Мои заказы

Из Шарм-эль-Шейха в Каир - на самолёте (всё включено)

Быстро добраться до столицы, изучить Большой Египетский музей и наследие древности
Центр Каира и пирамиды посмотреть хочется, а ехать всю ночь в автобусе — нет? Тогда путешествие на самолёте будет для вас идеальным вариантом.

Оно позволит за час переместиться в столицу и насладиться всеми достопримечательностями за один день.

Старый город, новый музей с невероятной коллекцией древностей, некрополь Гизы — вы увидите всё самое главное без мучений в дороге.
5
27 отзывов
Из Шарм-эль-Шейха в Каир - на самолёте (всё включено)
Из Шарм-эль-Шейха в Каир - на самолёте (всё включено)
Из Шарм-эль-Шейха в Каир - на самолёте (всё включено)

Описание водной прогулки

Примерный тайминг

04:30–05:30 выезд из отеля на индивидуальном трансфере в аэропорт
06:00–07:00 вылет (забираем из отеля за 1,5 ч. до вылета), в пути 1 час
07:00–08:00 встреча с гидом в зоне прилёта (будет ожидать с именной табличкой)
09:00–12:00 Большой Египетский музей
12:00–13:00 прогулка по комплексу Гизы: пирамиды и сфинкс
14:00–15:00 обед
15:00 прогулка по Нилу
19:00–20:00 обратный рейс
20:00–21:00 трансфер в отель

Организационные детали

Гид не ответственен за возможную задержку рейса, но постарается сделать ожидание как можно комфортнее

  • Вы вносите предоплату на сайте, а остаток необходимо оплатить за 2 дня до экскурсии (мы просим сделать это для бронирования авиабилетов)
  • Оплатить экскурсию возможно переводом в рублях (₽) на карту Сбербанка или Тинькофф банка
  • По запросу экскурсия может быть проведена для большего кол-ва участников с доплатой $258 за чел.
  • При желании можем расширить программу посещением Старого города, мечети Мухаммеда Али и площади Тахрир (за доплату)
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды

В стоимость включено

  • авиабилеты
  • трансферы
  • входные билеты
  • сопровождение гида
  • обед

Оплачивается дополнительно

  • напитки во время обеда

Для этой экскурсии обязательно нужна египетская виза: оформление по прилету в Египет — $25, оформление после прилета — $30 (с учётом штрафа)

Выберите удобную дату из расписания

Ответы на вопросы

Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 13 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 36 часов до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная водная прогулка, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 2 чел.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 22% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и . Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Валид
Валид — ваша команда гидов в Шарм-эш-Шейхе
Провели экскурсии для 4609 туристов
Здравствуйте! Меня зовут Валид, я профессиональный лицензированный гид-египтолог, директор туристической компании, живу и работаю в Шарм-эль-Шейхе уже более 20 лет. Пишите, мы с командой гидов сделаем ваш отдых незабываемым!

Отзывы и рейтинг

5
Основано на 27 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
27
4
3
2
1

