Мои заказы

Из Шарм-эль-Шейха - к пирамидам Гизы и в Новом музее

Увидеть древние чудеса света и сокровища египетских фараонов
Вы отдыхаете в Шарм-эль-Шейхе, но вам хочется увидеть и знаменитые египетские пирамиды, и музей Каира, и великий Нил? Собирайтесь — и поедем! Доставим вас с комфортом до Каира и Гизы, увидим археологические и исторические экспонаты Египетского музея, а затем — грандиозные гробницы фараонов и таинственного Сфинкса.
4.9
32 отзыва
Из Шарм-эль-Шейха - к пирамидам Гизы и в Новом музее
Из Шарм-эль-Шейха - к пирамидам Гизы и в Новом музее© Руби
Из Шарм-эль-Шейха - к пирамидам Гизы и в Новом музее

Описание экскурсии

Мы в 03:00 заберём вас из отеля в Шарм-эль-Шейхе и отправимся в Каир. Время в пути займёт 5–6 часов.

В Новом музее вы изучите артефакты фараонов, включая сокровища Тутанхамона, и посмотрите на королевские мумии.

Прогулка на лодке по Нилу (30 мин., по желанию). Насладитесь пейзажами Египта.

Пирамиды Гизы. Узнаете, зачем древние египтяне воздвигали гигантские гробницы, как перемещали тяжёлые глыбы для строительства и каким образом вытесали из скалы Сфинкса.

Во время поездки поговорим об истории Древнего Египта, о социальных, экономических и культурных обычаях страны. Затронем вопрос исламских и коптских верований и обсудим повседневную жизнь современных египтян.

Вернёмся в Шарм-эль-Шейх примерно в 19:00.

Организационные детали

  • Важно: в поездку возьмите с собой паспорт, в котором проставлена виза в Каир — её необходимо получить в аэропорту
  • Трансфер из Шарма и обратно на комфортабельном авто Toyota/Chevrolet/Hyundai осуществит наш профессиональный водитель. С ним будет запасной водитель — это требование египетского законодательства. Водители говорят на русском и английском языках
  • В зависимости от количества человек поедем на седане или микроавтобусе. Все автомобили новые и оснащены кондиционерами
  • Гид из нашей команды встретит вас в Каире и проведёт экскурсию по всем указанным локациях
  • После бронирования нужно прислать фотографии паспортов для оформления разрешения на поездку
  • Возможно проведение экскурсии на микроавтобусе с кондиционером для группы 3-8 человек — $40

Дополнительные расходы

  • Египетский музей — $31 для взрослых, $15 — для детей
  • Пирамиды Гизы — $15 за чел.
  • Обед (по желанию)

Выберите удобную дату из расписания

Ответы на вопросы

Место начала и завершения?
От вашего отеля
Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 13 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 3 часа до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 8 чел.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 22% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и . Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Руби
Руби — ваша команда гидов в Шарм-эш-Шейхе
Провели экскурсии для 889 туристов
Здравствуйте, дорогие гости! Меня зовут Руби. Я родилась и выросла в Египте. Я лицензированный гид-историк с дипломом по египтологии и истории и руководитель группы профессиональных гидов. Наша команда с радостью познакомит вас с цивилизацией Дневного Египта и современной жизнью египтян.

Отзывы и рейтинг

4.9
Основано на последних 30 из 32 отзывов
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
29
4
3
3
2
1

