роль жителей Вышеграда в истории 📖 Чехии. Вспомним мы здесь про приезд Юрия Гагарина. И свяжем историю 📖 христианства именно с этим местом Праги. Здесь, на Вышеграде, и сегодня хранятся священные для христиан реликвии. Их мы обязательно увидим.
Вышеград — это еще и парк 🌳, и прогулка 👣 на свежем воздухе с видами на пражские панорамы под пение птиц приносит огромное удовольствие. А связь истории 📖 и современности заставляет нас задуматься о ценностях — и не только материальных и религиозных, о которых мы будем много говорить на Вышеграде.