Фотографии от путешественников

Из Шарм-эль-Шейха в Каир - на самолёте (всё включено) (Владислав)Из Шарм-эль-Шейха в Каир - на самолёте (всё включено) (Alena)Из Шарм-эль-Шейха в Каир - на самолёте (всё включено) (Alena)Из Шарм-эль-Шейха в Каир - на самолёте (всё включено) (Alena)Из Шарм-эль-Шейха в Каир - на самолёте (всё включено) (Alena)Из Шарм-эль-Шейха в Каир - на самолёте (всё включено) (Полина)Из Шарм-эль-Шейха в Каир - на самолёте (всё включено) (Полина)Из Шарм-эль-Шейха в Каир - на самолёте (всё включено) (Полина)Из Шарм-эль-Шейха в Каир - на самолёте (всё включено) (Полина)Из Шарм-эль-Шейха в Каир - на самолёте (всё включено) (Полина)Из Шарм-эль-Шейха в Каир - на самолёте (всё включено) (Полина)Из Шарм-эль-Шейха в Каир - на самолёте (всё включено) (Полина)Из Шарм-эль-Шейха в Каир - на самолёте (всё включено) (Ольга)Из Шарм-эль-Шейха в Каир - на самолёте (всё включено) (Ольга)Из Шарм-эль-Шейха в Каир - на самолёте (всё включено) (Ольга)Из Шарм-эль-Шейха в Каир - на самолёте (всё включено) (Ольга)Из Шарм-эль-Шейха в Каир - на самолёте (всё включено) (Ольга)Из Шарм-эль-Шейха в Каир - на самолёте (всё включено) (Ольга)Из Шарм-эль-Шейха в Каир - на самолёте (всё включено) (Ольга)Из Шарм-эль-Шейха в Каир - на самолёте (всё включено) (Ольга)Из Шарм-эль-Шейха в Каир - на самолёте (всё включено) (Наиля)Из Шарм-эль-Шейха в Каир - на самолёте (всё включено) (Наиля)Из Шарм-эль-Шейха в Каир - на самолёте (всё включено) (Наиля)Из Шарм-эль-Шейха в Каир - на самолёте (всё включено) (Наиля)Из Шарм-эль-Шейха в Каир - на самолёте (всё включено) (Наиля)Из Шарм-эль-Шейха в Каир - на самолёте (всё включено) (Наиля)Из Шарм-эль-Шейха в Каир - на самолёте (всё включено) (Евгений)Из Шарм-эль-Шейха в Каир - на самолёте (всё включено) (Евгений)Из Шарм-эль-Шейха в Каир - на самолёте (всё включено) (Евгений)Из Шарм-эль-Шейха в Каир - на самолёте (всё включено) (Евгений)
В
Владислав
12 янв 2026
Отличная экскурсия, все на высшем уровне. Красивые места (музей,пирамиды), интересный рассказ гида об истории Египта.
Отличная экскурсия, все на высшем уровне. Красивые места (музей,пирамиды), интересный рассказ гида об истории Египта.
V
Vladimir
12 янв 2026
Экскурсией довольны. Полностью устроила предложенная программа. Она корректируется по содержанию и по времени в зависимости от пожеланий.
Работа экскурсовода заслуживает особо высокой оценки: информативный обзор по городу и музею, полное сопровождение, готовность корректировать план в соответствии с интересами клиентов, внимательное и доброжелательное отношение, прекрасное владение русским языком. Со стороны водителя - комфортное для пассажиров и безопасное вождение.
Alena
Alena
30 ноя 2025
Наше путешествие скрасила данная экскурсия и внимательность Валида. У нас был в подарок индивидуальный трансфер по приезде в Египет.
Экскурсия началась также с презентов от Валида и его команды.
Нас встретил Мухамед,
читать дальше

сопроводил до аэропорта, по прилете в Каир нас встретил другой Мухамед. Экскурсия прошла интересно и познавательно. Программу корректируют под вас. Все запросы решаются оперативно. Посмотрели новый музей, пирамиды, сувениры нашли.
Наш рейс задержали. Валид и Мухамед всегда были на связи, поддерживали нас. В Шарм Эль Шейхе нас встретили с презентами и отвезли в отель.
Благодарю за организацию Валида! Это самый внимательный гид, которого я встречала. Впечатления от нашего путешествия потрясающие благодаря Валиду и его команде! В следующее путешествие обратимся обязательно к Валиду еще раз🙏🏻

Наше путешествие скрасила данная экскурсия и внимательность Валида. У нас был в подарок индивидуальный трансфер по приезде в Египет.Наше путешествие скрасила данная экскурсия и внимательность Валида. У нас был в подарок индивидуальный трансфер по приезде в Египет.Наше путешествие скрасила данная экскурсия и внимательность Валида. У нас был в подарок индивидуальный трансфер по приезде в Египет.Наше путешествие скрасила данная экскурсия и внимательность Валида. У нас был в подарок индивидуальный трансфер по приезде в Египет.
Д
Дарья
17 ноя 2025
Огромное спасибо Валиду за чёткую организацию процесса. У нас был индивидуальный формат данной экскурсии. Заранее, в переписке, Валид написал все организационные вопросы, вплоть до фото машины и гида, который нас
читать дальше

встретит, интересовался, как проходит. Мы хотели посмотреть новый музей в Каире и программу под наши пожелания поменяли. В Каире нас встретил гид Мухаммед, все прошло прекрасно. Помогал с интересными ракурсами для фото, завёз за вкусным кофе с бутербродами, так как обед планировался поздно, уже после посещения музея. Все посмотрели, все успели. Мухаммед научил нас читать иероглифы на саркофагах и стенах, было много информации. Но хорошая подача, интересно было и взрослым и 10летке. Покатались на верблюдах и на лодке по Нилу. Вернёмся еще обязательно в новый музей!