Фотографии от путешественников

Из Шарм-эль-Шейха - к пирамидам Гизы и в Новом музее (Анастасия)Из Шарм-эль-Шейха - к пирамидам Гизы и в Новом музее (Анастасия)Из Шарм-эль-Шейха - к пирамидам Гизы и в Новом музее (Анастасия)Из Шарм-эль-Шейха - к пирамидам Гизы и в Новом музее (Анастасия)Из Шарм-эль-Шейха - к пирамидам Гизы и в Новом музее (Анастасия)Из Шарм-эль-Шейха - к пирамидам Гизы и в Новом музее (Анастасия)Из Шарм-эль-Шейха - к пирамидам Гизы и в Новом музее (Анастасия)Из Шарм-эль-Шейха - к пирамидам Гизы и в Новом музее (Анастасия)Из Шарм-эль-Шейха - к пирамидам Гизы и в Новом музее (Анастасия)Из Шарм-эль-Шейха - к пирамидам Гизы и в Новом музее (Евгений)Из Шарм-эль-Шейха - к пирамидам Гизы и в Новом музее (Ксения)Из Шарм-эль-Шейха - к пирамидам Гизы и в Новом музее (Ксения)Из Шарм-эль-Шейха - к пирамидам Гизы и в Новом музее (Ксения)Из Шарм-эль-Шейха - к пирамидам Гизы и в Новом музее (Ксения)Из Шарм-эль-Шейха - к пирамидам Гизы и в Новом музее (Ксения)Из Шарм-эль-Шейха - к пирамидам Гизы и в Новом музее (Ксения)Из Шарм-эль-Шейха - к пирамидам Гизы и в Новом музее (Ксения)Из Шарм-эль-Шейха - к пирамидам Гизы и в Новом музее (Валентина)Из Шарм-эль-Шейха - к пирамидам Гизы и в Новом музее (Валентина)Из Шарм-эль-Шейха - к пирамидам Гизы и в Новом музее (Валентина)Из Шарм-эль-Шейха - к пирамидам Гизы и в Новом музее (Валентина)Из Шарм-эль-Шейха - к пирамидам Гизы и в Новом музее (Валентина)Из Шарм-эль-Шейха - к пирамидам Гизы и в Новом музее (Валентина)Из Шарм-эль-Шейха - к пирамидам Гизы и в Новом музее (Валентина)Из Шарм-эль-Шейха - к пирамидам Гизы и в Новом музее (Валентина)Из Шарм-эль-Шейха - к пирамидам Гизы и в Новом музее (Валентина)Из Шарм-эль-Шейха - к пирамидам Гизы и в Новом музее (Валентина)Из Шарм-эль-Шейха - к пирамидам Гизы и в Новом музее (Владимир)Из Шарм-эль-Шейха - к пирамидам Гизы и в Новом музее (Владимир)Из Шарм-эль-Шейха - к пирамидам Гизы и в Новом музее (Владимир)
E
Elvira
13 мая 2025
Поездка была 8 мая 2025 в Каир и на пирамиды. Главная задача была получить максимум комфорта, тк забирали нас из Шарма в Каир на легковой машине, путь занял порядка 6
читать дальше

часов, в очередях на пересечении границ не стояли более 10 минут, это очень важно, тк паспорта у нас проверяли три раза, и просто останавливали с проверкой автомобиля. Руби организовала экскурсию для двоих взрослых по привлекательной цене, учла наши желания по не посещению фабрик и тд, так же Руби покупала нам везде входные билеты, тк оплачивать нужно было в фунтах, а у нас их с собой не было. Мы посетили Каирский музей, приехали к открытию и зашли одними из первых, тем самым избежали толп туристов. Далее прокатились по Нилу индивидуально на лодке, и поехали на пирамиды, успели посмотреть до обеда и поехали обратно в отель, приехали к ужину. Руби могу порекомендовать, оперативно отвечала по поездке до заказа экскурсии, уточняла детали. Владеет русским языком, рассказывает историю и отвечает на все интересующие вопросы, по желанию фотографировала. Пожелания к водителю автомобиля - не отвлекаться постоянно на мобильный телефон, и не разговаривать всю дорогу обратно по громкой связи.

Дата посещения: 8 мая 2025
А
Анастасия
22 ноя 2025
Очень понравилась экскурсия! У нас был экскурсовод Шериф - очень хорошо говорит на русском, интересно рассказывает про историю Египта и пирамид. В Каирском музее мы узнали много интересного, увидели настоящие
читать дальше

мумии, от которых мурашки пробежали.
Мы очень довольны, что взяли индивидуальную экскурсию только для нашей семьи. С детьми - это Мега удобно и плюс маршрут мы строим сами, без лишних заездов в ненужные лавки. Организаторы учли все наши пожелания.
Пирамиды - это отдельная мощь! Великие и загадочные. Прикоснуться к такой древней истории - это отдельные ощущения. Спасибо Шерифу, что так классно нас нафоткал и поснимал на видео.
Единственное, что я бы не брала поездку на верблюдах, на которые нас уговорили дети. Очень неудобно и тяжело сидеть на верблюде, когда он идет. Одно порадовало, что на верблюдах тебя везут в такую точку, где видны все 5 пирамид и это очень красиво!! Поэтому компенсировали это неудобство прекрасным видом, ну и фоточками тоже 😁 Но по идее в эту точку можно и пройтись пешком самостоятельно, просто по песку.
Походить по пирамиде Хеопса и зайти внутрь пирамиды его жены тоже было очень очень интересно. В целом мы остались под большим впечатлением, получили невероятные эмоции и осуществили свою мечту!!! Спасибо Шерифу и моему мужу за эту прекрасную поездку!

Очень понравилась экскурсия! У нас был экскурсовод Шериф - очень хорошо говорит на русском, интересно рассказываетОчень понравилась экскурсия! У нас был экскурсовод Шериф - очень хорошо говорит на русском, интересно рассказываетОчень понравилась экскурсия! У нас был экскурсовод Шериф - очень хорошо говорит на русском, интересно рассказываетОчень понравилась экскурсия! У нас был экскурсовод Шериф - очень хорошо говорит на русском, интересно рассказываетОчень понравилась экскурсия! У нас был экскурсовод Шериф - очень хорошо говорит на русском, интересно рассказываетОчень понравилась экскурсия! У нас был экскурсовод Шериф - очень хорошо говорит на русском, интересно рассказываетОчень понравилась экскурсия! У нас был экскурсовод Шериф - очень хорошо говорит на русском, интересно рассказываетОчень понравилась экскурсия! У нас был экскурсовод Шериф - очень хорошо говорит на русском, интересно рассказываетОчень понравилась экскурсия! У нас был экскурсовод Шериф - очень хорошо говорит на русском, интересно рассказывает
Е
Евгений
20 ноя 2025
Трансфер: мы ездили 7 человек (с детьми 4,3 и 9 лет). Дорога примерно 6 часов, предоставили микроавтобус, водитель был Алладин, очень внимательный, если нужна остановка без проблем, машина удобная туда
читать дальше

спали всю дорогу
Обратно доехали быстрее, чем планировали, в итоге экскурсия заняла 20 часов с трансфером, забрали в 03.00, вернули в 23.00
Маршрут у нас был: пирамиды, музей, Нил - оптимальный, на мой взгляд.
На пирамидах покатались на верблюдах.
Гид: Руби, везде была с нами, в музее спросила, сколько хотим провести времени, так как мы были с детьми, то остановились на 1,5 часах. Успели посмотреть основные залы.
Везде в комфортном для нас темпе двигались.
В целом: нам очень понравилось!

Трансфер: мы ездили 7 человек (с детьми 4,3 и 9 лет). Дорога примерно 6 часов, предоставили
Ксения
Ксения
20 ноя 2025
Путешествие к Пирамидам.
Наш маршрут был из Шар-эль-Шейха в Каир. Забрали из отеля в 3 ночи, с остановками на заправку и в туалет, а также с заездом перекусить в Макдональдс, мы
читать дальше