Андрей
Андрей
10 ноя 2025
Организация экскурсий у Валида превосходна. Все точно, понятно и во время. В дополнение к этому он готов предоставить еще и "комплименты" от себя!
В Каире с нами работал Ашур. Он заслуживает
читать дальше

отдельной похвалы. Выстроено все четко, грамотно и доходчиво. Доведен огромный объем информации. Готов подстраиваться под клиентов и варьировать программу. Смогли посмотреть не только достопримечательности, но увидеть и простые, обычные кварталы Каира. Бегом нигде не бежали, но и посмотреть смогли много интересного и увлекательного. Браво!
Очень советую обратить внимание на данную экскурсию. Получите незабываемые впечатления!

П
Полина
30 окт 2025
Очень заботливые и внимательные гиды (Валид и команда), всегда были на связи, отвечали на все вопросы очень быстро. Была небольшая путаница с рейсами, но все проблемы быстро решились
Была очень приятно
читать дальше

удивлена, что гид Мохамед стал объяснять как читать древнеегипетские иероглифы, это вау!
Ходили внутрь пирамиды Хеопса, словами не описать, это было потрясающе)
Через неделю после путешествия гид Мохамед скинул небольшое видео с нами, очень приятно

Не очень советую поездку в «музей» бамбука и масел, это просто магазинчики, где довольно назойливо предлагают что-то приобрести

Отдельное спасибо за подарки и трансфер из аэропорта в отель в день прилета!

Очень заботливые и внимательные гиды (Валид и команда), всегда были на связи, отвечали на все вопросыОчень заботливые и внимательные гиды (Валид и команда), всегда были на связи, отвечали на все вопросыОчень заботливые и внимательные гиды (Валид и команда), всегда были на связи, отвечали на все вопросыОчень заботливые и внимательные гиды (Валид и команда), всегда были на связи, отвечали на все вопросыОчень заботливые и внимательные гиды (Валид и команда), всегда были на связи, отвечали на все вопросыОчень заботливые и внимательные гиды (Валид и команда), всегда были на связи, отвечали на все вопросыОчень заботливые и внимательные гиды (Валид и команда), всегда были на связи, отвечали на все вопросы
О
Ольга
25 окт 2025
Благодарим Валида и его команду за прекрасный прием и организацию нашего путешествия! Все прошло очень интересно без задержек и от души! 👍🏻
Благодарим Валида и его команду за прекрасный прием и организацию нашего путешествия! Все прошло очень интересно без задержек и от души! 👍🏻Благодарим Валида и его команду за прекрасный прием и организацию нашего путешествия! Все прошло очень интересно без задержек и от души! 👍🏻Благодарим Валида и его команду за прекрасный прием и организацию нашего путешествия! Все прошло очень интересно без задержек и от души! 👍🏻Благодарим Валида и его команду за прекрасный прием и организацию нашего путешествия! Все прошло очень интересно без задержек и от души! 👍🏻Благодарим Валида и его команду за прекрасный прием и организацию нашего путешествия! Все прошло очень интересно без задержек и от души! 👍🏻Благодарим Валида и его команду за прекрасный прием и организацию нашего путешествия! Все прошло очень интересно без задержек и от души! 👍🏻Благодарим Валида и его команду за прекрасный прием и организацию нашего путешествия! Все прошло очень интересно без задержек и от души! 👍🏻Благодарим Валида и его команду за прекрасный прием и организацию нашего путешествия! Все прошло очень интересно без задержек и от души! 👍🏻
Наиля
Наиля
7 сен 2025
Наша семья счастлива. У детей была мечта увидеть пирамиды. И мы это сделали. Спасибо Валиду и его команде за организацию. Это была идеальная экскурсия. От начала и до возвращения в
читать дальше

отель. Подарки с утра, индивидуальный трансфер по прилету и вылету из Египта. Это очень мило и приятно)
Еще рекомендую экскурсию индивидуальную от Валида в заповедник Рас Мухамед. Мы в восторге. С гидом Ияд дети не хотели расставаться, мы бы его слушали вечно.
Благодарю от всего сердца ❤️
Ваши путешественники из Нижнего Новгорода.