были в 9 утра у пирамид.
Всего в комплексе 9 пирамид - 3 большие и 6 маленьких и Сфинкс. По всей территории курсируют бесплатные автобусы, что очень удобно.
Гид Руби, очень внимательная, хорошо говорит на русском языке. Сделала хорошие фотографии на память.
Мы брали прогулку на верблюдах - 20 долларов с человека, а также 10 долларов за фотографирование группы. Прогулку рекомендую обязательно - очень атмосферно.
Далее мы посетили новый музей в Каире. Огромная экспозиция, за отведенное время только успеете познакомиться с основными и главными достопримечательностями, но для первого посещения вполне достаточно.
И еще мы покатились по Нилу, за группу из 3-х человек 50 долларов. Поездка оставила приятное впечатление.
Если бы не нюанс с водителем на трансфере, все было замечательно. Водитель всю дорогу в Каир не отрывался от двух телефонов, ведя переписку. При этом дорога не освещена, и скорость составляла 140-160 км/ч. Но на обратном пути он побил все рекорды, разговаривая без остановки 5 часов по двум телефонам, то через громкую связь, то в обычном режиме. Замечания и просьбы так не делать эффекта не возымели.
Из плюсов. Организаторы хотели предоставить бесплатную экскурсию, но мы были на отдыхе на небольшое количество дней, поэтому отказались. Экскурсию очень рекомендую, спасибо гиду.

Путешествие к Пирамидам.Путешествие к Пирамидам.Путешествие к Пирамидам.Путешествие к Пирамидам.Путешествие к Пирамидам.Путешествие к Пирамидам.Путешествие к Пирамидам.
E
Elena
17 ноя 2025
Мы долго сомневались, ехать ли с детьми (4 и 9 лет) из шарма в каир. Казалось, что будет сложная дорога, экскурсия в музее детей часто утомляет и как бы не
читать дальше

превратилась эта поездка в выживание) но все-таки решились выбрать индивидуальный тур, о чем ни на секунду не пожалели.
Спойлер - все было очень круто, комфортно и интересно всем участникам.
Если подробнее. Дорога из Шарма на микроавтобусе оказалась достаточно легкой. Нас было четверо, и мы спокойно расположились в ряд (всю дорогу туда спали лежа). Сама дорога прямая, широкая, ровная. Нас сопровождали два профессиональных и чутких водителя, они периодически менялись в пути. Доехали быстро, дорога не утомила. На обратном пути тоже в основном спали) Заезжали несколько раз на заправку.
В Каире нас встретил гид Шариф. И мы в восторге от него) с юмором, интересно, емко, был ориентирован на всех членов нашей группы, дарил конфеты за правильные ответы) с хорошим русским. Не было спешки, могли корректировать маршрут и оставаться возле интересных мест столько, сколько нам требуется. Бонусом он организовал нам фотосессию с прикольными видами. Очень интересно рассказывал, размышляли вместе с ним. Супер гид, профессионал своего дела. Не продавал и не навязывал дополнительные услуги, что так редко встречается в туристических экскурсиях.
В общем, мы полны впечатлений, это определенно стоило своих денег. Рады, что выбрали именно этот тур. От всей души рекомендую команду.

Ирина
Ирина
17 ноя 2025
День прошел хорошо. Но звезду снимаю. Не хватило большего внимания что ли… дорога утомительная, но все понимают, что Каир - это очень далеко, поэтому будьте готовы.
Почему -1 звезда. Мало информации
читать дальше

о Египте, быте, современности.
Например, во время поездки на катере было свободных 30 минут, я бы с удовольствием послушала доп информацию. Мы плыли просто под музыку.
Не хватило сопровождения именно на пирамидах, мы получили информацию и нам дали свободное время для фото и прогулки (другие гиды в это время подбирали лучшие ракурсы для туристов и фотографировали их, сопровождали к обеим пирамидам и давали материал…)
Я была с 2 детьми (которые естественно фоткают по-детски, да и хотелось фото втроем), поэтому какие фото получились - такие и останутся на всю жизнь.
Обед в очень шумном месте, буквально не протиснуться, это очень напрягло.
Очень порадовал Большой египетский музей, гид доходчиво и информативно провела экскурсию. Хочется вернуться туда.
Трансфер с Водителем Мохаммедом прошел комфортно, все хорошо.