Наша семья счастлива. У детей была мечта увидеть пирамиды. И мы это сделали. Спасибо Валиду иНаша семья счастлива. У детей была мечта увидеть пирамиды. И мы это сделали. Спасибо Валиду иНаша семья счастлива. У детей была мечта увидеть пирамиды. И мы это сделали. Спасибо Валиду иНаша семья счастлива. У детей была мечта увидеть пирамиды. И мы это сделали. Спасибо Валиду иНаша семья счастлива. У детей была мечта увидеть пирамиды. И мы это сделали. Спасибо Валиду иНаша семья счастлива. У детей была мечта увидеть пирамиды. И мы это сделали. Спасибо Валиду и
С
Сергей
20 авг 2025
Добрый день.
Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО Валиду и его команде.
Экскурсия прошла на УРА!!! Валид был все время с нами на связи, интересовался как все проходит, есть ли у нас замечания. За
читать дальше

что ему отдельное спасибо.
Нас забрали из отеля без опозданий, довезли в аэропорт и помогли с прохождением всех формальностей. Спасибо Ияду!!!
В Каире нас встретил Ашур и мы с ним обсудили маршрут, внесли коррективы. Все было сделано для нас максимального комфортно. Ашур прекрасный рассказчик, мы многое узнали о Каире и Египте.
Спасибо Валиду и его команде за прекрасную экскурсию!!!

P.S. Да и не маловажная деталь касательно оплаты тура. Были переживания, но как оказалось напрасно. Внесли предоплату и все о чем договорились было выполнено!!!

М
Марина
3 авг 2025
При заказе экскурсии от Валида получили в подарок индивидуальный трансфер до отеля(очень приятно). Экскурсия прошла отлично. Быстро долетели до Каира, встретил гид Мухамед,передвигались на комфортном автомобиле. Посетили Цитадель Саладина, Мечеть Мухаммеда Али,Каирский музей, Пирамиды Гизы, музей папируса, покатались по Нилу. Благодаря гиду Мухамеду всё пошло интересно.
Л
Леонид
16 мая 2025
Экскурсия была прекрасно организована: все по времени четко и комфортно. Не очень ранний отъезд из отеля. Быстрый перелет. Хороший гид. С одной стороны рассказал много интересного, а с другой давал
читать дальше

время самим погулять и посмотреть. Порадовали изменения в Каире за последние годы. Город развивается и это очень радует. Обед тоже был хороший и в удобном тихом месте. Так что можно сказать все прошло существенно лучше, чем я ожидал по прошлому опыту много лет назад. Спасибо всей команде за хорошую работу!

Ю
Юлия
3 апр 2025
Добрый день! Заказывали индивидуальную экскурсию в Каир у гида Валида. Все прошло великолепно, от момента планирования до возвращения в отель. Гид Валид 24часа на связи, заботлив и внимателен к любым запросам и изменениям в маршруте, желаниям туристов. Неожиданность стали деткам подарки, всем арафатки и огромная коробка вкусных фиников. Советую ли всем услуги этого гида, однозначно да!
А
Андрей
29 мар 2025
Всем добрый день! Были в Египте семьёй 2 взрослых и 2 детей 10 и 14 лет на прошлой неделе. Одной из целей поездки было свозить детей в Каир на пирамиды
читать дальше