И
Ирина
11 ноя 2025
Водитель забрал из отеля вовремя, были остановки на заправке и в придорожном кафе, доехали до Каира быстрее чем планировали, избежали очередей и толпы туристов на автобусах в Гизе на пирамидах, Шериф лучший гид, знает куда и как пролезть быстрей, легко и доступно вел экскурсию как в музее так и просто в местных закусочных 🔥
В
Валентина
6 ноя 2025
Экскурсия понравилась, гид хорошо говорит на русском, доброжелательна, в саму пирамиду лучше лезть людям, которые не боятся духоты и замкнутого пространства.
Экскурсия понравилась, гид хорошо говорит на русском, доброжелательна, в саму пирамиду лучше лезть людям, которые неЭкскурсия понравилась, гид хорошо говорит на русском, доброжелательна, в саму пирамиду лучше лезть людям, которые неЭкскурсия понравилась, гид хорошо говорит на русском, доброжелательна, в саму пирамиду лучше лезть людям, которые неЭкскурсия понравилась, гид хорошо говорит на русском, доброжелательна, в саму пирамиду лучше лезть людям, которые неЭкскурсия понравилась, гид хорошо говорит на русском, доброжелательна, в саму пирамиду лучше лезть людям, которые неЭкскурсия понравилась, гид хорошо говорит на русском, доброжелательна, в саму пирамиду лучше лезть людям, которые неЭкскурсия понравилась, гид хорошо говорит на русском, доброжелательна, в саму пирамиду лучше лезть людям, которые неЭкскурсия понравилась, гид хорошо говорит на русском, доброжелательна, в саму пирамиду лучше лезть людям, которые неЭкскурсия понравилась, гид хорошо говорит на русском, доброжелательна, в саму пирамиду лучше лезть людям, которые неЭкскурсия понравилась, гид хорошо говорит на русском, доброжелательна, в саму пирамиду лучше лезть людям, которые не
В
Владимир
5 ноя 2025
Поездка нам в основном понравилась. Утомила немного дорога, ехали больше 6 часов. Забрали нас от отеля в 03.10 и к музею в Каире мы приехали ~ в 9:40. С пирамид
читать дальше

мы выехали в ~15:20 и в отеле были в 21:30 (на ужин не успели). В обе стороны были очень долгие остановки вместо 10-15 минут мы тупо ждали минут по 40 сидя в автобусе. Трансфер был на микроавтобусе Toyota Hiace. Мест для 4х более чем достаточно, каждый сидел на отдельном ряду.
В музее мы были ~1 час. Очень много народу и очень шумно. С большим трудом сквозь гомон вслушивались в рассказ Руби. Часть экспонатов в том числе маску Тутанхамона перевезли в новый музей, открытие которого было на кануне нашей поездки.
После музея мы прокатились по Нилу ~30 минут (стоимость 50$) и ~ в 12 часов приехали к пирамидам. От ресторана мы отказались, чтобы не тратить на него время. Перекуса что мы взяли с собой нам хватило.
На пирамидах из развлечений взяли поездку на верблюдах (стоимость по 20$ за каждого). Нам очень понравилось, особенно детям. Молодой человек что нас сопровождал сделал очень хорошие фотографии с детьми на наш смартфон.
Внутрь пирамиды Хеопса мы не пошли. В маленькиой пирамиде которая принадлжала жене фараона свободный доступ в гробницу. Правда вход очень узкий и приходится карабкатся по настилу почти ползком и внутри очень жарко и душно,чувствуется нехватка кислорода, но оно того стоит. Общее время на пирамидах заняло чуть более 3 часов.
В конце экскурсии Руби угостила нас мороженным и дала холодной воды в дорогу.
Большой плюс экскурсии в таком формате, это то, что никто тебя не гонит и можно спокойно все осмотреть и пофотографирватся.
В общем рекомендуем.