и показать Музей истории одним днём самолётом, тк автобусом значительно ехать тяжелее, мы имели такой опыт сами 10 лет назад. Заранее спланировали через tripster эту поездку, выбрали гида Валида, так как он имел очень высокую оценку путешественников. Внесли предоплату через сайт, гид Валид сразу связался с нами, мы обсудили детали экскурсии, и Валид сразу забронировал нам авиабилеты из Шарм-эль-Шейха в Каир и обратно. По приезду встретились с ним в отеле, Валид в качестве комплимента подарил нам
египетские арафатки, чем сразу ещё больше расположил к себе и детально расказал о программе. В день экскурсии всё было чётко, трансфер в аэропорт, встреча нас гидом в Каире, индивидуальная машина по Каиру и экскурсия лично для нас по индивидуальной программе. Посетили все что хотели: цитадель, пирамиды, сфинкса, музей, фабрику папирусов, прогулка по Нилу, вкусный национальный обед, мечеть, и интересная прогулка в старом городе по лавкам и кафешками с египетским колоритом. Гид Мухаммед в Каире очень грамотный и внимательный, русский язык отличный! Ему отдельное спасибо за индивидуальную программу. Очень все понравилось, много увидили, все в удобном темпе без спешки, с остановками и все безопасно. Обратно по прилёту в Шарм-эль-Шейхе нас встретил трансфер и отвёз в аэропорт. Объективно рекомендую Гида Валида как надёжного гида по индивидуальным экскурсиям в Каир, очень хороший и порядочный человек! Всем интересных путешествий и положительных эмоций.

Я
Янина
28 мар 2025
Все прошло очень хорошо, точно в срок и по плану. Большое спасибо Валиду за организацию нашего путешествия в Каир из Шарм-эль-шейха на самолете. Нас встретили в отеле на индивидуальном трансфере,
читать дальше

доставили до аэропорта, там мы получили посадочные талоны и полетели в Каир. В Каире нас встретил русскоговорящий гид на автомобиле, с которым мы провели весь день, согласно плана экскурсии. Все было очень интересно и профессионально. Вечером доставили до аэропорта, и также на индивидуальном трансфере доставили до отеля. В качестве бонуса получили замечательные фотографии от гида и приятные сувениры от Валида. Бо спасибо, очень приятно!

Сергей
Сергей
6 янв 2025
Сбылась мечта детства!
Впервые отдыхаем в Египте, в Шарм-эш-Шейхе, обязательным пунктом было посещение пирамид, Сфинкса, поездка по Нилу.
После долгого поиска и выбора варианта обратились к услугам Валида. И это наша уже
читать дальше

вторая экскурсия с ним.
Сама поездка в Каир прошла как по нотам - встреча у отеля, перелет в Каир, вчтреча в аэропорту - четко и слаженно. Перемещались на хорошем микроавтобусе Hiace.
Маршрут был составлен комфортно - цитадель, музей, прогулка по Нилу, пирамиды, старый город.
Гид интерено рассказал об основных вехах города, нюансы по пирамидам и музею.

Входит в следующие категории Шарм-эш-Шейха

Похожие экскурсии из Шарм-эш-Шейха

Шарм-эль-Шейх: Исторический музей и Старый город с египтологом
На машине
3 часа
34 отзыва
Индивидуальная
до 6 чел.
Шарм-эль-Шейх: Исторический музей и Старый город с египтологом
Откройте для себя душу Египта в Шарм-эль-Шейх: от древних мумий до современной архитектуры, вас ждет настоящее приключение
Сегодня в 14:30
Завтра в 10:30
$120 за всё до 6 чел.
Из Шарм-эль-Шейха в Луксор - на самолёте (всё включено)
Полеты на самолетах
13 часов
15 отзывов
Водная прогулка
Из Шарм-эль-Шейха в Луксор - на самолёте (всё включено)
Индивидуальная экскурсия в Луксор: за один день посетите Карнак, Луксорский храм и Долину царей с опытным гидом
28 фев в 08:00
4 мар в 08:00
$1000 за всё до 2 чел.
Летим в Каир! Индивидуальная экскурсия из Шарм-эль-Шейха
На микроавтобусе
13 часов
47 отзывов
Водная прогулка
Летим в Каир! Индивидуальная экскурсия из Шарм-эль-Шейха
Путешествие в Каир на самолёте из Шарм-эль-Шейха: древние артефакты, пирамиды Гизы и прогулка по Нилу. Комфорт и индивидуальный подход
Начало: В вашем отеле
3 мар в 04:30
4 мар в 04:30
от $900 за всё до 6 чел.
У нас ещё много экскурсий в Шарм-эш-Шейхе. Перейдите в каталог и выберите подходящую
Все экскурсии в Шарм-эш-Шейхе