Поездка нам в основном понравилась. Утомила немного дорога, ехали больше 6 часов. Забрали нас от отеляПоездка нам в основном понравилась. Утомила немного дорога, ехали больше 6 часов. Забрали нас от отеляПоездка нам в основном понравилась. Утомила немного дорога, ехали больше 6 часов. Забрали нас от отеляПоездка нам в основном понравилась. Утомила немного дорога, ехали больше 6 часов. Забрали нас от отеляПоездка нам в основном понравилась. Утомила немного дорога, ехали больше 6 часов. Забрали нас от отеля
Дмитрий
Дмитрий
27 окт 2025
Ездили на экскурсию 16 октября, гид был Шериф, очень подробно рассказал про историю Египта, в музее показывал самые интересные экспонаты, естественно все посмотреть и недели не хватит, очень много, потом
читать дальше

была прогулка по Нилу, тоже интересная и познавательная, ну и конечно пирамиды, там на месте Шериф показывал отличные места для фото и сам нас фотографировал как профессионал, также рассказывал по сами пирамиды и сфинкса, в общем очень довольны этой экскурсией, рекомендую индивидуальную т. к. это комфортно и качественно.

Ездили на экскурсию 16 октября, гид был Шериф, очень подробно рассказал про историю Египта, в музееЕздили на экскурсию 16 октября, гид был Шериф, очень подробно рассказал про историю Египта, в музееЕздили на экскурсию 16 октября, гид был Шериф, очень подробно рассказал про историю Египта, в музее
Дмитрий
Дмитрий
26 окт 2025
Поездка в Каир 25.10.2025
Всё началось вечером накануне поездки, оказалось что по прилету в Египет мы купили визу но не проставили её в паспорте, узнав об этом Алладин сказал что водитель
читать дальше

заедет за нами раньше на пол часа, чтобы свозить нас в аэропорт для проставления штампа. В 3:00 приехал водитель на комфортном седане, в аэропорту нам всеми путями отказывали в проставлении штампа и говорили ждать до утра, но это нам не подходило и тогда Алладин поговорил с водителем и мы поехали в старый город для получения какой-то справки туриста. Не знаю что это за бумага, но когда мы вернулись в аэропорт с ней, офицер благополучно проставил нам печати в паспортах! На всё это ушло ровно 2 часа… но оно того стоило и мы выдвинулись в Каир в 5 утра. По приезду мы встретились с Руби возле музея, билеты она уже купила заранее, за что ей большое спасибо! В музее было интересно, от мумий с сохранившимися волосами даже мурашки пробежали. Далее мы поехали к пирамидам, из далека они выглядят большими, но когда ты находишься рядом это колоссальные чудеса!!! Покатались на красивых верблюдах(Микки Маус и Боб Марли), хозяин верблюдов хороший фотограф кстати! После этого поехали к Сфинксу, это тоже очень красивая и завораживающая фигура! Спасибо Руби что дала возможность произвести доплату в ₽ на карту и за мороженое с холодной водой отдельное спасибо!!! В скором времени решили поехать обратно в Шарм, добрались так же быстро и успели на ужин.
Подводя итоги хочется отметить следующее:
- Команда Руби очень ответственна и профессиональна;
- Водитель порадовал скоростной ездой;
Смело рекомендую данную экскурсию у данного гида, всё на высшем уровне!
Воспоминания и впечатления на всю жизнь! 🇪🇬🏜️🐫

Поездка в Каир 25.10.2025Поездка в Каир 25.10.2025Поездка в Каир 25.10.2025Поездка в Каир 25.10.2025Поездка в Каир 25.10.2025
А
Анастасия
22 окт 2025
Спасибо Руби за прекрасно организованную экскурсию! 21 октября 2025 года мы поехали на индивидуальную экскурсию из Шарма в Каир для посещения музея и пирамид. Водитель приехал точно в назначенное время.
читать дальше

Был очень приветливый и обходительный. Рассвет встретили в Синайский пустыне в дороге. Благодаря водителю оперативно прошли пограничные посты. Руби нас встретила у входа в музей с заранее купленными билетами. В музее показала и рассказала об основных экспозициях. Потом было свободное время и мы сами погуляли по музею, сделали фотографии. Далее поехали на обед в ресторан. Еда очень понравилась, персонал вежливый. После ресторана настало время смотреть пирамиды (билеты Руби заранее приобрела) на территории пирамид все рассказала и сделала прекрасные фотографии.
После пирамид проводила к водителю и мы успешно приехали в отель. Экскурсией очень довольны. Рекомендую Руби в качестве гида.

Спасибо Руби за прекрасно организованную экскурсию! 21 октября 2025 года мы поехали на индивидуальную экскурсию изСпасибо Руби за прекрасно организованную экскурсию! 21 октября 2025 года мы поехали на индивидуальную экскурсию изСпасибо Руби за прекрасно организованную экскурсию! 21 октября 2025 года мы поехали на индивидуальную экскурсию изСпасибо Руби за прекрасно организованную экскурсию! 21 октября 2025 года мы поехали на индивидуальную экскурсию из
Светлана
Светлана
20 окт 2025
Огромная благодарность организаторам за чудесную поездку. К сожалению не знаю имени водители - он молодец, такой большой путь проделал, к его профессионализму нет вопросов, все четко и комфортно. Шериф -
читать дальше

наш проводник в чудесный мир Каира, древнего Египта, его тысячелетней истории и обычаев. Посетили музей - если бы не Шериф, то мы точно ничего не поняли) далее прогулка по Нилу на кораблике, который катал только нас. Перед поездкой Шериф предложил несколько вариантов обеда (будете брать шаурму - вкусно, но много, одной порции на двоих будет достаточно). Ну и в завершении поездки мы увидели пирамиды и Сфинкса. На протяжении всей экскурсии нашу семью фотографировал Шериф, он не только классный гид, но еще и фотограф. Подача материала была интересной, мы совсем не утомились)

Огромная благодарность организаторам за чудесную поездку. К сожалению не знаю имени водители - он молодец, такойОгромная благодарность организаторам за чудесную поездку. К сожалению не знаю имени водители - он молодец, такойОгромная благодарность организаторам за чудесную поездку. К сожалению не знаю имени водители - он молодец, такойОгромная благодарность организаторам за чудесную поездку. К сожалению не знаю имени водители - он молодец, такойОгромная благодарность организаторам за чудесную поездку. К сожалению не знаю имени водители - он молодец, такойОгромная благодарность организаторам за чудесную поездку. К сожалению не знаю имени водители - он молодец, такойОгромная благодарность организаторам за чудесную поездку. К сожалению не знаю имени водители - он молодец, такой
Е
Екатерина
18 окт 2025
Каир и пирамиды Гизы 🇪🇬

В этот раз наш отпуск проходит в солнечном Шарм-эль-Шейхе, откуда до легендарных пирамид целых 550 километров. В памяти еще свежи воспоминания из детства: изматывающая поездка в
читать дальше

Каир на переполненном автобусе, шумная толпа туристов… Брр!

Но после просмотра мультфильма "Три кота" о сокровищах Египта, сын загорелся желанием увидеть их своими глазами. Мы решили организовать все максимально комфортно, и, кажется, у нас получилось на все сто! 💥

Выбирая между самолетом и индивидуальным трансфером на микроавтобусе, мы отдали предпочтение второму, и не прогадали. 5 часов езды – и ты уже в Каире.

Выехав из отеля в кромешной тьме, в 4 утра, уже к 9 часам мы ступили на Каирскую землю. Всю дорогу нас баюкал комфорт микроавтобуса, рассчитанного на четырнадцать человек, но предоставленного в наше полное распоряжение.

В Каире мы первым делом посетили музей, бегло осмотрев наиболее интересные экспонаты и двинулись к Нилу. Небольшая, уютная яхта ждала только нас троих и гида, ставшего нашим проводником в мир древних тайн. Прогулка по величайшей реке мира была поистине волшебной.

Дорога от музея до Гизы пролетела незаметно, всего за 20 минут. Все это время наш экскурсовод увлеченно рассказывала об истории Древнего Египта, погружая нас в прошлое.

Пирамиды и величественный Сфинкс – это нечто непередаваемое! Это зрелище, которое обязательно стоит увидеть хотя бы раз в жизни. Но восприятие в 12 и 32 года – это две большие разницы. В голове всплывают знаменитые слова Наполеона:"Сорок веков смотрят на вас с высоты этих пирамид". И это действительно так! Как же четыре с половиной тысячи лет назад люди смогли возвести эти колоссальные сооружения, сохранившиеся до наших дней? 2,3-2,5 миллиона каменных блоков, каждый весом около двух с половиной тонн… А некоторые – гранитные глыбы весом в 60-80 тонн! Дух захватывает от этой красоты и мощи!

Пирамиды – единственное из Семи чудес Древнего мира, дошедшее до нас сквозь толщу веков.

После Гизы мы пообедали в Каире и, спустя пять часов, уже были в отеле. К слову, если бы мы выбрали самолет - в отеле были бы в то же время..

В итоге экскурсия оставила лишь самые яркие и незабываемые впечатления, не утомив нас ни капли. Так что если планируете посетить Каир из Шарма - однозначно советую выбрать индивидуальную поездку на микроавтобусе!

Каир и пирамиды Гизы 🇪🇬Каир и пирамиды Гизы 🇪🇬Каир и пирамиды Гизы 🇪🇬Каир и пирамиды Гизы 🇪🇬Каир и пирамиды Гизы 🇪🇬Каир и пирамиды Гизы 🇪🇬Каир и пирамиды Гизы 🇪🇬
Наталья
Наталья
15 окт 2025
Поездка 14.10.2025.
Погода удачная, не было изнуряющей жары.
Организовано четко. Забрали от отеля на хорошем минивене с кондиционером. Водитель профи. Дорога до Каира 6часов. Дороги для нас россиян удивительно ровные и прямые
читать дальше

в 6 полос кое-где в одну сторону. Гид Руби великолепная умница. Заранее уточнила куда будем заходить и была уже с билетами. Посещение Каирского музея всё четко, шустро и по делу. Столько нового узнали. Вроде мы взрослые😊. Не долгий переезд к пирамидам и тут всё по делу и информативно. Угощение от Руби ввиде мороженого. Спасибо.
Вывод. Ехать на такую экскурсию обязательно нужно. Не соглашайтесь на атобус. Любая санитарная остановка по вашему желанию. Новой информации и впечатлений море. Общая картинка по египту сформирована. И это спасибо Руби

Поездка 14.10.2025.Поездка 14.10.2025.Поездка 14.10.2025.Поездка 14.10.2025.Поездка 14.10.2025.Поездка 14.10.2025.Поездка 14.10.2025.

Входит в следующие категории Шарм-эш-Шейха

Похожие экскурсии из Шарм-эш-Шейха

Из Шарм-эль-Шейха - в Каир: однодневное путешествие с обаятельным гидом
На машине
13 часов
-
25%
137 отзывов
Индивидуальная
до 7 чел.
Лучший выбор
Из Шарм-эль-Шейха - в Каир: однодневное путешествие с обаятельным гидом
Увидеть столицу Египта, великие пирамиды и Каирский музей, полный древних артефактов
Сегодня в 05:30
Завтра в 03:00
$399$531 за всё до 7 чел.
Большой музей в Гизе и великие пирамиды - из Шарм-эль-Шейха
На машине
13 часов
-
30%
25 отзывов
Мини-группа
до 6 чел.
Большой музей в Гизе и великие пирамиды - из Шарм-эль-Шейха
Посетить музей древностей и заглянуть в глаза Большому сфинксу
Начало: По договорённости
Расписание: во вторник, четверг и воскресенье в 03:00
25 ноя в 03:00
27 ноя в 03:00
$140$200 за человека
Шарм-эль-Шейх: Исторический музей и Старый город с египтологом
На машине
3 часа
30 отзывов
Индивидуальная
до 6 чел.
Исторический музей и Старый город
Откройте для себя душу Египта в Шарм-эль-Шейх: от древних мумий до современной архитектуры, вас ждет настоящее приключение
Сегодня в 10:30
Завтра в 10:30
$120 за всё до 6 чел.
У нас ещё много экскурсий в Шарм-эш-Шейхе. Перейдите в каталог и выберите подходящую
Все экскурсии в Шарм-эш-Шейхе